Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2007, 15:58   #76
Arsenic

Печаль

Какое же мучение по капле растягивать столь интересное произведение..
Бррр мазохизм какойто..

В книге есть только один неправдоподомный момент - почему Ванесса не использует нормальное автоматическое оружие.. Да закупили бы пулеметов и никакие серые неподойдут, а то с неразменной пукалкой все бегает..
Вот бы Ванесса со стены из AWP палила, а двурукий тыл прикрывал и все, пипец серым волкам..

А в остальном все правдиво.. :-)

Старый 09.08.2007, 16:24   #77
Букашкинс

Им банально не хавтает времени, чтобы закупиться волынами на Земле. Да и учить ещё солдатню надо с земным оружием обращаться. Дашь вот так кому-нибудь "Дезерт Игл" без подготовки - всё, готовь венки

Старый 09.08.2007, 16:29   #78
Альв

Цитата:
Сообщение от Arsenic Посмотреть сообщение
Вот бы Ванесса со стены из AWP палила, а двурукий тыл прикрывал и все, пипец серым волкам..
А что один снайпер даст? Ну пускай он тридцать человек замочит, тоже мне потери для войска.

Старый 09.08.2007, 17:26   #79
Arsenic

30 фиолетовых насечек одна красная и 4 оранжевых, думаю порядком даст + паника в войсках и потом не обязательно сннайперку, можно и противотанковое ружье (неразменное :-) ) или вообще лучше - гранатомет.. там и ли Иглу, Град .. КАТЮШУ, ВО!

Старый 09.08.2007, 18:08   #80
OUGHT

Кстати, а почему никого из вас не беспокоит, что Хог сбежал?
Хог Тень, судя по книге, был фанатиком, так что он, возможно, драпанул к своим. Там его, конечно, отправят в Лэнг, но перед этим допросят. И узнают как минимум о ошейнике из хладного железа. А это наводит на определенные мысли...

Старый 09.08.2007, 18:24   #81
Нъярлатхотеп

Кстати, оказывается не только водяные могут драпануть через гальюн?

Старый 09.08.2007, 18:27   #82
OUGHT

МБ это входит в магию Тени+Телепортацию...

Старый 09.08.2007, 18:31   #83
Нъярлатхотеп

Хм, не уверен, чо ж он тада просто не телелепортанулся? И ёщё, что за таинственная "Тень" которая упоминается в СЧ? Какой то аналог дозоровского Сумрака?

Старый 09.08.2007, 18:35   #84
OUGHT

Не, Рудазов заимствовать не станет. Скорее это некоторая сущность, включающая в себя все тени мира. Типа, швырнул в тень от двери кинжал и он вылетел из тени в доме врага...
А просто он не телепортанулся потому, что он умел телепортироваться только в обзорных пределах... Вот и пришлось так извращаться...

Старый 09.08.2007, 19:19   #85
JC

А может эта была зеркальная магия? Поверхность вина в кубке тоже своего рода зеркало. И Хог Тень ушел в зазеркалье, а потом вышел из другого зеркала на Серой Земле.

Старый 09.08.2007, 20:09   #86
Yakudza

А если он в кубке с вином увидел то место, куда портнулся? Нечто вроде ясновидения. Тоже ведь "обзорные" пределы. Хотя есть одно "но" тогда бы он просто исчез, а сказано было, что Хог нарнул в кубок...

Старый 09.08.2007, 23:37   #87
Альв

Цитата:
Сообщение от OUGHT Посмотреть сообщение
Кстати, а почему никого из вас не беспокоит, что Хог сбежал?
Хог Тень, судя по книге, был фанатиком, так что он, возможно, драпанул к своим. Там его, конечно, отправят в Лэнг, но перед этим допросят. И узнают как минимум о ошейнике из хладного железа. А это наводит на определенные мысли...
Даже если они узнают о Креоле, ну и что? Креол все таки участвует в войне, так что скрываться не будет, а то, что они узнают о его наличии на день или два раньше, ну просто [цензура] какое преимущество. Другой вопрос, если он узнал про Стальных солдат, и успеет передать своим, тогда, думаю, нас ждет еще одна глава с описанием сражения за них.

Последний раз редактировалось Filin, 10.08.2007 в 19:16. Причина: замечание за нарушение правил форума.

Старый 10.08.2007, 09:45   #88
Svarog

Цитата:
Вот, привел! – отрапортовал гвардеец. – Их ученая светлость оченно настаивали – говорят, важно аж до усрачки!..
- Акорен! – рявкнул на своего лейтенанта барон Джориан. – Как выражаешься при его величестве короле, каналья?!
- Прощенья прошу, командир! – встопорщил усы Акорен. – Виноват, случайно вырвалось!
- Вырвалось у него! Я тебе тоже сейчас кой-чего вырву! Ты что, свинский выкормыш, в хлеву находишься?! Тут тебе и его величество король, и благородная дама… уж простите этого остолопа, маркиза. Дуб дубом – воспитываю этих сукиных детей, воспитываю, а все не уразумеют!..
.
Напоминает рассказ Трахтенберга(про - " ваше благородие разрешите поссать")

Цитата:
Однако здесь это оружие именуется «Стальными Солдатами». Мне думается, уже из самого названия можно почерпнуть некоторую объясняющую информацию…
.
уж не новый ли полк в армию Креола???

Старый 10.08.2007, 10:41   #89
Kreg_Xek

м. вроде бы я по НВП занятий не пропускал) обьясните мне идиоту, какой должна быть конструкция мин чтоб их могли подорвать змеи?...

Старый 10.08.2007, 10:55   #90
it-ogo

Цитата:
Сообщение от Kreg_Xek Посмотреть сообщение
м. вроде бы я по НВП занятий не пропускал) обьясните мне идиоту, какой должна быть конструкция мин чтоб их могли подорвать змеи?...
Это да, это трудно. У обычных змей веса не хатит, разве что большой клубок. Мб на растяжках, но ведь это же еще нужно догадаться веревочку потянуть, а не под ней проползти.

Анаконды, однако.

Кстати, изготовление противопехотных мин в количестве, необходимом для организации минных полей до промышленной революции и поточного производства - та еще утопия.

Старый 10.08.2007, 11:28   #91
Kreg_Xek

хм, если только растяжки... тогда да. а насчёт догадатся-они ж не сами, ими управляли..

Старый 10.08.2007, 12:13   #92
Альв

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Напоминает рассказ Трахтенберга(про - " ваше благородие разрешите поссать")
А мне это напомнило отношения Потемкина и запорожцев.
Цитата:
- Батька Джориан, не гневайся, прости дурака!.. – жалобно прогундосил здоровенный драгун.
......
- Бранных слов употреблять не дозволено никому!
- Но вы же употребляете.
- Уточняю свое высказывание, - на миг задумался Джориан. – Бранных слов употреблять не дозволено никому… кроме меня. Я этим засранцам командир, наставник и даже почти что батька. Поэтому мне их бранить не только можно, но и нужно.

Старый 10.08.2007, 12:30   #93
VP

Мины можно изготовить заклинанием копирования. Да и вручную не проблема - обычное ружье гораздо более сложно в изготовлении.

А современная земная армия не просто куча железа с пушками, это еще и экипаж и техническое снабжение. Использование земного оружия требует ответов на массу вопросов. Где будут взлетать/садиться самолеты? Где брать топливо и боеприпасы? Что натворит экипаж, если на них нашлют какой-нибудь морок? Как поведут себя электронные системы, если вражеский колдун вызовет грозу? А если наколдовать болото под танками? Напустить плотный туман? Решение этих вопросов может обойтись Креолу слишком дорого в плане времени, усилий и скорее всего снизит шансы на победу. Но главное - танки и самолеты в ларьках не продаются, тем более в таких количествах.
Возможно, применение в единичных количествах простого в использовании, но мощного оружия против врагов типа Султана и оправдано; но массовое чревато своей сложностью и непредсказуемостью. Существует целый раздел фантастики, посвященный битве магии с технологией...

Старый 11.08.2007, 12:43   #94
JC

Говорят, что Империя Гор делала автоматов, по сравнению с которыми автоматы серых - бесполезные игрушки. А среди серых ведь есть не последние колдуны. Думаю что оно того стоит.

Старый 11.08.2007, 15:10   #95
JC

Пока что ни у одного серого не было замечено ценных артефактов. Кроме венефермита покойного Искашмира. Интересно, а что случилось потом с этим камешком.

Старый 11.08.2007, 15:16   #96
Tracer

наверное один из тех кто хоронил все эти трупы сунул себе его под шумок. Но может у серых есть то очём мы не знаем что может оказаться ценным для Креола

Старый 11.08.2007, 15:21   #97
JC

Но тот кто его спер наверняка не знал истинной ценности своего приобретения. Креолу бы камешек пригодился.
Может у серых и есть что-то, но об этом имхо мы скоро узнаем. Как им Креол на хвост наступит они сразу все заначки достанут.

Старый 11.08.2007, 15:28   #98
JC

Скорей всего нет. Йог отдал Креолу Камень Врат и ничего не было. Имхо печати действуют только на демонов и демонических животных, родившихся в Лэнге.

Старый 12.08.2007, 14:06   #99
Tracer

А серый плащ у серых и равняется архимагу

Старый 12.08.2007, 18:04   #100
Filin

Цитата:
Сообщение от nitro Посмотреть сообщение
Ага конечно. Правда у них нету этих книжечек, это раз.
Про засаду , устроенную Олегу Бритве уже не помните? Кто там демонов вызвал, никак архимаг?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра