Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2007, 18:51   #501
Асдеф

Вообще механика всасывания души в посох мне представляется так.

Если имеем дело с не плотным существом. то достаточно поместить часть посоха внутрь обьема занимаемого существом. в этом случае существо попадает в посох целиком.

Если существо плотное. то необходимо перед всасыванием извлечь из плоти бесплотную составляющую, тоесть душу. наиболее легкий способ это сделать - убить существо или поставить его на порог смерти, дабы ослабить связь меж душой и телом. после чего посох поглощает душу. или её заменитель.

В зависимости от комплектации бесплотной составляющей на поглощение налагаются ограничения. так например в случае с джиннами необходимо знать имя означенного джинна.
думаю органичение может варьироваться как в зависимости от расы обьекта поглощения, так и от комплектации.

Старый 05.09.2007, 18:56   #502
Мух

а по мне, магия поглотителя просто заставляет душу разорвать связь с оболочкой, если та - материальна.
вспомним кольцо Соломона
ну а втыкает он во всех свой посох, чтобы жертва уже не суетилась, так как парализуется

Старый 05.09.2007, 19:16   #503
Асдеф

если бы было так все было бы слишком просто.
думаю надо все же сначала ослабить связь.

Старый 05.09.2007, 19:25   #504
Мух

ослабляет связь он тогда, когда его начинают слушаться
он же не рушил тела ифритов

Старый 05.09.2007, 19:27   #505
Мух

Цитата:
Сообщение от Мух Посмотреть сообщение
ослабляет связь он тогда, когда его начинают слушаться
он же не рушил тела ифритов
в смысле он может поглотить все не твердые составляющие души, в т.ч. и первую, если она сможет ужаться, если не может, то просто вырывает из первой состовляющей

Старый 05.09.2007, 20:06   #506
soliter

Насчет Руахи: не думаю что она перенесла в тело принцессы свою душу. Это скорее управление сознанием на большом расстоянии. Возможно именно поэтому она и не может использовать магию - вроде как управлять куклой. Или при контроле тратится уйма маны вот на другую магию и не хватает. Но в любом случае Креол должен с ней справиться. Наверно)))
Креол как мне думается Ригеллиона разделает без особых проблем. Хотя бой будет интересным. В конце концов Ригеллион не самый сильный колдун серых, даже в тройку сильнейших не входит. Понтов у него правда много))

Старый 05.09.2007, 20:10   #507
Logos

По умолчанию Руаха и Астрамарий

1. Возвращаясь к Руахи. Креод - Архимаг может что-нибудь и придумет, а может и нет 50 на 50%. Но интересно в каком положении Карга оказалась. Как Руаха дотянулась до принцессы - она тратит ману на поддержание связи? Если да, то как долго она сможет это длать и что произойдет когда она конится. И что произойдет, если объект переместится в другой мир? Руаха сможет существовать в 2ух мирах? Или ее вырвет из принцессы и вернет обрато, или разорвет связь души и тела. Также интересно почему Руаха уже не вернулась обратно - она узнала все что хотела, что ее держит? Или она просто не может? Если что-то держит, то это можно использовать для шантажа.
2. Всем понятно, что армия Серых у Владеки разбита! А значит она побежит. Астрамарию, чтобы не получить удар во фланг или тыл придется повернуть войска и отступить для перегруппировки и оставить Лигордена впокое, ну или оставить какие-то небольшие силы для заслона (ИМХО). Вот тут у Креола проблемы могут и начаться.

Старый 05.09.2007, 20:40   #508
42German

Цитата:
Сообщение от soliter Посмотреть сообщение
Насчет Руахи: не думаю что она перенесла в тело принцессы свою душу. Это скорее управление сознанием на большом расстоянии. Возможно именно поэтому она и не может использовать магию - вроде как управлять куклой. Или при контроле тратится уйма маны вот на другую магию и не хватает. Но в любом случае Креол должен с ней справиться. Наверно)))
Креол как мне думается Ригеллиона разделает без особых проблем. Хотя бой будет интересным. В конце концов Ригеллион не самый сильный колдун серых, даже в тройку сильнейших не входит. Понтов у него правда много))
В второй главе написанно -
Между котлом и колдуньей протянулись тонкие ломаные линии, в воздухе послышался тонкий прерывистый вой. Руаха злоехидно улыбнулась, чувствуя, как сознание покидает тело и летит куда-то далеко… далеко… далеко…

И не каких упоминаний о душе и так далее и тд. Откудо ткудо взяли что из Принцессы можно достать душу если Корга её тда не перемещала, а только разум...

Старый 05.09.2007, 21:00   #509
ктулху в мавзолее

Цитата:
Сообщение от vigo_san Посмотреть сообщение
И почему вы сразу о нем забыли?! Он же Архимаг, и способности у него выше чем у Креола!
а это с каких фигов? по книги Шамшудин где-то равен главе совета серых

Старый 05.09.2007, 21:02   #510
Асдеф

оттуда что разум и память это не помню какие по счету оболочки души числом две. вот и подумалось что РК их в тело ГЯ подзапихнула.

Старый 05.09.2007, 21:31   #511
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

С какой некстати Шамшуддин превзошёл Креола? Явное преимущество у негра только в области телекинеза. В остальном же - сказать трудно, но Верховным-то магом Шумера стал именно Креол, а не Шамшуддин. Да и потом, пока маргул отдыхал в Лэнге, Креол крутел и матерел. Так что Шамшуддин - подспорье, конечно, немалое, но до Креола всё ж не дотягивает.

Кстати, неужели никому не пришёл в голову вопрос, мучающий меня уже четыре недели? Вопрос звучит так: ГДЕ ХУБАКСИС???????
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 05.09.2007, 21:34   #512
Асдеф

скорее всего этот вопрос Креол задаст Вон после штурма. причем именно с такой интонацией....

Старый 05.09.2007, 21:53   #513
vigo_san

Я и не говорю что он круче. Я грю способности у него лучше.

Старый 05.09.2007, 21:59   #514
Filin

Цитата:
Сообщение от al_from_aachen Посмотреть сообщение
Кстати, неужели никому не пришёл в голову вопрос, мучающий меня уже четыре недели? Вопрос звучит так: ГДЕ ХУБАКСИС???????
Говорилось, что Хубаксис впал в депрессию из-за того, что Креол его не взял с собой. но у мелькала дикая мысль, что Хуби могли отправить в разведку.

А вообще Хубаксис Александру надоел, теперь эту роль выполняет Логмир.

Старый 05.09.2007, 23:11   #515
Росич

Всех достаёт, раздражает и мешает? Тогда он лучше Хуби--воин хороший...

Старый 05.09.2007, 23:45   #516
old_guest

Вообще-то Хуби пора бы появиться. Сил-то поди поднакопил? Вот раздуться, появиться и в Скайлера Тысячу Лиц да огнем полыхнуть, да рогом его, гаденыша. А то Александр, имхо, так этого тысячеликого накрутил, что его ж половиной паладинского корпуса бить надо

Старый 05.09.2007, 23:47   #517
Voron4

Хм, не стоит мешать Логи гасить серого.

Старый 05.09.2007, 23:54   #518
Rainbow Dragon

Правильно, Логимир его быстро раскурочит...

Старый 05.09.2007, 23:57   #519
old_guest

Больно уж прочный тип. Этакий султан воздуха в сильной миниатюре Такому нужно все щупальца обрубить, потом на части крошить. Просто по трудозатратам для Логмира будет крутовато. Либо пяток паладинов в довесок нужно, либо что-то, что Скайлера одномоментно раскурочит...

Старый 06.09.2007, 00:24   #520
Lord_Roman

Цитата:
Сообщение от ктулху в мавзолее Посмотреть сообщение
а это с каких фигов? по книги Шамшудин где-то равен главе совета серых
А где написано что Шамшудин равен по силе главе серых?
Я так понимаю он не многим уступает самому Креолу и скорее всего он сильнее любого из серых, даже их главу.

Старый 06.09.2007, 01:06   #521
old_guest

Хм. Не стоит Креола преувеличивать. Креол против серых плащей - как Каспаров 80-х против других гроссмейстеров (в смысле, более сильный архимаг против менее сильных). Да, он покруче чуток будет - так ведь поле ровное, мяч круглый... А уж в каком сейчас состоянии Шамшуддин - покажет практика

Старый 06.09.2007, 03:48   #522
Azzkii' Sotona

Цитата:
Сообщение от old_guest Посмотреть сообщение
Больно уж прочный тип. Этакий султан воздуха в сильной миниатюре Такому нужно все щупальца обрубить, потом на части крошить. Просто по трудозатратам для Логмира будет крутовато. Либо пяток паладинов в довесок нужно, либо что-то, что Скайлера одномоментно раскурочит...
Да скорее всего его Креол чем-нибудь припечатает. Хотя бы посохом проткнет и все. Был колдун и весь вышел

Старый 06.09.2007, 08:17   #523
Radom

а хорошо умер маршал, настоящий воин

Старый 06.09.2007, 08:25   #524
NiVoN

По умолчанию сначало простите главу 11 !

Не зря на форуме столько раз обсуждалось различие в школах магии.
И Креол тут победил явно не грубой силой, а множеством дополнительных фишек ( дикая воля, хитрость, артефактика ).
В превый раз мы видим Шамшудина в действии и теперь понятно, почему Креол берет его с собой в поход на Лэнг ( он друг, не продаст, как архимаг по своей специализации очень полезен на поле боя). А, забыл, Креол ему должен был =).

Старый 06.09.2007, 08:26   #525
Виталий

Плохо

Ха, Креола почти уделал один серый плащ, да ещё не из самых крутых. Однако, какой удар по самомнению, типа я тут самый крутой и на тебе, почти дохлый. А ведь в совете ещё 11 магов...... А ещё на Лэнг пасть раззявил, тоже мне "высший недоделанный".

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра