Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Творчество товарищей
Создание сайтов RPG мир

Результаты опроса: Будете ли ВЫ участвовать в "графоманском" конкурсе?
Буду. 8 44.44%
Буду, если потом дадут приз. 2 11.11%
Скорее всего не буду, но кто его знает? 4 22.22%
Не буду. 4 22.22%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2007, 19:44   #1
Rainbow Dragon

По умолчанию Мое творчество

Напмсано в нетрезвом состоянии!

Сказка.
Любопытство никого не доводило до добра.
Жил один маг. Неплохо жил, вот только скучно ему было. Однажды он нашел в хранилище древний магический свиток. Маг хорошо знал большинство свитков, однако этот был ему не знаком. Чему учат в первую очередь магов? Правильно: не знаешь – не трогай! Но магу стало любопытно и он забрал свиток. После двух месяцев он смог расшифровать его, но, как назло, понятнее от этого свиток не стал. Мало того, что он был написан на языке Драконов, так еще и зашифрован рунами Древних. Перевод звучал так: «Под обломками старых ... , на вершине ... , спит ... . Разбуди его, и ты получишь все ... » В самом заклинании тоже было много пробелов. Несмотря ни на что, маг решил восстановить свиток. Не потому, что хотел власти, а просто от нечего делать. Спустя три долгих года это ему удалось. Разумеется, он тут же его прочел - любопытно ему стало: ради чего же он старался?

Глубоко в лесах Сибири затерялась небольшая деревня. Обычная русская деревня... Неподалеку от нее была в лесу странная поляна. Она появилась недавно, и никто в деревне не знал о ее существовании. Кроме девочки по имени Аннушка. Девочка росла без родителей, она жила вместе со старушкой, которую считала бабушкой. Аннушка обнаружила поляну случайно: гуляя по лесу, она увидела просвет между деревьев. Подойдя ближе, она увидела поляну, словно из сказки: Посередине раскинул ветви огромный дуб, недалеко от него из разлома в небольшом камне струился ручей, а трава отливала изумрудом. Но... Одна деталь портила картину: толстая черная линия отделяла поляну от леса; она казалась живой, изгибалась и искрилась.
«Что это?.. Про такую странную магию я даже не слышала... Надо рассказать Ведуну...» Так она и поступила. На следующий день они осмотрели поляну.
«Похоже на магию Рыцарей, но только еще старше. Очень странно. Когда ты ее нашла?»
«Вчера. И сразу пошла к вам. Вы сказали Рыцари? Но как тогда мы ее не заметили?»
«Это не совсем Рыцари... Похоже, но не то... Неужели... Неужели Драконы??»
«Драконы??? Это же невозможно!! Они исчезли без следа еще до Рыцарей! И даже если... Как их магия попала сюда?»
«Я пока не уверен, но, похоже, это их магия. Я сам очень хотел бы знать, откуда это здесь... НЕТ!!!» - Он вскрикнул и упал. Девочка кинулась к нему.
«Что случилось?? Сейчас... *Сила Воды, восстанови его силы!*»
«Я... Я в порядке... Я кое-что вспомнил, но... Кто мог разбудить Радугу??»
«Кого?? Кто это? Почему вы никогда о нем не рассказывали?»
«Это... Один из Забытых. Но кто его разбудил??»
«Забытых??? То есть один из Демонов???»
«Нет, он полу демон – полу дракон. Так говорят. Точно никто не знает. Но он ОЧЕНЬ опасен. Он появился во времена Войны Драконов и Демонов. Он практически в одиночку разгромил все войско Демонов, а потом что-то произошло, и он исчез».
«Он ОДИН разбил Демонов?? Но... Тогда он хороший?..»
«Может хороший, может плохой. В Книгах написано, что после победы над Демонами он напал на Драконов. Но подробностей нет. Но главное то, что он сейчас, похоже, проснулся. Эта поляна – портал в другой мир. Похоже он теперь там. Пойдем, нам надо рассказать Совету обо всем»
«Учитель, а почему... Почему я хочу войти в этот портал?»
Во взгляде Ведуна что-то мелькнуло. «Не могу объяснить сейчас. Потом я все расскажу. А сейчас пошли, скорее»

Несколько дней спустя Аннушка сидела около портала, когда внезапно подошел Ведун.
«Что, все еще хочешь войти?»
«Да. Я мало что поняла из вашего рассказа, но...»
«Это ничего, поймешь со временем. Главное – не приходи сюда на полнолуние!»
«Значит, я могу войти?? Правда??»
«Да. Но на ночь возвращайся домой. До встречи» Он исчез.

Прошла неделя. Днем девочка играла и тренировалась в другом мире, но к ночи всегда возвращалась домой. Другой мир был красив – поляна из сказки была лишь частью, которая была видна в портале. Когда Аннушка первый раз попала в другой мир, она ахнула от восторга – она стояла посреди большой равнины. Дуб стоял почти в центре, ручей же делил равнину пополам. С одной стороны равнина упиралась в лес, а другим концом уходила в море. Далеко за лесом виднелись вершины скал, белых от снега и призрачных от тумана. Мир был так красив, что хотелось остаться навсегда... И однажды девочка не выдержала и осталась ночевать. Правда на всякий случай она соорудила гамак в ветвях дуба и решила спать в нем.
Ночью ее разбудил шум – похоже, кто-то бежал. Как назло ночь была безлунной и она не могла ничего видеть, однако слышно было отлично. Незнакомец подбежал к дереву и затих. Спустя некоторое время девочка опять услышала звук бега, но на этот раз бежали несколько. Они также остановились вблизи дуба. Потом они стали искать что-то.
«Ну? Что на этот раз?»
«Опять. Каждый раз теряю след здесь... Что это за место такое?»
«Ты пятый раз потерял здесь след! Может ты нюх потерял?»
«Уф! Сейчас ты потеряешь кое-что! Раз такой умный – сам ищи!»
«Спокойно! Я просто злюсь! Пять раз одно и то же!!»
«А я не злюсь?? У меня лучший нюх во всем Тааледе, а я ПЯТЬ раз подряд след потерял!!»
«Ну и что ты предлагаешь?»
«Пошли назад. Надо проверить развилки. Может я правда ошибся»
«Угу. А завтра всем деньги будут раздавать! Особенно нам много дадут!»
«Замолчи! Пошли проверять лучше! А то уже скоро рассвет»
Шаги стали удаляться и вскоре совсем затихли. Девушка, наконец, смогла перевести дыхание. «Надо завтра посмотреть на беглеца и расспросить обо всем...» С этой мыслью она заснула.

Утром Аннушка стала искать место, куда спрятался беглец. Это оказалось сложно – казалось около дерева не спрятаться. Наконец она заметила хорошо замаскированную нору между корнями дуба. Похоже беглец внутри. Но как не напугать его? Он наверняка ждет погони и может напасть, если испугается. Девочка решила поступать, словно не знает, что беглец рядом и начала тренировку. Вскоре она услышала удивленный возглас. Она незаметно улыбнулась – получилось!
«Кто ты??» Спросили из норы.
«Я? Я Аннушка. А ты кто? И где ты?»
«Я прячусь. Но кто ты??»
«Я уже ответила»
«Нет, кто твой Защитник?»
«Защитник?? Кто это? Я сама по себе»
«Что?? Но... Ты не отсюда?!»
«Нет. Я с той стороны портала. А ты?»
«Я местная. Я родилась в Тааледе. Это ближайший город»
«И почему ты прячешься?»
«На это есть причины. Во-первых, я не похожа на тебя. И я тебе не доверяю»
«Почему? И что значит – не похожа? Все люди разные»
«Люди? Это кто? Ты хотела сказать – морфы?»
«Кто?.. Нет, не знаю никаких морфов. А люди – это мы»
«...»
«Кто такие морфы?»
«Мы»
«Может покажешься?»
«...Хорошо, но только не драться»
«Зачем мне драться?? Покажись мне, пожалуйста»
«Хорошо. Но отойди дальше. Я сейчас вылезу...»
Когда Аннушка увидела, кто вылез из норы, она вскрикнула от удивления: больше всего беглянка была похожа на большую, с человека рысь. Только на ней был сарафан, и она ходила на задних лапах. Присмотревшись внимательнее, девочка заметила, что беглянка все же похожа на человека больше, чем ей сперва показалось. Они осторожно пожали руки.
«А ты удивилась слабее, чем я думала. Ты ведь совсем другая... Я больше удивилась, увидев тебя»
«Если честно, я сильно удивилась. Просто я это не показала. Но... Что это за место?»
«Это? Золотая равнина. А почему ты здесь?»
«Ну... Тут так красиво... Вот я и осталась на ночь»
«Ты слышала, что происходило ночью? Нет, не отвечай. Слышала, я вижу. Ты была в опасности»
«Да, я это уже поняла. Но почему тебя это беспокоит?»
«Ты хорошо пахнешь. Ты не злая, я это чую. А вот ловцы злые»
«Это они за тобой гнались? Если не секрет почему?»
«Не секрет. Я удрала от старшего. Вот он и послал их меня поймать и вернуть»
«От кого? Прости, я не понимаю»
«Ой. Я забыла, что ты не отсюда! Старший – главный в городе. Он делает что хочет. Он на меня глаз положил, но я удрала»
«Неужели его нельзя заменить? Можно ведь пойти к тому, кто сильнее?»
«И что? Станет большой беспокоиться»
«А кто самый сильный?»
«УФ!!! Облако, чтоб ему пусто было!»
«Почему? Он такой плохой?»
«Хуже уже сложно представить»
«А почему терпите его? Можно ведь поднять восстание?»
«Бесполезно. Он маг третьего круга»
«Третьего... Круга??? Это невозможно!!»
«Ты знаешь? Расскажи, что это значит!»
«Ну, в магии сферы расположены по кругам: Первый – Огонь, Воздух, Земля, Вода. Второй –Молния, Ветер, Природа, Кислота. А третий я пока не знаю. Всего кругов пять, но большинство магов не могут подняться выше второго. А магов, которые владеют четвертым кругом вообще единицы. Я ничего не знаю о пятом круге, но говорят, им могут управлять только Драконы или Бог»
«А откуда ты это знаешь?»
«Я сама маг. Правда, первого круга, учу второй, а что?»
«У... Ух ты!!! Я вообще не умею ничего!»
«Ничего сложного. Я могу попробовать научить тебя. Если хочешь»
«Конечно хочу!! Кстати мое имя Линка.» Она лизнула девочку в щеку.
«Ой! Щекотно! Погоди спасибо говорить. Может и не выйдет ничего!»
«Все равно спасибо. У меня еще не было подруги...»
«Почему?»
«Ну... Здесь не принято заводить друзей. Облако говорит, они делают морфа слабым»
«Что за ерунда! И в это верят??»
«Нет. Но за друзей наказывают»
«ЧТО??? Как??»
«Не важно» Линка опустила голову девочке на колени. «Теперь мне все равно. У меня есть подруга. Пусть наказывают»
«Ну нет!! Я тебе помогу. Пошли»
«Куда?»
«Ко мне. Там тебя никто не достанет»
«Но... Я выгляжу не так как ты...»
«Это не проблема. Стой спокойно. *Сила Воздуха, создай для нее морок!*» Воздух вокруг Линки задрожал, а когда перестал, то перед Аннушкой стояла обычная девочка, только глаза остались прежними. Линка посмотрела в ручей и захлопала в ладоши.
«Пошли, нам пора, уже скоро стемнеет»

Девочки подошли к избе Аннушки.
«Тут с тобой живет пожилая женщина. Она меня не выгонит?»
«Нет, что ты. Она мне как бабушка. Пошли, пошли»
Старушка действительно приняла Линку как родную. Она быстро накрыла стол и приготовила постель для нее. Линка подошла к Аннушке и прошептала:
«Можно я вместе с тобой лягу? Я боюсь спать одна на новом месте...» Девочка кивнула и попросила постелить им вместе. Старушка кивнула и перенесла постель Линки на печку, к Аннушкиной. Потом они поели и легли спать.
Утром девочки пошли к Ведуну. Внимательно выслушав их рассказ, он разрешил Аннушке обучать Линку. Потом он задал ей несколько вопросов. Он также расспросил и Аннушку. Сперва он пристыдил ее за непослушание, а после похвалил за смекалку.
«Ты хорошо придумала с магией. Заклинание очень устойчивое, не каждый маг заметит. Но почему ты не послушалась меня?»
«Я не знаю, мне просто хотелось остаться там... Меня это не оправдывает, я рисковала... Но если бы я не осталась – не нашла бы подругу»
«Больше, чем ты думаешь. Намного больше. Надеюсь впредь ты будешь осторожнее. Но что ты будешь делать?»
«Я не знаю. Я, конечно, хотела бы помочь морфам, но я не настолько сильная»
«Тебе могут помочь. Ты не знаешь, но у тебя есть помощник»
«Кто? Где он?» Вместе спросили девочки.
«Сейчас не могу сказать. Но ты все узнаешь на свой день рожденья»
«Он только через шесть месяцев! Хотя ничего страшного, как раз потренируюсь; заодно мы с Линкой лучше узнаем друг друга»
«А сколько тебе лет?» Неожиданно спросила Линка.
«Будет четырнадцать. А тебе?»
«Только двенадцать... Хотя... У вас в году, сколько дней? 365?»
«Да, а что? Я спрашивала Ведуна, наши миры очень похожи. Удивительно, правда?»
Линка кивнула. Они решили тренироваться в лесу, что бы никого не испугать. Небольшая рощица около домика старца оказалась хорошей площадкой.

Полгода промелькнули незаметно в тренировках и играх. Девочки и не заметили, как день рожденья Аннушки оказался совсем близко – до него осталась всего неделя. Поскольку деревня была небольшой, к празднику готовились все. Всю неделю девочки были заняты – собирали ягоды и травы, принимали поздравления и подарки. Сам праздник начался вечером. Такого богатого стола давно не было в деревне!.. Любой мог найти себе любимое лакомство. А когда совсем стемнело, Ведун озарил небо разноцветными магическими фейерверками. Постепенно праздник утих. Лишь тогда старец позвал девочек за собой. Он зашел в свой дом и вынес небольшой сверток.
«Что это?» Одновременно спросили они.
«Подарок. Но не мой, а твоего отца»
«Отца? Я же сирота?!»
«Нет, не сирота. Твои родители живы»
«Но почему тогда мне этого не говорили? Почему я узнала это только сейчас?»
«Твоя мать из этой деревни, а вот отец... Он Дракон. И не простой»
«Погоди» Аннушка села – от волнения у нее ослабели ноги. «Кажется, я догадалась. Мой отец – Радужный Дракон, ведь так?»
Ведун кивнул. «Верно. Возьми» Он протянул ей сверток.
«Что в нем?» Тихо спросила Аннушка.
«Не знаю, но он отдал его мне на хранение и сказал, что я должен отдать тебе его на твой четырнадцатый день рожденья» Девочка осторожно взяла сверток.
«Разверни его, скорее» Попросила Линка.
«Я боюсь... Теперь многое понятно... Магия, сила, другие странности... Как мне теперь быть?»
«Слушай, ты можешь быть кем угодно, мне все равно. Ты моя подруга, и ею останешься!»
«Спасибо...» Аннушка погладила Линку. «Теперь мне не так страшно» Она аккуратно развернула сверток. Внутри оказалась небольшая шкатулка со странными узорами на крышке. Девочки переглянулись. «Открывай, не бойся, я тебя не оставлю» Подбодрила ее Линка. Внутри шкатулки оказался небольшой ремешок из ткани со странным символом посередине. «Что это? Для руки слишком большой... Как пояс маловат...» «Я знаю!» Сказала Линка. «Дай-ка его сюда и повернись» Девочка повернулась. Линка расправила ремешок и аккуратно застегнула его на шее Аннушки так, чтоб символ был спереди. «Вот! А он на тебе неплохо смотрится» Аннушка чуть поправила ремешок. «И что теперь? Для чего он?»
«Спроси у Линки, кажется, она догадалась» Ответил Ведун.
Аннушка посмотрела на подругу. «Ну, у нас такие носят. Что бы знать какой у кого Защитник. Но твой символ мне не знаком. Хотя я вообще-то немного символов знаю»
«Это символ Призрачной серой кошки. До полнолуния ничего не будет»
«А потом??» Хором спросили девочки.
«Не могу сказать. Теперь мой подарок» Он достал из кармана плащ-накидки красивый браслет. «Вот, он тебя защитит от магии»
«Спасибо. Но его пусть возьмет Линка.»
«Для нее тоже есть» Второй браслет был немного другим и слабо светился.
Девочки еще раз поблагодарили старца, и, одев браслеты, которые им точно подошли, отправились домой.

«О чем ты задумалась?» Сидя под Дубом спросила Аннушка.
«Да так, ни о чем» Линка тряхнула головой.
«Я же уже говорила тебе... Не волнуйся! Со мной все будет в порядке»
«Все равно волнуюсь. Ты мне как сестра»
«Успокойся. Ничего плохого не случится, ты же рядом!» Аннушка улыбнулась. Линка фыркнула и легла на ее колени.
«Я знаю. И все-таки...» Линка принюхалась. «Ты уже пахнешь по-другому. А до полнолуния еще неделя»
«Знаю. И я стала лучше видеть и слышать. Ночью очень хорошо вижу. Недавно видела странный сон...» Девочка встряхнулась. «Но мне не больно»
«Так ты внешне не меняешься пока. Я боюсь, что когда начнешь – будет»
«Ничего, ты же поможешь?» Л инка не ответила, только фыркнула и кивнула. Еще раз принюхалась.
«Знаешь, последнее время я себя как-то странно чувствую. Особенно когда ты рядом. Мысли успокаиваются, и сердцу тепло»
«Что ты хочешь сказать? Мне тоже приятно, когда ты рядом»
«А что ты чувствуешь, когда одна?»
«Сложно сказать... Слабую боль в сердце... И... Если тебя долго нет, мне бывает плохо»
«Мне тоже. Думаешь это опасно?»
«Не знаю» Линка покачала головой. «Просто... Что делать если понадобится разделиться?»
«Мы надолго не расставались... Выходит, даже если мы ненадолго расстаемся нам плохо?»
«Сама сказала: Мы надолго не расставались. И уже плохо себя чувствовали»
«Кажется...» Аннушка ненадолго задумалась. «Кажется, я знаю, что нам поможет. Но...» Девочка покраснела. «Я не знаю, согласишься ли ты»
«М? Почему ты покраснела?» Девочка наклонилась к ее уху и что-то прошептала. Линка села. «Вот в чем дело...» Она хитро хихикнула. «Я не против. Если честно, я...» Линка смутилась.
«Теперь я поняла, почему мы так себя чувствуем» Аннушка покраснела сильнее.
«Думаешь, мы правильно делаем? Я нервничаю...»
«Давай подумаем и решим. Я...» Девочка закрыла глаза. Вздохнула.
«Я...» Линка тоже закрыла глаза.
«Да!» Вместе сказали девочки и переглянулись.
«Хорошо. Ты согласна стать моей кровной сестрой?»
«Да. А ты согласна стать моей кровной сестрой?»
«Да. Теперь дай руку» Аннушка достала из кармашка небольшой серебряный нож в форме листа и легко провела по руке подруги. Из ранки потекла кровь. Она передала нож Линке. «Теперь ты» Она повторила ее действия. Потом девочки приложили ранки друг к другу. «Щиплет» Поморщилась Нинка. «Потерпи немного» Попросила Аннушка. Вскоре кровь перестала идти. «Теперь... Последнее...» Девочки снова переглянулись и после небольшой паузы кивнули и поцеловались. Ранки сразу затянулись.
«Все?» Линка села.
«Да, теперь мы кровные сестры» Аннушка села и улыбнулась.
«Ты что-то задумала?»
«Да. Но пока рано, нужно немного подождать, потом я тебе расскажу»
«Сколько?» Линка озорно глянула на подругу.
«Дня три» Линка кивнула.
Старый 13.08.2007, 02:10   #2
Rainbow Dragon

Так, Где критика? Где тапки? Где все?? Не молчать, оценивайте!!!
Старый 13.08.2007, 14:04   #3
Tracer

ну чо прикольно мне понравилось Апродолжение будет?
Старый 13.08.2007, 15:12   #4
Ares

Критика должна быть подкреплена чем-нибудь. Филологическим образованием, авторитетом... В крайнем случае - мозгом! =) А вот тапки - легко. Тапки есть у всех.

Лично я здесь произведения не вижу. "Сценарий", "каркас", "сюжет" - да. Возможно, даже, интересный "каркас". Но не вижу проработки сюжета, не вижу хороших описаний, не вижу нормальных диалогов. При должном писательском таланте, из этого "каркаса", наверное, можно сделать интересную, толстую, книгу. Во всяком случае событий здесь, на один том серии, вполне хватит.
Именно поэтому, лично я, после прочтения - промолчал, ибо, имхо, "каркас" оценке не подлежит.
Старый 14.08.2007, 01:21   #5
Yakudza

Ares, извини. Не думаю чтобы хоть один писатель подумал "а дай ко я ни с того ни с сего напишу шедевр!" и написал. Писательский талант все ж развивать надо. Человек ( котодракон ) может в первый раз пишет. Для пробного раза "весьма неплохо".

Rainbow, респект! Мне понравилось, но есть над чем работать (диалоги оформить/проработать, описать героев получше и т.п.)
Имхо пиши еще! Мало пока чтоб оценивать.

ЗЫ Rainbow, за что ж ты мне отрицательный отзыв за рассказ "чудовище" дал?
Старый 14.08.2007, 17:48   #6
Tracer

Цитата:
Ares, извини. Не думаю чтобы хоть один писатель подумал "а дай ко я ни с того ни с сего напишу шедевр!" и написал. Писательский талант все ж развивать надо. Человек ( котодракон ) может в первый раз пишет. Для пробного раза "весьма неплохо
".
Полностью согласен но человека в такие моменты и подбадривать надо а не жестоко критиковать
Старый 14.08.2007, 19:34   #7
Ares

Брр, брр, брр... Это была не критика, а всего лишь "тапки". Автор просил "тапки", автор получил "тапки"... Причем не какие-то объективные тапки, а мои личные, имхошные, "тапки". От них легко можно увернуться, и забыть, и тогда, всего лишь, данных конкретных "тапок" у меня не будет, отчего автору ни жарко ни холодно. =)
Старый 15.08.2007, 14:47   #8
Rainbow Dragon

Нет, почему же. Мя и са вижу, что слабовато. Но это мой первый серьезный опыт. И мя буду благодарен за любую помощь.
Цитата:
ЗЫ Rainbow, за что ж ты мне отрицательный отзыв за рассказ "чудовище" дал?
Что, серьезно??? Обалдеть. Извини, глюки. Как только смогу исправлю. Наверное случайно.
Старый 15.08.2007, 19:10   #9
Liz

Rainbow, частично соглашусь с Aresом. Это все-таки не полноценное произведение. Чересчур схематично (это я про язык). Сюжет есть, интрига есть, а вот богатого языка нет.
Старый 15.08.2007, 23:39   #10
PON

мой респект и уважуха - кости гремят красиво, мясо на ветру шевелится, как говорится - только добавь воды.
Rainbow, ответь на мыло, что получилось?
А теперь зацените мое творчество:

За стенами мира

Живем мы и любим,
Мы мстим и страдаем

За стенами мира

Мы били и есть,..
Можем быть, но не знаем,

За стенами мира

Есть мир ли иной
Или тьма без просвета...

За стенами мира

Ты лишь очутившись
Узришь все ответы.
Старый 21.09.2007, 00:12   #11
Rainbow Dragon

Так, пока мя думаю как все упорядочить, хочу выложить мя маленький набросок, а вы помотрите-подумайте что можно из него сделать. Выложу, как только напечатаю.
Старый 08.10.2007, 01:49   #12
Игорь

я тоже иногда пишу и решил здесь скромно выложить это:
Одарённый человек

- Деда! – позвал своего дедушку Веня. – Начинается!
- Иду, иду внучек, как же я такое пропущу? – старый дедушка заторопился занять свое место перед голубым экраном.
– Что он уже вышел, или подготавливается ищчо? – по ходу дела уточнил дед.
– Да не было его. Знать подготавливается, – со всей возможной серьезностью ответил внук.
– Не мудрено, такие заклинания делать не шутки – это сколько ж силы нужно иметь! Вон, к примеру, какую статую заставил исчезнуть, это тебе не хухры мухры. – понимающе произнёс старик.
– А зачем это нужно? – полюбопытствовал внук, - ведь статую он даже не передвинул, так зачем нужны такие действия? Иль ему силу некуда направить?
– Хой, тоже мне сказал, потешил. Да просто людям зрелища нужны! Вот и всё. Куда там двигать там же город, места нету подходящего. А так и зрелищно, и вреда никакого. А представь себе, если бы он там начал молоньи пускать, в городе, да там десятком жертв не обошлось бы, – высказал он своё мнение на этот счёт.
– М да, не подумал я на этот счет деда, не подумал. Но неужто такому человеку больше места не нашлось, кроме как толпу тешить? – задумался уже на немного другую тему Веня.
- В этом ты конечно прав. Хотя, ты наверно, понимаешь, не все способны поворачивать вспять реки, или двигать горы, скорее всего это иллюзия. Скорее всего, она отнимает все его силы, но ничего на иллюзиях ищчо никто не надрывался, а так хоть потеха толпе, и ему кой какая монетка,– прояснил вопрос внучку дедушка.
- наверно, для таких иллюзий требуется много сил, и надо быть очень одарённым человеком, – сделал вывод ребенок.
- От тут, ты прав, прав полностью. – Подтвердил дед, и продолжил смотреть телевизионное шоу, с участием всех знаменитых фокусников.
Через некоторое время лицо внука приобрело немного отрешённое выражение и побледнело. Через мгновение всё восстановилось. Веня, не отрывая взора от экрана, сказал: - деда, сейчас к тебе придут, подготовь настойку от плохой болезни, и что-то от бессонницы они страдают именно этим.
Его дедушка также спокойно кивнул и отправился по делу, ему, как травнику и знахарю не было равных, а до больницы ещё не одну версту пилить – чего не помочь людям? Внучек то он по малости пока может – предсказать кой чего по мелочи, заговорить прыщи, и так кой чего по мелочи. Реальная помощь от него будет очень не скоро – только лет через пять, десять. Ничего он парнишка упорный – справиться.
По телевизору показывали шоу фокусников.
Старый 08.10.2007, 10:15   #13
Rainbow Dragon

Мяу. Очень неплохо. Мя вот что придумал... Что, если устроить соревнование? Надо будет написать рассказ (небольшой, страницы 4) на заданную тему. Как идея?
Старый 08.10.2007, 11:58   #14
Игнериул

К своему ответу на поставленный вопрос добавлю: очень может быть, что буду... От вдохновения зависит и от темы... Радужный, прочитал, заценил, не плохо, но и не произведение целиком... РАБОТАТЬ НАДО, БАТЕНЬКА!!!
Старый 08.10.2007, 14:58   #15
JC

Я не против участия в таком конкурсе, но надо сначала тему узнать. Если подойдет, то обязательно буду.
Старый 08.10.2007, 19:08   #16
Артем

Если конкурс будет объявлен, то не исключаю в нем своего участия.
Старый 09.10.2007, 01:51   #17
Игорь

конкурс? а почему бы и нет? пол часика для рассказа всегда наидётся. да и поучаствовать интересно.
Старый 10.10.2007, 12:23   #18
Артем

Ну что? У нас конкурс будет-то?
Я предлагаю написание рассказов по следующим темам:
- рассказ-фанфик по книгам Рудазова;
- рассказ-фэнтези;
- рассказ-фантастика (типа "Экипажа").
Предлагайте тоже какие-нибудь варианты. И потом вместе выберем тему написания рассказа.
Старый 10.10.2007, 17:13   #19
Svarog

Рассказ фэнтези действие которого происходит в метавселенной Рудазова, + можно делать небольшие "пересечения" т.е. как любит делать Александр - незначительными деталями связывать свои серии
Старый 10.10.2007, 20:18   #20
JC

Цитата:
рассказ-фанфик по книгам Рудазова;
По этой теме могу предложить свой фанфик Креол и Трой: другая сторона конфликта.
Цитата:
- рассказ-фэнтези;
По этой теме ещё чё-нить попробую написать.
Цитата:
- рассказ-фантастика (типа "Экипажа").
А вот с такими рассказами проблема, так что навряд ли.

Но ИМХО конкурс можно устраивать, т.к. желающие есть. Только вот кто будет оценивать, судить и т.п.?
Старый 11.10.2007, 09:32   #21
Rainbow Dragon

Итак, тема будет объявлена в воскресенье. Напоминаю: рассказ должен занимать как минимум 3 вордовских страницы! Оценивать предлагаю всем миром. Чей рассказ наберет большее число положительных отзывов - победит. Потом победитель объявляет следующую тему для рассказов. Все понятно?
Старый 12.10.2007, 19:26   #22
Liz

А выкладываем в эту тему? Или как?
Старый 13.10.2007, 08:41   #23
Артем

Цитата:
Сообщение от Rainbow Dragon Посмотреть сообщение
Итак, тема будет объявлена в воскресенье. Напоминаю: рассказ должен занимать как минимум 3 вордовских страницы! Оценивать предлагаю всем миром. Чей рассказ наберет большее число положительных отзывов - победит. Потом победитель объявляет следующую тему для рассказов. Все понятно?
Нет, давай лучше первый такой конкурс будет на произвольную тему. А победитель уже будет выбирать тему в следующем конкурсе. Но в теме обязательно должно быть что-то "фэнтезийное".
Можно создать тему, где мы будем выкладывать рассказы и здесь же создать опрос, по которому будет оценен победитель. Такой вариант вполне нормален.
Старый 14.10.2007, 02:13   #24
Ares

Так, для информации, в "вордовских страницах" текст меряют, как правило, лишь при сдаче рефератов в школе\универе. =) Слишком много ограничений надо будет уточнять - шрифт, интервал, отступы, параметры страницы...
Так что если ставить какое-то минимальное ограничение, то всё-таки в а.л, ну или, говоря проще, в знаках.
Старый 14.10.2007, 10:57   #25
Артем

В рассказе Рудазова *Морозная ночь* около 10000 тысяч знаков и 3 страницы, будем из этого исходить. Короче, в конкурсе принимают участие рассказы с не менее 10000 знаками. Как определить количество знаков? Заходите в вордовский файл, затем: Файл => свойства => статистика. Там дано количество знаков (не путать со знаками и пробелами).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра