Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2006, 18:36   #26
Raziel

Короче все единодушно посылаем Гарика на......ххххххххххххххутор,бааааааааааааааааабочек ловить.

Старый 20.01.2006, 20:16   #27
Сергей
Администратор
Администратор

Да чего вы на ГП наезжаете, он имеет право на жизнь.
Сергей вне форума  
Старый 20.01.2006, 20:22   #28
Raziel

Право-то он имеет,но не здесь(на этом сайте)

Старый 20.01.2006, 20:25   #29
Filin

Разиэль
Почему?

Старый 20.01.2006, 20:25   #30
Raziel

Потому,что мало кто его уажает(здесь)

Старый 20.01.2006, 20:29   #31
Svarog

Цитата:
Сообщение от Filin
Разиэль
Почему?
я не Разиель но предположу , в ГП как то все несерьезно(даже взять самое суперское заклятие из поттнра - это заклятие подчинения, по сравнеию с Креолом волдеморт бедный заблудший ягненок, уж если Креол разрушает то так что видно всем, а в ГП все это как то мелко (не русский размах))

Старый 20.01.2006, 20:34   #32
Тинка

Я однозначно против. По-моему, большинство поносящих ГП – обычные выпендрёжники, готовые обос##ть всё что угодно, если это "что то" нравится многим другим. Это всё юношеский максимализм, свойственный только молодым и неразвившимся людям. Сим постом не наезжаю ни на кого из вас. Вполне возможно, что у вас есть веские причины не любить ГП – личная неприязь к Дж.Р., которая вас чем-то задела, ненависть к книгам про волшебников, неприязнь к фантастике вообще…
Не знаю. По-моему, «Гарри Поттер» отличная книжка, сказка, переставшая быть таковой к нынешнему дню. Яркие персонажи, чёткий стиль, ровное повествование, нет лишних деталей, которые потом «забрасываются» и забываются, нет «блуждания» (есс-но не наезжаю на Рудазова, просто что бы сравнить: зачем была вся бодяга с Палачом, куда тот делся и к чему вообще были эти метания, которые обрывались, не успев начаться?)
Я тоже не люблю то, от чего массы писают кипятком. Я очень часто отказывалась от какой-то идеи (то же изучение Енохианского языка и Древних, кст. Рудазов был последней каплей…) НО! Однозначно признаю, что ГП – Вещь. Вещь, испорченная дурой-Литвиновой, переводчицей РОСМЭНА и прочими его переводчиками. Сейчас, правда, там кто-то гораздо лучше. Не могу понять, что преступного в этой простой, казалось бы, но ОЧЕНЬ осмысленной книге. Вывод один – бараний инстинкт протестующего большинства. Всё наперекор. Ну и пожалуйста. Это нисколь не мешает людям, не боящимся признать, что в чём-то они всё-таки схожи с другими, наслаждаться увлекательным чтивом и не менее увлекательным кином (именно в таком порядке). В общем, не будите вол мне зверя, он и так ни джерха не высыпается.

Что касаемо АД. Я давно хотела высказаться – когда я читала начало (первые 2-3 главы), честно хотелось плеваться. Было скучно и нудно и портилось настроение. Хотелось выругаться и возмутиться на форуме по поводу того, с чего вдруг Александр так расстраивает читателя… но потом появился Дик, появились шутки над америкосами, язык как-то выровнялся и покатило! И мне уже стало нравится, и обижаться расхотелось. Оставшиеся страницы прочла не переставая истерически ржать в подушку, чтобы не разбудить предков. Вот такие пироги.

Старый 20.01.2006, 20:40   #33
Raziel

Каждый имеет право на мнение.Лично мне не понравилось,а кому-то понравилось,очень хорошо,но моё мнение от этого не изменится.Я не обс***ю Поттера потомучто его обс***ют многие,я не восхваляю Толкиена потомучто его восхваляют многие,я просто выражаю свою точку зреня.

Старый 20.01.2006, 21:46   #34
Fess

Тинка, ты извини, но я пытался посмотреть ГП... и не смог. Просто не смог. "Не пошло" в квадрате. Может книга и неплоха (в конце концов Толкиен тоже немеряно популярен), но как-то не тянет. Может детям (когда будут ) дам почитать...

Старый 20.01.2006, 21:54   #35
Тинка

2Fess
Э, неее... Детям не давай! Пока они детми будут, по крайней мере. Ну их, только психику портить. Начиная с 5-й книги знаешь какое грузево? Эгеее...
А насчёт кина - может. Мне было здорово читать, а потом смотреть "как это было". Наоборот я бы не смогла - в первом фильма вообще ни джерха не понятно. Зато потом всё такое красивое, такие цвета, костюмы, эффЭкты... Ах.

Старый 20.01.2006, 22:02   #36
Fess

2 Тинка:
Ты мультик про Мумми-троллей помнишь? Я (стыдно признаться, с подачи Лукьяненко) отыскал и пытался прочесть последние книги про них... Уххх... Тяжко. Тут надо понимать то же? Автор и герой взрослеют и даже (морально) стареют от книги к книге?

Старый 20.01.2006, 22:39   #37
Евгений

Цитата:
Сообщение от Тинка
Я однозначно против. По-моему, большинство поносящих ГП – обычные выпендрёжники, готовые обос##ть всё что угодно, если это "что то" нравится многим другим.но потом появился Дик, появились шутки над америкосами, язык как-то выровнялся и покатило! И мне уже стало нравится, и обижаться расхотелось. Оставшиеся страницы прочла не переставая истерически ржать в подушку, чтобы не разбудить предков. Вот такие пироги.
Тинка извини но ты безнадежно отстала от жизни... Я прочитал дегенеративного ГП намного раньше "Архимаг"а, а уж Академию Деорга нашел только в прошлом году и позже образования форума Александра!!! :oops: Честно сказать, весь свой день варения я потратил на то чтобы в запое проглотить РПД, СЛО, АД, "Экипаж" и "Последний великан"
Ну это я отвлекся. честно сказать похождения прыщавого придурка в очках называемого ГП не имеют ни чего общего с АД и в плагиате сюжта, можно обвинить любого. но и то независимая экспертиза должна доказать заимствование сюжетной линии защищенной авторским правом, но имхо это не возможно, ибо тогда Джоан проиграет процесс Диснею с его "учеником чародея", а тот старым сказкам... И на мой личный имхо Рудазов показал истинное отношение к магии современного подростка, и слюнявого Гарри просто невозможно сравнить с Ильей, ибо это совершенно различные персонажи, да и сюжеты сходятся лишь в одном, в магической школе...

Старый 20.01.2006, 22:43   #38
Тинка

Мумми-тролли, это которые Туве Янсон написала? Я сейчас перечитываю. Думаю, электронную версию можно найти. Помочь?
Да, они растут, блин... меняются. Вся правду в глаза. В смысле, и свой переходный период со стороны видеть начинаешь. Только они не просто растут, у инх ещё и проблемы растут. Ага. Шесть книг - как одна, просто разделённая. Там ещё ничего не закончилось. В общем, закончится - понятно станет, что это за птица. Может и вовсе, психологический триллер.

Старый 20.01.2006, 22:52   #39
Тинка

Евгений.
Естественно, ничего общего у ГП и АД нет. Иначе мы объединим добрый пласт фантастики в подтип ГП (хотя до Дж.Р. уже многие писали про институты, университеты, дома, где обучают магии).
Ниче не поняла, почему я отстала от жизни?

Старый 20.01.2006, 23:03   #40
Евгений

Цитата:
Сообщение от Тинка
Евгений.
Ниче не поняла, почему я отстала от жизни?
Вот потому и отстала что читая первые главы, поневоле сравнмвала их с ГП!!!

Старый 20.01.2006, 23:10   #41
Тинка

а... ЭЙ! Я этого не говорила! Ты что! Я тут из кожи вон лезу, пытаюсь доказать обратное... С ума сойти... :shock: А сравнивала я со всем остальным, что прочитала у Рудазова (к тому времени я всё у него кроме СЧ прочитала, рассказы тож не безумно понравились, но всё же)...

Старый 23.01.2006, 13:30   #42
Павел

Ну не знаю, мне АД показалась очень многообещающим произведением... А ГП мне не нравится только потому, что одни и те же персонажи.... Да к тому же этот Волан-де-Морт в каждой книге все помереть не может, просто не желает.... Только первых две книги прочитал, и больше не смог, понял что дальше будет одно и то же...

Старый 23.01.2006, 13:35   #43
Павел

Цитата:
Сообщение от Евгений
Тинка извини но ты безнадежно отстала от жизни... Я прочитал дегенеративного ГП намного раньше "Архимаг"а, а уж Академию Деорга нашел только в прошлом году и позже образования форума Александра!!! :oops: Честно сказать, весь свой день варения я потратил на то чтобы в запое проглотить РПД, СЛО, АД, "Экипаж" и "Последний великан"
Ну это я отвлекся. честно сказать похождения прыщавого придурка в очках называемого ГП не имеют ни чего общего с АД и в плагиате сюжта, можно обвинить любого. но и то независимая экспертиза должна доказать заимствование сюжетной линии защищенной авторским правом, но имхо это не возможно, ибо тогда Джоан проиграет процесс Диснею с его "учеником чародея", а тот старым сказкам... И на мой личный имхо Рудазов показал истинное отношение к магии современного подростка, и слюнявого Гарри просто невозможно сравнить с Ильей, ибо это совершенно различные персонажи, да и сюжеты сходятся лишь в одном, в магической школе...
Совершенно согласен с Евгением... На мой взгляд даже магия выглядит в ГП как-то слюняво, такое впечатление, будто о магии Джоан писала, слушая какую-то бабушку-знахарку-мошенницу, в непонятных местах заглядывая в книжку "Магия для чайников"

Старый 23.01.2006, 18:10   #44
lonli

А тут все собрались сплошь спешиалисты по "настоящей магии" ? Кто как видит, так и пишет.

Старый 24.01.2006, 18:23   #45
Raziel

Правильно,у каждого своя точка зрения.Вот мы и высказываем оную.

Старый 24.01.2006, 20:00   #46
Wester
Птица Лэнга

Интересная статья по ГП (вышла до написания ГП-6)
http://www.globalrus.ru/print_this/134076/
Wester вне форума  
Старый 03.08.2006, 18:42   #47
Dark Mercenary

Сори парни за такое опоздание во времени статьи, но только прочитал Академию Деорга и поэтому выразить мое мнение-Гаррик просто абслютная ху___я по сравнению с ней-если это сырая, то что будет в полной? :shock: Итак будем ждать с нетепением следующую книгу.

Старый 03.08.2006, 19:00   #48
Григорий

Можно дурацкий вопрос? А что в этой теме обсуждаем? На вопрос что такое АД ответили. Что не ГП-ответили. Чем оно будет? Да пока Автор писать не начнет-неизвестно. А на что успели прочитать похоже не будет.

Старый 03.08.2006, 22:05   #49
Filin

Автор уже пишет и написал 10 а.л., только пишет без большого желания... На что будет похоже - он тоже уже писал... с черновиком общего будет мало, ГГ будет другим...

Старый 03.05.2007, 16:12   #50
Kreg_Xek

сравнивать не буду. просто как мне кажется-ГП был начат писатся так же как и хобит- от нечего делать и для маленьких сыновей/внуков/племянников...
а потом пошло вдохновение, пошли расти проблеммы, пошла расти нагрузка на читателя... возможно , если б я прочитал ГП лет 10 назад-мне бы он здорово понравился. сейчас... в общем то не могу сказать ничего плохого. книга для определённой аудитории, почему бы и нет.
а АД-тот самый недописаный черновик я конечно читал) и он конечно мне понравился)

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра