Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2007, 01:53   #51
Альв

Ну так мы то о чем сегодня говорили, на имеющейся инфе и строили, конечно добавили от себя, ну так а для чего версии выдвигаются. Промелькнула красавица султанша одного из султанатов Закатона, у меня мелькнула мысль что возможно это связано с Логмиром, я высказал, чего такого криминального я нафантазировал, не понимаю.

Старый 06.08.2007, 13:04   #52
antiximik

Может кто знает: а книги Александр выкладывает до вычитки редактором или после? То есть имеются ли отличия электронной версии в "читальном зале" и бумажной версии?

Старый 06.08.2007, 14:09   #53
Filin

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Меня тоже заинтересовали эти моменты в истории серых. Могу предположить, что Ночь Страха это когда за себя отомстил Тивилдром Призрак или ночь когда его убили.
ИМХО Тивилдорм отомстил за себя в "Месть Призрака в 6764".

Старый 06.08.2007, 14:20   #54
Troom

Причем судя по тому, что этот день (ночь?) назвали "Местью Призрака" и занесли в историю, он не хило так отомстил =)

Интересно, как будут чувствовать себя серые когда узнают что Тивилдорм сражается против них.
Они же его до сих пор боятся... =)

Старый 06.08.2007, 14:32   #55
Альв

Цитата:
Сообщение от Troom Посмотреть сообщение
Причем судя по тому, что этот день (ночь?) назвали "Местью Призрака" и занесли в историю, он не хило так отомстил =)
Интересно, как будут чувствовать себя серые когда узнают что Тивилдорм сражается против них.
Они же его до сих пор боятся... =)
Конечно нехило.
Цитата:
Уже не Тивилдорм Великий, но Тивилдорм Призрак – лишь бледная тень когда-то величайшего колдуна. Он явился прямо на заседание Совета и жестоко отомстил своим убийцам, испепелив их молниями. С тех самых пор он обитает в Промонцери Царука, время от времени заглядывает на заседания и постоянно клокочет, дыша злобой и обличая всех подряд. Когда заключалось соглашение с Лэнгом, Тивилдорм едва не взорвался от гнева – при жизни он был могучим демонологом и никогда не поклонялся тем, кого заставлял служить.
Его неоднократно пытались изгнать или уничтожить. Но после того, как он убил еще нескольких колдунов, Тивилдорма оставили в покое. Никто не рвется проверять, насколько этот призрак ослаб за четыреста лет. Поэтому обычно его попросту игнорируют.
Не хотел бы я чтоб мне так кто нибудь мстил.

Старый 06.08.2007, 19:55   #56
JC

Насчет Ночи Страха предположений нет, но насчет Кровавого Турнира:
1. Поединок ТП с магами пытавшимися его изгнать.
2. Битва членов совета друг с другом. Когда был установлен контакт с Лэнгом многие члены совета могли придерживаться той же точки зрения что и ТП. В результате получилось групповое убийство тех серых плащей, которые были против связи с демонами.

Старый 06.08.2007, 19:58   #57
Альв

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Насчет Ночи Страха предположений нет, но насчет Кровавого Турнира:
2. Битва членов совета друг с другом. Когда был установлен контакт с Лэнгом многие члены совета могли придерживаться той же точки зрения что и ТП. В результате получилось групповое убийство тех серых плащей, которые были против связи с демонами.
Да не, в этом случае турнира бы не устраивали, тут как раз подходит Ночь страха, ночью вырезали всех недовольных (по аналогии с Варфоломеевской ночью).

Старый 06.08.2007, 20:01   #58
JC

Но контакт с Лэнгом вроде был позже чем ночь страха.
А Пятое Заклинание могло быть одним из заклов Гайявана Катаклизма, но по-мойму тоже по дате не подходит.

Старый 06.08.2007, 20:02   #59
Альв

Извини, а где ты видел точную дату контакта с Лэнгом?

Старый 06.08.2007, 20:06   #60
JC

Точной не говорилось, но емнип в СЧ было упоминание что контакт с Лэнгом состоялся или 2 или 1,5 века назад. Точно не помню, искать надо.

Старый 06.08.2007, 20:12   #61
Печальный Скиталец

ИМХО Пятое Заклинание - один из заклов доступных только архимагам (по аналогии с семью заклинаниями Шумера), открытое одним их членов совета. Далее возможны варианты: либо с его помошью он убил противников из числа серых плащей, либо испытывал закл совместно с ними и допустил ошибку - все каюкнулись.

Старый 06.08.2007, 20:25   #62
JC

Ночь Страха точно была раньше контакта с Лэнгом, т.к. контакт состоялся когда ТП уже был призраком, а Месть Призрака была после Ночи Страха.

Старый 07.08.2007, 08:00   #63
Umnik_60

Где-то читал, автора не помню, тоже была ночь страха, там комета пролетела над городом, а ночью часть жителей обнаружило новые способности - ливетция, телекенез, пиромантия и что-то еще. по неопытности пол-города разрушили. хаос, беспорядки, грабежи убийства и т.д. Местные маги пока додумались что це таке и с чем его едят, город почти был разрушен и куча народа полегло, в том числе и маги, и новички, и простой люд. так эту ночь назвали Ночь Страха.
Может и у серых было нечто подобное.

Старый 07.08.2007, 11:05   #64
Fess

Автор - Лоуренс Уотт-Эванс, "Ночь безумия", серия о Гегемонии Этшаров. Очень интересная, кстати серия. Только врядли тамошние варлоки имеют что-то мало-мальски общее с серыми.

Старый 07.08.2007, 11:06   #65
Sheideronenavistnik

Судя по окончанию второй главы РК опять химичит с мозгом прынцессы:"Дрожащие пальцы перебирают пучок желтых волос" . Несомненно РК изучит отрезок памяти с момента похищения. Врядли она успеет предупредить войска, подступающие к Владеке, и тем самым вероятно уберечь их от разгрома, но получить достаточно информации о Креоле и его союзниках включая ТП она сможет определённо. Плюс ко всему вселившись в тело ГЯ(интересно на время или постоянно собственное то тельце уже одряхлело пора бы начать подумывать о замене) она сможет многое разузнать(магией в другом теле она пользоваться сможет). Главное не попадаться на глаза Архимагам от них то уж ауру не скроешь.

Старый 08.08.2007, 13:04   #66
Auro
Птица Лэнга
Старожил

Цитата:
Сообщение от Букашкинс Посмотреть сообщение
Ага. Креол в Закатоне. Наверняка следующая глава будет про то, как паладины буудт осваиваться в новом мире.
какого это х он в закатоне???
Цитата:
Бронзовый диск отошел от края башни и поплыл к западу – в сторону городских ворот. Обратно он будет возвращаться в сопровождении полутора тысяч всадников, так что Креол заранее позаботился, чтобы снабдить их хорошим плацдармом.
Коцебу на миг замер точно над холмом с плоской вершиной – идеальное место для последующего выпуска войск. Ветер донес слабый отзвук: «Откройся, Портал!», и перед летающим домом распахнулась огромная светящаяся арка. Коцебу вошел в нее... и исчез. Арка сомкнулась.
- конец тридцатой главы СЧ

и есть у меня подозрение что Shurban кое в чем прав...
и меня это немного напрягает. я все же читаю книгу про Креола, а исторические полотна с обзорами от разных лиц, вставками косвенных событий, меня еще в школе и дискавери достали.
Auro вне форума  
Старый 08.08.2007, 23:03   #67
Shurban

Согласен, когда книга длянее - удовольствия больше, но тут скорее не книга будет больше, а кол-во глав. А с вариантом вакладывания по две гавы в неделю, эт уже не в кайф.
Я бы предпочёл бы чтоб ВК состояла из одной громадной главы, тогда ничего ждать не надо .

Старый 09.08.2007, 00:21   #68
Букашкинс

Хмм, Хог Тень сбежал. Он, конечно, колдун несильный, но вполне может натворить дел...

Старый 09.08.2007, 00:28   #69
Voron4

А Логмир в своём репертуаре змеиный хвостик на закуску пустил.

Старый 09.08.2007, 01:56   #70
Букашкинс

Auro
Полегче не поворотах, Малфой!(с) Поттер.
Не будем логмирами, постараемся выражаться учтиво, как паладины...
Так, теперь по теме. Когда Креол улетал с Земли на Девять Небес в "Рыцарях Пречистой Девы", он открыл портал в Канаде. В "Самом лучшем оружии" Вон упоминала, что их забросила на Землю Инанна, ибо лень было тащиться из Канады в США. Следовательно, Креол, когда будет из Каабара возвращаться на Рари, очутится в Закатоне... Так-то.

Старый 09.08.2007, 04:26   #71
zodiak

Почему в Закатоне? Он покинул Землю в Канаде и должен был вернуться в Канаду, соответственно покинул Рари в районе Владеки и туда и вернется.

Старый 09.08.2007, 06:59   #72
dm

Я не понял, а причем здесь Земля и Закатон. Камень Врат позволяет прыгать через 3 мира. С Рари на Каабар. Обратно Креол с паладинами прибудут как раз на холм возле Владеки.

Старый 09.08.2007, 07:51   #73
Виталия
Птица Лэнга

Ага. К терракотовым солдатам Креол уже присматривался, теперь будут у него еще и стальные ;-). Может, даже из хладного железа.

Да, вот интересно, а концепцию снайперских винтовок в Рокуше не рассматривали? Хотя бы в форме снайперских мелкокалиберных пушек (кулеврин, кажется)? Если 50 лет назад темп стрельбы был 5 выстрелов в минуту (правда, у элитного подразделения), что подразумевает зарядку с казенника, то за эти 50 лет вполне могли уж и до нормальной автоматики додуматься. А там уже и до СВД недалеко ;-D.
Виталия вне форума  
Старый 09.08.2007, 13:26   #74
Auro
Птица Лэнга
Старожил

Цитата:
Сообщение от dm Посмотреть сообщение
Я не понял, а причем здесь Земля и Закатон. Камень Врат позволяет прыгать через 3 мира. С Рари на Каабар. Обратно Креол с паладинами прибудут как раз на холм возле Владеки.
ТАК!!!
Все! учим матчасть! читаем форумы по системе магии Александра Рудазова.
и внимательно перечитываем книги.
прыгать... через три мира... земля... [...]...
давно я здесь не был. и книги давно не было. знающий народ не посещает, остальные тупят...

прошу прощения за резкость.
Auro вне форума  
Старый 09.08.2007, 13:51   #75
Filin

Собственно по главе:
Ригеллион решил посвоевольничать и отличиться (тем хуже для него). Видимо, планирует снести стены с помощью магии (интересно, что там Креол со стенами сделал). Против магов Владеке защищаться особо нечем...

Хе, появилась тема вшей - теперь желающим будет что пообсуждать.

Скорее всего Креол и в следующей главе не появится, поскольку атака пока не началась...

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра