Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2007, 11:53   #551
Виталий

Цитата:
Сообщение от abu Посмотреть сообщение
ничего зато ментальная мощьь Криола вырасла скока там ему нехватает до высшего аклемается будет умней
Согласен, не последнего колдуна завалил, притом посох его РО проткнул, и возможно, Креол ещё и душу РО заимел, со всеми его знаниями и умениями.

Старый 06.09.2007, 11:53   #552
MePKyPuU

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Хотя согласен, предположить подобное было практически нереально, но почему на нем небыло даже личных защит???
блин ну ты даешь: "Креол запыхался. У него не осталось Личных Защит."
неужели трудно понять?

Старый 06.09.2007, 11:58   #553
MePKyPuU

Ну как посох мог поглотить душу РО если он ЖИВОЙ остался, ну вы головой-то думайте, люди у которых душу забирают, дохнут, тк тело- это оболочка души!!
  Полученное предупреждение
Старый 06.09.2007, 12:10   #554
FAZer

Забирание души же тоже магическое действо, а у Креола сил не осталось даже на то чтоб посох из кармана вытащить.

Старый 06.09.2007, 12:16   #555
Виталий

Цитата:
Сообщение от MePKyPuU Посмотреть сообщение
блин ну ты даешь: "Креол запыхался. У него не осталось Личных Защит."
неужели трудно понять?
Возможно я ошибся, спасибо, в этом моменте пересмотрю своё мнение. Хотя запыхался он, готовя своё мега-пупер заклинание, от того что просто уворачивался от заклятий РО, возможно и ЛЗ потерял именно из-за этого.

Старый 06.09.2007, 12:19   #556
Виталий

Цитата:
Сообщение от MePKyPuU Посмотреть сообщение
Ну как посох мог поглотить душу РО если он ЖИВОЙ остался, ну вы головой-то думайте, люди у которых душу забирают, дохнут, тк тело- это оболочка души!!
Так он душу, у патрульного серого колдуна в СЧ ещё живого и забрал, у колдунши на шахтах, воткнул посох, рявкнул, колдун(ша) сдох(ла), душа в посохе.
Старый 06.09.2007, 12:22   #557
nitro

Цитата:
Даа, "уважаемый" так лихо обвинять других в умственной неполноценности........... Мне ВАС, банально жаль.
"Увожаемый" на счет умственной не полноценности это вы сами сказали, видимо вам виднее какой у вас интелект .
Цитата:
Согласен, не последнего колдуна завалил, притом посох его РО проткнул, и возможно, Креол ещё и душу РО заимел, со всеми его знаниями и умениями.
Еще раз говорю ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО КНИГУ. Как вы себе представляете чтоб он выжил без души. Хотя пост ранее все объясняет... . Ладно мне трудно понят такого "гения" как вы "увожаемый" Виталий. Как говорится для вас есть два мнения: Одно МОЕ , второе неправильное.
Старый 06.09.2007, 12:22   #558
Виталий

Цитата:
Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
Забирание души же тоже магическое действо, а у Креола сил не осталось даже на то чтоб посох из кармана вытащить.
Да, но смущает факт непонятного холода в теле РО, возможно когда Креол оклемается и запасётся маной, он таки найдёт душу РО, ну и в посох её.

Старый 06.09.2007, 12:25   #559
soliter

Надо признаться Креол меня немного разочаровал.(((
Но тем не менее поединок он выиграл. Он вроде как не умер *снова* так что отлежиться и пойдет дальше серых убивать.
Насчет состояния Креола: да Креол самый лучший поединщик Шумера, да он дрался со многими противниками, но нигде не говорилось в каком состоянии он был после этих поединков. Вполне возможно что ему приходилось и похуже.
Собственно мне думается что в магическом поединке побеждает тот кто выжил *то есть Креол*. Если мага не завалить сразу то он подлечиться и только сильнее станет. Так что не вижу разницы победил Креол РО с незначительными ранениями или в состоянии полутрупа, результат один и тот же.
З.Ы. Хотя Креолу надо быть поосторожнее.

Старый 06.09.2007, 12:27   #560
old_guest

Так вроде все логично описано. Стандарты РО отобьет, и уж тут можно драться пока мана не кончится. Поди угадай, у кого она первым иссякнет...а ручками-то драться РО посильней Креола может. А нестандарт, гарантированно пробьющий защиту, заберет почти весь запас маны. Ну а что удар не прошел..."философски" "в сече войне иногда убивают, нурман. Тебе, наверное, об этом рассказывали?"(с) Мазин Креол по сравнению с местными - что Каспаров по сравнению с гроссмейстерами 80-х...да, сильнее, но иногда и Каспаров проигрывал - чай, не с 3-разрядниками играл..

Старый 06.09.2007, 12:28   #561
Виталий

Цитата:
Сообщение от nitro Посмотреть сообщение
"Увожаемый" на счет умственной не полноценности это вы сами сказали, видимо вам виднее какой у вас интелект .

Еще раз говорю ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО КНИГУ. Как вы себе представляете чтоб он выжил без души. Хотя пост ранее все объясняет... . Ладно мне трудно понят такого "гения" как вы "увожаемый" Виталий. Как говорится для вас есть два мнения: Одно МОЕ , второе неправильное.
Вместо ответа:
Глупо нарываться на бан.

Старый 06.09.2007, 12:31   #562
Виталий

Цитата:
Сообщение от soliter Посмотреть сообщение
Надо признаться Креол меня немного разочаровал.(((
Но тем не менее поединок он выиграл. Он вроде как не умер *снова* так что отлежиться и пойдет дальше серых убивать.
Насчет состояния Креола: да Креол самый лучший поединщик Шумера, да он дрался со многими противниками, но нигде не говорилось в каком состоянии он был после этих поединков. Вполне возможно что ему приходилось и похуже.
Собственно мне думается что в магическом поединке побеждает тот кто выжил *то есть Креол*. Если мага не завалить сразу то он подлечиться и только сильнее станет. Так что не вижу разницы победил Креол РО с незначительными ранениями или в состоянии полутрупа, результат один и тот же.
З.Ы. Хотя Креолу надо быть поосторожнее.
Согласен, согласе, согласен абсолютно с Вами согласен. Хотя ждал от Креола гораздо большего, жаль.

Старый 06.09.2007, 12:35   #563
old_guest

Меня не столь разочаровал Креол, сколь впечатлил РО. Он, кстати - создание 1 из форумчан. Ежли этот форумчанин до сих пор средь нас - поздравления ему, перс вписался в историю великолепно Ну и Александр чуть-чуть помог

Старый 06.09.2007, 12:35   #564
soliter

*философски вглядываясь вдаль*
Мне вот интересно сколько Креол лечиться будет. Я так понимаю что быстро на ноги он не встанет, хотя конечно Шамшудин может чтонить намагичить, но некоторое время выздоровление займет.
З.Ы. Хубаксиса Ванесса тихо замочила в сортире)))

Старый 06.09.2007, 12:38   #565
nitro

Цитата:
Вместо ответа:
Глупо нарываться на бан.
Напугал кота сосиськой. Тут незачто банить так что учи мать часть. И вообще прежде чем писать свои топики прочти ВНИМАТЕЛЬНО (посмотри в словарике значение этого слова) книги, тогда не будет у тебя в топиках левых предположений, "типа Креол забрал душу одноглазика, но при этом РО остался ЖИВЫМ".
  Полученное нарушение
Старый 06.09.2007, 12:39   #566
Виталий

Радость

Цитата:
Сообщение от old_guest Посмотреть сообщение
Так вроде все логично описано. Стандарты РО отобьет, и уж тут можно драться пока мана не кончится. Поди угадай, у кого она первым иссякнет...а ручками-то драться РО посильней Креола может. А нестандарт, гарантированно пробьющий защиту, заберет почти весь запас маны. Ну а что удар не прошел..."философски" "в сече войне иногда убивают, нурман. Тебе, наверное, об этом рассказывали?"(с) Мазин Креол по сравнению с местными - что Каспаров по сравнению с гроссмейстерами 80-х...да, сильнее, но иногда и Каспаров проигрывал - чай, не с 3-разрядниками играл..
Да вобщем верно, логика своя тут конечно есть. Хотя, хотелось бы конечно видеть, какие либо крутые заклинания, с кучей обманок, и элегантным завершением. А тут трах, шандарах и два полузабитых мага, хотя предполагался, всего один забитый. Но Александр конечно талант, опять написал не то что предполагалось, а своё, и кстати очень даже в тему.

Старый 06.09.2007, 12:42   #567
42German

Понравилось Теперь на счету у Креола 2 из совета 12 ВАмпирша и теперь РО
Бой восхитил Хотя у меня и возник вопрос по поводу посоха. Почему соль сильный артефакт не был задействованв начале по ход или в коце боя? На счёт того почему РО не оказался в посохе, тоже вопрос. МОже ту Крола просто потерял сознание до того как произнёс "Твоя Душа Моя!" , а может просто и в правду не осталось сил.

И даже среди серых есть своё понятие благородства

Старый 06.09.2007, 12:43   #568
soliter

Цитата:
Сообщение от old_guest Посмотреть сообщение
Меня не столь разочаровал Креол, сколь впечатлил РО. Он, кстати - создание 1 из форумчан. Ежли этот форумчанин до сих пор средь нас - поздравления ему, перс вписался в историю великолепно Ну и Александр чуть-чуть помог
Таки да, РО крут. Жаль конечно что кроме боевой магии ничем не владеет. Но тем не менее крут. Человек конечно не больно то приятный *как и большенство кодунов* но как командир вроде бы неплох. Да и как дуэльный маг тоже. Все таки практически завалить Креола далеко не каждый архимаг может.

Старый 06.09.2007, 12:48   #569
Виталий

Цитата:
Сообщение от nitro Посмотреть сообщение
Напугал кота сосиськой. Тут незачто банить так что учи мать часть. И вообще прежде чем писать свои топики прочти ВНИМАТЕЛЬНО (посмотри в словарике значение этого слова) книги, тогда не будет у тебя в топиках левых предположений, "типа Креол забрал душу одноглазика, но при этом РО остался ЖИВЫМ".
Ох-хо-хо, я не писал забрал, я писал возможно заберёт, когда оклемается и не у РО, а РО. Т.е. душа покинула тело РО, но Креол оклемавшись обнаружил её по остаточному касанию своего посоха и в посох же посадил. И опять таки это, всё возможно! А для чего собственно, нужен этот форум?? Обсудить прочитанное, сделать предположения, а потом возможно их поменять на основе аргументированных исправлений. Возможно они не верны, но суть не в этом, а в том чтобы охватить как можно большее многообразие вариантов. Я так понимаю. Хотя, это моё мнение, и Вам я его не навязываю.

Старый 06.09.2007, 13:05   #570
old_guest

Цитата:
Сообщение от 42German Посмотреть сообщение
Понравилось Теперь на счету у Креола 2 из совета 12 ВАмпирша и теперь РО
Кстати, лишний аргумент в пользу РО. Вампирша-то четвертая в совете, формально сильнее РО, но проблем доставила куда меньше.

Цитата:
Сообщение от 42German Посмотреть сообщение
у меня и возник вопрос по поводу посоха. Почему соль сильный артефакт не был задействованв начале по ход или в коце боя? На счёт того почему РО не оказался в посохе, тоже вопрос. МОже ту Крола просто потерял сознание до того как произнёс "Твоя Душа Моя!" , а может просто и в правду не осталось сил.
И даже среди серых есть своё понятие благородства
Нуу, по посоху да, вопрос. Может, инструмент специфичный, может, поначалу Креол рассчитывал как-то обойтись мечами, может, это был "резерв ГКО"
Ну а почему не оказался...Креол после этакого сюрпризика и сам не свалился сугубо из-за вредного характера А на "исторжение души" поди и мана нужна...
Да какое там благородство...просто, когда ты сильнее, можно позволить себе поиграться в благородного.

Старый 06.09.2007, 13:12   #571
soliter

В битве магов все таки многое решает специализация.
РО - боевой маг.
Вампирша - дочь архидемона, собственно именно поэтому ее в совет и включили, как маг она была не очень сильна, да и специализировалась она на вещах хотя и неприятных, но тем не менее не на боевой магии.
Креол - хотя и является неплохим боевым магом, специализируюется на демонологии. Что значит по настоящему он хорош в убивании демонов.

Старый 06.09.2007, 13:22   #572
Irida

Предположу, что в посохе заклинания неспецифические, как раз из разряда таких, которыми можно обмениваться, пока мана не кончится. Возможно, Креол не видел смысла в их применении. А подойти поближе и рубануть вручную возможности не было.
Мне вот еще интересно, у Креола и РО был очень честный поединок? Понятно, что рядовые и не очень солдаты не вмешивались, а вот Шамшуддин мог бы и подстраховать, выдернуть Креола из-под Копья. Он должен был знать, что это - верная смерть. Или все такие принципиальные, раз поединок, то не вмешиваются, нехай противники сами поубиваются?

Старый 06.09.2007, 13:28   #573
Alex_ll

Креол разочеровал, Креол разочеровал. А как Вы представляете изничтожение совета 12? Увидел серый плащ, побежал, догнал пара заклинаний и +1 в посохе. Основная проблема догнать следуещего? Ну ведь так было бы не интересно. Опять же война - такая штука, где везение играет не последнюю роль. А случись, что Креол жахнул бы простой молнией? И вот ледит РО пустой как кувшин, а Креол ему, а я манны запас больше чем ты!!! Ха- ха - ха.

Старый 06.09.2007, 13:29   #574
Виталий

Цитата:
Сообщение от Irida Посмотреть сообщение
Мне вот еще интересно, у Креола и РО был очень честный поединок? Понятно, что рядовые и не очень солдаты не вмешивались, а вот Шамшуддин мог бы и подстраховать, выдернуть Креола из-под Копья. Он должен был знать, что это - верная смерть. Или все такие принципиальные, раз поединок, то не вмешиваются, нехай противники сами поубиваются?
Занят был, изображал пресс для серого войска. А вообще странностей и вопросов много, надеюсь следующие главы прояснят некоторые аспекты.

Старый 06.09.2007, 13:34   #575
Виталий

Цитата:
Сообщение от Alex_ll Посмотреть сообщение
Креол разочеровал, Креол разочеровал. А как Вы представляете изничтожение совета 12? Увидел серый плащ, побежал, догнал пара заклинаний и +1 в посохе. Основная проблема догнать следуещего? Ну ведь так было бы не интересно. Опять же война - такая штука, где везение играет не последнюю роль. А случись, что Креол жахнул бы простой молнией? И вот ледит РО пустой как кувшин, а Креол ему, а я манны запас больше чем ты!!! Ха- ха - ха.
Ну предполагалось, что Креол естественно поднапрягется, но не настолько же, если его после каждого из членов совета будут реанимировать, то это уже не очень интересно. Хотя, Креолу конечно повезло. Любопытно, как он Астрамария уделывать будет, кстати узнаем кто он.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра