Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2007, 13:30   #1
Arximag

По умолчанию Паладины и полудемоны ...

перелистывал РПД и заметил : В конце книги сказано , что один паладин = 30 воинам ... НО когда Креол и Ко сражались с Браксами , Лод Гвейдеон перебил 25 браксов , а один бракс = 2 , 3 воинам , то есть один паладин = 60 воинам (приблизительно)
Вот мне стало интересно а как они с испронгша и винджен справляться будут ... двое на одного , или все таки 3 на одного ????
Старый 24.07.2007, 14:47   #2
Fess

Ты никогда не задумывался, что целое иногда куда больше суммы частей? Если бы не Креол с Вон, лода Гвейдеона завалили бы раньше, чем он успел бы накрошить 25 браксов. Они с Хубаксисом отвлекли изрядную часть тварей на себя, да и изничтожили немало, тем самым снизив давление на "танкуещего".
Старый 24.07.2007, 15:06   #3
Freewi

Пюс не забываем что лод Гвейдеон Генерал ордена. То биш круче обычного паладина. Плюс реальные бои чаещ всего не выдерживают статистики. Вот этот дядя может 10 человек положить, тут раз и ему в пузо стрела влетела....
Старый 24.07.2007, 15:18   #4
Fess

Нууу, я думаю, паладины достаточно хороши в рукопашной и могут положить достаточно вражин, чтобы имело смысл доверять (до известной степени) статистике.
Старый 24.07.2007, 15:50   #5
Kae

Если принять во внимание то, что их отбирает богиня (а ей очень надо чтоб они все такими как Гвейдеон), плюс то, что у них тренировки постоянно на всем чем можно убить, то понятно, что гвардия эта действительно сильная, но не только воинским искусством, но и верой (Гвейдеон поэтому и отказал Логмиру в принятии в Орден).
Кроме того вспомните паладинский экзамен - обежать вокруг Академии с любимой боевой коняшкой на ручках.
Старый 24.07.2007, 15:56   #6
Freewi

Да. Но без поддержки магов паладином трындец. Потому как кереф это хорошо. Но от сколького он не защищает... Хотя бы Газ...
Да и не уверен я что Олег не сможет их прорезать...
Старый 24.07.2007, 16:10   #7
Arximag

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Да. Но без поддержки магов паладином трындец. Потому как кереф это хорошо. Но от сколького он не защищает... Хотя бы Газ...
Да и не уверен я что Олег не сможет их прорезать...
Пулемет , например не пробил ...
а на счет поддержки ... Цитата из РПД : "Десятка два браксов для паладина не проблема. Вот сотня, конечно..."
Старый 24.07.2007, 16:15   #8
Freewi

Браксы то так. Тупое зверье. Демоны еще и магией владеют. А вот насчет пулемата да.... Только мне непонятно куда импульс делся. Какими бы прочными доспехи ни были, импульс они не гасят. А даже пистолетный выстрел в броник оставляет такие гематомы....
Старый 24.07.2007, 16:21   #9
Альв

Тут все таки наверно не только кереф, но еще и реакция паладина свое слово сказала, тренируясь всю жизнь, даже если от пуль не увернешься, то все равно так повернешься, чтобы они хотя бы срикошетили.
Старый 24.07.2007, 16:21   #10
Arximag

Цитата:
Браксы то так. Тупое зверье. Демоны еще и магией владеют. А вот насчет пулемата да.... Только мне непонятно куда импульс делся. Какими бы прочными доспехи ни были, импульс они не гасят. А даже пистолетный выстрел в броник оставляет такие гематомы....
на сколько я помню испронгша и винджен магией не владеют ... они ведь не обучались ей ...
Старый 24.07.2007, 16:23   #11
Freewi

Ну например Олег магией не владеет. Зато владеет почти мономолеклярными когтями...
Старый 24.07.2007, 16:26   #12
Альв

Цитата:
Сообщение от Arximag Посмотреть сообщение
на сколько я помню испронгша и винджен магией не владеют ... они ведь не обучались ей ...
Испронгша вроде не владеют, а винджен, плеваться огнем и кислотой на огромное расстояние думаю какая то магия нужна, хотя может быть это и их естественное свойство.
Старый 24.07.2007, 16:29   #13
Fess

Ну, между броником и латами есть разница - броник гибкий, его цель только не пропустить пулю, а не поглотить весь импульс, а латы - жесткие, и они как раз должны держать удар.
Старый 24.07.2007, 16:31   #14
Альв

Согласен, удар, но не пулеметную очередь.
Старый 24.07.2007, 16:33   #15
Arximag

Цитата:
Ну например Олег магией не владеет. Зато владеет почти мономолеклярными когтями...
в теме реч идет именно о испронгш и винджен , а они не владеют мономолеклярными когтями ...
Старый 24.07.2007, 16:51   #16
Freewi

А чем они владеют? Ты знаеш? Я вот например не представляю.
Старый 24.07.2007, 17:07   #17
Arximag

Цитата:
А чем они владеют? Ты знаеш? Я вот например не представляю.
Цитата из СЧ : "Испронгша облачены в плотный сероватый панцирь, словно жуки, утыканы иглами и шипами, на макушке у них два длиннющих рога, а на тыльной стороне кисти растут четыре острейших костяных лезвия. Это их главное оружие – своими лезвиями испронгша способны резать даже камень и металл."
Что то я сомневаюсь , что эти самые "костяные лезвия" такие же острые , как у Олега
Старый 24.07.2007, 20:04   #18
JC

Но и нельзя быть уверенным, что эти лезвия не пробьют кереф. Всё-таки тоже металл.
Старый 24.07.2007, 23:32   #19
Voron4

Может и смогут резать и кереф. Тогда у паладинов возникла проблема и довольно серьёзная.
Старый 25.07.2007, 00:53   #20
Freewi

Мне думаеться что разрезать смаху не смогут. Но повредят серьйозно.
Старый 25.07.2007, 01:04   #21
Voron4

Может и не смогут с одного удара, но второй может и достигнуть цели так что вполне вероятны потери среди паладинов особенно толко недавно прошедших посвящение.
Старый 25.07.2007, 10:02   #22
Альв

Вот поэтому и надо паладинам работать скажем пятерками на каждого полудемона, новички и опытные паладины вперемежку, а потери, ну чтож а ля гер ком а ля гер.
Старый 25.07.2007, 18:43   #23
Voron4

Согласен, точно как это будет происходить узнаем в ВК.
Старый 25.07.2007, 19:06   #24
JC

Для того чтобы повредить доспех по нему сначала надо попасть. А у паладинов реакция не хуже чем у Олега/Лаларту, и это дает им неплохие шансы выйти из драки почти невредимыми, особенно если по 2-3 на одного полудемона.
Старый 25.07.2007, 19:08   #25
Voron4

Не у всех у молодых ещё не хватает опыта, а в бою это может сказаться.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра