Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 12:04   #251
Malice

Обещала себе не читать книги по Вархаммеру, но тут мне случайно попалась журнальная рассказка про Эйзенхорна. Народ, не посоветуете, где про него найти можно?
Старый 12.03.2008, 12:28   #252
KrondoR

Я довольно хорошо отношусь к вселеннои вархамера. она мне интересна но стиль в колтором написаны книги повергают меня в глубокий ужас с желанием сжечь автора.
Старый 12.03.2008, 17:01   #253
Argatlam

Восклицание Исправил

Цитата:
Сообщение от Malice Посмотреть сообщение
Обещала себе не читать книги по Вархаммеру, но тут мне случайно попалась журнальная рассказка про Эйзенхорна. Народ, не посоветуете, где про него найти можно?
Введи поиск в Google, названия книг я привожу ниже.

По Warhammer 40000 есть много авторов:
Уильям Кинг - книги Космический Волк, Коготь Рагнара, Серый Охотник, Волчий клинок. (Серия в основном написана для фанатов, остальным будет трудно понять, если не знакомы с историей и терминологией вселенной.)
Грем Макнилл - Цикл про Ультрамаринов: Несущий Ночь, Войны Ультрамара и Чёрное солнце. (Хорошая серия, хотя некоторые считают, слишком мягкая.) Цикл Ересь Хоруса: книга Лживые Боги (вторая книга серии.)
Бен Каунтер - книги Серые Рыцари, Адепты Тьмы (первая серия) Испивающие Души (Вторая серия). (Действительно жестокие книги и море крови. Истинный Warhammer 40000.) Цикл Ересь Хоруса: книга Галактика в огне. (третья книга серии)
Гордон Ренни - книги Час Казни, Перекрёсток Судеб. (Мои любимые)
Ден Абнетт - книги про Эйзенхорна: ордо Ксенос, Ордо Маллеус, Ордо Еретикус. Цикл про инквизитора Райвенора: Райвенор, Райвенор - возвращение. Цикл Ересь Хоруса: Лживые Боги ( первая книга цикла)
Сенди Митчелл - книги За Императора, Ледяные пещеры. (Это скорее не Warhammer, а Ваха. Смешно читать, хотя явная ересь.)

На данный момент это всё, что нормально переведено.
Книг про эту вселенную очень много и на русском есть лишь малая часть. У одного Абнетта на английском более шестидесяти книг.

Цитата:
Сообщение от KrondoR Посмотреть сообщение
Я довольно хорошо отношусь к вселеннои вархамера. она мне интересна но стиль в колтором написаны книги повергают меня в глубокий ужас с желанием сжечь автора.
Друг мой Крондор, все книги Warhammera написаны по канонам вселенной, с её терминологией и устоями. Это не обычная фантастика, где всё оканчивается победой добра и прочей сентиментальной чушью.
Лучше всего это охарактеризуете фраза вывешенная на официальном русском сайте: "Во мраке далёкого будущего есть только война." Надо понять это прежде, чем начнёшь читать.
Старый 12.03.2008, 22:52   #254
Malice

Благодарю за информацию. Я именно про Абнетта спрашивала - меня личность Эйзенхорна заинтересовала.
Старый 13.03.2008, 12:04   #255
Ofinagen

Сергей Чичин, дилогия " Гнев генерала Панка " и " Хундертауэр " фэнтези . Про гоблина, генерала от драконации (ВДВ по нашему), который взялся освободить родной город от засилья гномов. Цитата: - А и беспечен же Наместник тутошний, - заметил Панк вполне рассудительно. - Наставил байбаков, а двери не то что тараном - плечом вышибешь! Да и окна таковские, что сквозь них слепой поцелит. Молчу уж, что с воздуха сей дворец вовсе как на ладони, а ежели налить тут море, то и с ладьи...
И, видимо чтобы не быть голословным, развернулся лицом к экипажу и бескомплексно приступил к наливанию моря.
В общем ночью не читать, а то хохотом всех разбудите .
Старый 13.03.2008, 19:40   #256
Rizy

Прочитал сегодня интересную книжку. Автор - Серкин Иван, книга "Хохот шамана". Сразу предупреждаю - к фантастике ни какого отношения не имеет. В книге просто рассказывается об общении автора с одним знакомым шаманом, проживающим в Магаданской области.
Старый 14.03.2008, 07:06   #257
KrondoR

Восклицание

прочитал сегодня книгу Вадима Арчера выбравший бездну- шедевр.
так растроился когда ненашол продолжения
хочю продолжение
Старый 14.03.2008, 22:24   #258
Malice

А вот что хуже - если автор продолжение пишет и известно, что оно рано или поздно выйдет, или когда знаешь, что оно есть, но его ни одна издательская контора не переведет и не выпустит?
Старый 15.03.2008, 05:19   #259
back

Про Толкиена -спасибо! Я естественно, про оригинал (Хотя Пластилин есть на полочке)... Просто взгляд затуманен, я переводы особо уже не разделяю (кроме как Сумкинс-Торбинс)..

А еще могу из любимых-перечитываемых порекомендовать Булычева - Гуслярский цикл (хотя мой сын читает его как ФАНТАСТИКУ в полном смысле слова) Он не застал...))))
Старый 15.03.2008, 06:09   #260
back

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
Читала в нескольких переводах. Больше всего понравился перевод Григорьевой и Грушецкого. Хотя и там есть плохо переведенные слова, которые я сама аменила в тексте, т. к. читала на компе. И в результате получилось совсем хорошо))
А кто издавал? Я помню, самоенаилучшшее (сорь) было в книжках Радуги... Они сделали 2 тома и умерли... Это мож юность, или я незнаю...
Старый 15.03.2008, 09:05   #261
Хрен_Моржовый

народ, а как вы относитесь к творчеству Перумова?
Старый 15.03.2008, 09:17   #262
Argatlam

Цитата:
Сообщение от ApxuMag Kreol Посмотреть сообщение
Последние его книги полная [цензура]. Извиняюсь, не сдержался. Книги невероятно растянуты, персонажи неадекватные. В заключительном произведении о Фессе, так вообще концовка совершенно глупая. Автор исписался, я его больше не читаю.
Старый 15.03.2008, 15:30   #263
nayada

Бэк, кто издавал не знаю, читала электронную версию. Но она одна из трех самых популярных переводов (хотя всего их штук 10 разных наверное). Это та версия, где Сумникс. Это мне не очень нравится, но в других переводах не нравится еще больше. Г&Г по крайней мере не придумывали отсебятины, как некоторые другие переводчики (вспоминаю мустангримов и плачу)).
Старый 15.03.2008, 15:54   #264
Freewi

Цитата:
Сообщение от ApxuMag Kreol Посмотреть сообщение
Единственная отличная книга у него - Гибель Богов. Все остальное весьма средненько. Миры не проработаны, персонажи тоже. Сюжет крутиться по принципу Бога из машины. Всякие там заклинания Темной тьмы, потом самой темной тьмы, темнейшей темной тьмы и т.д. Если надо более крутой дядя чем есть, то беретсья просто утверждение что мол есть еще более большие дяди, а потолка как будто бы и нет. Короче говоря почитать можно, но не для тех кто любит проработанность реальности автора.
Старый 15.03.2008, 16:44   #265
АкаФ

Перумов это отлично, но последние книги действительно напрягают, уж больно много сюжетных линий, а миры вобщем-то достаточно проработаны.
Старый 15.03.2008, 16:56   #266
Malice

Да ладно, вы радуйтесь, что он закончил. Я вот за два часа последнюю книгу проглотила и разрыдалась...
Старый 15.03.2008, 17:09   #267
Кощей

Перумов классный автор, но в последних книгах планка действительно опустилась.
Старый 15.03.2008, 17:16   #268
Кощей

"Вестники времен" Мартьянова рекомендую, хороший цикл.
Старый 15.03.2008, 17:58   #269
Filin

Цитата:
Сообщение от Кощей Посмотреть сообщение
Перумов классный автор, но в последних книгах планка действительно опустилась.
Перумов уехал в Америку и стал работать по своей первой специальности, что занимает кучу времени, поэтому на книги времени остается куда меньше, чем раньше (да и голова занята основной работой), поэтому неудивительно, что он стал писать дольше и качество упало.

Цитата:
Сообщение от back
А кто издавал? Я помню, самоенаилучшшее (сорь) было в книжках Радуги... Они сделали 2 тома и умерли... Это мож юность, или я незнаю...
БИБЛИОГРАФИЯ ПЕРЕВОДОВ КНИГ ДЖ.Р.Р.ТОЛКИНА В РОССИИ (версия от 16 октября 1995 года)

Библиография переводов Толкиена и книг о Толкиене и рецензии на эти издания

О переводах Толкиена. Бэггинс, Сумникс и Торбинс

ВК первый раз надо читать в переводе Муравьева и Кистяковского. Strongly recommended. Весьма удачный перевод, за исключением мелких глюков типа: "Выдался знобкий утренник". Если пропрет, то потом читайте Григорьеву и Грушецкого. Он поточнее конечно, но более сухой что ли.

J.R.R. — как жертва «национального» перевода
(дальше искать стало лень).

В "Радуге" был перевод Муравьева и Кистяковского (стихи), (потом они вроде бы разругались).
Старый 28.03.2008, 17:48   #270
Svarog

Купил на бумаге Зыкова - Конклав бессмертных ,ощущение двоякое, в принципе понравилось,но чего то нехватает(может ждал чего то другого) , про Кирсана у него лучше получилось(имхо)
Старый 28.03.2008, 22:07   #271
nayada

сравнение семи переводов ВК
Старый 29.03.2008, 01:18   #272
Seacher

кто нибудь читал А.С. Фомичева "Услышать Эхо"?
просто у видел эту книгу в продаже и сейчас думаю брать или не брать
Старый 30.03.2008, 14:49   #273
Альв

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Купил на бумаге Зыкова - Конклав бессмертных ,ощущение двоякое, в принципе понравилось,но чего то нехватает(может ждал чего то другого) , про Кирсана у него лучше получилось(имхо)
Сварог, это только первая часть, издательство так же как ВК Рудазова, разделило на две части. Вторую часть книги ждем в апреле. Но мне понравилось. Хотя думаю, продолжений еще будет много, а учитывая, как Зыков пишет.... лет на пять точно...
Старый 30.03.2008, 15:23   #274
Svarog

надеюсь на это конечно, но пока не могу сказать что прям Вах - зацепило, все равно сравниваю мысленно ситуацию в Сосновске и как бы с ней справился Кирсан ....(+ такя мысль пришла, что Ярику,Олегу, Насте и иже с ними еще ой как повезло)))
Старый 31.03.2008, 18:08   #275
Бабка Ёжка

очень понравилась баштовая =тяжело быть младшим= .....с продолжением....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра