Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2007, 22:05   #176
JC

Значит он сумел всех этих магов заинтересовать в походе на Лэнг. Ведь это в то время был очень сильный мир, представляющий опасность для Земли. Хвитачи, конечно, Землей не интересуется, но всё может случиться. Да и ба-хионь в нем очень много.
Старый 02.09.2007, 23:08   #177
MePKyPuU

Ну ты даешь! Цитату точно не приведу, но в общем дело так: верующие дают ба-хионь, от кол-во ба-хионь зависит сила бога, когда она иссякает он лишается могущества или превращается в зверобога. Примерно так.
Старый 05.09.2007, 00:15   #178
Voron4

Вопрос откуда Мардук сейчас берёт бао-хинь если про него давно не видно.
Старый 05.09.2007, 01:49   #179
Элана

Утопал куда-нибудь, как Аллах.Захватил подходящий мир и жирует теперь.
Старый 06.09.2007, 13:19   #180
soliter

Вполне может быть что захватил он и не один мир.
И еще, упоминалось, что Мардук ушел, но куда именно не говорилось. Вполне может быть что Мардук достиг того уровня когда приток бахионь является приятным дополнением, а не жизненной необходимостью.
З.Ы. Забирается Креол на гору к Сньяку, предвкушая как будет того убивать. Долазит он до вершины, а навстречу ему Мардук: "Поздравляю мол мой верный служитель вот тебе медалько за уничтожения Лэнга и рукопожатие перед строем, а теперь как верный служитель своего бога не хочешь ли поделиться бахионь."))))))
Старый 06.09.2007, 19:41   #181
Росич

Креол как-то говорил, что Мардук поднялся гораздо выше Девяти Небес. Так что ба-хионь ему может быть и побоку
Старый 08.09.2007, 03:36   #182
Freewi

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Вопрос откуда Мардук сейчас берёт бао-хинь если про него давно не видно.
Это уже вообще вопрос детский. Мы могли наблюдать вселенную на длинну 12 шагов по прямой. А этих шагов дофига и больше, и даже на том же 12 количество миров выражаеться серьйозным многозначным числом, мардук мог смыться и подальше 12 шагов.

Цитата:
Сообщение от Росич Посмотреть сообщение
Креол как-то говорил, что Мардук поднялся гораздо выше Девяти Небес. Так что ба-хионь ему может быть и побоку
Слушайте если Мардук остался Богом(а оснований предпологать что можно стать круче нету), а не стал чем-то вроде зверобога с 0 верующих, то ему нужна мана. Даже если он выбился в демиурги(а так оно и есть скорее всего) ба-хионь ему нужна, ибо не гонялись бы они за верой в тысячях миров.
Старый 08.09.2007, 13:02   #183
Kae

Ну вообще-то у Мардука не может быть 0 верующих. Я знаю целого одного - Креол. И кроме того, что означает понятие верующих? Верить в бога это верить в то, что он есть, он сильный, он поможет или что?
Старый 08.09.2007, 14:03   #184
Амон-Ши

Блин, цитаты не помню, но верующие каким-то образом создают ба-хионь, которую отправляют богу, в которого веруют.
А Креол собирается захапать ба-хионь, которая уже принадлежит Ленгу, и использовать её что б стать Высшим
Старый 08.09.2007, 14:07   #185
Kae

Ай я не ты не правильно понял вопрос. Это я и так знаю. Вот можно ли считать Иштар верующей в Мардука? Она же точно знает, что он есть.
Старый 08.09.2007, 14:34   #186
soliter

Верующий для бога - это тот кто поставляет ему бахионь, совершает определенные ритуалы во славу своего бога, и как проистекающая из этого деталь имеет в своей ауре печать бога, в которого верит.
Так что формально Инанна не является верующей в Мардука.
Она если можно так сказать верит в Творца.
Старый 09.09.2007, 00:13   #187
Freewi

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Так я о том же. Вот кто такой тот кто верит в бога?
Верующий это тот кто являеться батарейкой. Если от него течет ба-хионь, он верующий в бога. Вера это такое понятие, описать его словами нельзя. Просто сказать что я верю что Бог есть это глупо. Потому как Креол не просто в него верит, а ЗНАЕТ что он есть.
Старый 09.09.2007, 00:28   #188
vigo_san

Молитва по сути не дать не взять заклинания. Ритуалы жертвы в честь богов - магические действия для подпитки оных баохинь.
Точно знать что Мардук есть, и ему молиться - две разные вещи.
Именно поэтому инанна и терпела своих довольно бесполезных в других отношениях жриц. Их обряды и церемонии, ну и т.п. давали ей наверняка львиную долю всей баохинь. Хотя я б на её месте нанял мага какого-нить чтоб он обучил их целительству. Нужное дело. А то промышленная революция, 2-3 поколения без голода - и всё пипец, атеизм, единое информационное поле и прочая ересь. И единственный способ вернуть публику к истинной вере - чуть чуть демонов туда впустить.
Но Инанна не будет она светла. И вообще как светлый бог она невмешивается в дела смертных прямым образом, чтобы не нарушать никоим образом их свободу. Грустно.
Старый 09.09.2007, 11:13   #189
Амон-Ши

Ну да. Если в неё перестанут верить, она, как светлая, отправит туда Креола - он убил Близнеца, вот он пускай его и заменяет
Старый 10.09.2007, 13:41   #190
Kae

Про батарейку то понятно. Это то что выгодно богу, что в данном случае получает верующий, вот к примеру простой верующий Иштар?
Старый 10.09.2007, 14:00   #191
Voron4

Потдержку и помощ в случае необходимости.
Старый 10.09.2007, 15:19   #192
Kae

У Иштар во владении целый Каабар и полятся ей денно и нощно, но что-то по богине не заметно, чтоб она на все это дело как-то особенно откликалась.
Старый 10.09.2007, 17:00   #193
Мух

Человек не может ни во что не верить, так он устроен, даже атеист верит во что-то, оно и есть его Бог, это доказано уже давно-давно
Старый 10.09.2007, 19:07   #194
Амон-Ши

Ну я букинист, и верю в то, что есть все, а вот насчёт верую...
А на тему что получает верующий - веру, без которй не может жить, как сказал Мух
Старый 10.09.2007, 20:19   #195
Voron4

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
У Иштар во владении целый Каабар и полятся ей денно и нощно, но что-то по богине не заметно, чтоб она на все это дело как-то особенно откликалась.
Кае заботиться о своей пастве можно по разному. Зачем Инанна по твоемому создала орден паладинов и лично отбирает кандидатов в него. Это один из способов защиты своих верующих. Почему она откликаеться на призывы паладинов и даёт им необходимые силы в случае нужды и паладины с её именем побеждают. Зачем она просила Креола разобраться с Близнецом. Такими способами она заботиться о своих верующих. Не надо забывать, что Инанна не богиня войны у неё всё же другая специализация.
Старый 28.09.2007, 18:03   #196
Ратибор

Сообщение от Эланы
Эмблема - это часть бога. Посторонний человек (или нечеловек) эмблемой стать не может.
Как раз и может в этой теме где то уже упоминалось о процессе создания эмблеммы. Или в серой чуме можно перечитать именно так появились султаны. Султан воды из рака султан воды из ящерки какой то султан огня тоже из ящерицы но другой а султан земли из ребенка! То есть как раз из человека.
Старый 28.09.2007, 23:37   #197
Freewi

Вооюще-то люди(или не люди) Эмблеммами и стают....
Старый 28.09.2007, 23:58   #198
Yakudza

Люди, не знаю было ли такое предположение или нет, но хочу поделиться своими мыслями. Одна из книг про Креола называется емнип "Аватара". Так вот, это случаем не Креол станет аватарой (естественно Мардука)? Согласится ли он на такое "предложение"?
Старый 29.09.2007, 00:39   #199
Freewi

Аватарой родиться нужно. Стать нельзя.
Старый 29.09.2007, 00:41   #200
alex_krim

И опять мы вернулись к тому с чего начали.. Что есть Эмблемы Мардука по природе своей? Когда он стал богом? С кем пошел на штурм в самом начале? Может пора наконец спросить автора?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра