Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2007, 08:27   #526
Svarog

бой Креола и РО - это нечто ... вот уж да они были достойными соперниками
Виталий ты не прав ,- РО очень односторонне развитый колдун был, и как боевой маг = по силе Креолу
----------------------------------------------------
Цитата:
Да… - сумрачно кивнула Ванесса. – Он страшно противный…
------------------------------------------------------

Алексндр жжот

Старый 06.09.2007, 08:29   #527
Kreg_Xek

итак, что мы видим? у серых всё таки есть, что противопоставить чарам Креола. Правда РО был лучшим БОЕВЫМ магом, но всё таки. это зеркало (кстати очень напоминает "магическое зеркало" из героев) -довольно сильная штука...

Старый 06.09.2007, 08:31   #528
NiVoN

Мне только не понятно, почему Креол не засадил РО в посох? сил не осталось?

Старый 06.09.2007, 08:41   #529
old_guest

Интересно, как Креол будет восстанавливаться. То, что он схлопотал, паладины могут и не вылечить... И кроме того, без помощи с его стороны накроется Лигорден. С единственной рокушской армией, стоящей упоминания.

Старый 06.09.2007, 08:47   #530
NiVoN

Ну кроме паладинов есть еще и их богиня. Главное суметь провести коцебу через порт ( а это может только Креол), ведь Иштар не выгодно светится на Рари ( позвать её могут паладины).

Старый 06.09.2007, 08:55   #531
MirnyiAtom

Не знаю.
Мне показалось что Креол слишком пренебрежительно относился к серым колдунам, например к бою с повелителем джинов он подошел гораздо серьезнее. Он должен был узнать кто будет командовать серыми и какой он будет силы и соответственно подготовиться.
Возможностей у него куча, сделать одноразовый очень сильный артефакт, призвать соответствующего демона и т.д.
Ну думаю теперь он будет действовать более аккуратно.

Старый 06.09.2007, 08:58   #532
Radom

хм.. а по моему так пусть Креол умрёт... ещё раз ... и воскреснет более сильным просветлённым

Старый 06.09.2007, 09:10   #533
Виталий

Радость Креол верил что он самый крутой, а это ошибка!

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
бой Креола и РО - это нечто ... вот уж да они были достойными соперниками
Виталий ты не прав ,- РО очень односторонне развитый колдун был, и как боевой маг = по силе Креолу
Да почему неправ?? Просто Креол весьма везучий человек, а в магическом поединке РО его практически уничтожил. Креол ведь, тоже был лучшим поединщиком Шумера, и практически продул бой РО (выиграл подлостью/хитростью кому как угодно, но не мощью). А понтов то было, я маг ты труп, зачем трупу моё имя, а трупом то практически стал сам (если бы не толика везения). Более того, интересно, почему РО являясь таким крутым боевиком не уделал БХ и не стал главой совета 12-ти. Они там делятся именно по силе. Ответ на виду, БХ уделает РО. Ну а Креол конечно маг крутой, но почти проиграл он поединок не потому что был слабее РО, а потому что, долгое время практически не встречая себе достойных соперников среди людей стал слишком неосмотрителен. А тут такая пощечина, надеюсь к следующим поединкам он подойдет более подготовленным, а то тут практически голый. Чуть ли не с голыми руками, да на архимага!! Если бы он так на своего племянника наскочил, осталась бы от Креола одна лепёшка!! Повезло впредь наука.

Старый 06.09.2007, 10:05   #534
Voron4

Что можно сказать бой Риги и Креола был очень интересным. Должен заметить Риги оказался очень крепким орешком Креолу здорово досталось, но честно скажу если БХ слабее Креола то как получилось, что Риги чуть не вышел победителем из этой схватки.

Старый 06.09.2007, 10:09   #535
nitro

Виталий такое ощущение что ты книгу не читаешь, а просматриваешь события. Во первых, рассуждать про подлость когда идет войну это покрайней мере тупо, т.к. либо умрешь ты, либо твой противник. И мне было бы пофиг каким мокаром я его загоняю. И если уже пошел разговор о подлости, то со стороный одноглазого было вверх благородтсва идти с мечем на человека который в очень плохом состоянии.
Второе - Ригеллион при желании мог набить морду любому из совета 12. Читай внимательно книги, из них понятно почему Ригеллион не трогал не одного из совета. Ответ прост он срал на них с большой горы, самое главное в его жизни были война и поединки, больше его нехрена неинтерисовало.
Третье если ты не понял у серых идет УЗКАЯ специлизация. Ригеллион Был САМЫМ СИЛЬНЫМ БОЕВЫМ колдуном. Т.е. по части разрушений он был уровня Креола, но по всем другим параметрам он в глубокой попе. Так и в совете 12, если ты еще не понял, у каждого узкая специализация.
Так что читай внимательно книги!!!
  Полученное нарушение
Старый 06.09.2007, 10:09   #536
DarkLight

Мда, почитаешь форум и поймешь, что его посетители от скромности не помрут. Серые - идиоты, Креол - идиот, зато мы самые умные и знаем, как надо.
Я слегка не понял:
1. в чем заключалась подготовка Креола к двум его поединкам с Троем, которые были описаны? Учитывая, что оба поединка происходили по инициативе Троя и достаточно внезапно для Креола.
2. В чем должна была заключаться подготовка к бою с Ригеллионом? Подготовка не имеет смысла без достаточно точной информации о противнике: сила, заклинания, боевой дух. Силу его он и так приблизительно представляет, а достаточно точно узнал, когда увидел. Меньше чем у Креола. Используемые заклинания - откуда он мог узнать о Зеркале Скарпа и о том, что оно собой представляет? ТП, наверное, знает, но тут правильный вопрос невозможно задать, не зная половины ответа. А сесть и спокойно потрепаться, обменяться знаниями о магии времени у них пока не было. Да и сложно это - без личной встречи.
3. С чего Вы взяли, что БХ уделал бы РО? Он сильнее, но в боевом плане далеко не настолько крут: и по заклинаниям, и по боевому духу. Я думаю, РО бы смог его уделать, хотя БХ-то Ригеллионовы заклинания знает все. Вот только бесперспективно это. Уделав БХ, РО был бы фактически без маны, зато еще с парой сильных противников. И Руаха, и Яджун ему этого не спустят - во-первых, убил сына-брата, во-вторых, явно, что после этого он будет метить не на 10, а на 1 место, - оно им надо?

Старый 06.09.2007, 10:19   #537
Виталия
Птица Лэнга

Да, как-то Креол не впечатлил. Любитель, блин, поединков. Хотя бы ЛЗ на себя повесил, перед активацией Копья.
Виталия вне форума  
Старый 06.09.2007, 10:23   #538
nitro

Цитата:
Сообщение от hcube Посмотреть сообщение
Да, как-то Креол не впечатлил. Любитель, блин, поединков. Хотя бы ЛЗ на себя повесил, перед активацией Копья.
О еще один читака выискался. Прочти описание заклинания которое кинул Креол. Оно поглащает ЛЮБУЮ защиту кроме абсолютной. Тем более Креол не знал что это заклинание можно отразить, т.к. у них небыло такой магии.

Старый 06.09.2007, 10:31   #539
FAZer

Забавно, что мега-посох-всё-в-одном был заюзан только в последний момент.

Старый 06.09.2007, 10:39   #540
nitro

Цитата:
Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
Вот это кстати реально дельный вопрос. Вроде у него в посохе висело порядка 60 заклинаний. Может там небыло нечего сильного. Потому что от стандартного набора Ригеллион мог защитится без проблем.

Старый 06.09.2007, 10:48   #541
Виталий

Плохо

Цитата:
Сообщение от nitro Посмотреть сообщение
Виталий такое ощущение что ты книгу не читаешь, а просматриваешь события. Во первых, рассуждать про подлость когда идет войну это покрайней мере тупо, т.к. либо умрешь ты, либо твой противник. И мне было бы пофиг каким мокаром я его загоняю. И если уже пошел разговор о подлости, то со стороный одноглазого было вверх благородтсва идти с мечем на человека который в очень плохом состоянии.
Второе - Ригеллион при желании мог набить морду любому из совета 12. Читай внимательно книги, из них понятно почему Ригеллион не трогал не одного из совета. Ответ прост он срал на них с большой горы, самое главное в его жизни были война и поединки, больше его нехрена неинтерисовало.
Третье если ты не понял у серых идет УЗКАЯ специлизация. Ригеллион Был САМЫМ СИЛЬНЫМ БОЕВЫМ колдуном. Т.е. по части разрушений он был уровня Креола, но по всем другим параметрам он в глубокой попе. Так и в совете 12, если ты еще не понял, у каждого узкая специализация.
Так что читай внимательно книги!!!
1) Я выделил, (подлость/хитрость) кому как нравится тот так и трактует. Вам понравилось подлость, ну это ВАШЕ мировоззрение. Далее, добить (противника/друга (по его просьбе)) чтобы не мучался, в бою весьма благородный поступок, рыцари вон даже мизенкордию для этого дела всегда таскали.
2) Я не видел подобного утверждения ни в одной книге, а предположенией, что глава совета в состоянии набить морду каждому из его членов сколько угодно.
3) Креол вроде лучший маг поединщик Шумера. Да, да того самого Шумера, где маги и с демонами схлестывались, и с другими не менее развитыми в магическом плане цивилизациями и народами, да и между мирами скакали будь здоров. А Ро всего навсего Серой Земли, которая варилась в собственном соку, а как пришли демоны так и и подченилась. Вроде весовые категории разные, один не видел в соперниках никого кроме серых колдунов и обычных людей, а другой сразил кучу магов, демонов и других существ не серому колдунишке чета. И такой позор.

Старый 06.09.2007, 10:58   #542
old_guest

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
1) Я выделил, (подлость/хитрость) кому как нравится тот так и трактует.
2) Я не видел подобного утверждения ни в одной книге, а предположенией, что глава совета в состоянии набить морду каждому из его членов сколько угодно.
3) Креол вроде лучший маг поединщик Шумера.
Нууу, чего горячиться-то?
1) Были б Олимпийские игры - можно было бы в Спорткомитет жаловаться А так - нефиг на простенькую "саечку" попадаться;
2) Дело темное. Я бы сравнил Совет 12 с ученым советом или ВАКом. Кто-то - доктор наук, но в физике понимает весьма относительно, все больше в экспертных системах. А кто-то - кандидат, но физмата. Инанна вот и вовсе богиня, но в драке не особо хороша...
3) РО - отнюдь не слабак, как показала еще осада Владеки. А школа серых магов вельми неплоха, с многовековыми традициями...может, и послабже шумерской, но со своими достижениями. И РО среди них - самый лучший боевой маг, и дуэлянт тоже.
Но Креолу, конечно, встряска за чрезмерную надменность на пользу пойдет

Старый 06.09.2007, 11:01   #543
Виталий

Цитата:
Сообщение от DarkLight Посмотреть сообщение
Мда, почитаешь форум и поймешь, что его посетители от скромности не помрут. Серые - идиоты, Креол - идиот, зато мы самые умные и знаем, как надо.
Я подобного не утверждал

Цитата:
1. в чем заключалась подготовка Креола к двум его поединкам с Троем, которые были описаны? Учитывая, что оба поединка происходили по инициативе Троя и достаточно внезапно для Креола.
Хотя бы знал, что ему противостоит сильный соперник и относился к поединку соответствующе.

Цитата:
2. В чем должна была заключаться подготовка к бою с Ригеллионом?
Мог хотя бы предположить, какую либо подлянку, и подготовить тылы, а не так жахнул всей маной или пан или пропал, несерьезно. Хотя согласен, предположить подобное было практически нереально, но почему на нем небыло даже личных защит???

Цитата:
3. С чего Вы взяли, что БХ уделал бы РО?
Предполагается, что управляет страной САМЫЙ СИЛЬНЫЙ, притом с такими отношениями как в совете, БХ должен быть потенциально круче любого именно в поединке, потому как место главы совета занимают не потому, что колдун может вырастить больше гречки например, а потому что он может навалять каждому в отдельности, а может даже и гуртом (по призраку сужу, который пришел и всех испепелил)

Последний раз редактировалось Filin, 06.09.2007 в 14:59. Причина: правка тега

Старый 06.09.2007, 11:14   #544
Виталий

Радость Согласен

Цитата:
Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
Да кстати, я тоже очень удивлён сим фактом, вполне ведь прокатывал такой сценарий, отвлекаем РО на себя, заводим мегапосох за его спину, втыкаем и рявкаем "Твоя душа, МОЯ!" Мега Шан-Сунг в исполнении Креола. И зачем было весь огород с мегазаклятием городить? А там, в спокойной обстановке узнаём всё, что надо и про зеркало и про другие придумки серых в боевом плане.

Старый 06.09.2007, 11:16   #545
nitro

Цитата:
1) Я выделил, (подлость/хитрость) кому как нравится тот так и трактует. Вам понравилось подлость, ну это ВАШЕ мировоззрение. Далее, добить (противника/друга (по его просьбе)) чтобы не мучался, в бою весьма благородный поступок, рыцари вон даже мизенкордию для этого дела всегда таскали.
3) Креол вроде лучший маг поединщик Шумера. Да, да того самого Шумера, где маги и с демонами схлестывались, и с другими не менее развитыми в магическом плане цивилизациями и народами, да и между мирами скакали будь здоров. А Ро всего навсего Серой Земли, которая варилась в собственном соку, а как пришли демоны так и и подченилась. Вроде весовые категории разные, один не видел в соперниках никого кроме серых колдунов и обычных людей, а другой сразил кучу магов, демонов и других существ не серому колдунишке чета. И такой позор.
2) Ну невидел ты это в книге потому что там дословно так не написано, но если бы ты читал ВНИМАТЕЛЬНО книгу то понял почему Ригеллион не лез на трон совета 12, и что при желании любого из совета 12 загонял бы.
3) Причем тут позор. если бы не отражатель заклинаний от Ригеллиона остались рожки да ножки (и те обугленые). Теперь Креол просто будет знать что у серый есть заклинание отражающее магию (кстати далеко не каждый сможет его сотворить. Думаю что тока БХ сможет и то это будет стоить ему всех запасов маны.). Кстати ты сам только что сказал что в Шумере были РАЗНОСТОРОНИИ маги. Т.е. они НЕспециализировались в чем - то одном. А Ригеллион был БОЕВЫМ колдуном. У него была узкая специализация.
И кстати как ты себе представляешь подготовку к битве. Креол подходит к Ригеллиону и говорит: "Побудь здесь некуда не уходи, а я поку подготовлюсь к мордобою". Подготовится к битве можно находясь непосредственно на месте событий, не когда вылитаешь с коробля на бал.

Старый 06.09.2007, 11:20   #546
Виталий

Радость

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Что можно сказать бой Риги и Креола был очень интересным. Должен заметить Риги оказался очень крепким орешком Креолу здорово досталось, но честно скажу если БХ слабее Креола то как получилось, что Риги чуть не вышел победителем из этой схватки.
Цитата:"Под ноги, под ноги надо смотреть господин посол, даже боги в яму падают". (Элеонора Раткевич "Рукоять меча").

Излишне большое самомнение, и море презрения к противнику за что и поплатился.

Старый 06.09.2007, 11:31   #547
nitro

Цитата:
Цитата:"Под ноги, под ноги надо смотреть господин посол, даже боги в яму падают". (Элеонора Раткевич "Рукоять меча").
Излишне большое самомнение, и море презрения к противнику за что и поплатился.
Мда тяжелый случай. Ладно что-то вдалбливать невижу смысла. Когда сможешь прочитать ВНИМАТЕЛЬНО книгу. Призрение было у него вначале, но когда поединок начался он сразу понял что против него ОЧЕНЬ сильный БОЕВОЙ (обрати внимание на это слово) колдун. И что если бы не ОТРАЖАТЕЛЬ ЗАКЛИНАНИЙ (обрати внимание на это) то ласты настали бы Ригеллиону моментально. Все больше тебе не пешу бо все равно ты не поймешь .

Старый 06.09.2007, 11:42   #548
Виталий

Цитата:
2) Ну невидел ты это в книге потому что там дословно так не написано, но если бы ты читал ВНИМАТЕЛЬНО книгу то понял почему Ригеллион не лез на трон совета 12, и что при желании любого из совета 12 загонял бы.
Пытатся понять что либо на основании одной двух фраз слишком бесперспективное занятие, слишком мало информации для анализа, поэтому процент того что выводы сделанные на её основе будут вкорне не верны очень высок. Поэтому, я делаю выводы из того, что в книге гораздо чаще упоминается, т.е. БХ самый сильный, даже ледяной это признал, а он совет анализировал ещё как, ведь сам хотел его членом стать, да не последним.

Цитата:
Причем тут позор. если бы не отражатель заклинаний от Ригеллиона остались рожки да ножки (и те обугленые). Теперь Креол просто будет знать что у серый есть заклинание отражающее магию (кстати далеко не каждый сможет его сотворить. Думаю что тока БХ сможет и то это будет стоить ему всех запасов маны.). Кстати ты сам только что сказал что в Шумере были РАЗНОСТОРОНИИ маги. Т.е. они НЕспециализировались в чем - то одном. А Ригеллион был БОЕВЫМ колдуном. У него была узкая специализация.
Позор в том, что столь опытный поединщик как Креол, вложил всю свою силу в один удар и даже не предположил, что его можно парировать. Ни один опытный воин никогда так не подставится, всегда, при встрече двух достаточно опытных бойцов идет сначала, обманно-реальный обмен ударами и изучение противника, притом, РО ему сказал, что у него за специализация, а Креол сей факт судя по поединку проигнорировал и выводов не сделал.

Цитата:
Подготовится к битве можно находясь непосредственно на месте событий, не когда вылитаешь с коробля на бал.
А на корабле, он что делал?? Вроде всё понятно, бой колдуны, самый сильный вот он стоит, в сером плаще между прочим, Ианна сказала, что серый плащ равен архимагу, и бросаться в бой даже не наложив ни одной личной защиты, и вооруженному только понтами по меньшей мере безрассудно!

Старый 06.09.2007, 11:47   #549
abu

ничего зато ментальная мощьь Криола вырасла скока там ему нехватает до высшего аклемается будет умней

Старый 06.09.2007, 11:49   #550
Виталий

Цитата:
Мда тяжелый случай. Ладно что-то вдалбливать невижу смысла. Когда сможешь прочитать ВНИМАТЕЛЬНО книгу. Призрение было у него вначале, но когда поединок начался он сразу понял что против него ОЧЕНЬ сильный БОЕВОЙ (обрати внимание на это слово) колдун. И что если бы не ОТРАЖАТЕЛЬ ЗАКЛИНАНИЙ (обрати внимание на это) то ласты настали бы Ригеллиону моментально. Все больше тебе не пешу бо все равно ты не поймешь .
Даа, "уважаемый" так лихо обвинять других в умственной неполноценности........... Мне ВАС, банально жаль.
  Полученное предупреждение
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра