Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2007, 20:43   #26
Букашкинс

Ура! Все ликуют!(с) Логмир Сорванна-тха
Действительно, первая глава выглядит многообещающе. И меня совсем не смущает, что автор описал подробнее упомянутое ранее сражение. Хобокен просто великолепен. Хитёр до невозможности. Интересно было узнать об окружении отца Бестельглосуда. Вобщем, об одной этой главе можно говорить бесконечно долго. Александр, как всегда, на высоте.

Старый 03.08.2007, 21:59   #27
Блик

Счастье

Какая получилась глава... Никогда бы ни подумал что Бестельглосуд окажется настолько трусливым созданием. А каков Железный Маршал, а?!
Надеюсь и последующие главы окажутся настолько интересны.

Старый 03.08.2007, 22:02   #28
Альв

Ну, это все таки его сон, так что на самом деле может он вел себя получше, а может в принципе и похуже.

Старый 04.08.2007, 01:43   #29
Voron4

Хм не стоит его так уж обвинять в трусости. Он всёже сражался пока не получил штык. Слабину он после повторного ранения и гибели отца.

Старый 04.08.2007, 08:50   #30
Rgal

А кстати, и правда, откуда Хобокен знал слабости Гайявана? Неужто Тивилдорм подсобил?

Старый 04.08.2007, 11:52   #31
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Никита Посмотреть сообщение
А кстати, и правда, откуда Хобокен знал слабости Гайявана? Неужто Тивилдорм подсобил?

Ну сказано же: РАЗВЕДКА!!!
И вообще, о слабостях такого крутого колдуна знают все! А то скажешь случайно "Привет супруге" - безо всяких намёков - и полстолицы в развалинах.
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 04.08.2007, 11:56   #32
Kae

Это почему же не обвинять. В то время как его отец и другие серые плащи пытались хоть что-то сделать до последнего момента, оно после первой же неудачи присело на пятую точку сложило лапки и все.... а Искашмир молодец вот его трудно в трусости уличить.

Старый 04.08.2007, 12:08   #33
ArhiDemon

Цитата:
Сообщение от Kae Посмотреть сообщение
Это почему же не обвинять. В то время как его отец и другие серые плащи пытались хоть что-то сделать до последнего момента, оно после первой же неудачи присело на пятую точку сложило лапки и все.... а Искашмир молодец вот его трудно в трусости уличить.
Да, он мне тоже понравился, жаль что Хобокена убил.

Старый 04.08.2007, 13:51   #34
Kae

Ну сдесь либо оба остаются живы и мстят один другому либо умирают оба. Просто если бы Железный маршал умер, а Искашмир молния остался жив это смахивало бы на сопливый хэппи энд.

Старый 04.08.2007, 15:13   #35
Troom

Отличная глава. Перечитал два раза, уровень текста кажется даже выше чем в ПСГ. Эх, будет тяжело дождаться понедельника =)

Старый 04.08.2007, 15:17   #36
Fess

Не могу понять, за что так набросились на БХ. Ну струсил, да. Первый раз в бою и вдруг такой облом - магия не действует на врагов. Главное - выжил и мстит. В отличии от многих сильно смелых и не сильно умных. Впрочем, ИМХО, смелых среди колдунов было немного. Они просто не успели понять что это по их души абзец пришел и что отбиться не выйдет. Тот же Искашмир, который кое-кому понравился (не знаю уж чем), был слишком самоуверен, чтобы вовремя понять, что к нему и его войску пришел толстый пушистый полярный зверек. Иначе драпал бы оттуда без зазрения совести.

Старый 04.08.2007, 15:42   #37
Kae

Тот же Искашмир, который Мне не то чтобы понравился, но в сравнении с любимым чадом, которое его потом заменило на высоком посту, по крайней мере, не обгадился от страха. Страх это нормально, он должен присутствовать, но не до такой же степени, чтоб "по ногам потекло что-то теплое".

Старый 04.08.2007, 16:08   #38
Troom

Ну не надо, все таки у Бестельглосуда это был первый бой, да и убивали на его глазах не только солдат, но и родного отца. Так что это вполне естественная реакция. Ну и плюс еще и психическая травма (причем явно крайне тяжелая - вон сколько времени прошло а кошмары еще снятся)

Старый 04.08.2007, 16:54   #39
soliter

БХ вообще-то маг. Ему в принципе героем быть не обязательно. Даже наоборот. Ведь, как уже говорилось, он выжил. Вообще то меня удивляет, что выжил один только БХ. Другие маги тоже должны вроде уметь невидимость накладывать.

Старый 04.08.2007, 17:42   #40
Rgal

Другие маги просто были ошарашены: они не могли поверить, что магия бессильна.

Старый 04.08.2007, 17:50   #41
soliter

Довольно сложно представить, что мага можно настолько ошарашить, чтобы он забыл про спасение собственной жизни. Я могу понять, если бы погибло большая часть, но чтобы все маги??

Старый 04.08.2007, 18:05   #42
Rgal

Дык ведь у большей части серых колдунов есть какая-то конкретная специализация. Невидимость относится к шпионажу, а шпионов на фронт не станут посылать даже серые. Поэтому не удивительно, что только Бестельглосуд, чья специальность - Хаос (Странное-месиво-из-всего-подряд) смог спастись в этой битве.

Старый 04.08.2007, 18:18   #43
Блик

Возможно это потому, что только заклинание БХ было достаточно сильным, чтоб его не засекли (вполне возможно, что пылался исчезнуть не только он). БХ вложил всего себя одно единственное заклинание и, кто знает, может именно это его спасло.

Старый 04.08.2007, 18:23   #44
Fess

К тому же, его посчитали убитым, и он оказался практически в тылу у рокушцев. Поэтому никто и не заметил его исчезновения. А попробовал бы кто-то исчезнуть на глазах у врага - шиш бы вышло. Колдунов ведь выбивали в самую что ни на есть первую очередь.

Старый 05.08.2007, 11:01   #45
JC

Цитата:
Сообщение от Нъярлатхотеп Посмотреть сообщение
Чрево Тиамат, вот это да!!!!!!!!!!!! Дождались таки!!!!!!!!!! Надеюсь, остальное будет не хуже. А вот тов. БХ оказался типичным говнючком, мне лично даже Трой больше нравится, хоть и больной на всю голову
Узнав подробности битвы в Дориловом ущелье мнение о БХ резко падает.
А Трой с ним ни в какое сравнение не идет. Мне он например нравился, и желаю ему скорейшего вызволения из плена, освобождени от Саккакха и восстановления сил. Он добавлял в книги особую изюминку, ощущение постоянной опасности, ожидания атаки и т.п. Да и описание их боев с Креолом было приятно почитать, куда уж там серым колдунам.

Старый 05.08.2007, 19:48   #46
liissa

Поздравляю всех нас дождались, начало очень даже ничего, проливает свет на характер БХ гад он давить его надо!

Старый 06.08.2007, 00:15   #47
Filin

Имхо Креол и в следующей главе не появится. Перед его появлением должно быть описано положение во Владеке.

Что мне не понятно, так это почему Тивилдорм рассказал свой план при придворных. Откуда он уверен, что никто их них не настучит серым?

Неплохое описание возможностей Серого Совета. Только интересно, что такое Ночь Страха, Кровавый Турнир и Пятое Заклинание.

Старый 06.08.2007, 00:18   #48
Voron4

Меня тоже заинтересовали эти моменты в истории серых. Могу предположить, что Ночь Страха это когда за себя отомстил Тивилдром Призрак или ночь когда его убили.

Старый 06.08.2007, 00:18   #49
Альв

Цитата:
Сообщение от Filin Посмотреть сообщение
Что мне не понятно, так это почему Тивилдорм рассказал свой план при придворных. Откуда он уверен, что никто их них не настучит серым? Неплохое описание возможностей Серого Совета. Только интересно, что такое Ночь Страха, Кровавый Турнир и Пятое Заклинание.
Пятое заклинание, думаю какое нибудь новое неопробованное заклинание, уничтожившее при испытаниях кучу народа, хотя может быть какая нибудь пятая, самая неудачная (или наоборот удачная) попытка связаться с Лэнгом.

Старый 06.08.2007, 01:11   #50
Voron4

Хм если мы перестанем думать то автора задолбает отвечать на наши вопросы.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра