Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2007, 21:40   #701
Metani

Цитата:
Сообщение от soliter Посмотреть сообщение
Если и будет предатель, то им будет Хубаксис.
Родину продаст за хрустальное стеклышко. Тем более его что то не видно в последних главах. Наверное донесения серым строчит.
Хыхыхы))))
ага, они пришли по объявлению: "продам всё за дозу. ломка ппц"

Старый 08.09.2007, 00:42   #702
Titkaliopi

Гыыыыы...
Вас порой так читать забавно =))
Хубакису без Креола СМЕРТЬ.. Да и сошлись они наверное за век.. Хотя.. под дозой...=) (И море по колено и сам черт не брат)
Колдуны-те кто за душу получают колдовскую силу..
Можете ответить что такие как БХ и осталиные из совета слишком сильны для колдунов но все же, как уже неоднократно писалось, они свои души давно похерили.. ЖДЕТ ЖДЕТ ИХ ЛЭНГ (ХА ХА ХА готичный сцуко смех).
Посох.. Да тут любопытно Креол - "Я еще много чего в него вложил, но прежде всего это поглотитель" мне тоже кажется странным почему такой супермегапупер артехфакт не использовался.. Может Креол шифруеццо?.. Или вспугнуть не хотел. У него (посоха) же тоже не слабая аура..
  Полученное предупреждение
Старый 08.09.2007, 01:02   #703
old_guest

"ворчливо" Почему не использовал, почему не использовал...а чего бы ноутбуком противника по башке не бить - чай, неприятно будет Небось, посох тоже по-глупому нельзя подставлять - тот же трехметровый меч РО мог палочку и расколоть...

Старый 08.09.2007, 01:09   #704
old_guest

Вообще-то "предатель поневоле" у наших уже есть: Гвениола Карга Смех смехом, а что с ней делать? Просто подавить - скорей всего очнется старушка у себя дома. И начнет трепаться почем зря... Запереть в Гвенни...не факт, что можно, но даже и тогда утрачивается всякая ее ценность как знамени для освобождения Ларии. А уж отделить ее сущность от сущности Гвенни и отдельно ее запереть в поглотитель - работа для кого-то, столь же сведущего в магии разума, как сама Карга. А Креол - отнюдь не Габриэль Грехов

Старый 08.09.2007, 07:46   #705
Rizy

Олегу сейчас не до работы, он Пазузу ловит.

Старый 08.09.2007, 12:00   #706
Irida

Цитата:
А уж отделить ее сущность от сущности Гвенни и отдельно ее запереть в поглотитель - работа для кого-то, столь же сведущего в магии разума, как сама Карга. А Креол - отнюдь не Габриэль Грехов
Может, это не совсем магия разума - все-таки чуждое вторжение. Маскима Креол изгнал вполне успешно. Вдруг у него и на Гвеннин случай есть какая-нибудь похожая приблуда.

Старый 08.09.2007, 12:04   #707
Игнериул

Да и в СЛО он демонюку из детских снов изгнал. Может и с Руахой получится, кстати, а если убить тело Руахи убить, она из Гвениолы уйдет или как?

Старый 08.09.2007, 12:08   #708
Irida

Цитата:
Сообщение от Igneriul Посмотреть сообщение
Да и в СЛО он демонюку из детских снов изгнал. Может и с Руахой получится, кстати, а если убить тело Руахи убить, она из Гвениолы уйдет или как?
По-моему, зависит от того, в какой стадии её "переселение". В конечном итоге при успешном переходе в другое тело старое обречено на гибель. Если Руаха уже сейчас полностью перешла или готрва перейти, то никуда она из Гвениолы не уйдет, а наоборот, будет держаться - отступать-то некуда.

Старый 08.09.2007, 13:14   #709
old_guest

Демона изгнать - это одно. А вот изгнать архимага со специализацией по всяким майнд-игрушкам - это совсем другое. Кто-то не верит в силу специализации серых? Тогда почитайте еще раз про Ригеллиона Одноглазого ибл Келдара Разве что, кстати, анамрад-служитель поможет - должна же Гвениола Карга спать

Старый 08.09.2007, 13:51   #710
old_guest

И вообще, не факт, что ее НУЖНО изгонять. Вот вернется в свое тело с нешуточной инфой по тому, кто им противостоит и с какими союзниками... Запереть бы - так обратно, нужен спец соответствующий. Креолу с Руахой на поле майнд-игр рубиться еще потяжелей будет, чем с РО на дуэли - чай, дуэлянт из Креола получше гипнотизера...

Старый 08.09.2007, 14:03   #711
soliter

Нигде не упоминалось что Руаха является архимагом, архимаг у серых одын - БХ. Да и то не очень сильный.
А на Руаху можно по-моему и анамрада спустить. Хто знает может что и получиться.

Старый 08.09.2007, 14:12   #712
old_guest

2soliter
Не совсем так. Инанна упомянула, что совет серых ВОЗГЛАВЛЯЕТ архимаг. О том, что в принципе 8й уровень серых соответствует архимагу (см. слова Креола после битвы с Хаалом Крылатым), богиня как-то скромно умолчала

Старый 08.09.2007, 16:27   #713
42German

soliter да вы батенька шутник коли считаете что человек РО почти победивший Креола в свою очеред скоро достигнущим уровня Высшего, не является Архимагом, а РО был 12-ым в совете 12-ти, А Карга 2-ая, к тому же она находится с вовте уже очень и очень давно!

Как то это даже обидно звучит после БИтвы РО и Креола ...

Старый 08.09.2007, 17:42   #714
Filin

Народ, а причитать внимательно книги Рудазова слабо? Читаем "Самое лучшее оружие", глава 16:
Цитата:
- Повелительница Асмодея Грозная отправилась на север, в Мертвые Пески, - с готовностью сообщил Йудук. – Она очень сильная – колдунья восьмого уровня! Она входит в Совет под четвертым числом!
- Восьмой, значит... – задумался Креол. – Мне ваша система мало что говорит. Вот этот Хаал – какого уровня был? И ты сам?
- Повелитель Хаал был колдуном шестого уровня. А я сам только первого, повелитель, пощади, я почти ничему не успел выучиться... – захныкал Йудук.
- Если он шестого, а ты первого... – начал высчитывать что-то Креол, явно сверяя ауру этих двоих. – Да, похоже, ваш восьмой уровень соответствует архимагу... Хотя не такому, как я, конечно, - поспешил добавить он. – Слабее.

Слов самого Креола вам достаточно, чтобы считать колдунов восьмого уровня равными архимагам?

Старый 08.09.2007, 17:50   #715
old_guest

Вот об этом месте, почтенный Птиц, я и говорил Соответственно имхо не такое простое дело - Каргу из Гвениолы выгнать даже для Креола. Вот убить ее - другое дело, чай не Ригелион Одноглазый в плане дуэлей...так ведь принцессу никак нельзя убивать, ради нее и Олег Ллалартович в СЛО срочно появился

Старый 08.09.2007, 17:56   #716
old_guest

2Soliter
Кста, простите за некоторую язвительность но "не очень сильный архимаг" - это, как бы сказать, напоминает "не очень мощную межконтинентальную баллистическую ракету с РГЧ". Оно, конечно, кому-то и это - не самая большая проблема...но все же архимаг - это в любом случае очень круто. Для простоты понятий имхо можно считать, что почти любой из Совета 12 от Шпаги Калторанов не помер бы

Старый 08.09.2007, 18:10   #717
Filin

Я бы сделал одно уточнение: "не очень сильный" - это по сравнению с кем? С Креолом? С Шамшуддином? С Тивилдорном? Мне вот кажется, что и Креол по сравнению с Шамшуддином не очень силен в телекинезе.

Кстати, что касается дуэли Креола с Хаалом Крылатым, то не стоит забывать, что Креол и Шамшуддин часто устраивали между собой дуэли, поэтому опыт с телекинетиком у Креола был, а вот насчет дуэлей Креола с специалистами (уровня архимага) в других областях мы пока не знаем.

Старый 08.09.2007, 18:36   #718
old_guest

Имхо Шамшуддин - как раз примерно уровня совета 12. Так сказать, Шамшуддин Телекинетик Креол несколько круче - все же он и боевой маг, и некромант, и очень много кто еще. Но в отдельно взятой дисциплине, как показал опыт, некоторые серые могут с ним поспорить

Старый 08.09.2007, 19:51   #719
POLKI

Возможно он именно как Великий Некромант был ограничен (возможно только для начала) наличием паладинов (чтоб не спугнуть) , а также возможностью применения оружия массового поражения (своих не задеть) типа землетресение , вихри там всякие и т.д. и т.п.

Старый 08.09.2007, 20:01   #720
dm

Была где-то фраза Креола о том, что он убил 4 архимагов, претендовавших на пост Верховного Мага. Вряд ли у них у всех была одинаковая специализация. Да и Трой был архимагом. Так что с опытом сражений с мощными магами у Креола все в порядке.

Старый 08.09.2007, 20:06   #721
Arximag

У Креола опыт в сражениях имеется ... вы не учитываете , что РО был СИЛЬНЕЙШИМ дуэлянтом Серой земли ... с другими Креолу будет легче ... да и к томуже ... до боя с РО он понятия не имел о Боевой школе Серой земли ... теперь он ее примерно знает

Старый 08.09.2007, 20:43   #722
42German

Arximag - друг мой полистайте и поймёте что большинство форумчан так же как вы кричали, РО в посох!, РО в подмётки не годится Кролу! Смерть всем серым!
Настоящюю лодку всегда кочает, так что всякий человек оступается , и я думаю не зрая Все В Совете Занимают Свои Места, плюс есть ещё Астромарий и изличёный Каменный Зверобог, плюс полудемоны подсобят будет весело!

Старый 08.09.2007, 20:55   #723
Arximag

Цитата:
Сообщение от 42German Посмотреть сообщение
Arximag - друг мой полистайте и поймёте что большинство форумчан так же как вы кричали, РО в посох!, РО в подмётки не годится Кролу! Смерть всем серым!
Настоящюю лодку всегда кочает, так что всякий человек оступается , и я думаю не зрая Все В Совете Занимают Свои Места, плюс есть ещё Астромарий и изличёный Каменный Зверобог, плюс полудемоны подсобят будет весело!
а я что то такое говорил ??? я и говорю , что с РО Креолу по идее должно было быть не легко ... да и с другими будет не легко ... но всеже ... в ВК говорилось , что РО Сильнейший дуэлянт Серой земли ... а на счет весело эт вы правы )))

Старый 08.09.2007, 22:00   #724
soliter

К теме об архимагах
Цитата:
Кстати, а сколько у вас вообще было ко... магов?
- Когда как... В тот год, когда я умер, - четыре сотни с небольшим. Полностью обученных, конечно, - пояснил Креол. - Из них десятка полтора магистров, около полусотни мастеров, а остальные - подмастерья. Ну и четверо архимагов, разумеется...
- Кроме тебя?
- Вместе со мной.
Получается, что если весь совет 12 считать архимагами, то их в 3 раза больше чем в Шумере. Фига се. Оказывается Серая Земля довольно крута. Надо сказать, странно, что среди такого количества талантов нет никого (кроме БХ) кто бы сравнился с Креолом.

Старый 08.09.2007, 22:25   #725
old_guest

2Soliter
Численно Серая Земля в плане магов круче. Не забыли, что джеда...в смысле колдунов там под 10К? Из них 12 архимагов...соотношение, надо сказать, хуже, чем в Шумере Ну а так - в Войне Колдунов будет ясно, какая магическая школа сильнее

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра