Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2007, 14:02   #476
Сергей
Администратор
Администратор

Shurix ты еще вспомни бой с Ханом Джинов. И как сам Креол похвалялся своими успехами в некромантии.
Сергей вне форума  
Старый 04.09.2007, 14:39   #477
Асдеф

а причем здесь некромантия? вызывание духов ведь вроде к спиритизму относится...

Старый 04.09.2007, 15:01   #478
lvk

Ещё в первой книге было, в Лэнге:

Цитата:
- Смерть не изменила твоего характера, - прищурился Элигор. - Да и ничего остального - ты все тот же некромант с отвратительным нравом...

Старый 04.09.2007, 15:18   #479
42German

Жаль только Ригеллион Одноглазый опустошил свой запас маны на треть, использовав Разрушитель Замков ... (ведь он говрил что сможет выпустит ьдва таких заклятия в крайнем случа даже 3!)
Да жаль, 2/3 всё равно достойый противник, ведь и креол открыл портал и держал его долго чтобы переправить все.

Старый 04.09.2007, 16:39   #480
Хеор

Портал был открыт с помощю камня врат Креол свои силы почти не тратил))

Старый 04.09.2007, 16:58   #481
42German

Камень врат это ка кбульдозер, он можнт копать быстрее и эффективнее чем лопата, но бульдозеру нужно топливо, так и камню ужна мана для пробразоваие её в усилие способное отворять двери в другие миры

Старый 04.09.2007, 18:07   #482
NiVoN

Вопрос

А где упоминалось, что камень врат ест ману, притом так много?
Тут много раз упоминалось о различиях в школах магии Земли и Рари ( у Серых), так что РО может пару интересных "фокусов" показать... Но на них у Креола есть 2-3 личные защиты, не считая других щитов.

Старый 04.09.2007, 22:01   #483
Logos

А все-таки Креол РО не убьет - сбежит тот как-нибудь. Да и тупой как пробка. А вот Руаха! Это да! Если ее расколоть можно много узнать...

Старый 04.09.2007, 22:10   #484
Асдеф

хм Руаху так просто из Гвенни не выживешь. креол не силен в разуме. уж что то а комортное проживание в ГЯ, РК себе думаю устроила. все что делают с телом ГЯ ей фиолетово. убьют ну так домой быстрее попадем. можно конечно морально на неё давить. но ГЯ в итоге станет дурой быстрее чем добьемся реакции РК.
разве что пообещать РК тело ГЯ... или попросить Клевентина чтобы на той стороне пощекотал телу РК все доступные места чем нить острым....

Старый 04.09.2007, 22:12   #485
Росич

Если Руаха в теле Гвениолы, думаю, что собственное тело она не ощущает... Хотя могу и ошибаться...

Старый 04.09.2007, 22:16   #486
Асдеф

ну а пригрозить? основная то часть души у неё там.
а так как сама она здесь то можно и шантажировать благополучием тела. жить то даже колдуньям хоцца

Старый 04.09.2007, 22:32   #487
Росич

Так это тело ещё и найти надо... Ведь не в армейском же лагере она переносилась! Если в Симбаларе, то его тоже ещё предстоит захватить... Так что на тело Карги влиять бесполезно.

Старый 04.09.2007, 22:35   #488
NiVoN

Почется и притом не хило, раз полезла в новое тело, в котором даже колдовать пока не может (по тексту). А вот в каких областях магии силен Клевентин доподлинно не известно (хотя боевую знает, это точно).
А у самого Креолса есть пару возможных вариантов ( некоторые высказывались, я лишь обобщу):
1. поглотитель типа чаши против максима.
2. посох архимага
3. спец. демон не из Лэнга
4. порт к богине-союзнице (у нее одна из специализаций - Лечение)
5. с помощью Придурковатого приставить ножичек к горлу, хотя неизвестно, что произойдет. вдруг только поможет перенести остаьлные оболочки в новое тело.

Старый 04.09.2007, 22:42   #489
Росич

Чаша, которая помогла против маскима, здесь не прокатит--Руаха не демон.
Посох--и как он различит РК от ГЯ?
Демону платить надо... К тому же что-то Креол не вызывает демонов не из Ленга... Их имена ещё узнать надо.
Богиня. Вариант. Но ведь это не болезнь. Что излечивать?
А как с Клевентином связаться? И главное--зачем? Креол вроде как общался только с его учителем, ТП.
ИМХО

Старый 04.09.2007, 23:00   #490
Элана

Клевентин находится на Серой Земле, а Руаха где-то в Ларии, так что вариант с ножиком не пройдет. А ТП до Рокуша еще плыть и плыть. Прощезаточить ее телеГвенни, надеть ошейникипотом разобраться. Только вопрос: как Руаха может уйти из тела и может ли вообще без разрушения этого самого тела?

Старый 04.09.2007, 23:02   #491
Tmorfus

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
хм Руаху так просто из Гвенни не выживешь. креол не силен в разуме.
Освобождение от влияния - это нечто иное.
Скорее, это ближе к изгнанию духов, в чём Креол силён.

К тому же Шамшуддин тоже не лыком шит. Его профилирующая - телекинез, но "однонаправленные" архимагами не становятся.
А уж вдвоём - так проломят все заклятья Карги грубой силой.

Старый 04.09.2007, 23:14   #492
Асдеф

РК или другой маг разума влияет на тело опосредованно. он берет под контроль разум и уже через него управляет телом. духи же михо влияют напрямую на тело оставляя разум жертвы побоку. так что механика воздействия должна быть разная.
впрочем это моё имхо.
вообще Креолу придется решать нужна ли ему ГЯ или ну её на. если не нужна - запереть РК или пытаться договориться/запугать.
если нужна то тут придется попотеть.

Старый 04.09.2007, 23:59   #493
Voron4

А как такой вариан если Креолу не удаёться изгнать Руаху то можно Гвени убитьи когда Руаха вернётся в своё тело то можно Гвени воскресить, что Креол может сделать.

Старый 05.09.2007, 08:35   #494
NiVoN

Подмигивание

Карга столько информации получила,что изгонять ее в старое тело очень не выгодно для Креола . Про посох, архимаг же вытаскивал души из некоторых существ с помощью имени ( для людей имя не надо, просто проткнуть и приказать), а что если проткнуть тело и потом произнести "Карга, твоя душа моя!" ,поможет или обеих в посох посадит? а потом принцессу сможет обратно в тело 1 принцессу запихать?
Ксати, кто оч гуд знает тексты вопрос: не к Пречистой ли Деве обращен закл Креола, когда тот изгоняет суррогат души из людей, покусаных браксами?

Старый 05.09.2007, 09:03   #495
old_guest

Самое забавное, что все еще далеко не кончилось. Даже если Креол и прибьет РО, а паладины и гарнизон разберутся с армией. РО, замечу, на порядок-другой сильнее Хаала Крылатого, а тот против всей команды поупирался. Кроме того, РО - лучший боевой маг Рари. Вполне может попробовать и ничью откатать. А в армии , между прочим, и сейчас за 50К человек, этак раз в 4-5 больше, чем всех "наших".
Перспективы не видно пока. Дэвкаци, эйсты и кентавры еще бабушка сказала где. В гарнизоне после всех потерь останется этак 10К, ну 12К с паладинами. И там - "сборная солянка" из ополчения, "судовой рати" и драгун с пэлами. Армия Лигордена без внезапного удара пэлами в тылы против Астрамария не выстоит...или, в лучшем случае ("Бородино") положит половину состава. А силы серых при этом все еще составят около 700К и 11 колдунов 8 уровня...

Старый 05.09.2007, 10:10   #496
Виталия
Птица Лэнга

Я думаю, что Креол взялся з РО в первую очередь именно из соображений секретности. Допустим, он мог бы испепелить всю наступающую армию (ну, кроме колдунов от зеленого плаща и выше) тем же Огненным Богом. Но тогда Совет узнал бы о существовании архимага, который выше РО по уровню. Сам РО и сообщил бы.
Виталия вне форума  
Старый 05.09.2007, 10:17   #497
Асдеф

2 NiVoN
думаю что заберет только душу ГЯ. душа РК не полностью в ГЯ. и посох может просто не определить её как душу. ну какая скажите на милость душа без четвертой оболочки?
максимум в посох попадет та часть души что в ГЯ. оставшиеся части останутся в РК. хотя я склонен полагать что это приведт к распаду обоих частей и смерти РК.

Старый 05.09.2007, 14:08   #498
Svarog

Цитата:
Сообщение от Росич Посмотреть сообщение
Демону платить надо... К тому же что-то Креол не вызывает демонов не из Ленга... Их имена ещё узнать надо.

ИМХО
На то он и демонолог чтобы демонов вызывать,да хотябы из того же Хвитачи , хотя делать он такое не будет, + не забываем у Креола анамард в загашнике,кого же он им замочит????

Старый 05.09.2007, 17:31   #499
NiVoN

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
2 NiVoN
думаю что заберет только душу ГЯ. душа РК не полностью в ГЯ. и посох может просто не определить её как душу. ну какая скажите на милость душа без четвертой оболочки?
максимум в посох попадет та часть души что в ГЯ. оставшиеся части останутся в РК. хотя я склонен полагать что это приведт к распаду обоих частей и смерти РК.
2 Асдеф
Почитав Ваши доводы, я согласен, что Каргу через посох может не получится изгнать.
2 Росич Креол может таки призывать демонов не из Лэнга - в Архимаге именно с помощью демона, которому платил своей кровью, он нашел Вон, угодившую "в чеистые руки Русской мафии".

Старый 05.09.2007, 17:45   #500
комкор

но если пользоваться посохом то придётся проткнуть ей голову
а ведь повреждённный мозг нельзя воскресить

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра