Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 15:59   #276
Svarog

Люди , я вот в последнее время заинтересовался вселенной Вархаммера, посоветуйте какие книги предпочтительнее читать первыми??
Старый 01.04.2008, 16:24   #277
Argatlam

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Люди , я вот в последнее время заинтересовался вселенной Вархаммера, посоветуйте какие книги предпочтительнее читать первыми??
Дабы получить от книг больше удовольствия перед прочтением рекомендую зайти на официальный сайт Вархаммера, там есть краткое описание мира http://warhammer40k.ru/.
Я когда прочёл первую свою книгу этой вселенной тоже многого не понял. Книги просто пишутся в расчёте, что люди знают основы вселенной, и её законы. Если человек их не знает, то часто после прочтения у него возникает негативное отношение, ибо он смотрит с позиции обычной фантастики. Такой подход в корне не верен и не даёт почувствовать и принять саму суть 41 тысячелетия.
После ознакомления с материалами рекомендую начать с книги Грема Макнилла "Несущий Ночь". На мой взгляд из всех вышедших книг, для новичка она подходит лучше всего.
Лучше всего Warhammer 40000 характеризует следующая фраза: "Во мраке далёкого будущего есть только война." Надо обязательно помнить это прежде чем читать и выносить категорический вердикт. Так же об этой вселенной не рекомендуется читать поцифистам.

З.Ы. Слава Вечному Императору!
Старый 02.04.2008, 14:10   #278
Хеор

Сергей Раткевич *Посох заката*(э) Хорошая книга. Интересная. Затягивает.
Старый 02.04.2008, 20:39   #279
Malice

Да, кстати о Вархике... Я тут недавно по нему хохмы переводила - так почему-то моего знания на половину хватило (после 4 книг), хотя суть многих я так и не поняла)
В общем, Вархаммер мне понравился.
Старый 03.04.2008, 13:05   #280
Хеор

Сергей Раткевич *Покрывало ночи*(э) Не менее хорошая книга чем первая. Во всяком случае мне понравилось.
*Час Тьмы*(э) Тоже хорошая книга. Ага.

Последний раз редактировалось Хеор, 03.04.2008 в 22:14.
Старый 12.04.2008, 21:34   #281
Артем

Прочитал несколько рассказов Джорджа Мартина. Среди них есть прикольные вещи.
Рассказы достаточно большие по объему.

Короли-пустынники.
Коллекционер животных покупает в магазине удивительных насекомых.
Дома он устанавливает огромный аквариум, засыпает его песком.
В четырех углах аквариума находятся замки (красный, оранжевый, белый и черный), под каждым замком расположена матка насекомых. Четыре армии между собой ведут непрерывную войну, заключают союзы, и у них даже есть свой Бог.
Таким образом, коллекционер заполучил маленький полигон для войны.
Оценка 10 из 10. Рекомендую к прочтению.

Песнь о Лии.
Депрессивная вещь.
На одной планете живут люди. Рядом с ними обитает народ шкины, история которых насчитывает более 14000 лет, но за это время они не развились дальше бронзового века.
Шкины покланяются некоему пещерному богу Сосуну. Спустя время каждый шкин заходит в пещеру, где его пожирает этот Бог. Для них данный обряд считается нормой, таким образом они приходят к Единению.
Людям было абсолютно все равно на шкинов с их религией. Их это мало волновало.
Но со временем люди сами начали принимать религию соседнего народа и покланяться Сосуну. И так же, как и шкины, заходили в пещеру, где их пожирали.
Потом на эту планету прилетели два Одаренных, один из них мог читать мысли живых существ, другой – чувства. Им предстояло выяснить, что заставляет людей принимать религию, финалом которой является смерть.
Данный рассказ весьма грузит мозг.
Оценка 7 из 10.

Тупиковый вариант.
Команда из четырех шахматистов проигрывает соревнования среди колледжов, не добрав всего лишь полтора балла до победы.
В проигрыше обвинили Брюса Банниша, который не смог выиграть свою партию. До конца учебы его прозывали неудачником.
Через несколько лет после учебы Брюс собирает своих бывших товарищей-шахматистов на своей вилле, желая при этом отомстить за прошлые обиды.
Всем поклонникам шахмат, читать обязательно, и не поклонникам – тоже.
Оценка 10 из 10.
Мораль рассказа: «Цени достигнутое».
Старый 13.04.2008, 22:32   #282
Хансо

Отчёт за февраль-март.
Серия S.T.A.L.K.E.R
оценка
-Зона поражения- 6-10
-Дизертир- 7-10
-Дом на болоте- 5-10
-Выбор оружия- 7-10

Дмитрий Глуховский

-Метро 2033- 8-10
-Рассказ Дорога- 9-10
-Сумерки- 6-10
Старый 14.04.2008, 18:11   #283
Rizy

Вышла новая книга Дмитрия Воронина "Несущие свет. Противостояние.". Пока не дочитал, но очень интересно. Мир магии, противостояние двух государств и их магических школ.
Старый 14.04.2008, 19:02   #284
Malice

Последнее, что реально понравилось - "Белорские хроники".
Старый 14.04.2008, 19:23   #285
Svarog

Понравились книги Мусанифа - Первое\Второе\третье правило стрелка - самое то для отдыха
Старый 20.04.2008, 22:49   #286
Malice

Громыко уже давно в продаже. А вчера презентация была.

Читаю стеб на Брауна. "Код Онегина". Стеб гениальный.

Цитата:
Вдруг во дворе завыла собака — низко, тягуче и так тоскливо, что всем стало не по себе.
— Эт-то что? — спросил Лева.
— Это воет собака Бенкендорфов…
— Кого?!
— Соседи с первого этажа, стоматологи…
Старый 21.04.2008, 01:31   #287
Шелли

Выцапала и прочитала "Белорские Хроники". Очень даже понравилось. Только мало, проглотила за вечер
Старый 22.04.2008, 21:03   #288
felina

"Исповедь маленького негодника" Саймона Бретта - забавно. Особенно если у вас есть ребенок. Эссе Пратчетта о Настоящих котах "Кот без дураков"
Старый 22.04.2008, 22:22   #289
Malice

В электронном, конечно.

Брала на фанлибе, автор - Брейн Даун. Сайт пока не открывается.
Старый 22.05.2008, 19:22   #290
Rizy

Прочитал новую книгу Андрея Смирнова "Источник волшебства" - это третья книга из серии "Повелители волшебства". Правда нашел пока только электронный вариант, причем не вычитанный.
Всем, кто читал первые две, должно понравится, хотя на мой взгляд несколько слабее.
Старый 22.05.2008, 20:41   #291
Argatlam

Прочитал пару дней тому новое творение Орловского (Никитина): «Ричард Длинные Руки – гроссграф».
Надо сказать эта работы выгодно отличается от последних и читается с гораздо большим интересом.
Интересная деталь: на момент прочтения на официальном сайте автора о этой книге ничего сказано не было.
Старый 23.05.2008, 02:36   #292
KrondoR

сеичас читаю сеичас принцы двацати королевств. если быть в весёлом настроений и с друзьями пустить книгу по кругу идет на ура. особенно когда книга доходит до Макса(у чела уровень эндорфина в крови постоянно в выши нормы особенность организма а шутит он просто ползаеш по полу) Кстати первая фраза книги волшебник был злой. Нет правда злой.
Старый 23.05.2008, 15:53   #293
Хеор

KrondoR Аффтора называть не забываим...
Старый 24.05.2008, 13:53   #294
Альв

Купил, прочитал, и не могу отойти! На ум приходят только слова типа: СУПЕР! Личия Троиси (это автор) две трилогии:
Хроники всплывшего мира: Ниал из Земли Ветра, Миссия Сеннара и Талисман власти.
Счастливая жизнь Ниал, девочки с лиловыми глазами и синими волосами, кончилась в один миг, когда на город-башню Салазар напал Тиранно со своей армией людей, гномов и чудовищ - фамминов, он уничтожил город и его жителей. Девочка узнала, что она полуэльфийка и что Тиранно истребил всех полуэльфов, осталась только Ниал. Уже знакомая с тайнами магического искусства и умеющая фехтовать, она решила отомстить за убийство отца, родной город и народ полуэльфов. Ниал отправляется в Академию. Очень скоро она научилась летать на драконе, стала одним из лучших Всадников Дракона... и влюбилась в товарища могущественной волшебницы Соаны, не замечая, что ее саму давно любит верный, преданный друг и могучий маг Сеннар...

Война всплывшего мира, на русском пока не вышла.

Вот что по этому поводу пишет Мир фантастики:
http://www.mirf.ru/Articles/art2704.htm

Мне ОЧЕНЬ понравилось. Рекомендую!
Старый 03.06.2008, 11:06   #295
Проект П.А.Л.А.Ч

Саймак . вот кто действительно рулит..."Лучше потерять мир , чем снова убивать"...

Почитайте , не пашалеите.Лично меня , после того , как я их прочитал , на меня напал дикий экстаз от прочтния такой книги.Просто дичайший.
И его "Город" ,и "Цветы" написаны о простых людях которым нет дела до проблем в метавселенной. На них свои проблемы навалились
Старый 13.06.2008, 20:43   #296
Svarog

Павел Корнев - серия ЛЁД , супер весч ,прочитал 3 книги на одном дыхании - рекомендую, напоминает сталкера(игру) только с магией.
Старый 14.06.2008, 12:11   #297
Альв

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Павел Корнев - серия ЛЁД , супер весч ,прочитал 3 книги на одном дыхании - рекомендую, напоминает сталкера(игру) только с магией.
Угу, а на подходе уже продолжение, Черный полдень:
http://www.armada.ru/vuh807.htm#CherPold
Стоит в планах на июль.
Старый 14.06.2008, 12:14   #298
Аскет

Могу еще добавить, что кусочек "Черного полдня" можно прочесть на страничке автора на СИ.
Старый 22.07.2008, 10:03   #299
Svarog

Вячеслав Грацкий - рекомендую, клевые книги , советую, особенно книгу Седьмой
Старый 20.10.2008, 09:59   #300
Артем

Джонатан Страуд цикл "Трилогия Бартимеуса".
Отличная вещь - чем-то ЯЦХЕНа напоминает.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра