Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2007, 22:07   #351
gadeon

черт его знает.. изгонит чоб не рисковать апотом разберется

Старый 28.08.2007, 22:10   #352
Элана

Цитата:
Сообщение от 42German Посмотреть сообщение
ПРоблеммы возникнут наверняка в том случае если все 12 поторопятся и не будут вступать не нужные стычки по дороге, а прибудут на решающую встречу 3 Архимага против 12 Архимагов + КУча Плудемонов.

ВОт ещё вопрос Если Креол Прибудет А Старуха всё ещё будет в теле Принцессы Сможт ли он Убив Принцессу заточить с свой посох и Старуху?
А на фиг им не нужно торопиться. Они же не предполагают никакого реального магического сопротивления. Да и не все из двенадцати боевые маги, а в лучшем случае половина.
А Руаху он в посох, скорее всего, заполучить не сможет. Раз она не может колдовать в этом теле, значит нет седьмой оболочки души. Наверно, присутствуют только две (забыла номера) - эмоции и разум. А неполноценная душа - это пшик.

Старый 28.08.2007, 22:14   #353
gadeon

извините за флуд.. а они не предпологают, они знают- видели же они атаку владеки

Старый 28.08.2007, 22:18   #354
Элана

Во-первых, как видели? РО пока даже не докладывал ни кому про защиту на стенах. Во-вторых, и не предполагалось, что РО сможет сам, без помощи АЦК, взять город. Было бы неплохо - да, но не обязательно. Он должен был измотать рокушцев, чтобы после того, как АЦК разобьет Лигордена, объединенными силами взять Владеку. Так что, все пока идет по плану серых.

Старый 28.08.2007, 22:20   #355
42German

Как это не предпологают маг сопротивления, Я шандорахну по этому замку моим мега-пупер-супер-дпер-заклятием! Сим салабим трах бабах и нет его ТУман рассеивается а замок стоит как не вчём н ебывало только стенка одна покоцалась нмного. Считать Военочальника идиотом верх предусудительности если подумать через сколькие интриги, злоушничиство и простое убийство пришлось пройти Ригеллиону чтобы стать одним из 12 то он гений изворотливости настойчивости, и покрайней мере облодает не заурядным умом, он наверняка догодается что тут не чисто, а средства связи у серых имеются это точно.

Старый 28.08.2007, 22:21   #356
Jade

Здраствуйте! Вот зарегистрировался только-что, хоть слежу за форумом довольно давно. Возник один маленький вопрос, вопрос размером с летучую мышь , а куда подевался хубаксис? Про него ни слуху ни духу еще с конца предыдущей книги. Может опять, пока хозяина нет, наркоманствовать начал?

Старый 28.08.2007, 22:21   #357
Альв

Цитата:
Сообщение от Rizy Посмотреть сообщение
Вот и мне интересно откуда, может я не точно помню, но в разговоре с королем принцесса пыталась о нем что-то выяснить.
Я думаю, что принцесса видела как Креол разговаривал через, так через что он там разговаривал, проклятый склероз, через камень какой то вроде бы, с каким то старикашкой, Руаха просматривая память Гвениолы, наткнулась на этот эпизод и узнала Тивилдорма, и просто хотела узнать у Обелезне каким боком он тут вылез.

Старый 28.08.2007, 22:23   #358
Элана

Разговаривал он через посох. Ты думаешь Гвенни настолько запомнила лицо Тивилдорма, что Руаха смогла его узнать?

Старый 28.08.2007, 22:23   #359
Альв

Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Здраствуйте! Вот зарегистрировался только-что, хоть слежу за форумом довольно давно. Возник один маленький вопрос, вопрос размером с летучую мышь , а куда подевался хубаксис? Про него ни слуху ни духу еще с конца предыдущей книги. Может опять, пока хозяина нет, наркоманствовать начал?
Это ты не у нас спрашивай, сами точно так же как и ты читаем и удивляемся, а вообще про Хуби отдельная тема в Фанских посиделках есть.

Старый 28.08.2007, 22:26   #360
Альв

Цитата:
Сообщение от Элана Посмотреть сообщение
Разговаривал он через посох. Ты думаешь Гвенни настолько запомнила лицо Тивилдорма, что Руаха смогла его узнать?
А почему нет, Руаха ведь просматривала воспоминания не с точки зрения глупенькой Гвениолы, а со стороны опытной колдуньи, выискивающей нужную инфу, а память человеческая обладает очень большими возможностями, только не все ими могут пользоваться.

Старый 28.08.2007, 22:31   #361
Элана

Ты знаешь, что такое кратковременная память? Ты можешь вспомнить лицо прохожего, которого ты сегодня утром встретил по дороге к метро?
А если бы Руаха уже настолько хорошо перетрясла память принцессы, то спрашивала бы она о Креоле, куда делся и все такое.

Старый 28.08.2007, 22:35   #362
Альв

Цитата:
Сообщение от Элана Посмотреть сообщение
Ты знаешь, что такое кратковременная память? Ты можешь вспомнить лицо прохожего, которого ты сегодня утром встретил по дороге к метро?
А если бы Руаха уже настолько хорошо перетрясла память принцессы, то спрашивала бы она о Креоле, куда делся и все такое.
Я не могу, а ты знаешь, как на сеансах гипноза из памяти вытаскивают подробное описание лица того же случайного прохожего, про которого ты говорила. К тому же я думаю Руаха заинтересовавший ее момент сможет рассмотреть поподробнее, все таки спец в магии разума.

Старый 28.08.2007, 22:46   #363
Элана

Сколько времени уже прошло с тех пор как принцесса видела ТП? Больше недели. Кратковременная память (а всякие случайные лица попадают именно в нее) за это время уже успела полностью стереться, это физиология. Вот если бы на следующий день, тогда может и вспомнила бы.

Старый 28.08.2007, 22:47   #364
42German

Маленький Джин отправился с Кролом, он всё таки его дух советчик как ни как, он всегда с ним.

Вот и Я дмаю У Старухи "маразм" наверное что то какаято не здоровая кутерма затевается

Старый 28.08.2007, 22:48   #365
Альв

Цитата:
Сколько времени уже прошло с тех пор как принцесса видела ТП? Больше недели. Кратковременная память (а всякие случайные лица попадают именно в нее) за это время уже успела полностью стереться, это физиология. Вот если бы на следующий день, тогда может и вспомнила бы.
Ну хорошо, предложи свой вариант, откуда Руаха узнала о ТП, имхо от Гвениолы, больше не от кого.

Старый 28.08.2007, 22:52   #366
Элана

А почему ты думаешь, что она вообще о нем узнала?

Старый 28.08.2007, 22:59   #367
Элана

Хотя вру, знала. Но думая, что это обычная принцесса Ванесса, король или еще кто-то мог говорить о нем. А Гвенни не знала кто это, видела только рожу в посохе и то мельком.

Старый 28.08.2007, 23:09   #368
Артеус

Цитата:
Маленький Джин отправился с Кролом, он всё таки его дух советчик как ни как, он всегда с ним.

Вот и Я дмаю У Старухи "маразм" наверное что то какаято не здоровая кутерма затевается
Ничего подобного. Смотри одну из последних глав Серой Чумы. Там креол нагло оставил Хубаксиса на попечение Ванессы.

Был бы у неё маразм, она давно бы кормила демонов в лэнге. Ибо нафиг никому в совете двенадцати не нужна полоумная колдунья.

Старый 28.08.2007, 23:12   #369
AVBel

Хиби вообще-то был оставлен вместе с Вон на Рари. Матчасть!

Давайте о другом подумаем: могла уже РК передать ифнормацию или нет? И насколько спокойно она сама может покинуть тело этой блондинкО? Если не обладает магией в ее теле, то никак? Только после умертвления?

В общем мне кажется, что хж запрет ее в теле, а Креол выкурит оттуда ее душу (сделает какую-нибудь чашу, как на Каабаре и +1 для его посоха)...
Хотя тут наблюдается интересная вещь: перечитывал 1ую книгу и нашел там следующее: Мей Кнони заключила договор примерно в 70 лет, Креол умер примерно в 90 с хвостиком. Т.е. получается, что в Шумере более могучие, чем на Серой Земле архимаги жили примерно 100-110 лет. А ведь Руахе-то существенно больше! Или это ей проданная душа помогает?

Старый 28.08.2007, 23:21   #370
Альв

Хм, может и помогает, но не забудь, что Креол умер то по собственному желанию, а сколько б еще прожил, неизвестно, а если б не договор с Лэнгом, не дающий ему оттягивать смерть более чем на 11 лет, думаю жил бы, пока кто нибудь более шустрый его не прихлопнул.

Старый 28.08.2007, 23:31   #371
AVBel

Тоже верно, но у нас имеется 3 сильных архимага и одна магесса. И что про них известно? Шамш не дожил, был скушан; Мей Кнони продала душу, а Креол и Трой умерли и обрели бессмертие. Хотя есть еще и Алкеалол и Креол-папа, причем первый, судя по всему, прожил очень долго... Просто странен тот факт, что Руаха сама говорила, когда стала выглядеть хуже. Т.е. она следила за своей внешностью и была хороша и после 100 лет, а вот Креол-то сдал не слабо. С чего бы? Только ли из-за вышеупомянутого договора?

Старый 28.08.2007, 23:38   #372
Альв

Цитата:
Сообщение от AVBel Посмотреть сообщение
Тоже верно, но у нас имеется 3 сильных архимага и одна магесса. И что про них известно? Шамш не дожил, был скушан; Мей Кнони продала душу, а Креол и Трой умерли и обрели бессмертие. Хотя есть еще и Алкеалол и Креол-папа, причем первый, судя по всему, прожил очень долго... Просто странен тот факт, что Руаха сама говорила, когда стала выглядеть хуже. Т.е. она следила за своей внешностью и была хороша и после 100 лет, а вот Креол-то сдал не слабо. С чего бы? Только ли из-за вышеупомянутого договора?
Креол все таки был главой гильдии, думаю ему просто самому нравилось выглядеть не 30-летним учеником, а солидным магом (конечно в их понимании), если б захотел, выглядел бы помоложе, но жизнь все равно продлевать право не имел, из-за чего так и бесился. Но вообще мы вроде выпадаем из темы, это к ВК думаю отношения не имеет.

Старый 28.08.2007, 23:46   #373
AVBel

Чтож он после воскрешения помолодеть решил? Видимо все-таки договор мешал.

А из темы мы выпадаем не особо: речь идет уже о том, кто сильнее и опытнее Руаха, которой уже за 150 (я не ошибаюсь? у кого матчасть под рукой, уточните), БХ, которому за 100 (аналогично) и Креолом, которому еще нет и 95.
Да, у серых школа магии существенно слабее (хотя с чего это я взял?), но и магов-колдунов в Шумере было на порядки меньше! Креол упоминал 400 в Шумере, а у серых - 10000!

Старый 28.08.2007, 23:52   #374
Альв

Цитата:
Эта «бабушка», которой не так давно исполнилось сто семьдесят лет
Насчет того что магов в Шумере было меньше, то во первых и населения там было меньше, а если взять количество магов по тогдашней Земле, думаю Рари переплюнут запросто, во вторых не количество главное, а качество, действительно сильных магов думаю там и там примерно поровну (конечно если не брать в расчет Креола).

Старый 29.08.2007, 00:36   #375
AVBel

В принципе согласен. Вот только на счет всей Земли сомнения имеются - сильные страны того времени Шумер, Египет. Частично Индия, Умирающий Праквантеш... Но страны-то разные! Часто соперничающие и враждующие! А на Рари один остров,и очень много колдунов, хотя может из-за отсутствия сильного магического споерничества и развиваются не очень активно? Все-таки Креол дрался со всеми, а вот кого из примерно равных бил БХ? Причем регулярно - для поддержания формы?

Последний раз редактировалось Filin, 29.08.2007 в 09:07. Причина: разделение сообщений на две темы.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра