Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 19:33   #301
Rizy

Утопающий хватается за соломинку, может она просто усыпит принцессу до прихода Креола с помощью зелий.

Старый 27.08.2007, 19:38   #302
Элана

Или приготовит сыворотку правды. Или какое-нибудь подчиняющее зелье (прощу считать БСК).

Старый 27.08.2007, 19:55   #303
AVBel

Вот только мне почему-то казалось, что ошейников всего 2... Сейчас один на Моав, а второй достался КМ. Моав доверят шляться без него?

Старый 27.08.2007, 20:00   #304
Элана

Может и доверят. Руаха важнее, чем Моав, которая, в принципе, уже доказала свою лояльность.

Старый 27.08.2007, 20:38   #305
Аргын

Простите не совсем врубаюсь Руаха в теле Гвениолы колдовать не может просто нужны цепи по масивнее.

Старый 27.08.2007, 20:38   #306
Rizy

С Моав давно ошейник сняли, еще после нападения волков в прошлой книге, под честное слово.

Старый 27.08.2007, 20:56   #307
AVBel

Колдовать-то не может. Вопрос в том, сможет ли она из тела уйти в ошейнике

Старый 27.08.2007, 21:08   #308
Tmorfus

Цитата:
Сообщение от Sheideronenavistnik Посмотреть сообщение
пошлют таки с горя Йог-Сотхотха разнести хрустальные чертоги и богиню настрогать.
У себя дома, Иннане достаточно просто пожелать - и Йог Сотхотх будет раскатан в труху.

Старый 27.08.2007, 22:17   #309
Элана

Интересно, а как же тогда Боги воюют, если один на территории другого становится практически обычным смертным? Или тут важно сочетание светлый - темный?

Старый 27.08.2007, 22:24   #310
AVBel

как я понимаю воюют 2мя способами:
1) смертными, которые получают покровительство бога (Мардук и Азаг Тот)
2) вытеснением чужой веры (Эбел по отношению к Иннане на Земле)

Старый 27.08.2007, 22:30   #311
Элана

Цитата:
- До меня на Каабаре были и другие боги, - продолжала ме-едленно подбираться к сути Инанна. – Не все восприняли адекватно то, что я захватила их территорию, но, в конце концов, нам удалось разобраться мирно. Конечно, не обошлось без скандалов: произошла одна довольно-таки неприятная стычка, после которой Хрустальные Чертоги пришлось творить заново...
То есть, получается что были разборки между богами на Третьем небе. И причем нехилые.

Старый 27.08.2007, 22:44   #312
Tmorfus

Цитата:
Сообщение от Элана Посмотреть сообщение
То есть, получается что были разборки между богами на Третьем небе. И причем нехилые.
Не факт, что Аштарет в это время была дома.

Старый 27.08.2007, 22:46   #313
Voron4

Помнится была она как раз и призвала на помощ кое-кого из своих друзей.

Старый 28.08.2007, 02:13   #314
Yakudza

Цитата:
Сообщение от AVBel Посмотреть сообщение
Колдовать-то не может. Вопрос в том, сможет ли она из тела уйти в ошейнике
Ну а почему бы и не смочь? Как я понимаю этот фокус сродни тому, что проделывают маскимы, когда вселяются в человека. Просто ей пока невыгодно из этого тела выбираться. А если вдруг приспичет, то она просто убъет принцессу и слиняет.

Старый 28.08.2007, 09:11   #315
Kreg_Xek

Цитата:
Сообщение от Tmorfus Посмотреть сообщение
У себя дома, Иннане достаточно просто пожелать - и Йог Сотхотх будет раскатан в труху.
тога почему она почти не помогала Бритве? слуга с едой и исцеление после битвы не считается)

Старый 28.08.2007, 09:56   #316
AVBel

2 Yakudza.

Думаю, что не совсем сродни (маским не мог выбраться из тела не убив его). Хотя что-то общее есть, но ответа на вопрос запрет ли там ошейник из хладного железа постороннюю сущность или нет не понятно...

Старый 28.08.2007, 12:00   #317
42German

Старуха вселилась в тело принцесы прикольно ...
Меня вот вопрос интересует помогите рассудить, Она говорит типо давно хотела новым телом обзовестись, ну обмолодится и так далее, а зачем её новое тело если в нём она не может творить свои чары? или же её прийдётся обучать своё тело всем приколам заного? тогда почему Шамшудин даже без тела может чародействовать?

И возвращаясь к железному ошейнику, я думаю он её должен запереть в теле ведь метаморф не мгла сменить лечину пока была в нём, и лечина не спадала с её, вот и старуха должна бы застрять в теле принцессы, коли чардейство уже завершено, я так думаю ...

Старый 28.08.2007, 12:09   #318
SilverDev

усипили б блондинку что-ле... и ошейник если не в дефиците тоже стоило бы наципить... нафсякий...

П.С, однако пока главы радуют...

Старый 28.08.2007, 13:29   #319
Элана

Цитата:
Сообщение от 42German Посмотреть сообщение
Меня вот вопрос интересует помогите рассудить, Она говорит типо давно хотела новым телом обзовестись, ну обмолодится и так далее, а зачем её новое тело если в нём она не может творить свои чары? или же её прийдётся обучать своё тело всем приколам заного? тогда почему Шамшудин даже без тела может чародействовать?
Ну, по тексту получается, что насовсем хотела телом завладеть, ей же уже 170 лет, недолго жить-то осталось. А так снова будет молодой и красивой. А то, что в этом теле она не может колдовать...
Цитата:
Второе Начало – жизненная энергия, она же прана, она же Джива, Нефешу-Зайини или Коаха-Гафу. Терминология не имеет значения. Прана пропитывает каждую клеточку физического тела, позволяя существу жить, дышать, двигаться, питаться, размножаться.
Третье Начало – астральное тело. Оно в какой-то степени видимо – именно его сканируют маги, разглядывая ауру. Третье Начало обеспечивает нам жизнь после смерти, именно оно производит ба-хионь и позволяет путешествовать в тонких сферах. Астральное тело копирует физическое – именно поэтому духи и призраки обычно выглядят так же, как выглядели при жизни.
Четвертое Начало – центральное ядро, к которому «крепятся» все остальные Оболочки. Это самая важная часть из всех. Единственная часть души, которую АБСОЛЮТНО невозможно уничтожить. После реинкарнации от души остается только ядро с закодированной в нем информацией... хотя иногда за него зацепляются клочья других Оболочек.
Пятое Начало – чувственный дух. Это личность. Характер. Эмоции. Чувства. Именно эту Оболочку обычно понимают под душой в сказках – существо, лишенное Пятого Начала, становится похожим на бездушную машину.
Шестое Начало – мыслительный дух. Это разум. Память. Эта Оболочка концентрируется в клетках мозга – остальное тело ей малоинтересно. Именно благодаря Шестому Началу дух после смерти сохраняет способность мыслить и помнить, несмотря на утрату мозга.
Седьмое Начало – магический дух. Эта Оболочка служит для впитывания и хранения маны. Именно она позволяет творить чары и читать заклинания. У обычных людей Седьмое Начало находится в «спящем» состоянии, и только в организме правильно обученного мага оно расцветает во всей красе.
Восьмое Начало – бессмертный дух. Эта Оболочка дарует своему владельцу неограниченно долгую жизнь, и у людей ее, само собой, нет. Только вечноживущие существа вроде небожителей, демонов, джиннов и некоторых других могут похвастаться присутствием Восьмого Начала в своей душе.
Девятое Начало – божественный дух. Эта Оболочка есть только у богов.
Видимо пока она перенесла в тело только пятую и шестую оболочки, а седьмую, позволяющую колдовать, пока нет. Потом перенесет все, кроме первой, и будет полноценная колдунья в молодом теле. Интересно, может ли помешать хладное железо дальнейшему переносу?

Цитата:
Сообщение от Kreg_Xek Посмотреть сообщение
тога почему она почти не помогала Бритве? слуга с едой и исцеление после битвы не считается)

Так Креол же говорил, что Олег должен сам убить своего отца, чтобы он смог перелить в него часть демонической силы.

Старый 28.08.2007, 14:55   #320
Svarog

Хык , если бы она помогла Олегу то по его ауре сразу было бы видно , а демон которому так явно помогает светлая богиня это все равно что штирлиц который в рейхстаге будет ходить со звездой героя советского союза

Старый 28.08.2007, 16:39   #321
Metani

Во-первых, привет всем. я наконец-то зарегился.
Во-вторых, если мне не изменяет память, то бо-шо на Рари не "водятся", но тогда как колдунья могла сравнить Джордана, сидящего в засаде, с бо-шо? =)

Старый 28.08.2007, 16:41   #322
Альв

Это на Каабаре они не водятся, а на Закатоне Гвейдеона под кого наряжали, когда Логмира выручали?

Старый 28.08.2007, 16:49   #323
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Интересно, и почему мне совершенно не жаль принцессу Гвениолу? Наверное, потому что она дура и шлюха, уж извините за откровенность. Так что если Креол в процессе убиения Руархи Карги и блондинку прихлопнет - я не огорчусь.
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 28.08.2007, 16:49   #324
Metani

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
Это на Каабаре они не водятся, а на Закатоне Гвейдеона под кого наряжали, когда Логмира выручали?
и впрямь... меня смутила строчка из Серой Чумы
Цитата:
К сожалению, монахов-обжор бо-шо на Нумирадисе не встречается, поэтому пришлось выкручиваться иначе.

Старый 28.08.2007, 16:54   #325
Альв

Цитата:
Сообщение от al_from_aachen Посмотреть сообщение
Интересно, и почему мне совершенно не жаль принцессу Гвениолу? Наверное, потому что она дура и шлюха, уж извините за откровенность. Так что если Креол в процессе убиения Руархи Карги и блондинку прихлопнет - я не огорчусь.
Согласен, у меня о ней такое же мнение сложилось, и если Креол все таки женит Логмира на ней и они будут править Ларией, это будет кабздец стране, одной только бы мужиков побольше, другому катанами помахать.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра