Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2007, 13:37   #576
Irida

Цитата:
Занят был, изображал пресс для серого войска.
Ню-ню. Его лучший друг бьется насмерть с сильным противником, а он даже не смотрит в ту сторону гоняет каких-то серых, которых и так обычные войска мочат... Я это только одним могу объяснить - правила _честного_ поединка не допускают посторонней помощи. Но не оправдать - на войне все средства хороши. РО ведь вызывал на поединок короля Рокуша - куда уж там до честного, сам-то не погнушался.

Старый 06.09.2007, 13:58   #577
Мух

А мне почему-то кажеться, что Шамшуддин не помог, по воле автора, ибо нефиг. Я готов согласиться, что когда все легко и просто - тоже не интересно. Тем более, посыл заклятия и его возврат - очень быстро, а Шамшуддин был заряжен более-менее боевыми чарами, и мог не успеть начитать что-то новое. Мне интереснее, что если закл примененный Креолом был такой мощный и так долго он его начитывал, как Риг успел его так легко и просто отразить? Держит зеркало в голове? Врядли этот закл такой уж маленький. И другой вопрос, если у Креола супер пушка с кучей заклов, и в голове 12 средних, то откуда другие берут столько-же? И не менее слабых, если давно известно, что посох его - почти уникальный и сам по себе он мощнее всех

Старый 06.09.2007, 13:59   #578
Виталий

Вопрос

Цитата:
Сообщение от Irida Посмотреть сообщение
Ню-ню. Его лучший друг бьется насмерть с сильным противником, а он даже не смотрит в ту сторону гоняет каких-то серых, которых и так обычные войска мочат... Я это только одним могу объяснить - правила _честного_ поединка не допускают посторонней помощи. Но не оправдать - на войне все средства хороши. РО ведь вызывал на поединок короля Рокуша - куда уж там до честного, сам-то не погнушался.

Дык, я в шутку. А вообще странностей хоть отбавляй:

1) Что делала Ваннеса во время поединка.
2) Почему Креола забрали паладины, а не коцебу.
3) Как можно, не обратить внимание на РО, притом внешне выглядит он намного целее Креола.
4) Странно, что Креолу в поединке никто не помог, хотя в предыдущих, он очень даже пользовался помощью своей команды.
И так далее, список можно продолжать очень долго, глава поставила массу вопросов, возможно ответы на них нас ждут в следующих главах.

Старый 06.09.2007, 14:08   #579
FAZer

Ванесса стояла на коцебу рядом с Шамшуддином

Старый 06.09.2007, 14:11   #580
nitro

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение

3) Как можно, не обратить внимание на РО, притом внешне выглядит он намного целее Креола.
4) Странно, что Креолу в поединке никто не помог, хотя в предыдущих, он очень даже пользовался помощью своей команды.
И так далее, список можно продолжать очень долго, глава поставила массу вопросов, возможно ответы на них нас ждут в следующих главах.
1) Это не есть известно. Скорее всего стояла возле Шамшудина. Что делала неизвестно, но вполне возможно что вмешиваться было себе дороже (а там пень его знает).
2)Все просто паладины были рядом, а кацебу еще надо было подогнать, посадить и т.д. Кроме того забрали его наверника в кацебу .
3) Когда померает их святой паладинам пох на остальных (тем более что у РО была дырка в груди и выглядил он мертвым).
4)Ну начнем с того что все были заняты. Логмир гонял многоручку, Шамшудин гупал серых (и не надо говорить что он не смотрел за поединком ему было не до этого), Индрак тоже наверное где-то с молотком тусил (подойти хрен бы смог), паладины гоняли серых колдунов и других типов (лорд Гвейдеон ими все управлял) . Т.е. Все были заняты, единственное что остается открытым это вопрос насчет Ванесы и то можно объяснить это и другим факторами. Если бы по ней пульнул магией РО то Креолу прешлось бы отвлечся на ее защиту.

Старый 06.09.2007, 14:15   #581
Irida

Цитата:
Сообщение от Мух Посмотреть сообщение
А мне почему-то кажеться, что Шамшуддин не помог, по воле автора, ибо нефиг. Я готов согласиться, что когда все легко и просто - тоже не интересно. Тем более, посыл заклятия и его возврат - очень быстро, а Шамшуддин был заряжен более-менее боевыми чарами, и мог не успеть начитать что-то новое...
Шамшуддин - телекинетик, выдернул бы Креола вверх или в сторону, вот и все, ничего перестраивать не надо. Да и на реакцию ему грех жаловаться, если уж пули и ядра на лету перехватывает. Ванесса опять же рядом стояла, вообще глаз не должна была отрывать от поединка Креола и РО, могла бы Шамша предупредить, что у их мага есть сложности - еще когда он от молний уворачивался.

Старый 06.09.2007, 14:20   #582
old_guest

Цитата:
Ну предполагалось, что Креол естественно поднапрягется, но не настолько же, если его после каждого из членов совета будут реанимировать
Старушка Асмодея была в совете ЧЕТВЕРТОЙ...и после боя с ней Креол и не вспотел особенно Тут уж как пойдет...

Старый 06.09.2007, 14:23   #583
Виталий

Радость

Цитата:
А мне почему-то кажеться, что Шамшуддин не помог, по воле автора, ибо нефиг. Я готов согласиться, что когда все легко и просто - тоже не интересно. Тем более, посыл заклятия и его возврат - очень быстро, а Шамшуддин был заряжен более-менее боевыми чарами, и мог не успеть начитать что-то новое. Мне интереснее, что если закл примененный Креолом был такой мощный и так долго он его начитывал, как Риг успел его так легко и просто отразить? Держит зеркало в голове? Врядли этот закл такой уж маленький. И другой вопрос, если у Креола супер пушка с кучей заклов, и в голове 12 средних, то откуда другие берут столько-же? И не менее слабых, если давно известно, что посох его - почти уникальный и сам по себе он мощнее всех
По воле автора, ну вполне реально. Если взять "Самое лучшее оружие", то Креол вполне оперативно спас теликинезом Ванессу, когда маг-телекинетик серых решил приземлить её на торчащее из золота копьё, поэтому и Шамшуддин вполне мог сделать тоже самое, при его то специализации. И не менее оперативно.

Видимо специализация боевого мага предполагает наговор заклинаний не с помощью слов, а например разума или жестов, что гораздо быстрее слов. Вспомнить как РО оперативно трансформировал, свой суперудар которым собирался прикончить девкаци при штурме, в полог прикрывший войско от выстрелов. Видать хранит меньше, но быстро надумывает.

Старый 06.09.2007, 14:25   #584
old_guest

Цитата:
Шамшуддин - телекинетик, выдернул бы Креола вверх или в сторону, вот и все, ничего перестраивать не надо... Ванесса опять же рядом стояла, вообще глаз не должна была отрывать от поединка Креола и РО, могла бы Шамша предупредить, что у их мага есть сложности - еще когда он от молний уворачивался.
Если б каждый мог Креола Телекинезом приподнять над землей и об нее же хрястнуть - не был бы он архимагом Ванесса небось и смотрела, то-то сразу после поединка и паладины появились, и сама она.
Да нет, само по себе распределение ролей было нормальным. Просто все как-то привыкли, что Креол сильнее любого одиночки...

Старый 06.09.2007, 14:27   #585
Ortega

Цитата:

По второму пункту. По моему очевидно что паладины будут заниматся реанимацией креола больше просто некому, врятлиШамшудин владеет даже начатками целительства...

Старый 06.09.2007, 14:30   #586
Виталий

Радость

Цитата:
Сообщение от nitro Посмотреть сообщение
1) Это не есть известно. Скорее всего стояла возле Шамшудина. Что делала неизвестно, но вполне возможно что вмешиваться было себе дороже (а там пень его знает).
Дык и я о том, обычно она палила в противников Креола из своего нагана, что особого эффекта не приносило, но сильно отвлекало от самого Креола, а вот тут, он и выступал со своей тяжелой артилерией. Да и телекинетик серых при бое в сокровищнице султана, решил усадить её на копьё именно по этой причине.

Старый 06.09.2007, 14:33   #587
Irida

Цитата:
Сообщение от old_guest Посмотреть сообщение
Если б каждый мог Креола Телекинезом приподнять над землей и об нее же хрястнуть - не был бы он архимагом ...
Когда он маной заряжен - вопросов нет, а вот в той ситуации - можно поспорить. С Шамшуддином в телекинезе он не потягается.

Цитата:
Да нет, само по себе распределение ролей было нормальным. Просто все как-то привыкли, что Креол сильнее любого одиночки...
Вот это скорее всего.

Старый 06.09.2007, 14:38   #588
old_guest

Цитата:
Когда он маной заряжен - вопросов нет, а вот в той ситуации - можно поспорить. С Шамшуддином в телекинезе он не потягается.
Хотелось бы ишшо напомнить, что серых под стенами стоит под 55-60К с огнестрелами и колдунами. А рокушцев после предыдущих приключений осталось этак 10К в строю. И их, и паладинов без магической поддержки при таком раскладе стремно оставлять, однако. Да и под ногами у Креола мешаться...кто ж знал, что этот сероплащник НАСТОЛЬКО крут? Предыдущая колдунья аналогичного уровня особо не впечатлила

Старый 06.09.2007, 14:56   #589
Виталий

Цитата:
Хотелось бы ишшо напомнить, что серых под стенами стоит под 55-60К с огнестрелами и колдунами. А рокушцев после предыдущих приключений осталось этак 10К в строю. И их, и паладинов без магической поддержки при таком раскладе стремно оставлять, однако. Да и под ногами у Креола мешаться...кто ж знал, что этот сероплащник НАСТОЛЬКО крут? Предыдущая колдунья аналогичного уровня особо не впечатлила
Вообще похоже, недооценили РО, недооценили. А вообще жалко, что РО является генералом серых. По описаниям типичный слуга государя, отец солдатам (ну в понимании серых конечно). Ну презирает он серых колдунов, притом не солдат, а именно колдунов, но разве их не за что презирать? А когда колдун, сам по себе человек нормальный, как эта которая его вытащила, так он заботится даже.

Старый 06.09.2007, 15:03   #590
Мух

ваще да, Рига жалко, нормальный чел, хотя поделом ему, демонопоклоннику, сатанисту драному )
а вообще он так силен был потому что спец именно в боевой магии, причем я так понял в основном дуэльной+немного массового поражения, т.к. при атаке замка он все-же начитывал

Старый 06.09.2007, 15:12   #591
Виталий

Цитата:
а вообще он так силен был потому что спец именно в боевой магии, причем я так понял в основном дуэльной+немного массового поражения, т.к. при атаке замка он все-же начитывал
Да? Проморгал этот момент, тогда в полный рост встаёт вопрос, а как он так быстро смастрячил зеркало, ведь заклинанице тоже было огого. Притом вначале, он вообще собирался крепость штурмовать, и в памяти должно храниться несколько разрушителей цитадели. Странно??

Старый 06.09.2007, 15:17   #592
Асдеф

это в случае если он юзает магию слова.
чистый боесой маг (каким и был РО) не обязан заморачиваться начитыванием заклов. силой/маной и так далее он манипулирует посредством воли. все зависит только от запаса маны и силы мага.

Старый 06.09.2007, 15:28   #593
Мух

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
это в случае если он юзает магию слова.
чистый боевой маг (каким и был РО) не обязан заморачиваться начитыванием заклов. силой/маной и так далее он манипулирует посредством воли. все зависит только от запаса маны и силы мага.
откуда такие сведения? в книгах об этом не говорилось...

Старый 06.09.2007, 15:42   #594
Элана

Креол специализировался именно на магии слова, поэтому подготовка заклинания занимала много времени. Не факт, что Зеркало, которое поставил РО, также на основе Магии слова. Следовательно он мог достаточно быстро его создать.
А насчет Совета Двенадцати. РО был самым сильным БОЕВЫМ магом Серой Земли. У него была очень узкая специализация, в которой он достиг совершенства. Креол - маг широкого профиля, поэтому узкоспециализированному магу он может и уступить в этой области. Но общая сила у него выше. Как уже говорили, Асмодею Грозную, четвертую в Совете, Креол ухлопал без особых проблем, так как он не была крутым боевым магом. Руорк Машинист слабый маг и восполняет свою малую силу артефактами-конечностями. Мурок Вивисектор вообще биомаг и в бою толку от него мало. Не помню какая специализация у БХ, но тоже думаю, что как боевой маг уступает РО. Асанте Шторм на суше мало чего стоит. Руаха пока временно выбыла. Возможно, опасность представляет Астарон Ледяной, хотя про его силу мало известно. Про специализацию и силу остальных слишком мало данных. Так что, с остальными серыми плащами, кроме БХ, Креол должен достаточно просто расправиться.

Старый 06.09.2007, 15:43   #595
Асдеф

говорилось. вроде. вобщем это так.
начитывать заклинания нужно только магам слова. остальные управляют силой мысли. в рамках специализации понятно дело. на форуме если поискать это неоднократно говорилось. скорее всего в Несколько вопросов по богам и магии. может быть в вопросах к автору.

Старый 06.09.2007, 15:49   #596
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Я чего-то не понял, а чего все ожидали? Что Креол одним ударом серого загасит и пойдёт дальше? Тогда вы не на том форуме. Вам надо... ну, скажем к Элеоноре Раткевич, это у неё великих магов всякие сопляки легко уделывают. Александр Рудазов пишет по-другому.
Если бы бой проходил иначе - ну, скажем, так:
"Ригеллион Одноглазый использовал все доступные ему заклинания, но Креол даже не пошатнулся. Он расхохотался и со словами "Твоя душа теперь моя!" пронзил серого посохом."
- думаю, мы были бы сильно разочарованы. А так - и маршал мёртв, и Креол выложился, и фэнам поводов поспорить навалом... Красота!
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 06.09.2007, 15:56   #597
old_guest

Цитата:
Да? Проморгал этот момент, тогда в полный рост встаёт вопрос, а как он так быстро смастрячил зеркало, ведь заклинанице тоже было огого.
А хрен его знает Может, оно не ахти и какое сложное - просто затратное по мане и крайне редко, ввиду затратности, эффективное. Ну еще специализация РО роль сыграла...что-нить полезное сделать, вроде коцебу или сверхбыстрого исцеления или допроса духов или вызова демонов не может, а вот защита-нападение - это пожалуйста...

Старый 06.09.2007, 16:00   #598
Рилд

Креол потому и победил РО, что тот был слишком узко специализирован. Конкретнее - не владел телепатией итп, не смог почуствовать блеф. В итоге Креол оказался сильнее, несмотря на ошибку с копьём, и даже не ошибку, а применение неизвестного ему контрзаклинания.
Шамшуддин не вмешался имхо: вапервых и так дел по горло.
вавтарых Креол ему прямым текстом сказал: Разберись с мелочью, а я займусь самым крупным.

И нафига Креолу душа РО?

Старый 06.09.2007, 16:07   #599
FAZer

Что значит нафига душа? Апгрейд посоха + инфа по серым.

Старый 06.09.2007, 16:09   #600
old_guest

Цитата:
Сообщение от Рилд Посмотреть сообщение
Креол потому и победил РО, что тот был слишком узко специализирован...
И нафига Креолу душа РО?
Нуу, скажем откровенно - повезло При чем тут телепатия? Ее против мага вроде Креола единицы могут применить, причем единицы на несколько миров разом
Нафига душа...гляньте момент с Празо Кукловодом. Все, что знает РО, узнал бы и Креол. А это уже инфа стратегического плана, которую и Клевентин может не иметь - чай, на заседаниях "совета джедаев" не сидит

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра