Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2007, 16:45   #126
Хеор

Брей *Выбор Девлина*, *Честь Девлина*, *Правосудие Девлина* Фентези. Достаточно интересно, для того, что-бы читать это.

Последний раз редактировалось Хеор, 03.10.2007 в 19:24.
Старый 03.10.2007, 23:17   #127
KristoF

Я считаю что книги Труди Канавана заслуживают прочтения
Старый 04.10.2007, 14:13   #128
DukeLion

Рекомендую всем Нила Гаймана "Американские Боги" - Хитро закрученный сюжет, достаточно пищи для размышлений.

жанр указать затрудняюсь.
Что-то вроде триллера с элементами фентази и киберпанка.

Цитата:
Меня всегда занимал вопрос: что случается с демоническими существами, когда эмигранты покидают родину? Американцы с ирландскими корнями помнят фейри, американцы скандинавского происхождения помнят нис, греко-американцы — врыколаков, но их легенды относятся к событиям, происходившим в Старом Свете. Когда я спрашивал, почему этих демонов никто не видел в Америке, мои собеседники, смущенно посмеиваясь, говорили: "Они боятся плыть через океан, это очень далеко" и добавляли, что, в конце концов, ведь Иисус и его апостолы до Америки тоже не добрались.
Ричард Дорсон "К теории американского фольклора", в сборнике "Американский фольклор и история" (University of Chicago Press, 1971)

Цитата:
У нас, давайте признаемся честно, не много влияния. Мы обманываем их, живем за их счет как можем; мы танцуем в стрип-барах, снимаем клиентов на улицах и часто напиваемся; мы работаем на заправках, крадем, обманываем и ютимся в щелях этого их общества. Старые боги в этой новой безбожной стране.
Среда помолчал, переводя тяжелый, серьезный взгляд с одного слушателя на другого. А они смотрели на него бесстрастно, и лица их походили на пустые маски. Откашлявшись, Среда сплюнул в огонь. Пламя вспыхнуло и, поднявшись, осветило весь зал.
— А теперь, как у вас, без сомнения, будет немало поводов убедиться самим, в Америке вырастают новые сгустки верований: боги кредитной карточки и бесплатной трассы, Интернета и телефона, радио, больницы и телевидения, боги пластмассы, пейджера и неона. Гордые боги, жиреющие и недалекие создания, раздувшиеся от собственной важности и новизны. Они знают о нашем существовании и боятся, и ненавидят нас, — сказал Один. — Полагая иначе, вы обманываете себя. Они уничтожат нас, если сумеют. Настало нам время объединиться. Настало нам время действовать.

Цитата:
— Как скажешь. Но Люсиль Болл, которая говорит со мной из телевизора, на несколько порядков безумнее всего, что со мной до сих пор случилось.
— Это не Люсиль Болл. Это Люси Рикардо. И скажу еще вот что... я даже не она. Просто в этом контексте так проще выглядеть. Вот и все. — Она неловко поерзала на кушетке.
— Кто ты? — спросил Тень.
— О'кей. Хороший вопрос. Я — "дурацкий ящик". Я — Ти-Ви. Я — всевидящее око и мир катодного излучения. Я — паршивая трубка. Я — малый алтарь, поклоняться которому собирается вся семья.
— Ты телевидение? Или кто-то на телевидении?
— Телевизор — алтарь. Я — то, чему люди приносят жертвы.
— И что они жертвуют?
— В основном время, — сказала Люси. — Иногда друг друга. — Подняв два пальца, она сдула с них воображаемый дым, потом подмигнула, кокетливо прищурила глаз — заставка-символ шоу "Я люблю Люси".
<cut/>
Она улыбнулась великолепной, задорной улыбкой Люси Рикардо. — Только скажи, милый. Что тебе нужно? — Она начала расстегивать пуговицы блузки. — Эй? Тебе когда-нибудь хотелось увидеть грудь Люси Рикардо?
Экран погас. Включилась функция "сон", и телевизор умер. Тень поглядел на часы: половина первого.
— Нет, пожалуй, — сказал он.

Последний раз редактировалось DukeLion, 04.10.2007 в 17:27.
Старый 04.10.2007, 15:54   #129
Хеор

Блин. Просил-же! Жанр указывать. Трудно что-ли это сделать.
Старый 04.10.2007, 17:20   #130
Хеор

Мазур *Игры Смерти* Интересно. Жанр можно обозвать как технофентези... Хм... Что-то типа)
Старый 06.10.2007, 16:01   #131
Альв

Прочитал Алекса Экслера "Записки невесты программиста", скорее понравилось, чем нет, неоднозначные ощущения, жанр, не знаю, скорее всего женское чтиво с уклоном в мужские недостатки, и вот из-за этих недостатков и стоит читать. Так что еще, а да цитата, пожалста:
Цитата:
И черт меня дернул выйти за него замуж! Ведь сама — не дура! Не уродина! И поклонниками не была обижена. Даже совсем наоборот, вились вокруг косяками. Я его, наверное, поэтому сразу и приметила на той вечеринке. Все мужики вокруг меня так и скачут, приносят шампанское, суют конфетки, приглашают потанцевать. А Сережа как пришел, так сел на диван, поставил перед собой с десяток бутылок пива и стал их по очереди осушать, думая какую то свою думу. На меня не обратил ни малейшего внимания.
Старый 06.10.2007, 17:37   #132
Игнериул

+1... Альв, почитай еще Записки кота Шашлыка того же автора... Это - луччее... И, Хеор, шписияльно для тебя: жанр - записки сумасшедшего кота... с уклоном в критику людей...
Старый 06.10.2007, 18:26   #133
Хеор

Мусаниф *Прикончить чародея*(б) *Возвращение чародея*(б) Позабавили меня эти книжки... Фентезятина....
Злотников+Маркелов *Крыло ангела*(б) Довольно забавный ФБ... Угу.
ЗЫ:Столь четкое разделение на жанры покамест безполезно...
Старый 06.10.2007, 21:48   #134
Асдеф

вроде еще не было здесь.

Эйс. Дневник демона.
жанр заявлен как фэнтези.
http://zhurnal.lib.ru/l/la_c/
Старый 07.10.2007, 10:21   #135
Дейн

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Прочитал Алекса Экслера "Записки невесты программиста", скорее понравилось, чем нет, неоднозначные ощущения, жанр, не знаю, скорее всего женское чтиво с уклоном в мужские недостатки, и вот из-за этих недостатков и стоит читать. Так что еще, а да цитата, пожалста:
У него можно читать почти все, но именно "невеста" довольно старая вещь, на реалиях 10-12 летней давности. Ходят слухи, что Экслер пишет "Записки жены программиста" по нашему времени.
Старый 07.10.2007, 10:23   #136
Дейн

А почему у Коша только одна книга? Все четыре заслуживают прочтения.
"Если бы я был вампиром"
"Вечеринка в стиле вамп"

"Огненный факультет"
"Огненный патруль"

Все отличные, одна лучше другой.

К неперечисленному:

Панов. Серия Анклавы.
Техно-маго-фентези, очень приятное и динамичное чтиво.

Панкеева. Серия не обозначена названием, но очень интересна.

Тыртышникова. "Черный замок" У автора всего одна книга, но она стоит полдесятка у других.

Прозоров. Серия "Ведун" мало в чем уступает, а во многом и превосходит "ПСГ" Рудазова.

Вартанов. Серии "Кристалл"и "Муравейник". Песня в прозе, шикарный киберпанк и шикарный стеб над фентези. Безумно жаль, что автор завязал с писательской карьерой.
Старый 07.10.2007, 11:31   #137
Maruha

Серия Панкеевой называется "Судьба короля"
Советую прочитать Василий Орехов "Зона поражения" посвященный миру игры "S.T.A.L.K.E.R."
Старый 08.10.2007, 00:22   #138
Альв

Цитата:
У него можно читать почти все, но именно "невеста" довольно старая вещь, на реалиях 10-12 летней давности.
Я в курсе, что старая, и что такое Фидо, знаю, и в компьютерной технике не последний лох, просто попалась мне только сейчас под руку, раньше этого автора видел, только он у меня почему то с авторами компьютерных талмудов ассоциировался.
Старый 08.10.2007, 02:20   #139
Дейн

Чайникам, едва приобредшим комп я только его и советую. Просто, доходчиво и в меру профессионально. Но его проза, это отдельная статья, причем весьма приятная.
Старый 09.10.2007, 09:30   #140
Ратибор

Мне очень понравился Дмитрий Лазарев. Кроме "Ледянной Смерти" и "Нашествия" в жанре ну скажем смеси магии и технологии. У него есть ещё повесть "Жара" и несколько рассказов. Ну может тут предвзятость роль играет (автора знаю лично), но очень уж он мне нравится.
Старый 13.10.2007, 13:50   #141
Орех

Дж. К. Роулинг - Гарри Поттер и дары смерти!!!!!! Чума, улет, прочел, классно закончилось!!!
Старый 13.10.2007, 22:30   #142
vigo_san

0_о
Однако...
Чо правда можно читать Гари после Рудазова?!
Старый 14.10.2007, 02:01   #143
Росич

Злотников. "Время Вызова. Нужны князья, а не тати!". Если кто читал его же "Империю", увидит много знакомого. Но теперь обсуждается не построение новой страны, а становление отдельных людей в "буйные 90-е". Довольно интересно.

Кстати, заметил знакомые имена: Мельхиор, Каспар, Бальтазар...
Старый 14.10.2007, 20:04   #144
Орех

Можно читать Гарри, можно. После Рудазова конечно слишком однобоко и сумбурно, однако хотелось завершить серию, и к тому же закончилась книга неожиданно. Ну и уж что греха таить, Рудазов выпускается ОЧЕНЬ медленно.
Старый 16.10.2007, 22:42   #145
АкаФ

Cейчас посмотрел кто получил премию Безымянный Меч и окосел, все мои любимые авторы чьи книги выпускает альфа-книга ее получили, счас буду читать тех премированных кого еше не читал.
Старый 17.10.2007, 20:03   #146
Хеор

Воронова *Ратоборцы* Довольно интересная книга. Названо фантастикой.
Старый 17.10.2007, 22:08   #147
Альв

Цитата:
Сообщение от Farmazon Посмотреть сообщение
Cейчас посмотрел кто получил премию Безымянный Меч и окосел, все мои любимые авторы чьи книги выпускает альфа-книга ее получили, счас буду читать тех премированных кого еше не читал.
Последний кто получил - это Малицкий за Миссию для чужеземца, но ты учти, что премия Меч без имени, это премия, которую вручает издательство Армада для своих же авторов, а на мнение этого издательства я не стал бы полагаться, конечно, награждаемые среди их авторов лучшие, Пехов, Зыков, Рудазов, Громыко, Корнев, это уже о чем то говорит, но в профессиональной среде фэндома эта премия не очень котируется.
Старый 17.10.2007, 22:59   #148
Дейн

Цитата:
Сообщение от Росич Посмотреть сообщение
Кстати, заметил знакомые имена: Мельхиор, Каспар, Бальтазар...
Да, я тоже от души над этим посмеялся.
Старый 21.10.2007, 14:31   #149
Ратибор

Злотников мне тоже нравится все серии кроме Леннара. Но особенно серия Вечный, сопряженная с ней "Охота на охотника" и Арвендейл
Старый 21.10.2007, 19:53   #150
Альв

Вечного не читал, т.к. перед тем как его увидел прочитал Грона, это просто ужас какой то, дочитывать я себя, если честно, заставлял, а Арвендейл понравился, да, на днях должно выйти окончание, ждемс.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра