Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > Литература
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2008, 19:29   #176
Хеор

Малинин *Драконья любовь, или дело полумертвой царевны*(э)
Интересная книга аднака... Четвертая в данном цикле... Да и остальные у сего автора неплохи будут.
Старый 02.02.2008, 21:03   #177
Альв

Выбрался в кои то веки (первый раз после НГ) пройтись по книжным. Не разочарован. Сразу купил Корнева Черные сны, но это не главное. Продавец порекомендовал П. Миротворцева Пришествие Хиспа. Купил и не пожалел. Я вообще книги делю на три типа:
1. Читаю, не могу оторваться.
2. Читаю, но думаю.
3. Ниасилил, много букаф.
Так вот, Хисп к первому относится, легкое чтиво, все стандартно, но не оторваться (а если еще имя героя наоборот прочитать...).
Старый 02.02.2008, 21:37   #178
Аскет

Альв, а если еще и прозвище перевести... Кстати на его страничке СИ пишется вторая часть, медленно правда.
Старый 03.02.2008, 10:38   #179
Ратибор

Да черные сны это тема. Ещё у Корнеева "Повязанный кровью" ест это в другом ключе но тоже интересно. Мне понравилось
Старый 03.02.2008, 11:21   #180
Svarog

Цитата:
Сообщение от Альв Посмотреть сообщение
Выбрался в кои то веки (первый раз после НГ) пройтись по книжным. Не разочарован. Сразу купил Корнева Черные сны, но это не главное. Продавец порекомендовал П. Миротворцева Пришествие Хиспа. Купил и не пожалел. Я вообще книги делю на три типа:
1. Читаю, не могу оторваться.
2. Читаю, но думаю.
3. Ниасилил, много букаф.
Так вот, Хисп к первому относится, легкое чтиво, все стандартно, но не оторваться (а если еще имя героя наоборот прочитать...).
Значит рекомендуешь да?? а то в последнее время ваабче читать нечего
Старый 03.02.2008, 11:50   #181
Альв

Хиспа? Рекомендую, но сразу предупреждаю, глубоких мыслей от книги не жди.
А я, когда читать больше нечего, с Комшой борюсь. Вся полка уставлена, жене нравится. А у меня не идет. Сейчас, пока не купил новые книги, с Отблесками Этерны сражался.
Старый 03.02.2008, 14:55   #182
Malice

Если вы с ОЭ боретесь, значит, ХА еще не пробовали. Взять штурмом первую книгу Арции куда сложнее. Хотя, не спорю, пишет Камша отлично.
Старый 04.02.2008, 22:18   #183
Альв

Хроники арции, каюсь, не читал. Когда я гляжу на оформление и количество книг в серии, у меня возникают нездоровые ассоциации с Перумовым.
Старый 05.02.2008, 21:46   #184
Malice

Ассоциации совершенно правильные, но Камша пишет на порядок лучше.
Старый 07.02.2008, 11:55   #185
Альв

С этим согласен, но когда видишь, что человек (Комша в смысле) читает книги очень любимого мною Джорджа Мартина, а потом пересказывает прочитанное своими словами... Конечно, спорить не буду, местами получается очень интересно, но я все таки предпочитаю оригинал. Кст, пример, Мартин до сих пор мучает Танцы с драконами, и Комша не знает чем закончить Отблески Этерны.
Старый 07.02.2008, 13:11   #186
dm

А я как фанат Вебера страдаю тоже... Когда ХХ-12 будет?
Старый 08.02.2008, 12:01   #187
KrondoR

После прочьтения Чёрного Трилиума андреа нортон и ешё двух какихто известных фентезииных кочерышек думал что готов ко всему но хроники арции меня повергли в шок взял книгу только потому что оформлением она была похожа не перумова. книга совершенно незапоминаюшияся и непроходимо тупая. Такое ошюшение что писала женшина(аможет она и писала) только они настолько неумеют писать фентези.
Старый 09.02.2008, 01:34   #188
Malice

Альв, вы не оригинальны в своем мнении. ОЭ и ПЛиП - качественно различные вещи. Знаю, что говорю - читала обе саги. Да, на первый взгляд невероятно похоже. И тянет обвинить Камшу в клонировании. Но, к счастью, все далеко не так. Камша есть Камша, а Мартин есть Мартин, и с места они не сойдут (с)
KrondoR, а не надо было брать первое издание первой книги. Там такая крепость - штурмовать надо.
Старый 09.02.2008, 01:42   #189
Альв

Мэлис, можно на ты, земляки все таки. А что такое ПЛиП?
Старый 09.02.2008, 01:44   #190
Malice

Песнь Льда и Пламени. Обычное сокращение, подцепленное мной на Камшийском форуме, где, кстати, имеется и тема о сходстве/различии саг. В теме сама Камша оправдывается)))
На "ты" так на "ты")
Старый 09.02.2008, 01:56   #191
Альв

Цитата:
Песнь Льда и Пламени. Обычное сокращение, подцепленное мной на Камшийском форуме
Ой блин, точно, сам же видел, забыл. Но все равно, я высказал свое мнение, Комшу читать конечно можно (2 Крондор: в отличие от Перумова), но не мое.
Старый 09.02.2008, 02:09   #192
Malice

Ну, есть ХА - там ничего не пересказывается. Если ты, конечно, не фанат Дрюона и Шекспира в той же степени, что и Мартина)
Старый 09.02.2008, 22:06   #193
Альв

Мориса Дрюона читал в детстве, серию Проклятые короли до сих пор помню, граф Артуа любимый герой. Никакого сравнения, только если в минус с Комшой.
Старый 09.02.2008, 22:29   #194
Malice

Дело в том, что ХА (вторая дилогия) - это нечто Дрюоноподобное, а ХА - (третья дилогия) - явный намек на Ричарда Третьего. ХА - (первая дилогия) если на что и похожа, то очень малым краем на Перумова.
Старый 09.02.2008, 22:36   #195
Альв

На Перумова? Тогда извини, читать не буду. Пускай меня одмины и модеры прибьют на месте (а Сергей Перумова вроде читает), но это не писатель, а печатная машинка со сломанной клавиатурой.
Старый 09.02.2008, 22:54   #196
Malice

Я имею в виду, что если семь богов на одну букву, двое Братьев и негативное отношение к Церкви уже считаются за подобие - тогда похоже. А стиль на порядок лучше.
Старый 15.02.2008, 18:17   #197
Liz

Я дочитала Лайоша Мештерхази "Загадка Прометея". Советую всем, кто Древней Грецией интересуется. Это не фентази, это полудилетантское исследование, описанное художественным языком в юмористическом ключе.
Старый 22.02.2008, 19:09   #198
Хлад

О.Авраменко "Игры Вышнего мира"

Продолжение дилогии о Гранях.Авторская позиция за годы, прошедшие со времени написания дилогии, похоже, несколько поменялась: Вышний мир теперь предстает не благой и безусловно светлой Силой, теперь он просто одна из двух Сил, преследующих прежде всего свои цели.
И главные герои "Игры" уже другие - не Влад и Инга, а Марк фон Гаршвиц и Эйнар Ларссон. Преподаватель школы колдовских искусств и бывший черный маг.
О сюжете спойлерить не буду. Разве что слегка намекну парой цитат из речи главных героев "Игр":
"Большинство людей благоговели перед Вышним миром, но предпочитали держаться от него подальше – как и от Нижнего. При всем своем антагонизме и тот и другой были мирами мертвых; а между тем любой нормальный человек предпочитал иметь дело с миром живых. Смерть все равно оставалась смертью, даже если рядилась в одежды Добра…"
"–Значит, белые маги, рыцари Правды и Добра,– вновь заговорил Эйнар Ларссон, обращаясь к де Каэрдену, который, похоже, был застигнут врасплох появлением новых действующих лиц.
– Вот к чему стремится Вышний мир! И небось ваши белые маги будут точно так же привязаны к вам, как черные привязаны к Преисподней. Будет Белое Причастие, будут жертвоприношения на алтарях Света, потом появятся белые одержимые и белокнижники…"

З.Ы.Да,по меркам первых книг, "Игры" весьма аскетичны. :-)
Старый 22.02.2008, 19:40   #199
Хлад

Я не понял. Почему в моем отзыве на месте пробелов появились какие-то
"цензурные" надписи?!?
Старый 22.02.2008, 22:50   #200
Альв

Купил Зыкова КБ, читаю и балдею. Пока не дочитал, но уже эмоции есть. Очень даже! Видно, что Виталий учитывает ошибки, проскальзывавшие в прошлых книгах.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра