Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2010, 18:55   #376
Shurix

Лучшая книга Перумова - это "Гибель Богов", первая из хроник Хьерварда. Самое что запомнилось, это описание магических систем. Нигде и никогда я больше подобного не встречал. А вот с Хрониками, да Перумова подзатянул, хотя до этого все было читаемо, даже АМ,ДМ. Начиная с "Одиночества Мага" идет нагромождение одного на другое. ИМХО намного проще было часть героев просто удалить, при этом сюжетная ветвь бы нисколько не пострадала.
Старый 01.02.2010, 19:02   #377
Сандер

Несмотря на затянутость все сюжетные линии аккуратно подобраны на конец и логично завершены. Некоторые тянулись аж из Хроник Хьерварда.
И таки да Гибель Богов хорошая книга.
Старый 02.02.2010, 00:54   #378
Диалонд

При этом интересно, что сам Перумов её не любит и считает неудачной. Мол, мятеж Ракота там не замотивирован и т.д.
Старый 02.02.2010, 00:58   #379
Сандер

Поэтому нужна книга, которую уже давно обещают. Тысяча лет Хрофта. Там я так думаю будут объяснения, всетаки про молодого Хедина и тд.
Старый 02.02.2010, 01:02   #380
Диалонд

Я эту "Тысячу лет" уже 12 лет жду. Судя по всему осталось ещё 988.
Старый 02.02.2010, 01:08   #381
Сандер

Ну на сайте написано, что книга написана и возможно будет в коллекционном издании, хотя это уже с пару лет как написано.
Старый 02.02.2010, 01:13   #382
Диалонд

Когда я в 1998 году покупал "АМ,ДМ", там было в написано типа "скоро выходят "Хроники Хьёрварда" в шести томах, спешите покупать!" Я обрадовался... мол там впридачу к старой трилогии и "Тысяча лет" и "Раб Неназываемого" и ещё одна какая-то. Ага, разбежался.
Старый 02.02.2010, 02:40   #383
Одинокий воитель

А вот мне Гибель Богов показалась незрелой, сырой книгой. Нет прочитал с удовольствием, но назвать лучшей книгой Перумова - увольте. В том же "Хранителе мечей"(могу ошибиться в названии) можно увидеть как подросло писательское мастерство автора. И если "Хранителя" я поставлю на отдельную полку заслуженно, то Гибель богов займет место рядом только потому что она написана тем же автором, а так бы стояла наряду со многими книгами нынешних писателей "на один раз". Это сугубо мое ИМХО.
Старый 02.02.2010, 03:02   #384
Диалонд

На вкус, на цвет... Мне вот больше всего из "Хроник" "Воин" нравился. А из всего Перумого - "Кольцо Тьмы".
Старый 08.02.2010, 21:01   #385
рыЖка

Дочитала Войну мага. И вправду, послабее других, но все-равно неплохо. Тока за Фесса сильна обидно - если персонаж не вернется домой, так нечего и упомянать это! А то зашвырнули на Дно миров. Хоть бы в Долину сей хладный трупик зашвырнули, а у Рыськи какой-нить драконыш появился... Но это уже в порядке общего бреда. Кстати, они в других сериях появятся, али нет? Если нет, то продолжать не буду, на Желязны перейду, читать про милые внутрисемейные разборки и о горячей братской любви...А так прикольная... э-э... серия? книга? Особенно 4ая и 1ая части. а во 2ой Клару слегка по головке постучать хотелось... Да и не только во 2ой... Во всех... Кстати, вопрос не в тему: "Слово мага дороже его жизни" это может и верно. А дороже это жизни остальных?
Старый 09.02.2010, 11:25   #386
Shurix

Цитата:
Сообщение от рыЖка Посмотреть сообщение
Дочитала Войну мага. И вправду, послабее других, но все-равно неплохо. Тока за Фесса сильна обидно - если персонаж не вернется домой, так нечего и упомянать это! А то зашвырнули на Дно миров. Хоть бы в Долину сей хладный трупик зашвырнули, а у Рыськи какой-нить драконыш появился... Но это уже в порядке общего бреда. Кстати, они в других сериях появятся, али нет? Если нет, то продолжать не буду, на Желязны перейду, читать про милые внутрисемейные разборки и о горячей братской любви...А так прикольная... э-э... серия? книга? Особенно 4ая и 1ая части. а во 2ой Клару слегка по головке постучать хотелось... Да и не только во 2ой... Во всех... Кстати, вопрос не в тему: "Слово мага дороже его жизни" это может и верно. А дороже это жизни остальных?
Вот насмешила.. Никто не уверен, будут ли вообще другие части про эту Вселенную. Ник обещал, что дескать будет "Гибель Богов 2", которая и должна завершить цикл, но с учетом того что он "Тысяча лет Хрофта" издает уже два года.. Не знаю, может лет через 10. А чтобы ты оценила масштабы трагедии, несколько цифр. Лично я "Одиночество Мага" прочитал в 2001 году, когда она собственно и вышла, аналогично "Войну Мага том первый" в 2003 году, затем каждый год по одному тому, что благополучно завершилось в 2006. И с тех пор про Упорядоченное нет ни одной книги. А на дворе уже 2010.
Старый 09.02.2010, 15:44   #387
рыЖка

Странно, я на цифорки не смотрела. Стока слышала о Перумове, что подумала, что эго книги - ровесники Саги о Копье и Ведьмака.
Старый 09.02.2010, 16:14   #388
Сандер

Yee. книги Перумова лет на десять помоложе, по крайней мере драгонленса.
Старый 09.02.2010, 16:39   #389
Shurix

Кстати, рыЖка, а ты не читала предысторию Хранителей? То есть "Алмазный меч, Деревянный меч" и "Хроники Хьерварда"? И нет, то рекомендую. Начинать стоит с Хроник. А именно с "Гибели Богов".
Старый 15.02.2010, 21:24   #390
Вольдемар

По умолчанию Открыл книгу на полчасика почитать... Наивный...

Сергей Чекмаев "Война 2033. Пепел обетованный"... Что самое важное для человека после "судного дня"? Оружие... или снаряжение... принадлежность к могучему клану... пси-способности... или что-то большее? Но иногда оказывается что самое важное сохранить верность хотя бы себе... И этой малости хватит чтобы показать врагам, что такое АДРЕНАЛИН! И дать свой последний бой! И потом ещё...
Прочёл на одном дыхании, категорически рекомендую поклонникам хорошей литературы.
Старый 16.02.2010, 08:04   #391
KrondoR

Перумов на мои взгляд вата ватная.Из всего его творчества я реально прочитал и ито было читабельно только хранителя мечей всего, с алмазного, деревяного до воины мага последней и концовка меня честно говоря разочаровала. Череп на рукаве, череп в небесах. и то под впечатлением от прочитаного до этого звездного десанта. И пару книженцый типа дочери некроманта и этого(забыл название) где был експерементальный мир с магией и лудеи достигшых определеноговозраста заберади в армию ,,боги,, -эксперементаторы.
Сеичас пререрыв свою книжную полку нашол потрысаюшию хоть и старую серию книг Браэна Ламли ,,Некроскоп,,
вот книга так книга. пофиг что вышла она в далекие 90 но цепляет!!!!
Старый 01.05.2010, 01:35   #392
Одинокий воитель

Давненько сюда не писал, да и читал в последнее время маловато. Впрочем повод отметиться есть.
Триология Глэд(Рассвет, Полдень, Закат над Майдманом).
10 из 10. Мастерство автора из книги в книгу только растет. В общем даже Happy End(ну не люблю я счастливые окончания) нисколько впечатления не испортил. Советую.
Старый 01.05.2010, 01:53   #393
Альв

ОВ, извини, подпорчу, может быть мастерство автора и росло, но после прочтения первой книги дальнейшее желание читать было убито крупнокалиберной гаубицей. Читать далее желание не возродилось.
ИМХО.

Последний раз редактировалось Альв, 01.05.2010 в 13:38.
Старый 01.05.2010, 02:02   #394
Альв

А я сейчас прочитал вот эту книгу:
http://literature.by/files/49_794.gif

Очень, знаете, познавательно!
Старый 01.05.2010, 02:22   #395
Одинокий воитель

Оффтоп
Старый 01.05.2010, 02:32   #396
White polar foX

Мммм. Закат уже дописан? *полез гуглить*
Старый 04.05.2010, 14:42   #397
Сандер

"Страж" Пехова, понравился.

А "Закат над Майдманом" ужо давно как вышел. И по мне весьма и весьма средненькая книга.
Старый 08.06.2010, 09:53   #398
Red Dragon

Ну, последние книги, которые произвели на меня впечатление, - это скорее всего "Лед" Павла Корнева, несомненно многое из творчества Сергея и Марины Дяченко (особенно серию "Скитальцы" хочется выделить), далее Алекс Кош с сериями "Огненный Факультет" и "Адреналин" (последняя серия состоит пока из одной части, но очень даже стоящая, лично мне очень понравилась и с нетерпением жду продолжения. Вообще мало нынче фэнтези, в которых показывают обычный мир ныне живущих людей. В основном первые страницы рассказывают о главном герое, а потом резкое изменение в их жизни и вот, они уже поступают в Школы магий или сражаются с легионами нечисти и т.п.). Ну, и вновь вернулся к А.Рудазову, и в данный момент наслаждаюсь первой частью серии "Архимаг", которую хочется совместить с "Яцхеном".
Старый 09.06.2010, 10:25   #399
Palach

А "Адреналин" это, случайно, не "Игры масок"?! Если да, то такое ощущение, что вторая часть написана по аниме "Hunter X Hunter". Но читается и впрямь легко.
Старый 09.06.2010, 10:35   #400
Red Dragon

Palach, да - она самая : - )
Ответ

Опции темы
Опции просмотра