Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2007, 15:20   #826
Росич

С Каргой, поди, справиться, вот только вопрос, какими потерями...
Дивизию Хобокена не поднимет--от них если что и осталось, то только косточки, двадцать лет прошло как-никак.
Всё же каких-то демонов призовёт, ИМХО. Хотя может и мордентов понаделать. Но тогда кого ублаготворять?

Старый 10.09.2007, 15:33   #827
old_guest

Мордентов, конечно, наделать можно. А как их за 2 дня доставить к месту битвы? Разве что предложенной выше технологией - паладины и морденты уходят на Каабар, потом Креол на коцебу летит на Рари в нужный городок и открывает портал. Из которого вываливаются и пэлы, и морденты.
Но Креол вроде не в восторге от игрушек с порталами. Да и войско, сказано, будет БЫСТРОЕ. Значит, какие-то неотгадываемые демоны...
Насчет Гвениолы Карги - нуу, должно же у команды что-то по мелочи обломаться Да и то, сейчас Каргу не выгонять бы, а наоборот, запереть в теле принцессы. Карга уж очень много знает.

Старый 10.09.2007, 15:34   #828
Azzkii' Sotona

Цитата:
Сообщение от Росич Посмотреть сообщение
Хотя может и мордентов понаделать. Но тогда кого ублаготворять?
Ну х/з. Вообще-то свежеподнятого жмурика тоже вроде как надо чем-то задобрить. Может не всегда, а когда нет возможности жестко его контролировать - типо не раба получил, а солдата, служащего из благодарности. Что-нить в таком духе.

Старый 10.09.2007, 15:35   #829
Росич

Выгонять надо сразу, пока не закрепилась в чужом теле...

Старый 10.09.2007, 15:35   #830
Azzkii' Sotona

Цитата:
Сообщение от Ortega Посмотреть сообщение
Рокушское духовенство не поймет
Да клал Креол на мнение рокушского духовенства, думаеться мне Ну в крайнем случае найдут смышленого попа, который объяснит коллегам, что для благого дела можно

Старый 10.09.2007, 15:41   #831
Элана

А если все-таки поднять, но не зомби или мордентов, а призраков с призрачным оружием (как во Властелине Колец), интересно такое возможно? Тогда действительно трудноубиваемые и мобильные.

Старый 10.09.2007, 15:50   #832
Rainbow Dragon

*Ржет до слез* Бедный Креол... Теперь Ванесса его до полусмерти пинать будет (на предмет того, что он колдун)... Вот он влип... Бедный...

Старый 10.09.2007, 16:39   #833
Ortega

Цитата:
Сообщение от old_guest Посмотреть сообщение
Мордентов, конечно, наделать можно. А как их за 2 дня доставить к месту битвы? Разве что предложенной выше технологией - паладины и морденты уходят на Каабар, потом Креол на коцебу летит на Рари в нужный городок и открывает портал. Из которого вываливаются и пэлы, и морденты.
Но Креол вроде не в восторге от игрушек с порталами. Да и войско, сказано, будет БЫСТРОЕ. Значит, какие-то неотгадываемые демоны...
Насчет Гвениолы Карги - нуу, должно же у команды что-то по мелочи обломаться Да и то, сейчас Каргу не выгонять бы, а наоборот, запереть в теле принцессы. Карга уж очень много знает.
1)Ну если это будут не примитивные ревенанты а какаянибудь высшая нежить то вполне могут и бегом нежить не ведь не знает усталости спать и есть ей не нужно.
2)Переход про который вы говорите с методом перехода через камень врат в принципе не возможен. Так можно только прыгать на подобие того как это делает Олег.
3) Может случится чудо и Креол не только изгонит, но еще и угробит бабушку хотя конечно врятли.

Старый 10.09.2007, 16:41   #834
Ortega

Цитата:
Сообщение от Azzkii' Sotona Посмотреть сообщение
Да клал Креол на мнение рокушского духовенства, думаеться мне Ну в крайнем случае найдут смышленого попа, который объяснит коллегам, что для благого дела можно
Рокуш страна древних традиций Креол же не дурак во время войны ополчать народ против нынешней власти.

Старый 10.09.2007, 16:47   #835
Eugen66

По умолчанию уточнение

На мой вкус, первые книги были интереснее. Эта несколько напоминает спектакль.
А уточнение по цитате - "ни сна не отдыха измученной душе" - это не Шекспир. Это "Ария князя Игоря", Бородин.

Старый 10.09.2007, 16:49   #836
Мух

Ванесса могла и не знать
а спектаклем кажеться, потому что наверное первый раз с сайта читаешь, а до этого со страниц

Старый 10.09.2007, 16:51   #837
Eugen66

По умолчанию элементарно, Ватсон

Цитата:
Сообщение от Irida Посмотреть сообщение
А у меня версия, что Креол дивизию Хобокена поднимет. В виде мордентов или кого-то близкого.
Жалко, ставок не принимают.
Войска эти те самые, которых Креол у джиннов отспорил. Какое-то там правое крыло чего-то.

Старый 10.09.2007, 16:54   #838
Мух

я думаю это похоже на правду

Старый 10.09.2007, 16:59   #839
old_guest

Цитата:
Сообщение от Ortega Посмотреть сообщение
1)Ну если это будут не примитивные ревенанты а какаянибудь высшая нежить то вполне могут и бегом нежить не ведь не знает усталости спать и есть ей не нужно.
2)Переход про который вы говорите с методом перехода через камень врат в принципе не возможен. Так можно только прыгать на подобие того как это делает Олег.
3) Может случится чудо и Креол не только изгонит, но еще и угробит бабушку хотя конечно врятли.
1. Спать-есть не нужно, а вот пешком идти...в общем, может и морденты, но способные поддерживать среднюю скорость передвижения корпуса паладинов. Хм... ну если Креол это умеет - так-то и сами рокушцы, и серые погибшие при жизни не ахти какими мобильными были.
2. Да нет, невозможен в смысле "прыгнуть в другой мир, а потом прыгнуть в нужную точку исходного". Тут товарищ предлагал следующее:
- открываем портал и убираем пэлов и "условное войско" на Каабар;
- коцебу, находясь на Рари, полным ходом идет к Астрамарию и Лигордену;
- дойдя до места, опять открываем портал на Каабар, в то же место, куда паладины и "условное войско" ушли.
Вроде все сочетается.
Что до бабушки...ой, сомневаюсь, что ее в Гвениоле можно угрохать. В главе было в основном сказано за "выбросить интервента".

Старый 10.09.2007, 16:59   #840
zodiak

Я тут подумал о короне короля, известно что она наверняка какой-нибудь артефакт, а так как она носится на голове, то что если она защищает от ментальных атак? То есть она может помочь как раз от Карги.

Это не может быть Крылом Огня так как года не прошло, хорошо если месяц, хотя год джинов может и отличаться, но не думаю что на столько.

Старый 10.09.2007, 17:02   #841
Мух

узнаем далее
очень может быть

Старый 10.09.2007, 17:08   #842
old_guest

Цитата:
Сообщение от Eugen66 Посмотреть сообщение
На мой вкус, первые книги были интереснее. Эта несколько напоминает спектакль.
Я бы сказал, что Александр несколько пытается "сменить амплуа". Серия с каждой книгой все менее юмористична. Да и динамики пока особо не было - в 12 главах все же описываются события 2 дней!

Старый 10.09.2007, 17:09   #843
Мух

Как тут сообщения редактировать? (

Мне думается, что скорее всего они применят как Креол учил, одна сторона подает, другая принимает. Ш вполне справиться с приемом портала, все-таки архимаг. А насчет скорости мы же не знаем - умеет ли Ш телепортироваться. Если да - никому никуда ходить не надо. Чпок и прием портала и в 5 минут все на месте. А там и коцебу может лететь, забирать всех

Старый 10.09.2007, 17:14   #844
Ortega

Цитата:
Что до бабушки...ой, сомневаюсь, что ее в Гвениоле можно угрохать. В главе было в основном сказано за "выбросить интервента".
Ну если бабушка может грохнуть экзорциста значит должно работать и в обратную сторону, хотя в смерть Руахи я и сам не верю больно крутая, а ведь кто то совсем недавно высказывался что она слабосилка.

Цитата:
Войска эти те самые, которых Креол у джиннов отспорил. Какое-то там правое крыло чего-то.
Времени прошло всего ничего, а их обещали через год.

Цитата:
Я бы сказал, что Александр несколько пытается "сменить амплуа". Серия с каждой книгой все менее юмористична. Да и динамики пока особо не было - в 12 главах все же описываются события 2 дней!
Да она вроде с самого начала на юмористику не тянула. Разве что первая с очень большрй натяжкой.

2Мух Что юзать камень нужна полноценная душа у Шамшуддина она слегка ущербная.

Старый 10.09.2007, 17:15   #845
Мух

а камень юзает Креол, Ш лишь принимает

Старый 10.09.2007, 17:21   #846
old_guest

2Ortega
--кто то совсем недавно высказывался что она слабосилка

Определенно не я Я и Асмодею слабосилкой не считаю
Просто пока что ни бабушке, ни Асмодее не повезло. Асмодея просто не успела толком ничего сделать - ну не было у нее в арсенале ничего, подходящего против вулкана. Так и у Ригеллиона тоже - помер бы, случись подобная ситуация против Креола, так же быстро. А бабушка...ее уж очень быстро и неожиданно вырубил Логмир - тип очень и очень непростой.
Вряд ли Креол сможет ее убить - нужно уж совсем крутым магов в Разуме быть, чтоб подобное выкинуть в такой ситуации. А вот выставить вон, вместе с командой - может статься. Тогда она расскажет своим все, что знает Гвениола, ну и довольно подробно опишет всю команду.

Старый 10.09.2007, 17:24   #847
Мух

Цитата:
2Ortega
--кто то совсем недавно высказывался что она слабосилка

Определенно не я Я и Асмодею слабосилкой не считаю
Просто пока что ни бабушке, ни Асмодее не повезло. Асмодея просто не успела толком ничего сделать - ну не было у нее в арсенале ничего, подходящего против вулкана. Так и у Ригеллиона тоже - помер бы, случись подобная ситуация против Креола, так же быстро. А бабушка...ее уж очень быстро и неожиданно вырубил Логмир - тип очень и очень непростой.
Вряд ли Креол сможет ее убить - нужно уж совсем крутым магов в Разуме быть, чтоб подобное выкинуть в такой ситуации. А вот выставить вон, вместе с командой - может статься. Тогда она расскажет своим все, что знает Гвениола, ну и довольно подробно опишет всю команду.
видимо они её будут загонять, как этого - Оле Лукойле

Старый 10.09.2007, 17:28   #848
old_guest

Цитата:
Сообщение от Мух Посмотреть сообщение
видимо они её будут загонять, как этого - Оле Лукойле
Наиболее близкая аналогия. Только Руаха - куда более серьезный противник. "Кого ты назвала демоном, сопля недоученная?"(с) Гвениола Карга И наверняка предусмотрела "запасной выход". Выгнать они ее выгонят, но вот убить - это уж фигушки. Руаха в плане майнд-игр столь же крута, как РО в дуэли

Старый 10.09.2007, 17:30   #849
Ortega

Ну РО то как раз мог... то что он не умел летать ничего не значит наколдовал бы защитный экран и нрынул.

2old_guest Да врятли она принесет много ценных новостей Гвенни непроходимо тупа и её волновало совсем не то что нужно Руахе, а о Креоле так и так узнают от отступающих серых сопоставят с событиями в ларийском руднике и поймут "ху из ху" Тем более там Креол прелставился по имени.

Старый 10.09.2007, 17:30   #850
Мух

Креол видать что-то задумал и вряд-ли хочет её просто выгнать, скорее он надеется её поймать, чтобы например поиметь её душу в посох. как-то так
а игры разума на того-же палладина вообще не действубт - у него в мозгах только Инанна. Если бы надо было просто убить, Креол только его и послал бы.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра