Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 22:39   #326
Сандер

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
Посланец Древних довольно подробно рассказал, что предшествовало появлению Султанов. Эмблема - глаза и уши (и не только) божества, а в случае с Султанами это совершенно не подходит.
Це-це-цеи в случае с султанами подходит бог был идиот или неопытный сразу разорвал свою душу на части вместо того чтобы по кусочкам пересаживать.
Старый 13.09.2009, 11:24   #327
sayron

Ианна четко и ясно сравнила джина Хубаксиса с эмблемой! Значит эмблема это ближайший соратник не спосбный предать,обмануть и т.д. Всеми качествами обладает раб Креола(тоже не способен предать и обмануть )
Старый 13.09.2009, 11:38   #328
Вольдемар

Приведите цитату из книги, пожалуйста. И побольше смайликов, побольше - сразу айкью понятен будет...
Старый 13.09.2009, 11:43   #329
Deymos

Цитата была примерна такая " Мардук к тому времени был уже высшим, а вы архимаг, у мардука было 50 эмблем, у вас же всего лишь один жалкий Хубаксис" интересно где тут написано что этот джин эмблема Креола?
Старый 13.09.2009, 18:01   #330
Deoron

Странные вводы у некоторых товарищей... Но вообщето если доконца вспомнить все особенности пресутствия тех или инных "Сущностей" на определееной теретории, то станет ясно: Мардук пришел в ленг Высшим МАГОМ, ни как не богом, ибо если бы Мардук был богом, он был бы бесполезнее Хубаксиса, т.к на теретории темного мира светлое божество теряет большую часть своих способностей (хотя в опровержение этому мы видели пример из ДВ с папочкой Йоги, я до конца и не понял ограничивало ли его там хоть что то или нет ), но из всех рассуждений Иннаны следует что Мардук пришел в ленг таки Высшим, а ушел уже Богом; вопрос лиш в деталях в каком статусе Мардук был, когда Лэнг был запечатан...
Старый 13.09.2009, 18:35   #331
Артеус

*Бьётся головой о стену. Деймос, извини, ты, оказывается, вовсе не так уж неграмотен*

А где кто-то заявил, что Мардук припёрся в Лэнг богом?
Старый 13.09.2009, 19:22   #332
Deymos

Оффтоп
Я думаю , что Мардук когда собирался на Лэнг был магов, а когда непосредственно начал войну уже стал богом. Наскока помню в союзе с богами, маги Шумера и победили Лэнг. может быть именно боги и помогли Мардуку стать одним из них.Сложно понять, в будущем я надеюсь автор раскроет этот вопрос в своих книгах.
А по поводу сил богов. Ты не путай богиню любви с Мардуком, разные специальности. Думается мне Мардук не слабея Йога, а как видно даже на девяти небесах, Йог был огромной проблемой.
Старый 13.09.2009, 19:34   #333
Одинокий воитель

Оффтоп
Старый 14.09.2009, 15:22   #334
Filin

Цитата:
Сообщение от Deymos Посмотреть сообщение
Сложно понять, в будущем я надеюсь автор раскроет этот вопрос в своих книгах.
ЕМНИП Александр обещал в будущих книгах объяснить этот вопрос, а пока что он никак не пояснял этот момент.
Старый 17.09.2009, 20:50   #335
Ghost

Интересно, сколько десятков кругов уже нарезала эта дискуссия?
Старый 17.09.2009, 21:29   #336
Артеус

Круга четыре, не больше. Думаю если её периодически поддерживать, можно намотать ещё столько же.
Старый 18.02.2010, 23:01   #337
Madruk

ну накосячил автор, потом отмазался - проблемы то какие, со всеми бывает
Старый 06.04.2010, 12:00   #338
ASVCool

По-моему, Высший маг - это уже почти бог. Все, что осталось сделать - удачно умереть. Вот за этим Мардук и пошел в Лэнг.

Да, у него уже были эмблеммы и никаких противоречий тут нет.
Высший маг - тот, кого боги признали равным себе. У него уже есть девятая оболочка, но научиться использовать ее силу можно только после смерти. Зато те, кто уже умер; те, кому Мардук доверял как себе, эту силу использовать смогут. Магу просто надо с ними договориться.
Более того, если соратники Мардука погибли из-за демонов, то они смогут его от этих демонов защитить. Причем так, как не защитил бы никто из живых.
Неудивительно, что после этого Мардук почти разгромил темный мир, ведь никто из демонов не мог его тронуть.
Старый 06.04.2010, 12:29   #339
Shurix

Я прошу прощения - "удачно умереть". Это как?
Старый 06.04.2010, 14:29   #340
ASVCool

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Я прошу прощения - "удачно умереть". Это как?
Ну, самая удачная смерть - это своя, естественная. Если уходить вовремя и подготовившись, то можно взять с собой все, что нужно и оставить все то, что не нужно.

Вообще-то, я неточно выразился. В Лэнге Мардук не умер. Он умер уже после - спокойно и своей смертью (насколько я знаю). Просто в Лэнге в его жизни произошли самые сильные перемены, но он их выдержал.
Старый 06.04.2010, 17:58   #341
Одинокий воитель

Цитата:
Вообще-то, я неточно выразился. В Лэнге Мардук не умер. Он умер уже после - спокойно и своей смертью (насколько я знаю). Просто в Лэнге в его жизни произошли самые сильные перемены, но он их выдержал.
Вообще-то умер. Для того чтобы стать богом надо умереть. Да и не продолжил он потом жить спокойной жизнью. ЕМНИП он сначала перебрался на Девять Небес, а потом даже дальше. Наверное Демеургом стал.
Старый 07.04.2010, 08:15   #342
ASVCool

Может и умер. Мне-то откуда знать.
Но, похоже, он умер сам, а не из-за того, что его кто-то там убил.

Например:
Для живого человека, пусть даже Высшего, слишком сильное действие - лишить тела повелителя Лэнга Азаг-Тота. Сделать-то Мардуку это удалось, но "отдача" у такого действия оказалась слишком велика.

Кстати
Когда Мардук пришел в Лэнг, С`ньяк единственный, кто даже не попытался его тронуть, хотя мог. А у Мардука хватило ума не прикасаться к С`ньяку, иначе все могло закончиться не так удачно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра