Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 10:06   #151
Shurix

Дык ЛЗ - не вечные, как и все остальные виды защит.... Маны у него осталось кот наплакал, резерв тратить неохота, вот и и получилось что даже фузея - серьезная опасность.

Старый 20.08.2007, 14:08   #152
Амон-Ши

Цитата:
Сообщение от hcube Посмотреть сообщение
Вот интересно, РО выдержал выстрел в упор из пушки. Интересно, что он так испугался обычной, неартефактной фузеи? Неужели она страшнее 5-килограммового подкалиберного ядра?
Дык Индрак в него стрелять и не собирался. Он решил "поднять РО на штыки"

Старый 21.08.2007, 16:58   #153
Amour@

Радость

Тут собрались такие знатоки творчества Рудазова, интересно почитать...
Мне вот только интересно, меня одну волнует вопрос, когда появится Креол? Я по нему как-то очень соскучилась

Старый 21.08.2007, 17:11   #154
Filin

Ну, если бы вы внимательно прочитали окончание "Серой Чумы", то могли бы сделать предположение, что Креол должен появиться не раньше, чем наутро после первого штурма Владеки.

Старый 22.08.2007, 22:07   #155
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Радость

А знаете, мне нравится Ригеллион Одноглазый! Да, он серый колдун, член Совета Двенадцати, жестокий и беспощадный... Но как человек и полководец он не так уж плох! Он здраво оценивает свои силы, имеет что-то вроде кодекса чести, уважает достойного противника и может даже в горячке боя взять себя в руки. Был бы рокушцем - служил бы вместе с Джорианом...
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 23.08.2007, 08:42   #156
Kreg_Xek

что то вы перешли на ЛЗ. по теме топика-жалко короля... и вообще интересно это был король? а может там заместо него кто то лежал, страховал?)))

Старый 23.08.2007, 11:09   #157
Shurix

Мне вот лично интересно другое, зачем серые решили убить именно короля? Это такая палка о двух концах, что результат предсказать невозможно: либо рокушцы действительно падут духом, либо же наоборот ожесточатся и будут стоять до последнего. Так что весьма рискуют господа серые. А вот и идея с поджогом дворца, весьма неплоха, это действительно весьма отвлечет защитников.

Старый 23.08.2007, 11:11   #158
Sheideronenavistnik

Заклятие Тихого Инфаркта остановило королю Обелезнэ сердце

не исключаю возможность подсадного утёнка, но имхо если бы не король был то написано было бы несколько иначе. Да и вообще пора бы уже ему на тот свет. Его 2раза можно было уже убить: выстрелить "разрушителем цитаделей" по месту , где он стоял; и поднять сабли метров на 10 а потом спикировать от такого разве что щит девкаце уберёг бы. А то враги дохнут, а "наши" ни в зуб ногой - непорядок однако.

Мне кажетсо Креол прилетит когда уже бои внутри крепости будут.

а про оборонительные эти как их там только вот что вспоминается:

Владека расположилась на берегу реки, в самом удобном месте для обороны. Взять ее с воды пока что не удавалось никому – на острове Икат возвышался несокрушимый форт, обстреливающий все вражеские корабли. Еще три крепости прикрывали город с суши – все гигантские, со множеством бастионов, огромными защитными валами, широчайшими рвами, мощными кронверками и равелинами. И, разумеется, тьма-тьмущая пушек. Особенно выделялся Рокат-Каста – «Каменный Защитник». Это фортификационное чудовище загораживало запад – единственное место, где к городу могла подойти большая армия. Крепости соединялись друг с другом сетью подземных ходов – даже если одну из них возьмут, ее защитники попросту ускользнут в другую.

Старый 23.08.2007, 11:41   #159
AVBel

Цитата:
Заклятие Тихого Инфаркта остановило королю Обелезнэ сердце
А как еще написать? Ведь повествование в тот момент шло как бы с точки зрения колдуньи, хоть и не от ее лица. Она увидела некое тело под одеялом (даже не смогла опознать), парализовала его и остановила ему сердце.

Старый 23.08.2007, 14:52   #160
Filin

ИМХО это был не король. Помнится, и Креолу голову отрубали, и Хубаксиса казнили, а они все живые. Да и возможность покушения на короля вполне можно было ожидать и предпринять некоторые меры защиты.

Добавилось еще пара штрихов к портрету Ригеллиона:
"Но повелителю Ригеллиону не удалось. И он скрепя сердце прибег к самому нелюбимому своему средству – диверсии."
Это ответ тем, кто предлагал насылать чуму и прочее. С другой стороны, это так же показатель того, что при необходимости Ригеллион может наступить на горло собственной песне и действовать в интересах дела, а не только личного самолюбия.

Интересная подробность "из жизни" полудемонов - могут появиться разные варианты.

У Лигордена назревает "Бородинская битва"....

В общем, "все только начинается"....

Старый 23.08.2007, 15:00   #161
Shurix

Филин, если брать аналогию с наполеоновскими войнами, то по-моему это больше напоминает битву под Смоленском, первую.

Старый 23.08.2007, 15:10   #162
Svarog

Не, кстати как только прочитал письмо Лигордена сразу мысль пробежала, будет Бородино , а вот насчет полудемонов, это да интересный фактик, и сразу вопрос а можно ли сделать так чтобы они остались людьми??

Старый 23.08.2007, 15:25   #163
Сергей
Администратор
Администратор

Ну почему же короля может и правда убили( хотя сомневаюсь все же) в крайнем случае воскресят.
Сергей вне форума  
Старый 23.08.2007, 15:36   #164
Элана

Может короля и вправду убили, в чем лично я сомневаюсь. Все таки, после случая проникновения невидимого колдуна в библиотеку, должны предусматреть такой вариант. Но ведь Креол - знатный некромант, вернется на следующий день и оживит.
Мне не дает покоя часто упоминаемый маршал Хобокен. Уж не хочет ли Креол поднять его (в качестве призака) для помощи в войне.

Старый 23.08.2007, 15:54   #165
Voron4

Блин на самом интересном месте остановились. Теперь жди понедельника. Не знаю кокой вариант вариант выбрал Александр. Первое если погибает король то Креол его может воскресить по прибытии. Второе это двойник или кадавр. А может и такой вариант какойнибуть слуга или перебравший придворный там залёг пока король на стенах.

Старый 23.08.2007, 16:02   #166
Сергей
Администратор
Администратор

Это наврядли кадавар. Креолу в этом случае пришлось бы давать инструкции на его счет Ванессе. И я не думаю что только ради подставы он оставил кадавара. Вместо короля в кроватку могли положить почти кого угодно с тем же результатом, даже лучшим, кадавара может колдунья бы распознала лучше чем простую подмену. Хотя и простая подмена не годится, ибо по ауре узнать человека не проблема.

Но я проошу обратить внимание всех на корону с маленькой такой жемчуженой и кто тут знает что она может делать?
Сергей вне форума  
Старый 23.08.2007, 16:06   #167
Voron4

Сергей этот вопрос про корону уже поднимали ответа пока не найденно. Ну какдавра я взял в качестве примера. По тексту главы не видно использовала ли колдунья умение видить ауру.

Старый 23.08.2007, 16:12   #168
Сергей
Администратор
Администратор

Тогда догадайся с трех раз: КАК она нашла короля? Неужто по указателям к королевской спальне прошла? Так что, то что не написано не означает что этого не было.
Сергей вне форума  
Старый 23.08.2007, 16:15   #169
Voron4

Сергей тут догадываться не нужно прямым текстом написано у неё есть духи помошники вот они то и нашли. Если король останеца жив, а в место него кого-то иного прихлопнули значит ауру объекта она не смотрела или это был двойник изготовленный Креолом.

Старый 23.08.2007, 16:50   #170
Асдеф

между прочим вариант с нахождением королевской спальни по указателям не самый дохлый из всех. могла и так. да и король вроде в тот момент в рокат каста был. не факт что он каждую ночь обратно во дворец по подземному ходу шкандыбает.

Старый 23.08.2007, 17:04   #171
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Сергей тут догадываться не нужно прямым текстом написано у неё есть духи помошники вот они то и нашли. Если король останеца жив, а в место него кого-то иного прихлопнули значит ауру объекта она не смотрела или это был двойник изготовленный Креолом.
Ну помощники же не по фотографии его опозавали. Стандартно в это случае опознание по ауре. Не колдуна же она искала.
Цитата:
между прочим вариант с нахождением королевской спальни по указателям не самый дохлый из всех.
Указатели если и вешают то на главных проходах. А она тайком кралась.
Сергей вне форума  
Старый 23.08.2007, 17:11   #172
Filin

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Филин, если брать аналогию с наполеоновскими войнами, то по-моему это больше напоминает битву под Смоленском, первую.
Не согласен. аналог Смоленской битвы - это разгром Синбана, только русские войска сумели соединиться в Смоленске, а рокушские нет.
Ну а насчет Бородино... перечитай послание Линордена, смысл простой: "Велика Россия, а отступать некуда". Кстати, неплохо бы найти письмо Кутузова царю перед Бородино, чтобы сравнить.

Старый 23.08.2007, 17:16   #173
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Короля Креол не оживит. Во-первых, не верю я, что он и в самом деле мёртв, а во-вторых, после смерти мозга человек станет растением. Мозг живёт минут десять-двенадцать максимум, да и голову покойничку колдунья должна отрезать...
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 23.08.2007, 17:21   #174
Voron4

Сергей если помошники видят ауру это не значит, что колдунья видит тоже же самое. Она может в этот момент не смотрела их глазами. В следующей главе будет ясно.

Старый 23.08.2007, 17:30   #175
Асдеф

я не помню но вроде где то говорилось что Воскресить можно в пределах дня. этож не реанимация, а магия.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра