Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2007, 02:33   #51
Yakudza

Вспомни Мировую Войну. Когда напали на Польшу все страны осуждали это, но никто не вмешивался. А так Джанна и Рай могут просто передраться, обе стороны это должны понимать и им лучше не рисковать. Из-за какого то мелкого темного мира ссориться с таким могучим соседом? Лучше потерять один мир, чем все.
Старый 29.07.2007, 02:34   #52
Fess

Вопрос только рискнет ли кто-то своими войсками и прочими ресурсами, чтобы задавить конкурента в зародыше? Или все будут ждать, пока кто-то другой за них сработает?
Старый 29.07.2007, 02:39   #53
Freewi

Вы учтите уровни Джанны и Рая. Учитывая то что там сидят демиурги. То в противниках у них, те кто Уничтожает Измерения. теперь вопрос: будет ли им дело до такой мелочи под боком?
Старый 29.07.2007, 02:40   #54
Voron4

Ленг сейчас не самый могучий. А Джане и вмешиваться на прямую не надо достаточно обявиться ангелу в Мекке и кинуть клич гаси Ленг и правоверные на кски порвут демонов.
Старый 29.07.2007, 03:17   #55
dm

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Вы учтите уровни Джанны и Рая. Учитывая то что там сидят демиурги. То в противниках у них, те кто Уничтожает Измерения. теперь вопрос: будет ли им дело до такой мелочи под боком?
Когда речь пойдет об авторитете, заваливание Темного мира будет очень к месту.
Старый 29.07.2007, 09:15   #56
Rgal

Цитата:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Вспомни Мировую Войну. Когда напали на Польшу все страны осуждали это, но никто не вмешивался.
Не совсем удачный пример. На Польшу напали сразу две страны: СССР и Германия, причем обе - довольно могучи по сравнению с остальными. Тут же мы имеем довольно слабого противника, причем одного (Лэнг), причем напавшего не на одну слабенькую страну, а на несколько сильных (Разные религиозные конфессии Земли). Как тут не вмешаться?
Старый 29.07.2007, 13:33   #57
Yakudza

Цитата:
А Джане и вмешиваться на прямую не надо достаточно обявиться ангелу в Мекке и кинуть клич гаси Ленг и правоверные на кски порвут демонов.
Так Джанна только лишится верующих и в лучшем случае перебьет тысячу-пять тысяч боевых демонов Лэнга.
Цитата:
Тут же мы имеем довольно слабого противника, причем одного (Лэнг), причем напавшего не на одну слабенькую страну, а на несколько сильных (Разные религиозные конфессии Земли). Как тут не вмешаться?
В том-то и дело если вмешаются Рай и Джанна одновременно, то начнется между ними масштабный передел сфер влияния, а впоследствии и война между двумя сильными богами и в результате одна из сторон может полностью лишиться верующих,(повторюсь) поэтому они скорее отдадут один мир третьей стороне, которая для них не представляет (пока) угрозы, чем начнут войну с сильным соседом.

И кстате в Рае и Джанне сидят не демиурги, а истинные боги.
Старый 29.07.2007, 13:49   #58
Fess

Если мне не изменяет память, демиурги и истинные - это одно и тоже. Или нет? И в чем тогда разница?
Старый 29.07.2007, 14:18   #59
Freewi

Я тоже не понял. Что значит Истинные Боги.
Старый 29.07.2007, 17:01   #60
dm

Не передерутся, или огранизуют совместную операцию, или мочить будет только один, другому что-нибудь дадут, например уступят в другом мире, где у Рая и Джанны есть свои интересы.
Старый 29.07.2007, 17:46   #61
Yakudza

Цитата:
Сообщение от Fess Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, демиурги и истинные - это одно и тоже. Или нет? И в чем тогда разница?
Точно не помню, но вроде Александр говорил, что боги делятся на богов (Инанна и т.п.), истинных богов (Аллах) и демиургов. Или я ошибаюсь?
Старый 29.07.2007, 18:09   #62
Fess

Ошибаешся. Есть божки (мелкая шушера, вроде духов предков дэвкаци), боги (Инанна и Ко) и Истинные боги, они же демиурги (Аллах, Саваоф). Перечитай вопросы к автору, там это должно быть.
Старый 29.07.2007, 21:23   #63
JC

Но не стоит забывать, что демиурги крайне редко вмешиваются в дела смертных. Если они контролируют тысячи миров, то на уничтожение нескольких милиардов верущих могут и не обратить внимания, к тому же истинно верующих на Земле немного. А вот Сатана точно порвет Лэнгвоцев, а может поработить.
Старый 29.07.2007, 21:35   #64
Асдеф

сатана он тоже контроллирует столькоже миров что и саваоф. одна религия однако. воут?
Старый 29.07.2007, 21:44   #65
JC

Но он ведь не демиург, или я ошибаюсь?
Старый 29.07.2007, 21:58   #66
Асдеф

если ты имеешь в виду светоносного. то он вроде из высших ангельских чинов был. но как у рудазова я не знаю. если хочешь спроси. может он конечно и только по земле работает. вон в дотембрии вроде вместо ада голюс. но это в другую тему миры мертвых называется.
Старый 30.07.2007, 00:51   #67
Freewi

Если вы свпоните слова Стефании про Эйкр. Типо: тут даже исус не появлялся, а кому нужен ад без рая, и рай без ада... Можно понять что где есть одно будет и другое.
Старый 30.07.2007, 11:23   #68
Kae

Вот мне действительно мне понравилась идея, что Сатана с упорством и удовольствием будет бить по лэнговским харям и отвоевывать свои позиции на земле.
Старый 30.07.2007, 11:57   #69
Freewi

Далеко не факт. Если мобилизируеться ад. Мобилизируеться и рай. Я так понял у них политика паритета, а крепление позицій чревато.
Старый 30.07.2007, 13:52   #70
Асдеф

вопрос в том действительно ли ад работает только по земле или по сегменту миров или по всем христианским мирам. или в каждом мире/сегменте свой ад. ведь в дотембрии было христианство. но вместо ада - голюс.
Старый 30.07.2007, 14:07   #71
Arximag

на мой взгляд не обязательно , что если есть Рай есть и Ад , и наоборот ... в принцыпе Ад может считаться Темным Миром не токо на земле , но в том самом мире может быть не Рай , а другой Светлый Мир
Старый 30.07.2007, 14:54   #72
Kae

Я думаю, тут по принципу кто первый успеет.
Старый 30.07.2007, 21:46   #73
JC

А может Голюс - это дотембрийское название Ада, или вроде его филиала, как Геенна Огненная.
Старый 30.07.2007, 22:14   #74
Асдеф

нет. голюс это их тамошний темный мир. начальником там некий ррогалдрон числится.
возможно каждый из темных/светлых миров может контролировать только соседние миры. если религия обширна. то наверно должна озаботиться созданием нескольких темных/светлых миров. чтобы было куда души ссыпать.
Старый 30.07.2007, 23:01   #75
Voron4

Может и так, но тогда Аду нужно будет озаботиться защитой земли что бы не потерять души. Прикол представил себе как Райи Ад вместе гасят Ленг.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра