Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2007, 15:04   #676
Игнериул

Дам на обсуждение такой вопрос: все колдуны продали свои души, так?
А как тогда в Серой чуме Креол посохом засосал душу того колдуняки?

Старый 07.09.2007, 15:14   #677
Мух

Цитата:
Сообщение от Igneriul Посмотреть сообщение
Дам на обсуждение такой вопрос: все колдуны продали свои души, так?
А как тогда в Серой чуме Креол посохом засосал душу того колдуняки?
Лично мне кажеться, что колуны Серой Земли не столько колдуны, сколько темные маги, т.к. школы магические у них есть и в них берут не всех. Просто они демонопоклонники, потому и колдуны. Иначе все серые в принудительном порядке продали бы свои души. Даже вилланы.

Старый 07.09.2007, 15:16   #678
42German

Жалко серых колдунов вернувшихся к своим они поподут к Офицеру Безопасности, и тогда они узнают чего боялась Ехидна гы гы гы

Старый 07.09.2007, 15:38   #679
old_guest

Цитата:
Сообщение от 42German Посмотреть сообщение
Жалко серых колдунов вернувшихся к своим
Ну это касается пленных, а не бежавших Бежавших - в штрафбат Интересно, Тысячеликого казнят или наоборот, сделают 12-м в совете...

Старый 07.09.2007, 15:56   #680
Irida

Цитата:
Сообщение от old_guest Посмотреть сообщение
Ну это касается пленных, а не бежавших Бежавших - в штрафбат Интересно, Тысячеликого казнят или наоборот, сделают 12-м в совете...
Думаю, до казни не дойдет. Такими боевыми кадрами разбрасываться. Да и БХ в свое время не казнили, больше того, он по линейке 12-ти передвинулся на самый верх.

Старый 07.09.2007, 16:20   #681
Асдеф

СТЛ придется долго и нудно обьяснять почему не умар смертью храбрых на поле боя. если обьяснения сочтут неудовлетворительными то сошлют в ленг.
если он будет убедителен то тем более сошлют ясен пень что шпион, раз так убедительно балакает.
тем более что у Рокушцев по его же собственным словам маг сильный появился.

Старый 07.09.2007, 16:26   #682
old_guest

Отнюдь не факт, что сошлют. Тут уже было справедливо замечено, что БХ после поражения от Хобокена никто никуда не сослал Да и СТЛ - крайне ценная боевая единица. Как бы наоборот, 12е кресло в совете не дали

Старый 07.09.2007, 16:28   #683
Jade

Мне тоже кажется , что Тысячеликий может занять место РО в совете 12 хоть это и маловероятно, так как туда в первую очередь попытаются пропихнуть других ,у кого есть подвязки . Та же Турсея уже имела на примете кандидата на 12 место, еще когда АГ погибла. А так я думаю пока идет война БХ постаратся делать поменьше перемен в совете ,что б чуть что против него не пошли, скажет мол, такие решения в спешке не принимаются, да и свидетелей гибели РО может и не быть. Тогда минимум пара недель уйдет ,чтобы официально подтвердить, что РО помер.

Старый 07.09.2007, 16:49   #684
42German

Кто говрил про штраф бат, где это написано?

Они КОлдуны потому что их правители продали их души ленгу! Так как у этих правитлей есть такая сила. Ну и соответственно они поклоняются ленг, и творят всяки бесчитства

Старый 07.09.2007, 16:56   #685
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Росич Посмотреть сообщение
По поводу посоха... А где за всё время сказано, что Креол реально использовал его в бою? Когда разрушал шахту в СЧ, так там он справился бы и без посоха. А использовать его против такого мощного мага, как РО--просто потерять. Хотя при битве с Султаном воздуха он его использовал...

А почему все решили, что Креол не использовал посох? Возможно, ему и не надо держать его в руках, чтобы активировать записанные в артефакте заклинания?
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 07.09.2007, 17:09   #686
soliter

Насколько я помню, когда Креол активировал заклинания из посоха он всегда держал его в руках. Логично было бы предположить что для активации заклов надо держать посох в руках. Плюс ко всему бой был достаточно короткий и маги использовали лишь малое количество доступных им заклинаний, определив силу друг друга они жахнули *точнее жахнул Креол* самым мощным из запасов, вложив в него большую часть своей маны.

Старый 07.09.2007, 17:17   #687
42German

КОгда Криоманта принимали в ряды 12, было ещё куча притендентов на пост, просто Криомант был горд и хотел сразу на большое месть так чтодезертиру Тысячеликому кнут а не пряниик конечно после того как его распотрошат

Старый 07.09.2007, 17:33   #688
soliter

Тысячеликий по-моему не дезертир. По сути, армия РО проиграла, значит что все входящие в нее являются проигравшими, а не дезертирами.
Хотя конечно у Серого Совета может быть другое мнение.))
Вряд ли когонить будут принимать в совет двенадцати, война всетаки, но могут взять какого-нубудь сильного боевого мага на место РО.

Старый 07.09.2007, 17:41   #689
Svarog

Цитата:
Сообщение от Jade Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется ,что до Лэнга информация дойдет не скоро, думаю не раньше нескольких месяцев, так как серые сразу даже и не подумают сообщать Лэнгу о своих проблемах, а решить их попробуют своими силами. Так что Лэнг еще месяцок другой , а то и больше , не будет знать что под него копают.
+ Еще Олег поработает ,так что есть шанс что Лэнг и впрямь не скоро узнает что Креол активно под них капает

Старый 07.09.2007, 17:46   #690
NiVoN

Цитата:
Сообщение от Мух Посмотреть сообщение
Кстати на мой взгляд очень может быть, что Креол и БХ объединятся, так как насколько я понял БХ единственный, кто понимает, что Ленг - это не радость для Серых и что за все придется платить. Что скажете?
Я думаю, что тяжело им будет объединиться, т.к.
1. Креол ненавидит колдунов;
2. Он ненавидит перебежчиков ( продал раз, продаст и второй);
3. Креол ненавидит демонопоклонников;
4. У шумерского мага после недавнего боя с РО может возникнуть сильная антипатия к серым плащам на подсознательном уровне.
Против этого только то, что архимаг перед тем, как убить колдуна, очень любит перебросится с ним парой фраз.

Старый 07.09.2007, 18:37   #691
Irida

ТП тоже из серых, а общий язык они с Креолом нашли прекрасно. Тут не в нации дело, а в конкретных представителях. А насчет БХ - в союзники не возьмет, но не исключено что попользуется.

Старый 07.09.2007, 18:44   #692
MePKyPuU

Во-первых ТП -маг, а не колдун, во-вторых он демонолог, в-третьих - ненавидит своих потомков, так что не равняй его с БХ. и еще + Креол собирается убить всех серых, кроме мелких исключений.

Старый 07.09.2007, 18:50   #693
Irida

Так уж и всех уничтожит? А Клевентин? ТП ему лапшу вешал или Креол им обоим дорожку перейдет?

Старый 07.09.2007, 19:23   #694
Ture

Irida, Клевентин ведь совершенно другое дело. Он не демонопоклонник и ученик ТП.

Старый 07.09.2007, 20:07   #695
Metani

а вы заметили, что ни в одной книге у "добрых" не было предателя.
ИМХО, самое время кому-нибудь объявиться - тому же Клевентину, например.

Старый 07.09.2007, 20:20   #696
Ture

Metani, а зачем ему предавать Креола и К? Никто кроме них его Императором сделать не в состоянии.

Старый 07.09.2007, 20:44   #697
Cornet

Предатель в команде Креола нет потому что он маг и легко отличает ложь от правды. Плюс от него не спрятишь аура а у предателей она испорченная.

Старый 07.09.2007, 21:04   #698
Нъярлатхотеп

Креол в свою бригаду не брал кого попало - вспомните, что он говорил Вон, когда они бали в на острове Индрака.

Старый 07.09.2007, 21:06   #699
Tmorfus

Цитата:
Сообщение от Cornet Посмотреть сообщение
Плюс от него не спрятишь аура а у предателей она испорченная.
У предателей - испорченная, а у честных разведчиков - хорошая
Чтоб отличить ложь от правды, нужно задать правильный вопрос.
А правильный вопрос - это уже половина ответа.

Если предатель и будет, то это какой-то подозрительно похожий на Лограна тип.
Кто бы это мог быть?

Старый 07.09.2007, 21:11   #700
soliter

Если и будет предатель, то им будет Хубаксис.
Родину продаст за хрустальное стеклышко. Тем более его что то не видно в последних главах. Наверное донесения серым строчит.
Хыхыхы))))

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра