Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2007, 20:01   #876
Rizy

Лично я за нежить. А умиловистить возможно придется каких то духов, которые помогут при подъеме. Но вот вопрос - как к этому отнесутся паладины? Вообще помнится на слово колдун они реагировали очень резко, а тут Ванесса выступает и никакой реакции.

Старый 10.09.2007, 20:05   #877
42German

Цитата:
Сообщение от Arximag Посмотреть сообщение
Креол сказал , что за один день он сделает несакрушимую армию , а не ЖУКОВ которые будут кого-то перемещать !
Не несокрушимую, а ещё одну армию...

Старый 10.09.2007, 20:10   #878
Voron4

Цитата:
Сообщение от Rizy Посмотреть сообщение
Лично я за нежить. А умиловистить возможно придется каких то духов, которые помогут при подъеме. Но вот вопрос - как к этому отнесутся паладины? Вообще помнится на слово колдун они реагировали очень резко, а тут Ванесса выступает и никакой реакции.
Ну так для паладинов Креол святой и то, что он делает значит так надо. А что говорит Вон для паладинов особого значения не имеет. Они знают про их отношения и то, что она его ученица. Так, что мало ли, что она говорит. На счёт нежити вариант очевидный и возможно неправильный. Хотя мне он тоже близка версия с нежитью. Вот толко кого Креол будет подниамть.

Старый 10.09.2007, 20:33   #879
Rizy

Предположительно павших серых. Ни каких притензий со стороны местного населения думаю не последует. Можно даже поднять вэмпиров - быстрые, неуязвимые и т. д.
Можно призвать элементалей.

Старый 10.09.2007, 20:33   #880
Виталия
Птица Лэнга

Ну а какие еще варианты? Или зомби (ну, учитывая что трупы свежие - шустрые зомби), или демонов вызовет в диком количестве. Возможно (учитывая количество пролитой крови) - киких-нибудь големов. Я лично поставил бы на зомбированную кавалерию.

Про содомитов ака геев говорили же что у них аура 'тухлая'.
Виталия вне форума  
Старый 10.09.2007, 21:10   #881
Slant

Армия зомби - это конечно вывод очевидно-напрашивающийся, и скорее всего такой-же неверный. Минусов вижу сразу несколько:

1. Ягоды. Мертвым оно не нужно. Им вообще мало что нужно.
2. Отношение к Креолу со стороны паладинов. Разговоры о колдуне - это одно. Генерал Ордена уже насмотрелся достаточно, чтоб не хвататься за меч только из-за слов. Но если Креол действительно поднимет такую кучу мертвых... Одно дело на Кабаре - Генерал Ордена терпел некромантию т.к. поднимали "на пару вопросов", и "Инанна не возражала". Другое дело так... Отвернуться может и не отвернуться, но брожение умов может начаться. А это в войске, где все держится на вере - смерти подобно.
3. Отношение со стороны Рокуша. Поднимать ВСЕХ солдат нельзя категорически. Только серых - и то, получается игра на грани фола imho.
4. Зомби действительно вряд ли тянут на быструю и неуязвимую армию...

Мне лично кажется, что это будет что-то призваное. Скорее всего элементали земли/природные духи (ягоды!). Возможно как компонент заклинания требуется кровь или трупы, или земля пропитаная кровью - потому Креол и уклончиво отвечал. Не некромантия, но тоже не слишком чисто...

Старый 10.09.2007, 21:45   #882
Rainbow Dragon

Да, похоже на то. Не мертвяки, это точно. Слишком явно.

Старый 10.09.2007, 21:54   #883
Альв

А может Креол из мертвецов хочет сделать что то вроде куклусов? Сильные, подвижные. Ягоды могут быть просто как компонент заклятия.

Старый 10.09.2007, 21:59   #884
42German

Вспомните дяденьку Оаккима с его холодным оружием Что легче сделать великому некромантуи демонологу? Хотя мож быть он слетает за крылом огня джиновским

Старый 10.09.2007, 22:00   #885
Виталия
Птица Лэнга

Идеально конечно было бы поднять армию вампиров... высших ;-D. Но не думаю что из наличествующего материала что-то получится.

Есть вот такая мысль - необязательно же поднимать 10+ тысяч солдат. Можно поднять тысячу, но с боеспособностью как у паладинов. Хмм.. может, призраков? Хотя те еще более уязвимы чем зомби... я бы все-так поставил на неких 'форсированных' зомби, возможно с какими-то природными духами внутри на временной службе.
Виталия вне форума  
Старый 10.09.2007, 22:02   #886
Альв

Цитата:
Вспомните дяденьку Оаккима с его холодным оружием Что легче сделать великому некромантуи демонологу?
Некроманту поднять армию мертвецов, демонологу вызвать демонов. Или ты хочешь сказать, что Креол вызовет демонов-покойников? Поконкретней выражайся. И кто такой "дяденька Оакким с его холодным оружием"?

Старый 10.09.2007, 22:26   #887
Ture

alv, "скальпель Оккама", возможно?

Старый 10.09.2007, 22:30   #888
Хеор

У него кажи бритва а не скальпель была...

Старый 10.09.2007, 22:32   #889
Альв

В данном случае следовать принципу Оккама (кстати бритве, а не скальпелю) не очень получается. Если даны две дисциплины, в которых Креол одинаково силен (демонология и некромантия), как из них выбрать и отсечь лишнюю?

Старый 10.09.2007, 22:42   #890
Iskander

Кстати... Вы наверно забыли про подарки летунам-курьерам Рокуша. И то, КОГО Креол приказывал поднимать по тревоге, когда на его замок нападал Трой. Может он решил создать армию планетников?
Остаеся только два момента:
1) За день созать целую армию? Умаяться можно...
2) Действительно, зачем ему ягоды?

Старый 11.09.2007, 17:13   #891
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Наверное, Креол всё-таки вызовет демонов... он же демонолог, в конце-то концов! А ягодки ему нужны для пентаграмм - помните, в "Шестируком резиденте", когда шестеро идиотов Олега Бритву вызывали, пентаграмма была начертана именно рябиновым соком?

Последний раз редактировалось al_from_aachen, 11.09.2007 в 17:25. Причина: ошибка
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 11.09.2007, 17:17   #892
Амон-Ши

Если каждому декмону как Олегу: по персональной звезде призыва, то Креол маловато закзал. Опять же он сказал, что будет задабривать кого-то

Старый 11.09.2007, 17:35   #893
Асдеф

Цитата:
- Скорее, наоборот, - уклончиво ответил Креол. – Завтра все сами увидите, обещаю. Войско будет сильное, быстрое, неуязвимое. Просто безупречное.
- Приятно слышать, - кивнул Обелезнэ. – Если выполните обещанное, герцог, я вас в обе щеки расцелую. Хотя на самом деле не буду, конечно.
- Да я бы и не позволил. Государь, вот список того, что мне понадобится для работы. Шамшуддин, у тебя как?
- Да готово уже, Верховный! – отрапортовал маргул, протягивая Обелезнэ второй листок. – Не хватает только вот этого и вот этого.
будем таки исходить из текста. "скорее наоборот" можно думаю трактовать как из земли, из под земли, или нечто демоническое как противовес небесному.
если из земли то это зомби скорее всего. но это муторно. разве что он собрался их с помощю Эрешкигаль поднимать ну или Нергала. потому что сам он думаю такую прорву не асилит.
ну или какого нить демона на зомбях специализирующегося.
тем более что он кажись собирался сделать все быстро. а судя по возмущениям относительно работы по изгнанию РК предварительно хотель кабы не поспать.

вариант с призванием демонов думаю не прокатит. палы не поймут точно. да и жадные они слишком чтобы их легионами призывать.
еще возможен вариант с призывом одного большого демона. длаго перед этим как раз состоялся разговор о пересчете паладинов в солдатах. но опять же общественное мнение мать его....

и последнее. судя по всему ритуалов будет 2 штуки иначе для Шамша не понадобился бы отдельный список. (кст походу они их загодя подготовили). кто как думает что задумал Шамшуддин.

Старый 11.09.2007, 17:52   #894
Voron4

Асдеф Неграл бог смерти, а вот на счёт бога демона я что-то сомневаюсь. Хотя ты может и прав. Ну на счёт душ я сказал в том смысле, что тёмные боги любят кровавые жертвы так, что серых вполне могут направить на жертвенный камень или во время боя, но это так моё предположение.

Старый 11.09.2007, 18:08   #895
Асдеф

ммм. попробую более развернуто написать.
Нергал он всеж таки бог смерти. а как известно Некромантия к Магии Смерти имеет отношение весьма опосредованное.
МС больше охватывает тему - как бы убить похитрее. ну и всякие там процессы со смертью связанные.
Некромантия же скорее отвечает за повторное использование уже умершего. не обязательно кстати человека.
так и Нергал со товарищи будучи богом Смерти может статься некромантией не владеет.
хотя конечно как то повелось что богом смерти называют бога - держателя Мира мертвых. а уж кто он там по специальности - АХЕЗ.

но кроме богов у нас есть целаю куча демонов. среди которых должны быть и такие для которых поднять сотню тысяч зомбей что три кнопки надавить. правда такие как правило ничего другого и не умеют. ну да им и не особо надо.

далее на счет жертв. дело кнечно хорошее и понятное. и провести такой обряд с участием пленных серых, которых девать некуда, вполне возможно. но некрасиво как то народ может и не понять. впрочем Креолу на это ... с высокой колокольни. вот только думаю бог не польстится. так как душ он от этого ритуала не поимеет. жертвоприношение оно к магии крови. а знает ли её Креол - вопрос.
а вот какой нить демон вполне могет. в принципе победитель наверно имеет право распоряжаться душами пленных. как хозяин имеет право распоряжаться душами рабов. так что паре тройке демонов заплатить будет чем. ну или одному большому.

Старый 11.09.2007, 18:42   #896
Sim

Вот это да!! =) Зашел, а тут не только сообщения о готовности книги но еще и 12 глав! Прочел запоем =) Отлично!
Вот интересно на каком этапе будет разделение на два тома? Просто "по середине" или на каком-то сюжетном моменте?
Креол похоже решил призвать демонов. Из контекста выходит именно это. Пора уже архимагу поработать по специальности =) А то магия слова, да магия слова... А вот как он будет с Руахой разбираться у меня идей нет =( Вроде сам признался, что в магии разума он 0, в телепатии не силен… А так просто изгнать эту ведьму будет еще сложнее, чем РО похоронить..

Старый 11.09.2007, 18:47   #897
Хеор

Просто по середине. На две равные части если не внятно.

Старый 11.09.2007, 19:16   #898
soliter

Цитата:
Войско будет сильное, быстрое, неуязвимое. Просто безупречное.
Будем рассуждать логически:
1) войско - это больше одного существа. То есть кого бы Креол ни вызвал их будет много. И они смогут сражаться.
2) сильное - существа, входящие в войско будут либо сильнее людей, либо на уровне сильного человека.
3) быстрое - войско сможет быстро перемещаться. Этого можно достичь разными способами (просто быстрое движение, телепортация, возможность летать, возожность перемещаться в каком-нибудь астрале и т.д.). Однако надо учитывать, что войско должно драться, поэтому вызванные существа должны иметь скорость по-крайней мере человека иначе от их ударов можно будет элементарно увернуться. А лучше быть еще быстрее. Вывод: если они будут и так быстрыми, то дополнительные средства перемещения им врядли понадобятся (хотя остается вариант что они будут еще и с крыльями)
3) неуязвимое - можно трактвать по разному. Может быть все войско в целом неуязвимое, но каждое по отдельности существо убить можно. Может быть каждое отдельное существо является очень трудно уязвимым по крайней мере для обычных людей.
Варианты:
зомби - считается наиболее возможным, источник мертвецов под боком,их довольно много, хороший некромант присутствует (Лорд Теней на Каабаре поднял нехилое войско из зомбей, думаю Креол не хуже, так что силы должно хватить), насчет быстроты не знаю, но думаю что Креол сможет заставить двигаться их достаточно активно, это же достаточно свежие трупы. Неуязвимое - зомби действительно достаточно трудно убить, особенно если их целая армия.
демоны - на мой взгляд, наименее возможный вариант. Конечно достать большое количество демонов возможно, но очень трудно. Демоны далеко не неуязвимы. Их нелегко заставить работать вместе. Остается проблема паладинов - если поднятие мертвецов они еще переживут, то контракт с демонами они не простят даже святому Креолу.
духи - вызвать духов. Тоже версия. Можно приманить их кровью, ягодами или еще чем. Проблема в том, что я не знаю хватит ли умения у Креола вызвать толпу призаков. Если со скоростью и неубиваемостью у призраков все в порядке, то с возможностью сражаться проблемы. Они же нематериальные. Хотя если проблему решить, то выйдет неплохое войско. В принципе.

Старый 11.09.2007, 19:36   #899
old_guest

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
А вот как он будет с Руахой разбираться у меня идей нет =( Вроде сам признался, что в магии разума он 0, в телепатии не силен… А так просто изгнать эту ведьму будет еще сложнее, чем РО похоронить..
Само по себе изгнание он, видимо, с командой осилит. Вот только Руаха после этого вернется домой с кучей новостей Да и поединок с ней будет ой как непрост - собсно, Александр уже описал проблему поединков Зрящего и классического мага.
Кста, вот интересно, если ее потом с Шамшем столкнуть? По идее, Шамш с точки зрения материальной не должен поддаваться на штучки с разумом, он же просто неклассический призрак...

Старый 11.09.2007, 19:40   #900
Sim

Цитата:
Сообщение от old_guest Посмотреть сообщение
Само по себе изгнание он, видимо, с командой осилит. Вот только Руаха после этого вернется домой с кучей новостей Да и поединок с ней будет ой как непрост - собсно, Александр уже описал проблему поединков Зрящего и классического мага.
Судя по подготовке Креол решил вести бой во сне. По крайней мере, мне так показалось. Значит, поможет слуга-демон.
Цитата:
Сообщение от old_guest Посмотреть сообщение
Кста, вот интересно, если ее потом с Шамшем столкнуть? По идее, Шамш с точки зрения материальной не должен поддаваться на штучки с разумом, он же просто неклассический призрак...
Ну, Креол вроде сказал, что маргулам нельзя =) Да и у него разума, что ли нет? Оболочки души дальше первой на месте.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра