Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2007, 08:55   #651
old_guest

Собственно, "отцам" серых колдунов еще мнооого предстоит Там многие - от Тивилдорма Призрака до Празо Кукловода - "родом" из той темы. Понятно, и Александр над ними изрядно поработал))))

Старый 07.09.2007, 09:05   #652
Kreg_Xek

Цитата:
Сообщение от Мух Посмотреть сообщение
все ИЗВЕСТНЫЕ защитные чары, а это даже не защита, а отражение и абсолютно новое, не известное доселе Креолу. Имхо: на каждую силу есть своя сила
я не о том. просто по тексту это не дамагающее заклинание. то есть оно просто снимает защиту, не наннося урона.. нет?

Старый 07.09.2007, 09:22   #653
old_guest

По тексту как раз это 1 из самых дамагающих заклинаний, коим владеет Креол.
ЗЫ А вообще Александр просто утопил семь башен! Давно по одной главе такого флейма не было

Старый 07.09.2007, 10:10   #654
Ture

То-то еще будет, когда в Лэнг полезут.

Старый 07.09.2007, 10:32   #655
Kelder

Самое обидное что не сохранилась оригинальная тема - кто кого и в каком виде придумал. Она долгое время лежала даже на новом форуме, прежде чем потерли. Было бы прикольно вспомнить с чего все начиналось

Старый 07.09.2007, 11:14   #656
Alex_ll

Радость

Кстати, по поводу 18, кажется тома, и страны Гор - очередной пазл намечается

Старый 07.09.2007, 11:35   #657
Игнериул

Видимо, Креол с пазлой разберется и достанет тех железяных големов для нападения на Лэнг. ИМХО.

Старый 07.09.2007, 11:47   #658
Alex_ll

Не знаю, не знаю. Креол не очень доверяет технике и техномагии. Судя по его высказыванию в адрес Алеса стрелка.

Старый 07.09.2007, 12:10   #659
Игнериул

Кто как думает, полезет ли Креол на Серую Землю? Предпочтет самому уничтожить врата на Лэнг, или скинет Грязную работу на чужие плечи?
ИМХО: сам пойдет, тк хочешь сделать хорошо, сделай сам - его кредо, с этим он по жизни.

Старый 07.09.2007, 12:16   #660
Элана

Кокон абсолютной защиты он не исползовал, наверно потому, что полностью на копье выложился. Но в памяти он у него должен был быть, все-таки самая лучшая защита. Если помните, в бою с Хаалом Крылатым он закутался в Кокон, подумал и пошел гасить его дальше. Так что, в памяти это заклинание он обычно держит.

Старый 07.09.2007, 12:59   #661
soliter

Зацепился сейчас за эту фразу
Цитата:
Рюлейко Мелодия жалобно всхлипнула, с трудом оторвала взгляд от уже мертвого лица маршала и бросилась наутек
В связи с чем возник вопрос: а не сдаст ли эта колдунья Креола.
Появление паладинов и уничтожение целой армии явно не оставит серых равнодушиными. До сих пор прямых доказательств участия в войне Креола вроде как и не было, но теперь его видели, по крайней мере его поединок с РО. Конечно серым еще неизвестно, что это Креол, но то что против них выступил маг силы выше среднего они узнают.После чего логичным было бы выяснить о нем как можно больше. Сможет ли Креол остаться неузнанным? Что предпримут на этот счет серые?
Об это вы узнаете в следующих сериях сериала))))
И еще, каким образом Креол собрался уничтожать Серую Землю, если ему надо соблюдать инкогнито? Там ведь демоны сидят, срисуют его и накроется весь план завоевания Лэнга.

Старый 07.09.2007, 13:27   #662
old_guest

Рано или поздно все равно раскрыться придется. В конце концов, это лучше, чем отдать Лэнгу цельный мир на прокорм.

Старый 07.09.2007, 13:34   #663
zodiak

Демоны не сидят в СЗ, просто там есть портал в Лэнг, но демоны по нему прибыть немогут, об этом говорилось. НЖМ посещал БХ в Ларии и Нъярлатхотеп был призван в Ларии.
ИМХО Совет Двенадцати узнает о Креоле с вероятностью 95% (что я несу... каждый член совета узнает о Креоле со 100% вероятностью... перед смертью...), другое дело сумеют ли они сообщить в Лэнг.

Попробовал посчитать примерные потери в колдунах, вот что выходит:
8. Асмодея Грозная, Ригеллион Одноглазый
7. Вас Глыба, Урриш Проводник, Антикваро Мразь, Йемеш Солнечный, Стефаль Прекрасный
6. Альбракия Змея, Беймбол Сосунок, Реймако Балетмейстер, Цезара Каменьщица, Хаал Крылатый, Румок Горбатый, Моав Ехидна, Карна Мрачная
5. Аррадо Бледный, Алес Срелок, + ≈12
4. Логран Сладкоречивый, + ≈40, + (одну в замке Ставараф, 1го Лигорден, 1го из зениток Лигордена)
1 - 3. Йудук Тучегонитель (ф), Ноктикула Плачущая (с), Празо Кукловод (г), + ≈127, + (помощница Цезары(ф), патрульная серых убитая Индраком (с))

+ Убитые у кентавров колдуны, Буций Придурок, двое помощников Цезары, 7 колдунов сбитых зенитками Лигордена, капитаны флота Асанте, капитан потопленой альдареи, 2 колдуна-еретика

Старый 07.09.2007, 13:41   #664
Асдеф

допустим РМ еще надо до позиций АЦК добраться. как никак через пол Рокуша чапать придется. а на пути и нечисть и дезертиры и прочие дикие звери... она же не боевой маг однако.

вот Хог Тень наверное через недельку до позиций доберется. ему специализация позволяет.

Старый 07.09.2007, 13:42   #665
Jade

Счастье

2 soliter
Ну сообщить серым о маге немалой силы ( и даже двух) может и Скайлер Тысяча Лиц ( так кажись его зовут) , что скорее всего и сделает , а Рюлейка думаю в плен попадет , она ведь не теневик и не боевой маг уйти из под облавы ей будет не просто.

Старый 07.09.2007, 13:53   #666
Асдеф

поддерживаю.
наиболее вероятен донос СТЛ. он ушел практически невредимым.
с другой стороны он не знает что Креол выжил.
так что докладывать будет максимум о Шамшуддине (если его видел. мог ведь списать на действие некого арта типа кристалов но с уклоном в телекинез)
и о большой боевой платформе в лице коцебу.

Старый 07.09.2007, 14:23   #667
Metani

а существует какое-нибудь ограничение на уровень членов совета 12?
я имею в виду, если кончатся красные плащи, то оранжевых пустят?

Старый 07.09.2007, 14:27   #668
Titkaliopi

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
поддерживаю.
так что докладывать будет максимум о Шамшуддине (если его видел. мог ведь списать на действие некого арта типа кристалов но с уклоном в телекинез)
и о большой боевой платформе в лице коцебу.
поддерживаю.
и о большой боевой платформе в лице коцебу

гГ Так же о полутора тысячах отморозков которых не берет магия)

Старый 07.09.2007, 14:30   #669
Игнериул

В принципе, то есть ИМХО, в Совет оранжевых пустят, но плащи на серые заменят.

Старый 07.09.2007, 14:36   #670
Titkaliopi

Цитата:
Сообщение от Metani Посмотреть сообщение
а существует какое-нибудь ограничение на уровень членов совета 12?
я имею в виду, если кончатся красные плащи, то оранжевых пустят?
Неа нету. Там все решает как у тебя состоят дела с изворотливостью, возможностью плетения закулисных интриг и т.д. Ну и еще прямой полезности БХ. Если при этом у тебя дафига силенок так это еще лучше. ИМХО.

Старый 07.09.2007, 14:47   #671
Мух

12 колдунишек, не обязательно самых сильных, но чем-то выдающихся. Просто как правило они самые сильные.
Ну а СТЛ может и перехватят где, хотя конечно вряд-ли. Думаю Рюлейко попадется, но раскается Ну а про 1700 монахов с мечами они конечно не скроют от Ленга, но вопрос - знают ли в Ленге, кому поклоняются эти паладины?
Т.е. можно считать, что официально началась война с Ленгом? Т.к. там не дураки и быстро поймут что, где и как...

Старый 07.09.2007, 14:56   #672
Jade

Мне почему-то кажется ,что до Лэнга информация дойдет не скоро, думаю не раньше нескольких месяцев, так как серые сразу даже и не подумают сообщать Лэнгу о своих проблемах, а решить их попробуют своими силами. Так что Лэнг еще месяцок другой , а то и больше , не будет знать что под него копают.

Старый 07.09.2007, 14:58   #673
Игнериул

Цитата:
Сообщение от Titkaliopi Посмотреть сообщение
Неа нету. Там все решает как у тебя состоят дела с изворотливостью, возможностью плетения закулисных интриг и т.д. Ну и еще прямой полезности БХ. Если при этом у тебя дафига силенок так это еще лучше. ИМХО.
А если весь Совет ухайдакают? Я думаю, имелось в виду это. Но это не важно. Уничтожат серых и красных, а кто оранжевых серыми сделает? Вече?

Старый 07.09.2007, 15:00   #674
Мух

Если весь совет перехлопают, серыми командовать скорее всего будут Ленговцы, а там не до совета, их просто поработят

Старый 07.09.2007, 15:03   #675
Мух

Кстати на мой взгляд очень может быть, что Креол и БХ объединятся, так как насколько я понял БХ единственный, кто понимает, что Ленг - это не радость для Серых и что за все придется платить. Что скажете?
  Полученное предупреждение
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра