Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2009, 18:55   #326
Filin

Цитата:
Сообщение от proteus Посмотреть сообщение
интересный подход - прочитать 5 книг из 7 и бросить)) даж не знаю, что и сказать...
А что тут такого странного? Вот взять, например, Гудкайнда с его "Правилами волшебника", первые две книги очень хорошо пошли, а чем дальше, тем хуже, дочитал ЕМНИП до "Седьмого правила", а дальше стало жалко денег.

Или взять "Сагу о Конане" - тоже качество упало, хотя я их насобирал уже больше 90 книг из серии "Северо-Запад".
Старый 09.05.2009, 19:38   #327
Malice

У Кинга в 7 части там самая соль, зря кинули)
Старый 10.05.2009, 13:01   #328
proteus

Цитата:
Сообщение от Angry Silence Посмотреть сообщение
Но не смоглa, когда читаю серии, стараюсь все-таки до конца, из вредности и упертости. Кстати, не одна я считаю "Башню" тошнотиком.
есть моменты, конечно... но здесь уже скорее надо говорить об отношении к творчеству кинга в целом... если нравится его стиль - должна понравиться и ТБ. тем более при постоянных пересечения этой серии с другими книгами кинга - Жребий, Оно, Сердца в Атлантиде и др... имхо очень затягивает.

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
А что тут такого странного? Вот взять, например, Гудкайнда с его "Правилами волшебника", первые две книги очень хорошо пошли, а чем дальше, тем хуже, дочитал ЕМНИП до "Седьмого правила", а дальше стало жалко денег.
Или взять "Сагу о Конане" - тоже качество упало, хотя я их насобирал уже больше 90 книг из серии "Северо-Запад".
странно то, что в Темной башне как раз таки начало довольно муторное... я "Стрелка" еле прочитал. зато чем дальше, тем интереснее.
ну и Malice абсолютно прав насчет последней книги серии)
Гудкайнда не читал, а сравнивать с Конаном не корректно ибо там абсолютно разные авторы и книги между собой связаны только общим глав. героем... хотя, признаюсь, я десяток книг о Конане из этой серии прочитал с большим удовольствием...
Старый 10.05.2009, 13:49   #329
Malice

Мутнее всего там "Стрелок" и "Колдун", имхо.

Что касается Конана... тут очень от автора зависит.
Старый 12.05.2009, 08:59   #330
Артем

Юрий Алкин "Цена познания".

Аннотация:
Искусственно созданный замкнутый мир, в котором проводится уникальный эксперимент – эксперимента по созданию человека, лишенного понятия Смерти...
Здесь обитают только Актеры – и Зритель.
Здесь не стареют и не умирают.
Здесь наперед известно все, кроме одного – КТО из играющих в игру бессмертия – Актеры, а кто – Зритель?..

Книга малоизвестная, но очень интересная. Прочитал на одном дыхании. Всем советую.
Старый 12.05.2009, 14:06   #331
Одинокий воитель

Сергей Джевага "Посох для чародея". Вроде бы ничем не выдающаяся книга, сюжет прост - ГГ техномаг, который случайно получает в руки древний посох и овладевает могущественнейшим древним колдовством, затем раскрывает заговор и меняет судьбу своей страны. Но чем-то цапануло, а вот чем понять не могу.
Старый 12.05.2009, 22:41   #332
Voron4

Владислав Конюшевский " Попытка возврата"," Всё зависит от нас" отличная книга. Наш современник попал в в 1941г. Чем примечательна книги он не супермен и попал без всяких девайсов. Герой сумел вписаться в мир, найти друзей и убидиться что наши предки не были так наивны как он думал.
Старый 12.05.2009, 23:14   #333
Ронин

"Темный замысел" Филипа Фармера, из цикла "Мир Реки". Занимательная книга.
Старый 13.05.2009, 10:36   #334
Роланд

А. Дихнов "Один мертвый керторианец", "Портал на Керторию".
По-моему на высочайшем уровне сюжет и диалоги, плюс харизматийнейший главный герой.
Старый 13.05.2009, 20:56   #335
Malice

Интересно, а "Записки черного Властелина" он хоть дописал?
Старый 13.05.2009, 20:58   #336
Роланд

Насколько мне известно нет. Да и концовку керторианского цикла ждать еще не скоро.
Старый 13.05.2009, 22:04   #337
Malice

Хорошо человек пишет, но не дописывает(
Старый 13.05.2009, 22:22   #338
Роланд

Это так, хотя третья часть керторианского цикла без Галлего показалась пресноватой. Ничего, он вернется в четвертой части и всем покажет=).
Старый 13.05.2009, 23:26   #339
proteus

Довлатов "Наши"
отличная книга.
вроде пишет о простых вещах, но какой стиль)
Старый 09.09.2009, 11:12   #340
Argatlam

Калугин, серия "Между адом и раем" обе книги.
А так же роман этого же автора "Линкор «Дасоку»".
Весьма забавное чтиво.
Старый 10.09.2009, 22:51   #341
old_guest

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Владислав Конюшевский " Попытка возврата"," Всё зависит от нас" отличная книга. Наш современник попал в в 1941г. Чем примечательна книги он не супермен и попал без всяких девайсов. Герой сумел вписаться в мир, найти друзей и убидиться что наши предки не были так наивны как он думал.
В смысле "ненаивности" предков и несуперменистости героя гораздо лучше Сергей Буркатовский, "Вчера будет война". Вот там-то точно все "по чесноку": и герой без особых знаний, и немцы получают к ним доступ почти наравне с нашими.
А Конюшевский...при всей моей к нему симпатии, это примерно то же самое, как если бы в 41й попали бы Серега Кочергин или Антон Иванов из книг Льва Пучкова
Коли уж попался пост на глаза, к Конюшевскому и Буркатовскому напомню классику жанра - Сергея Анисимова, "Вариант Бис". Даже представлять особо не буду и рекламировать: классика есть классика. Кто читал - тот поймет, кто не читал - тому зверски завидую, впереди полноценный вечер кайфа...
Старый 12.09.2009, 16:38   #342
Svarog

Андрей Круз книга «У Великой реки. Поход» - зер гуд ,понравилось,чем то Корнева "Лёд" напомнила
Старый 12.09.2009, 16:46   #343
Одинокий воитель

А мне Круз приглянулся тем что автор имеет представление о том что он пишет. Я конечно не осилил глоссарий в конце книги, но всю интересующую информацию для себя выяснил...

Кстате рекомендую "Эпоху мертвых", тема хоть и избитая, но все равно написано удачно.
Старый 07.12.2009, 18:14   #344
Shurix

Серия "Фафхрд и Серый Мышелов". Не то чтобы, я прям в восторге, но затягивает. Что нравится, так это реалистичность героев... Нет однозначно плохих, нет 100% хороших. А есть два раздолбая, (их именами и названа серия) которым тупо фартит в их насыщенной приключениями жизни...
PS забыл сказать - написал Фриц Лейбер.

Последний раз редактировалось Shurix, 07.12.2009 в 20:25.
Старый 07.12.2009, 21:20   #345
Angry Silence

А что, действительно неплохая вещь. Правда, мне в лапки попались только "Шпаги Ланкмара", но оторваться не могла, пока всю книгу не проглотила.
Старый 07.12.2009, 21:48   #346
Fares

недавно прочитал "Огненый факультет" Алекса Коша читал неотрываясь в общем книга понравилась,советую прочитать!
Старый 08.12.2009, 16:33   #347
Одинокий воитель

Хек, для меня Огненый Факультет уже почти классика. Мне даже как-то в голову не приходило его расхваливать.
Старый 08.12.2009, 16:56   #348
Fares

А 3 книгу Факультета собирается автор писать иль нет?
Старый 08.12.2009, 17:07   #349
Аскет

Цитата:
Сейчас веду работу над книгой "Огненный Орден", продолжающей "огненную" серию. На данный момент готово около половины. Ориентировочный выход книги - первый квартал 2010 года.
ссылко на новость
А выйдет ли она действительно тогда - один лишь Ктулху и знает.
Старый 08.12.2009, 17:36   #350
Fares

Спс за инфу
Ответ

Опции темы
Опции просмотра