Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2007, 21:32   #126
Rainbow Dragon

Например читы! Или "выбить" рекорд.
Старый 24.08.2007, 21:45   #127
Filin

Я что-то не понял, вы игрушку обсуждаете? Так для этого есть специальная темы, чтобы не оффтопить где нипопадя.
Старый 24.08.2007, 21:58   #128
JC

Нет, я говорил не про игрушку, а про того мага Дрека, который был в примере. И имел ввиду много жизней не в игре, а в реале. Т.к. тот маг после смерти ожил и оказался на другой стороне комнаты.
Старый 24.08.2007, 22:00   #129
Liz

Может просто несколько заранее подготовленных заклов для телепорта на небольшие расстояния в пределах вдимости (как ум Хога Тени), и подмена своего тела в последний момент иллюзией?
Старый 24.08.2007, 22:06   #130
Асдеф

помнится Креол жаловался что некого мага ему раз 9 убивать пришлось.
вот ведь бывает же такая живучесть!
Старый 24.08.2007, 22:26   #131
JC

Я про то и говорю - есть способы создать себе несколько жизней.
Но вряд ли это была телепортация - ему же всё-таки череп проломили.
Старый 26.08.2007, 09:07   #132
Selago

А может это было спец заклинание, актитивируется при смертельной опасности и телепортирует в пределах видимости (что бы маны не тратить много).
Старый 26.08.2007, 16:29   #133
JC

Тут даже неважно какое заклиннание, суть в том, что будь маг посильнее и владел бы более широким спектром магических дисциплин, то воин бы ни за что не одолел его.
Старый 26.08.2007, 17:54   #134
Freewi

По-моему будь маг мозговитее и опытнее тоже не проиграл бы. А то как не подействовало сразу растерялся. А я не поверю что Маг знает только два-три заклинания, тогда это не маг, а так....
Старый 26.08.2007, 18:21   #135
Ратибор

Тут ведь как все как в компьютерных играх: Gotika I, II, III, SpellForce, В книгах целой куче. В начале развития легче воину потому магу. Берем неразвитого война он сможет довольно легко убить неразвитого мага. Воин среднего класса будет сражаться с магом такого класса на равных имеет сильное значение обстановка. Воин высшего класса почти с гарантией проиграет магу высшего класса. Тот просто не позволит себя коснуться.
Старый 28.08.2007, 16:09   #136
Kae

Я смотрю, что коктейль маг-воин имеет меньше всего сторонников. По мне так это все-таки лучше чем или маг или воин. И кроме того вопреки всем размышлениям, в книгах очень часто встречается, что воин не обладающий не то, что магическими умениями, а необладающий магическими способностями вообще, при помощи каких-либо артефактов или без оной умудряется дать магу увесистую оплеуху.
Но все равно большинство форумчан в этой теме придерживаются того, что чильный маг в любом случае одолеет сильного воина.
Старый 28.08.2007, 18:10   #137
Rizy

Ну почему же, если бы я сам обучался, то изучал бы магию и часа три в день учился бы драться простым оружием (в дальнейшем можно совместить). Данный сплав используется во многих книгах (Зыков - "Безымянный раб", Иванович - "Невменяемый колдун" и т. д.).
А если судить по "Архимагу", то у Ванесы море времени и если бы она занималась больше чем 15 минут в день - результаты были бы гораздо внушительнее, как в магии так и в боевых искуствах.
Старый 28.08.2007, 18:58   #138
Росич

И когда на тебя нападут, за что схатишься первым--за меч или ударишь заклинанием?

Совмещать, ИМХО, эти дисциплины можно на ранних этапах, а чтобы стать великим, нужно выбрать что-то одно.
Старый 28.08.2007, 19:50   #139
Freewi

Ванессе хватает своего оружия. Почему вы считаете что воин это сразу мечник, или булавист или еще какой один-на-одинщик. По-моему огнестрел справляеться с возложеными на него задачами.
И еще в большинстве книг которые я читал, одновременно крутой воин-маг описан слабо. В некоторых ситуациях лезет мечом помахать когда можно треснуть раз заклинанием и все. В некоторых десятками кидает заклианиями, хотя все можно сделать и тем же мечом.

И опять таки. Воин справляеться с магами в следствие особой подготовки или некоторых артефактов. А и на то что бы так подготовиться, или что бы найти эти артефакты нужны годы. А магу эти годы как раз очень важны. Именно в постоянном совершенствовании он обретает могущество. Мне интересно что бы любой местный герой в честном поединке(не из засады или еще-что, так сказать лицом к лицу) Креолу сделал?
Старый 28.08.2007, 20:03   #140
Rizy

А я и не говорю, что у чистого война есть шанс победить великого мага, разве что тот занимается исключительно зрительными илюзиями. Если вы внимательно читали, я написал, что выделял бы для занятия с оружием 3 часа в день. Скажем тот же Креол прожил 94 года, каждый день занятий в течении 70 лет - пусть не великий воин, но уже не хило. А Ванессу упамянул просто потому, что она сачок, а не потому, что стреляет плохо.
Старый 28.08.2007, 20:13   #141
Freewi

Видимо Креолу это было не особо надо. Все-таки расчетливый до ужаса. Хотя учитывая что жаловался что так и не научился владеть ХО то виды на него были.
А насчет Ванессы согласен. Но не думаю что она так уж много может делать сейчас без Креола, да руку смогла изменить но без учителя я бы не пытался это сделать сам судя по первому разу.
Старый 28.08.2007, 20:19   #142
soliter

Цитата:
Почему вы считаете что воин это сразу мечник, или булавист или еще какой один-на-одинщик
Полностью согласен. Вообще-то здесь по умолчанию почему-то рассматриваются именно мечник-поединщик и боевой маг.
Но ведь отнюдь не все маги обладают какой-либо боевой специализацией. Конечно почти все области магии можно использовать для вредительства, но во-первых далеко не все захотят этим заниматься и во-вторых не у всех это получится.
Точно также словом "воин" можно назвать очень много разных людей. Тот же боевой маг тоже подходит под определение.
В конце-концов воин - это не далеко не всегда герой который вызывает мага на честный бой и терпеливо ждет когда тот бабахнет заклом.
Воин-это убийца, который кому-то служит. И если он не обладает достаточным мастерством то не ходит в одиночку. Минимум отрядом в несколько человек.
Если рассматривать воина в таком ракурсе, то далеко не факт что выиграет маг.
Старый 28.08.2007, 20:27   #143
Freewi

Я согласен с этим. Просто если оценивать силу дык лутше уж в открытости. Потому как если неожиданости всякие, то так и воин мага сделает, и маг война. Скажем если бы тот придурок которого Джориан изловил, вел себя поумнее джориану капцы бы были. Но протупил и вот победа война.
Ну а если рассмотреть команду Креола. Каждый способен с сражаться с магом. Но не с самыми крутыми, смотря с какой специализацией, и прошу заметить что У каждого есть какие-то Бонусы которые получили или по чистой случайности, или годами тренировок. Особенно учитывая что паладины тоже маги, хоть и несколько малокалиберные. А обычному войну, со стандартными способностями к магу и соваться нечего.

Конечно можно рассмотреть война в Серводоспехе, с винтовокой а-ля гаус, парой силовых полей, телепортирующим устройством, маскироввочным устройством... Вот этот средний вояка мог бы поспосрить с магом.
Старый 28.08.2007, 21:44   #144
Rizy

Тут недавно прозвучал вопрос - за что будет хвататься в первую очередь воин-маг.
Постараюсь ответить как это понимаю лично я.
Воин, в широком смысле слова, это не тот кто хорошо владеет оружием или швыряется молниями, а тот кто на любую ситуацию реагирует адекватно. Поэтому если будет правильнее в какой либо ситуации рубануть мечем, он это и сделает, а если шибануть молнией, то ей и шибанет, а может проще всего будет обездвижить противника слабеньким заклинанием, а затем уже снести голову мечем.
На востоке помнится хорошим войном считался тот, кто мог из любой ситуации выйти без боя, а в драку вступал только при крайней необходимости.
Старый 28.08.2007, 21:47   #145
JC

А Креол сказал бы про такого воина "червь, трус, слабак, ничтожество." и т.д.
Старый 28.08.2007, 22:02   #146
Rizy

На что тот просто пожал бы плечами. Они там пофигисты до чужего мнения.
Старый 29.08.2007, 00:55   #147
Freewi

Так то оно так. Просто разные культуры. На атаку Креол бы ответил более сильной атакой.
Старый 29.08.2007, 21:00   #148
Rizy

Вобщем то я веду к тому, что магу ни что не мешает быть одновременно и войном. А в начале карьеры это вообще полезно для здоровья, а то первые 15 лет хоть из дома не выходи.
Старый 29.08.2007, 21:40   #149
Росич

Креолу отсутствие воинской подготовки не помешало разогнать почти всех на улице... Да и магией он тогда почти не владел
Старый 29.08.2007, 22:21   #150
Rizy

Вы читали "Детство архимагов"? Ему попадало и часто, просто он из благородной семьи и без причины с ним ни кто связываться не будет, а во вторых жил в крупном городе в мирное время. Я вот тоже дожил до своих лет, но это ничего не говорит о моих боевых качествах.
А вот если бы на него кто нибудь серьезно наехал скажем на второй год учебы?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра