Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 17:43   #176
Shurban

креол сказал. что если воскресить даже через пол часа то это будент зомби.
помните в первом архимаге какого то мужика шлёпнули, а вон стала расследовать с помощью архимага, она спросила на счёт оживления(прошло 2 часа). а он сказал - только зомби

Старый 23.08.2007, 17:50   #177
Асдеф

признаю свою ошибку. чтож выть королю призраком.... тоесть быть. хотя одно другому не мешает.

Старый 23.08.2007, 17:56   #178
AVBel

Цитата:
Так вот он какой, Королевский Дворец? Перед заданием Карна изучила объект во всех подробностях.

А вот и она – двустворчатая дверь королевской опочивальни!

Королевское ложе не отличается роскошеством. Самая простая деревянная кровать. Из-под шерстяного одеяла доносится чуть слышное посапывание.

Таким образом видно, что колдунья заранее изучила план дворца и знала (хоть и примерно) где ей предстоит работать и куда идти. Также видно, что тело под одеялом было неопознанно... Так что мне кажется, что списывать короля со счетов или переводить его в подраздел призраков и зомби еще рановато... Ждем понедельника

Старый 23.08.2007, 18:53   #179
Liz

Вот именно! К тому же, дворец - это все таки дворец, несмотря ни на какие военные перестройки. И королю отведены огромные покои (по идее), так что королевская опочивальня наверняка в середине довольно большого лично королевского пространства, так что найти е не сложно. + рядом с ней наверняка усилена охрана (я имею в виду не только около двери но и на подступах, мимо них колдунья могла просто проскользнуть.

Старый 23.08.2007, 19:07   #180
JC

Оживить человека можно пока труп не начал разлагаться, и только в том случае если цел мозг. А в иных случаях получаются зомби.
Цитата:
креол сказал. что если воскресить даже через пол часа то это будент зомби.
А Логмир получается тоже зомби?

По поводу смерти короля:
Имхо это был не король.
Вспомнил тут одну вещь: на Логмира в СЛО не подействовало усыпляющее заклинание Креола, может это он и был в постели короля. Если закл Креола не подействовал, то что ему какой-то парализатор и Инфаркт.
А сопеть он перестал т.к. почувствовал чьё-то присутствие, а в следующей главе как встанет, как взмахнет мечами...

Старый 23.08.2007, 19:27   #181
Tmorfus

Цитата:
Сообщение от JC Посмотреть сообщение
А Логмир получается тоже зомби?
Логмира Креол воскресил через считанные секунды после гибели. Ни о каких часах там и речи нет - мозг умереть не успел.

Старый 23.08.2007, 21:03   #182
Асдеф

ммм. А что Логмир делал в постели Короля?
я бы понял если бы он у Гвениолы в спальне притаился...
да и кто его туда пустил бы. он то не невидимка. да и открывающаяся захлопывающаяся на огромной скорости дверь стражу бы думаю насторожила.

Старый 23.08.2007, 21:10   #183
Liz

М-да, небось какого-нибудь несчастного слугу замочили вместо короля, вот ведь несправедливость.

Старый 23.08.2007, 21:40   #184
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Вариант с воскрешением вполне возможен. Ограничение по времени - это для простого варианта воскрешения (клиническая смерть), дальше по сложности воскрешения: серьёзные повреждения, уход души из тела, уход в мир мёртвых, реинкорнация. Воскрешение возможно влюбом случае, но уровень заклятий сильно разнится(в последнем случае он просто запредельный, развечто демиург, а то и творец потянет).
Alexal вне форума  
Старый 23.08.2007, 21:47   #185
Асдеф

в последнем случае ритуал должен включать закалывание того в кого народилась душа.
но раз Креол говорит что после вот такого то срока только в зомби. то значит это его предел.

Старый 23.08.2007, 21:58   #186
Rgal_the_beast
Птица Лэнга

Дошли: когда автор нам говорит, что кто-то умер, ему практически никто не верит! Интересное у поклонников отношение к писателю...
Rgal_the_beast вне форума  
Старый 23.08.2007, 22:13   #187
Аргын

Обелензнэ ещё не умер. Мне кажется он опять заночевал Рокат-Касте.
Он хочет держать руку на пульсе событий как его дед.

Старый 23.08.2007, 22:30   #188
Хеор

Аффтор лишился доверия?)) Или у читателей развилась параноййа))))

Старый 23.08.2007, 22:42   #189
Liz

Скорее параноййа Все уже привыкли не воспринимать на веру такие фразы, особенно если они стоят в конце главы. Вон сколько мы про дуэль спорили, а оказалось, что Шпага - это пушка. Теперь дуем на воду

Старый 23.08.2007, 22:43   #190
Асдеф

вот когда в следующей главе Вон проснется от скандирования "король умер да здравствует король" или "серые убили короля. отомстим" даже тогда найдутся недоверчивые утверждающие что король чудесным образом спасся а тело - плдделка, двойник.
вобщем прекрасная почва для появления Лжедмитриев. тоесть Лжеобелензиев.

Старый 23.08.2007, 22:52   #191
AVBel

Короли - это такие хитрые своло, т.е. коварыне люди, что им ничего не стоит инсценировать собственную смерть, с целью последующего смертельного удивления покушавшихся, что доверять даже крику "Король умер, да здравствует королЬ!" нельзя... Тем более, что король показал себя достаточно умным и хитрым. Догадаться после захвата Хога, что колдуны способны на покушение достаточно просто, учитывая отстутствие в Рокуше сильных магов... Я бы на его месте никогда бы не лег спать с таким противником под боком в свою кровать!!! Не думаю что прожженый интриган глупее меня.

Старый 23.08.2007, 23:04   #192
Сергей
Администратор
Администратор

AVBel а тебе серьезно приходила мысль еще до этой главы что Обленезе надо остерегаться покушения?
Сергей вне форума  
Старый 23.08.2007, 23:07   #193
Асдеф

мне не приходила. но да это неважно. интересно мне одно спал ли король в Рокат каста или во дворце. и почему некто в королевской спальне был накрыт одеялом с головой.

Старый 23.08.2007, 23:08   #194
AVBel

Скажем так, подобная мысль была, но она была достаточно слаба. Почему - могу объяснить: я читаю с разбивкой, с большими перерывами и за работой. Т.е. полного погружения не происходит - только начинаю вживаться в мир, как глава заканчивается и приходится опять ждать 3-4 дня . А тактика устранения главнокомандующего восходит к древнейшим временам! При столкновении с подобным противником (злобным, коварным, да еще и обладающим эксклюзивными и многочисленными навыками), при неудаче удара в лоб вполне логично ожидать удара исподтишка. Вы согласны?

Старый 24.08.2007, 14:25   #195
Filin

Сергей, в книге говорится, что на короля за десять лет было шесть покушений. Как ты думаешь, этого достаточно, чтобы предполагать (королю) возможность нового покушения, особенно после того, как поймали Хогга Тень?

Старый 24.08.2007, 15:00   #196
Аргын

А вам не кажется подозрительным СЧ подозрительно выпала из сюжета Моав Ехидна.Возможно в этом есть разгатка она ведь метаморф, и умеет натягивать ложную ауру. Может это она в кровати Обелензнэ, а сам ночует в Рокат-Каста.

Старый 24.08.2007, 15:04   #197
Freewi

to Элана
Потому что так решил автор. Так уже было до этого. Так глядиш вообще все захлотят сразу после написания книгу на мыло получить... Да и не пол года ждать. Пара месяцев и книга в продаже.
to Аргын
Где это написано что она умеет натягивать ложную ауру? НЕт то что там моав ехидна сидит т оконечно возможно но маловероятно.

Старый 24.08.2007, 15:05   #198
Элана

Мысль здравая, но не думаю, что ей стали настолько доверять, чтобы доверить важную миссию подмены короля. Она все-таки серая, и остается для рокушцев врагом, чтобы кто не говорил.

Старый 24.08.2007, 15:12   #199
PON

Народ, не знаю, как там магия, но если свеженькое тело хранить при 1-3 градусах, оно сохраняется в пригодном для реанимации виде до суток, только переферическая нервная система отмирает - руки-ноги на впемя отнимуться.

Старый 24.08.2007, 15:33   #200
Аргын

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Где это написано что она умеет натягивать ложную ауру? НЕт то что там моав ехидна сидит т оконечно возможно но маловероятно.
Моав умеет натягивать ауру иначе ей не дали бы задание подменять Гвени(если я не прав дай мне ссылку на главу пожалуйста).

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра