Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2007, 19:48   #901
old_guest

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Ну, Креол вроде сказал, что маргулам нельзя =) Да и у него разума, что ли нет? Оболочки души дальше первой на месте.
Ни-ни-ни, не сейчас. А потом...при штурме Симбаларя, к примеру Личная дуэль Шамш-Руаха. Пусть попробует загипнотизировать призрака, который в свою очередь может и телекинезировать ее пожилое сердечко этак за 100 м от нее

Старый 11.09.2007, 19:52   #902
Sim

Цитата:
Сообщение от old_guest Посмотреть сообщение
Ни-ни-ни, не сейчас. А потом...при штурме Симбаларя, к примеру Личная дуэль Шамш-Руаха. Пусть попробует загипнотизировать призрака, который в свою очередь может и телекинезировать ее пожилое сердечко этак за 100 м от нее
Ааааа... =) Но все равно разум у Шамша(бедный архимаг=) на месте. Руаха вроде сильная колдунья, вряд ли для нее разница есть, будет у врага телесная оболочка или нет.

Старый 11.09.2007, 20:08   #903
old_guest

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Ааааа... =) Но все равно разум у Шамша(бедный архимаг=) на месте. Руаха вроде сильная колдунья, вряд ли для нее разница есть, будет у врага телесная оболочка или нет.
Дело, конечно, темное. Один Креол да Рудазов знают...ну еще Ленин - он, небось, сильней всех магов был! (с) полковник Щученко Но имхо все же способности Карги базируются на работе с физическим, так сказать, мозгом. Вообще, если подумать, Шамш сейчас очень специализированно уязвим - всякие молнии-файерболы вряд ли особо повредят "плотному призраку". Вот если б нашелся кто из спецов по изгнанию...

Старый 11.09.2007, 20:13   #904
Хеор

Архимаг-маргул это тебе не какой-то там прызрак. Его так просто не изгонишь. Тут кто-то посильнее его нужен. Как минимум равный.

Старый 11.09.2007, 20:20   #905
old_guest

Цитата:
Сообщение от Хеор Посмотреть сообщение
Архимаг-маргул это тебе не какой-то там прызрак. Его так просто не изгонишь. Тут кто-то посильнее его нужен. Как минимум равный.
Ну а кто спорит? Тут нужен спец уровня Тахема Тьмы Просто альтернативы скромные - проходит через стены, так и через файерболы и ледяные молнии пройдет...

Старый 11.09.2007, 20:47   #906
Альв

Мое имхо: для битвы с Руахой пришло время анамрада, вот кто специалист по разуму, и не зря ж его Креол на местожительство в посох определил, пора бы уже и проявить себя. К тому же:
Цитата:
Шамшуддин, а вы?..
- Маргул не подойдет, - с ходу отверг кандидатуру Креол.
Если бы Шамш-маргул был спецом в таких боях, Креол бы его от дела бы не отстранил.

Старый 11.09.2007, 21:15   #907
Асдеф

здесь скорее всего ограничение на полноту души.
в ритуале должны все быть с полной душой. а уж кто там какими способностями обладает это уже второй пункт.

Старый 11.09.2007, 21:49   #908
old_guest

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
Если бы Шамш-маргул был спецом в таких боях, Креол бы его от дела бы не отстранил.
О нынешнем бое речь не идет - Креол определил состав участников. Но Карга в нем участвует опосредованно, не в своем теле. А вот когда все грудь в грудь сойдутся...

Старый 11.09.2007, 22:39   #909
Росич

Цитата:
Зрящие сражались не магическими клинками и стрелами, но исключительно разумами.
Значит, её всё равно, есть у него тело или нет. Хотя Тивилдорма она не трогала... Да и почему маргул не подойдет, не понятно. Но вот то, что они встретятся ещё раз--фифти-фифти. Ведь
Цитата:
Нет абсолютной уверенности в превосходстве – за экзорцизм лучше не берись. Иначе не только не спасешь пациента, но и сам отправишься на тот свет.

Старый 11.09.2007, 23:02   #910
Kalisto

Лампочка

Карга знает, что её разоблачили и, возможно, свалит подобру-поздорову и без сопротивления. А потом уже может захочет отомстить! Зачем ей тратить силы и подвергать свою жизнь опасности, если она может вернуться в своё тело, передать информацию сынку, а потом выложиться на полную? Тут-то и вступит Шамшуддин! Но пока у Креола и Ко лучший вариант - угробить бабулю, чтобы потом проблем не было. Заодно, Шамшуддина поберечь...

Старый 11.09.2007, 23:12   #911
Росич

Так ведь Руаха собиралась насовсем перевраться в тело Гвени! Возможно, ритуал не имеет обратной силы и прийдётся ей умирать насовсем... А чтобы не скучно было, постарается захватить попутчика...

Старый 11.09.2007, 23:21   #912
Асдеф

по тексту Креол собирается куда то пересадить РК. интересно куда. или в кого....

Старый 11.09.2007, 23:23   #913
Kalisto

Цитата:
Сообщение от Асдеф Посмотреть сообщение
по тексту Креол собирается куда то пересадить РК. интересно куда. или в кого....
В свой посох...
Хоть какая-то выгода от серых

Старый 11.09.2007, 23:37   #914
old_guest

Цитата:
Сообщение от alv Посмотреть сообщение
Думаю не все так просто, еслиб Карга могла просто так свалить, сразу б свалила, когда ауру Креола увидела, или еще раньше, когда Обелезне ее расшифровал.
Оно, конечно, до четверга недолго осталось...но кто сказал, что Карга в теле Гвениолы умеет видеть ауры? Это, знаете ли, тоже магия...

Старый 12.09.2007, 00:49   #915
Альв

Цитата:
Сообщение от old_guest Посмотреть сообщение
но кто сказал, что Карга в теле Гвениолы умеет видеть ауры? Это, знаете ли, тоже магия...
Может это и не чтение ауры, но все таки:
Цитата:
Аналогично напряглась и Гвениола. Точнее – пребывающая в ее теле Руаха Карга. Престарелая колдунья смотрит уже не с презрительным вызовом, как минутой раньше – нет, в глазах ясно читается беспокойство.
Просекла колдунья кто перед ней, а молчит потому что, имхо, готовится к битве, готовит доступные ресурсы, а еслиб смогла, то смылась бы, дальше конечно мое имхо, но я на ее месте (если б конечно была возможность) точно смылся бы, т.к. во первых в чужом теле не обладаю своей полной мощью, во вторых т.к. впервые увидел противника, и понял, что он не простой лошок, а серьезный маг/колдун, то тут нужно обдумать свою тактику, с нахрапу может получиться как с Логмиром.

Последний раз редактировалось Альв, 12.09.2007 в 02:41.

Старый 12.09.2007, 12:04   #916
DukeLion

Гвени-Карга могла слышать, что какой-то колдун одолел РО в поединке. А внешний вид Креола соответсвует только что дравшемуся с серым плащом

Старый 12.09.2007, 12:30   #917
Росич

Господа, наткнулся на следующее:
Асаруалимнунна
Асаруалимнунна - двенадцатая эмблема Мардука. Сия Сила главенствует вооружением всех возможных видов и исключительно осведомлена о делах военного характера. Содействовала ратям Мардука в той Битве. Способна снарядить войско со всем вооружением в три дня. Его Слово есть Банатуту.
Возможно, именно это имел в виду Креол, говоря про войско?

Старый 12.09.2007, 12:35   #918
Kalisto

Цитата:
Сообщение от Росич Посмотреть сообщение
Господа, наткнулся на следующее:
Асаруалимнунна
Асаруалимнунна - двенадцатая эмблема Мардука. Сия Сила главенствует вооружением всех возможных видов и исключительно осведомлена о делах военного характера. Содействовала ратям Мардука в той Битве. Способна снарядить войско со всем вооружением в три дня. Его Слово есть Банатуту.
Возможно, именно это имел в виду Креол, говоря про войско?
- Один день. Дайте мне один день, и я достану еще одно войско.
- Хм-м-м-м?.. – приподнял бровь Обелезнэ. – Откуда на этот раз? С небес?..
- Скорее, НАОБОРОТ, - уклончиво ответил Креол. – Завтра все сами увидите, обещаю. Войско будет сильное, быстрое, неуязвимое. Просто безупречное.

Не думаю, судя по этому диалогу, войска не будут иметь отношения к светлым силам.

Старый 12.09.2007, 21:32   #919
algeo

"- Армия Ригеллиона Одноглазого идет полным ходом к столице... – медленно ответил король. – По последним донесениям разведки, они уже в трехстах ларгинахотсюда... Говорят, их колдуны применяют чары, чтобы ускорить передвижение – боюсь, серые окажутся здесь раньше, чем вы...
- В таком случае постарайтесь продержаться до нашего возвращения, - пожал плечами Креол. – Или я зря вчера весь день укреплял ваши крепостные стены заклинаниями?
- Можно и я с тобой? – уже в третий раз спросила Ванесса.
- Ученица, кто-то должен остаться здесь вместо меня, - устало поморщился маг. – Шамшуддин управляет коцебу, паладин возглавит свое войско... а кто останется здесь? Кто будет меня замещать?! Ты – моя ученица, а следовательно – самый логичный кандидат!"

В данном контексте разница в количестве - собсно то что полегло под стенами это огромное количество (армия), а Креол обещал качественное, если только не собрался за день лепить из трупов кадавров

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра