Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2007, 18:05   #101
Tracer

Инана сама сказала ему что члены совета 12 равны архимагу нетакому как он конечно да и ктомуже в СЛО Креол это подтвердил

Старый 12.08.2007, 18:05   #102
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
А серый плащ у серых и равняется архимагу

Нет, не равняется! Архимаг у серых один - Бестельглосуд Хаос, да и тот Креолу уступает. (Инанна говорила в начале третьей книги) Прочие же серые плащи - в лучшем случае магистры. Да и то... Крол их пока делает как хочет. Руарха Карга, например, даже не смогла почувствовать, что команда героев совсем рядом с ней.
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 12.08.2007, 18:07   #103
Tracer

Креол сам сказал что серый плащ равен архимагу хоть и слабеенего поэтому он их и делал

Старый 12.08.2007, 18:14   #104
Альв

Цитата:
Во главе страны стоит Совет Двенадцати – двенадцать верховных магов....
- К нашему счастью, среди колдунов серых сейчас нет мага вашего уровня, - улыбнулась Инанна. – Их возглавляет архимаг, но ему далеко до вас, друг мой... вы ведь уже почти достигли уровня Высшего...
Отсюда неясен статус других колдунов, но имхо они не архимаги.
2 Tracer. Цитату, плиз.

Старый 12.08.2007, 18:15   #105
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Цитата:
Сообщение от Tracer Посмотреть сообщение
Креол сам сказал что серый плащ равен архимагу хоть и слабее него поэтому он их и делал

А когда это Креол признавал, что хоть кто-то может быть сильнее него?
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 12.08.2007, 18:20   #106
Tracer

Он не призновал что они сильнее его он признал что они архимаги не более

Цитата:
Восьмой, значит… – задумался Креол. – Мне ваша система мало что говорит. Вот этот Хаал – какого уровня был? И ты сам?
– Повелитель Хаал был колдуном шестого уровня. А я сам только первого, повелитель, пощади, я почти ничему не успел выучиться… – захныкал Йудук. – Если он шестого, а ты первого… – начал высчитывать что-то Креол, явно сверяя ауру этих двоих. – Да, похоже, ваш восьмой уровень соответствует архимагу… Хотя не такому, как я, конечно, – поспешил добавить он. – Слабее.
Вот вам и цитата

Старый 12.08.2007, 20:55   #107
JC

Креол уже говорил, что в магических войнах важно не кол-во, а качество. Пусть хоть целый совет нападет, пусть хоть один БХ, Креолу это погоды не сделает. Только возиться дольше придется.

Старый 12.08.2007, 22:00   #108
Shurban

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
Идет Креол по лесу, а на встречу ему мужик в плаще и шляпе.
- Здравствуй Креол!
- Нъярлатхотеп! Чрево Тиамат!!!
И тогда наверняка вдруг запляшут облака,
И все деревья разлетятся тогда вщепы.
Пол страны разнесено, два-три града снесено,
Да уж, крупно демона и мага понесло...

Старый 13.08.2007, 13:09   #109
Filin

Превосходная глава! Получил огромное удовольствие!
Особенно в свете моей дискуссии с dm.

Ну что, господин, товарищ, барин (нужное подчеркнуть ) dm, Теперь-то вы согласитесь, что серые не идиоты, что пушки - это, конечно, круто, но и у серых есть что им противопоставить.

А какова атака вемпиров? Если бы еще они не были столь самоуверены, особенно зеленый колдун, и слиняли после первой атаки, то и потери у них были бы минимальны. Ну да ничего, они тоже на ошибках учатся и в следующий раз должны учесть ПВО рокушцев.

А как они отреагировали на бомберы рокушцев? быстро соориентировались?

Цитата:
- Артиллеристы, король дал приказ! – проревел седой вояка, резко сжимая ладонь.
Явная пасхалка, на песню "Артиллеристы, Сталин дал приказ". (Да и в продолжении "Парня из преисподней" есть похожая пасхалка "Артиллеристы, герцог дал приказ".)

Цитата:
Вражеский колдун подобрался к стенам в облике безобидного коня.
Хе, привет троянскому коню.

Ну и эпизод с профессором Суманом... что-то подобное мне про академика Сахарова рассказывали, когда тот еще не стал "правозащитником", а занимался ядерной физикой.

Старый 13.08.2007, 21:26   #110
Хлад

"- Артиллеристы, король дал приказ! – проревел седой вояка, резко сжимая ладонь."
-Улыбнуло...

Старый 13.08.2007, 21:29   #111
Виталия
Птица Лэнга

Ага. Замаскировать наличие динамической защиты на танке времен 2-й мировой. Угу.
Хотя по первости наверное результат будет - спишут на некое маготехнологическое достижение.

Вот мне интересно, почему сам Ригеллион не пальнул. По идее, если бы он сделал подпор для себя из четырех желтых плащей, то защиту пробил бы.
Виталия вне форума  
Старый 13.08.2007, 21:30   #112
Arximag

Цитата:
Сообщение от hcube Посмотреть сообщение
Ага. Скрыть чарами наличие динамической защиты на танке времен 2-й мировой. Угу.

Вот мне интересно, почему сам Ригеллион не пальнул. По идее, если бы он сделал подпор для себя из четырех желтых плащей, то защиту пробил бы.
Я имел ввиду , что он скрыл то , что сам наколдовол

Старый 13.08.2007, 21:44   #113
Виталия
Птица Лэнга

Можно скрыть факт колдовства, но не само наличие защиты. А поскольку защита держит множественные попадания от зеленых плащей, вывод для серых один - что колдовал КАК МИНИМУМ красный плащ со специализацией в области защиты. Которых у Рокуша согласно разведданным нету. Если не серый плащ. Либо, что ЕЩЕ более неприятно - что рокушцы нашли НЕМАГИЧЕСКУЮ защиту от магических воздействий.
Если Ригеллион не дурак - а он дурак в этом плане, он ОБЯЗАН сообщить об этом по инстанции - т.е. БХ. Но он дурак, точнее карьерист, и поэтому не сообщит.
Напомню, что всего лишь наличие антимагии позволило Хобокену разбить 20-кратно превосходящее войско. Ну, боевая выучка тоже, но без антимагии фиг бы Хобокен справился.
Виталия вне форума  
Старый 13.08.2007, 23:38   #114
Voron4

Я тоже об этом подумал. Тут сразу как только серые применили свою колдовскую атаку и не достигнув цели им бы надо призадуматься. Ведь они знают, что в Рокуше нет сильных магов, а бастион выдержал магическую атаку и к томуже у рокушцев есть кто-то способный летать АЦК это бы сразу же насторожило.

Старый 14.08.2007, 00:10   #115
Kelder

Эх, давно я тут ничего не писал. Вроде недавно все было тихо и пусто, а тут вдруг зашел и сразу четыре главы.

Все странности со стенами и полетами были бы замечены в мирное время, но непосредственно перед штурмом у Ригеллиона нет времени начинать разбиратся и докладывать - любая задержка это признание в некомпетентности, тем более что реальной угрозы замечено не было. Тут надо сначала победить, а разбиратся уже потом.

Старый 14.08.2007, 00:16   #116
Voron4

Ага победить, не спорю это важно, но когда во время боя не срабатывает твоё основное оружие тут надо бы призадуматься почему. Толковый полководец влёт бы это просёк.

Старый 14.08.2007, 00:24   #117
Kelder

Непохоже что бы Ригеллион был особенно удивлен или разочарован неудачной атакой на стены. Владека город древний - мало ли что и когда на них накладывали.

Старый 14.08.2007, 00:27   #118
Voron4

Маг уровня Ригеллиона помоемому в состоянии отличить когда были наложенны чары и сделать выводы.

Старый 14.08.2007, 00:46   #119
Виталия
Птица Лэнга

Даже если допустить, что это 'артефактные' заклинания заложенные при строительстве - все равно магическая защита стен города - это прямой повод задуматься над изменением как минимум тактики. Ну, посмотрим, посмотрим. Я лично таки думаю, что РО - дурак, волею автора ;-).
Опять же - ПЕРВОЕ, напрашивающееся решение - пробить защиту магом высокого класса. Т.е. самим Ригеллионом. Т.к. в магии важно качество, а не количество - мизерный по мощности фаербольчик, ПРОШЕДШИЙ защиту и попавший в пороховой погреб причинит неспоставимо больше вреда, чем вал огня, который о защиту разбивается.
Виталия вне форума  
Старый 14.08.2007, 00:57   #120
Voron4

Я бы поостерёгся бы называть его дураком. Если бы он был дурак он не стал бы одним и з 12-ти. Но то что он совершил ошибку я согласен.

Старый 14.08.2007, 01:06   #121
Виталия
Птица Лэнга

Ой, да ладно. Совет 12 - это сборище махровейших карьеристов, каждое кресло в совете стоит на крови. Да, они могучие (хотя и узкоспециализированные в отличии от Креола) маги. Это не мешает им быть полными идиотами вне сферы своей компетенции.

Вообще, наблюдение - колдуны серых узкоспециализированны. Магистр (синий плащ) умеет ОДНО заклинание. Зеленый плащ - несколько, но на любительском уровне. Желтый - опять ОДНО, но уже на уровне архимага. Красный - несколько, на том же уровне. И только серые плащи владеют не конкретными заклинаниями, а ШКОЛОЙ магии - но опять же, они тоже узкоспециализированны. Т.е. у них есть 2-3 школы из 60, не более. У Креола - по меньшей мере 10 'раскачаны' до высшего уровня и еще 10-20 он знает на уровне магистра. А эффект от знания смежных школ магии, я так понимаю, складывается.
Виталия вне форума  
Старый 14.08.2007, 01:08   #122
Voron4

Не спорю они узкоспециализированы, но подумай сам надо быть сильным изворотливым чтоб пробиться при такой конкуренции.

Старый 14.08.2007, 01:20   #123
Виталия
Птица Лэнга

Сильным, изворотлимым, подлым... я не спорю. Но по настоящему сильным можно стать только будучи УМНЫМ. А у серых настоящего wizdom нету. Так, чуть-чуть, заклинания запоминать ;-D. Т.е. можно сказать, что Креол их побьет силой интеллекта ;-D.
Виталия вне форума  
Старый 14.08.2007, 02:10   #124
dm

Filin, а ты не заметил, что первый удар бомболетов накрыл лагерь серых. И против него общий щит поставить не успели. Это уже второй встретили ответным огнем. А ночной запуск вообще могут проморгать. Да и штурм для серых легким не будет. Голубые плащи выдохнутся на отражении второго-третьего залпа. Вряд ли остальные так эффективно смогут прикрыть от огня всю армию.

Старый 14.08.2007, 10:21   #125
Виталия
Птица Лэнга

Кстати, интересное наблюдение - Колосс Стузиана совершенно бездарно был размещен, ХО. Его надо было размещать на ЗАКРЫТОЙ позиции где-нибудь в центре Рокуш-Каста - один фиг, стрельбы на такие дистанции производится навесным огнем. А не высовывать из бастиона, торчащего прямо из наружной стены. Колдун-то ладно, а если шальное ядро попадет в снаряд и его заклинит?
Виталия вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра