Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2007, 17:44   #26
Kae

Я ссылалась на Креола и он имел ввиду именно то, что я написала. А когда Вон провела аналогию на детей Креол ей возразил!
Старый 27.07.2007, 17:49   #27
Fess

2 Кае: За меня уже сказали. Это просто аналогия с некоторым приближением, а не точное сравнение. Разница между ними похожая, а все остальные свойства не наследуются
2 Фриви: Насколько я понял, Эмблемы вовсе не должны сотворяться единомоментно, единым волевым усилием. Скорее наоборот, ссудя по тому как появились Султаны. А значит, в твоем варианте, чем больше появлялось бы эмблем, тем слабее они становились бы? ИМХО, каждая эмблема получает свой строго определнный кусок божественности, независимый от прочих.
Старый 27.07.2007, 17:59   #28
Freewi

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Насколько я понял, Эмблемы вовсе не должны сотворяться единомоментно, единым волевым усилием. Скорее наоборот, ссудя по тому как появились Султаны. А значит, в твоем варианте, чем больше появлялось бы эмблем, тем слабее они становились бы? ИМХО, каждая эмблема получает свой строго определнный кусок божественности, независимый от прочих.
Вполне логично. Я просто подумал про следующее. Бог разделяясь на эмблеммы делит свою душу, будет ли Эмблемма сильнее других если ей отдать больший кусок? Хотя подумав мне кажетсья что это сомнительно. ИБо бог, от души частицу отделяет такую которую позволит сама душа, потом восстанавливает душу и опять, отсюда вывод что все они будут аналогичны.
Старый 27.07.2007, 18:35   #29
Kae

Но все равно это не бесконечно. Ведь тот же Йог-Сотхотх осилил только 13. Ведь если бы он мого он в любом случае "нарожал" бы себе их больше чем Мардук.
Старый 27.07.2007, 18:53   #30
Freewi

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Но все равно это не бесконечно. Ведь тот же Йог-Сотхотх осилил только 13. Ведь если бы он мого он в любом случае "нарожал" бы себе их больше чем Мардук.
Тут все зависит от силы Бога. Как мы помним Аллах 99 наклепал и ничего. Вполне возможно что Распрострони ЙОги свою власть смог бы клепануть больше.
Старый 27.07.2007, 19:03   #31
Kae

Вполне возможно, но он сделал 98 это имен у него 99. Кроме того пока Мардук учился и мужал Лэнг был достаточно силен, но Йоги не смог больше 13 "многодетной мамой" его не назовешь. Хотя с другой стороны у Иштар, что-то не припомню ни одной.
Старый 27.07.2007, 22:01   #32
JC

Я думаю кол-во эмблем зависит от силы бога. И даже после создания определенного кол-ва эмблем все они продолжают каким-то образм воздействовать на 9-ую оболочку. Поэтому сильный бог выдерживает больше, слабый - меньше.
Старый 28.07.2007, 00:20   #33
Voron4

А может и от желания бога иметь эмблемы. Не каждый бог может хотеть их иметь.
Старый 28.07.2007, 01:06   #34
dm

Тут принцип простой: захотел - сделал Эмблему, захотел еще раз сделал еще Эмблему, если девятая оболочка выдержит.
Старый 28.07.2007, 01:11   #35
Voron4

Или не стал делать. Ну не хочу я иметь эмблемы.
Старый 28.07.2007, 12:14   #36
Kae

Если не хочешь, то ты очень мирный и тихий бог, которому чихать на завоевание других миров и все остальные войнушки. Ты будешь сидеть в совем отдаленном от всех вредных мире изаниматься сугубо тем что тебе интересно. Ты не интересуешься притоком большей ба-хионь и тебе тем более начихать на демонов из этого противного Лэнга. У тебя немного верующих, но тебе хватает и ты счастлив тем, что есть.
Старый 28.07.2007, 12:23   #37
Freewi

Ну почему. Тому же Аллаху думаю пофингу было бы, есть у него эмблеммы или нет. Они просто помогают, но без них тоже можно обойтись.
Старый 28.07.2007, 12:48   #38
dm

Без Эмблем можно обойтись, но их наличие облегчает жизнь богу. Чем все делать одному, так проще раскидать задачу по Эмблемам, бригадой они быстро справятся.
Старый 28.07.2007, 13:02   #39
Kae

Если Эмблемы не нужны то "рожать" их без надобности. И тут не упрощение жизни богу, а скорее необходимость - везде самому успеть сложно.
Старый 28.07.2007, 14:32   #40
Freewi

Если есть желание - делишся. Есть желание делать все самому не делаишся. Твои рпоблеммы. Можеш создать орду англеов для тех же целей что и Эмблеммы. Я не говорю что они не нужны, я говорю что их создание зависит от желания бога.
Старый 28.07.2007, 15:38   #41
Kae

А мне кажется, что создание Эмблем это скорее необходимость и возможность бога это сделать.
Старый 28.07.2007, 16:37   #42
Freewi

Вполне возможно. Хотя про Эмблеммы того же Саваофа ничег оне известно или о Сньяковских.
Старый 29.07.2007, 20:08   #43
JC

Цитата:
А мне кажется, что создание Эмблем это скорее необходимость и возможность бога это сделать
Почему же необходимость? Разве необходимы эмблемы какому нибудь богу удачной охоты которому молится одно два племени туземцев?
Да тот же Йог или Аллах мог бы не создавать эмблемы если бы справлялись со всеми делами сами.
Старый 30.07.2007, 10:37   #44
Kae

Ну-ну, да и мало ли. Вот на что эти подчиненные способны? Ышшо сломает чаго. А тут почти, что сам себе задания даешь, да и доверия к себе как-то побольше чем ко всем остальным.
Старый 31.07.2007, 13:04   #45
Kae

Если бог слабенький, то он на Эмблему, даже на самую плюгавенькую не потянет. А если сильный, то зачем ему полноценные партнеры либо же со стороны взятые сторонники? Так ты кусочек себя вселяешь в живое существо и получай готового верного соратника, который не предаст и всегда будет верен общему делу.
Старый 31.07.2007, 21:27   #46
JC

Цитата:
А если божество сильное, что ему делать.
По этому вопросу согласен с Kae.

Но и среди богов бывают трудоголики и параноики, может найдется сильный бог который даже эмблемам не доверяет и всё делает сам. Пусть без отдыха, еды и т.п. зато всё сделано своими руками, а в себе уверенности больше, чем в ком-то.
Старый 02.08.2007, 14:56   #47
Kae

Да согласна есть такие, но таких очень маленький процент потому как даже божественное существо не может уследить за всем в одном мире не говоря уж о влиянии на события. Вот и получается, что самы идеальный выход их ситуации это Эмблема - свое, родное, близкое и т.д.
Старый 04.08.2007, 02:39   #48
Voron4

Эм блема это как раз и есть тот вариант который бы многих устроил.
Старый 04.08.2007, 12:19   #49
Kae

Ага, без Эмблем сильному богу трудновато. Дел не впроворот. а если еще этого бога знают в другом мире, то вообще без Эмблем не обойтись как ни крути а с какой стороны не глянь никак.
Старый 04.08.2007, 22:22   #50
Slant

Возвращаясь к началу темы и тем вопросам котрые я задал...

Кажется, я сам и нашел на них ответ. Обратил внимание вот на этот фрагмент разговора Олега и Пазузу в "Шестируком Резиденте":
Цитата:
- Я с тобой никуда не полечу, - твердо заявил демон. - Тем более в Светлый мир. Я там ослабну, и кто знает, что вы со мной сделаете… Нет уж, пусть твои хозяева сами являются в мою башню!
- Они не явятся. По той же самой причине.
- Да, тут ты прав, Светлого в Лэнг не заманишь… - задумался Пазузу. - Как же тогда?.. Впрочем, что тут думать, мы просто будем вести переговоры через тебя. Ты просветлел совсем недавно, так что вполне комфортно чувствуешь себя и в Тьме, и в Свете…
Если это не пустопоржний треп, (а в этом я сомневаюсь - "настоящий" Пазузу у меня создал впечатление существа знающего о чем говорит), то этот фрагмент расставляет все на свои места.

Например, дело могло быть так:
Мардук сражался на Земле против полчищ Лэнга еще смертным, отбросил их назад сразив по дороге кого-то из демонов (что обеспечило выброс ба-хионь), но и сам погиб став при этом богом (вполне возможно, что погиб не от рук врага а скастовав что-такое, чего не выдержало тело). После чего - создал себе эмблемы (возможно не полностью сознательно), и отправился в Лэнг - а т.к. стал богом тоже недавно, то темнота мира на него еще не действовала...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра