Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 06:40   #351
Shurix

Цитата:
Сообщение от Angry Silence Посмотреть сообщение
А что, действительно неплохая вещь. Правда, мне в лапки попались только "Шпаги Ланкмара", но оторваться не могла, пока всю книгу не проглотила.
Ну на Фензине есть все семь книг, а именно "Мечи и черная магия", "Мечи против Смерти", "Мечи в тумане", "Мечи против колдовства", "Мечи Ланкмара", "Мечи и ледяная магия", "Валет Мечей".
Кстати таков и есть хронологический порядок книг.
Старый 10.12.2009, 18:56   #352
Бум-бум-БАХ!

Недавно прочитал "ВойнаZ" Макса Брукса. О боже какая книга!Действительно классная .После этого все Резедент Эвил можно кидать на помойку. Там ведется хроника войны людей с зомби глазами очевидцов. Хотя слегка удивили русские ,но это можно списать на уже врожденную пароною,а так книга ой как хороша.
Старый 10.12.2009, 18:59   #353
Марригорн

Недавно прочитал "Метро 2033". Хоть вышла она и довольно давно, добрался я до неё только сегодня. Если кто ещё не прочитал, очень советую! Книга, может быть, не пропитанна таким юмором, как книги нашего любимого автора, но написанно просто превосходно.
В общем советую. Планирую в ближайшем будущем купить и прочитать продолжение.
Старый 10.12.2009, 19:45   #354
Бум-бум-БАХ!

а кто читал Плач Соловья?Как вообще стоит тратить время?
Старый 11.12.2009, 17:01   #355
Артеус

Саймон Грин?
Однозначно стоит. При условии начала с первой книги в серии - Тёмная сторона Лондона.
Плач соловья - третья.
Старый 12.12.2009, 20:53   #356
Бум-бум-БАХ!

Слушай да...вообще классная книга ,но не знаю ,где достать первую и вторую(((
Старый 12.12.2009, 21:10   #357
Бум-бум-БАХ!

Я так читать не могу...тольков реале. Книгу надо потрогать ,понюхать,залить кофе или воском...
Старый 12.12.2009, 21:16   #358
Артеус

Нуу... Побегай по магазинам. Хотя шансов наткнутся почти нет.
Я лично не встречал.

ЗЫ. И сам уже очень давно читаю всю литературу с телефона. Оно удобнее.
Старый 13.12.2009, 16:31   #359
Одинокий воитель

Вчера вечером, когда делать было нечего, от скуки залез в кладовку, где храним не поместившиеся на полках книги. После недолгого копания в ящиках нашел книгу Робина Хобба "Ученик убийцы". До этого пару раз пытался читать, но после первой же главы откладывал в сторну. Взял, сделал себе чай, сел в кресло и начал чтение. Вставило. Книгу закрыл только прочитав да последнего слова. На часах было три часа ночи. Сейчас качаю продолжение, потому как, хоть книги и есть в бумажном варианте, но искать их долго. Думаю в ближйшие дни ложится спать я буду поздно.
Старый 14.12.2009, 02:03   #360
Шелли

Робин Хобб - это женщина, кстати. Почитай у нее еще серию "Сага о Живых кораблях", думаю, не пожалеешь)
Старый 14.12.2009, 04:48   #361
Palach

По рекомендации Артёма прочитал "Цену познания" Юрия Алкина. Впечатления неоднозначные: с одной стороны действительно сам пытаешься, как заправский детектив, разгадать загадку "кто есть кто?"... Интересно, захватывает... С другой же стороны, конец неясен и, на мой взгляд, не логичен. Ну, а название вообще, ни к селу, ни к городу... Но, в целом, скорее поравилось, чем нет.
Старый 14.12.2009, 13:40   #362
YTREWQ

Хлорофилия Рубанова, помоему очень интересная сатира.
Старый 14.12.2009, 13:57   #363
Одинокий воитель

Цитата:
Робин Хобб - это женщина, кстати. Почитай у нее еще серию "Сага о Живых кораблях", думаю, не пожалеешь)
Да знаю я, просто Робинья Хобб как-то не звучит.
Старый 14.12.2009, 19:55   #364
рыЖка

Недавно прочитала "Сагу о Копье" (блин, с каким запозданием до меня все доходит!). Эта серия разделила первое место с Рудазовом ( за исключением "Драконов Новой Эры" и далее. Пустые какие-то)
Старый 19.12.2009, 17:05   #365
Кощей

Аксенов цикл "Самозванец" - не без недостатков, но вполне читабельно.
Старый 27.01.2010, 00:40   #366
Svarog

давненько не писал, кхех ну да ладно вот собсно некоторые книги и авторы на которые я обратил внимание и не зря :
Астахов Андрей - цикл РПГ (всем любителям rpg игр посвящается))
Дмитрий Викторович Распопов - Мастер клинков("наши там" но довольно интересно)
Николай Степанов - Тень огня("наши там" но довольно интересно)
Александр Бережной - Палач, демон и принцесса(а это почемуто аниме напомнило хз почему но забавно приятно и легко читается)
Старый 27.01.2010, 04:05   #367
Palach

Дочитал серию о Кайфате В. Зыкова и прочитал "Конклав бессмертных. В краю далеком". М-да... Если цикл "Дорога домой" читал с настоящим интересом, хотя и раздражала крутость К'ирсана, то "В краю далеком" полная тому противоположность. А все потому, что, на мой взгляд, это есть переписывание "Безымянного раба" с другими именами и в несколько другой обстановке... Разочаровал меня Зыков, разочаровал...
Старый 27.01.2010, 12:52   #368
Одинокий воитель

А мне нравится
Старый 27.01.2010, 23:39   #369
Voron4

Вышел новый Алексей Фомичёв спаситель по найму. Книга понравилась прочитал за один день, надеюсь на скорое продолжение.
Старый 28.01.2010, 13:09   #370
Shurix

Цитата:
Сообщение от Одинокий воитель Посмотреть сообщение
Вчера вечером, когда делать было нечего, от скуки залез в кладовку, где храним не поместившиеся на полках книги. После недолгого копания в ящиках нашел книгу Робина Хобба "Ученик убийцы". До этого пару раз пытался читать, но после первой же главы откладывал в сторну. Взял, сделал себе чай, сел в кресло и начал чтение. Вставило. Книгу закрыл только прочитав да последнего слова. На часах было три часа ночи. Сейчас качаю продолжение, потому как, хоть книги и есть в бумажном варианте, но искать их долго. Думаю в ближйшие дни ложится спать я буду поздно.
Да вещь стоящая.... А вот "Сагу о Живых Кораблях" я читать не смог... Как-то не так, и что-то не то. Трудно выразить словами. Да и кстати у трехтомника "Сага о Видящих", есть продолжение ввиде еще одной трилогии, в которой кстати и заканчиваются похождения Фитца, называется "Сага о Шуте и Убийце".
Да теперь о том что зацепило. "Легенды Эштара" Лоуренс Уотт-Эванс. Помимо хорошего сюжета, еще может служить неплохим пособием для любителей ФРПГ.
А вот что касается Зыкова, мне "Конклав" понравился намного больше чем "Дорога домой".
Старый 29.01.2010, 19:59   #371
рыЖка

Прочитала "Дорогу домой". Классно, хотя до Рудазова и Уэйс с Хикменом немного не дотягивает. В серии пока что лучшие книги - "Наемник его величества" и "Владыка Сардуора". Жаль только, Зыков довольно-таки бедно описывает самые лучшие моменты. Смерть/воскрешение Ярика мог бы поярче как-то описать например. Начала Перумова, пока только "Хроники Разлома" прочитала. Как-то не очень. Слишком все запутанно, не пойми как обрывается. Из всех персонажей понравился разве что Фесс (тока имя и впрямь на собачью кличку похоже). Блин, заметила, что какую бы книгу не прочитала - мой любимый герой имеет магические способности (иногда о-о-очень большие)
Старый 29.01.2010, 22:34   #372
Svarog

попробуй почитать Перумова - Кольцо тьмы,имхо легче идет
Старый 30.01.2010, 17:25   #373
Filin

Перед "Хрониками разлома" полезно прочитать "Хроники Хьерварда" поскольку ряд героев и проблем переходят оттуда.
Старый 31.01.2010, 00:10   #374
рыЖка

Прочитала "Рождение мага", сейчас читаю "Странствия". Вроде увлекаюсь помаленьку. Фесс до Креолыча с Рейстлином не дотягивает, но все равно неплохо. В одну линейку с Яриком встал
Старый 01.02.2010, 05:44   #375
Диалонд

Да, вплодь до Одиночества мага (включительно) там у Перумова ничего, очень недурственно. Даже первый том Войны, терпим. Но концовка... Затянул Перумов, затянул, число персонажей и количество сюжетных линий тоже под контролем держать надо. А Рождение мага из всех Хроник Разлома мне больше всего нравилось.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра