Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 18:54   #201
Sheva

Угу. Заклинания типу Магического Меча (огонь, лед, вода и тд) дают магу, который их использует кое-какой навык фехтования. Вроде как меч сам знает куда двигаццо и прочее...
Ну и да, навык конечно средний, как я подозреваю, но много ли таких воинов как Гвэйдеон или Логмир? А против обычных воинов такой навык в руках мага плюс еще красивый огненный клинок - верная смерть.
Старый 03.03.2010, 00:50   #202
Одинокий воитель

Только вот, имхо, меч(магический или артефакт) дает только навык фехтования. Если применять грязные приемы, то, вполне вероятно, арт не среагирует, или среагирует не лучшим образом. Плюс есть в моем мозге такая мысль что магические пушки двигаются по заготовленной програме. А программу можно просчитать и обойти. В принципе то же относится и к людям, только с ними гораздо сложнее.
Старый 03.03.2010, 00:54   #203
Сандер

Ситуация напомнила Вартанова, с его черными мечами и как там такую ситуацию преодолели. Кто читал поймет.
Старый 03.03.2010, 03:50   #204
White polar foX

Ненене, Шева, магические клинки-заклинания не дают никакого навыка фехтования и проги в них абсолютно никакой нету. Они просто управляются напрямую волей мага. Т.е. скорость боя и реакции возрастает, но приёмов никаких это магу не даёт. А насчёт бойцов уровня Гвейдэона (Логмир - читер, таких как он ппц мало), то их всяко больше чем магов, постоянно таскающих при себе артефакт на фехтование.
Старый 03.03.2010, 04:06   #205
Одинокий воитель

Хм, а как же артефактные мечи-самосеки? Они по-моему сражаются полностью самостоятельно, и если в наличие разума в мече Ивана из "Преданий" я поверю, то шпага которую делал Креол мне кажется абсолютно неразумной железякой.
Старый 03.03.2010, 04:11   #206
White polar foX

Дык я артефакты и не трогал , я говорил про мечи, которые вызываются заклинанием (огненный, ледяной и т.д.) и усомнился в том, многие ли маги таскают с собой артефаты, позволяющие им хорошо фехтовать.
Старый 03.03.2010, 04:13   #207
Одинокий воитель

А, ну насчет этих клинков согласен.
Старый 03.03.2010, 10:58   #208
Sheva

Цитата:
Сообщение от White polar foX Посмотреть сообщение
Ненене, Шева, магические клинки-заклинания не дают никакого навыка фехтования и проги в них абсолютно никакой нету. Они просто управляются напрямую волей мага. Т.е. скорость боя и реакции возрастает, но приёмов никаких это магу не даёт. А насчёт бойцов уровня Гвейдэона (Логмир - читер, таких как он ппц мало), то их всяко больше чем магов, постоянно таскающих при себе артефакт на фехтование.
=___= Мне сейчас влом искать цитату (да и не искал бы я ее), но "управляются напрямую волей" - угу, да. Проблема в том, что меч почти всегда привязан к руке мага, шоб энергия не развеивалась, так что умопомрочительной скорости не получишь. А меч таки обладает некой программой. И она проста как два пальца - лететь туда, где прореха в защите и отбивать удары врага.
Хотите доказательств - ищите...
Старый 03.03.2010, 15:40   #209
White polar foX

Цитата:
Колдовской поединок.
Пусть эти пламенные мечи и похожи на обычные металлические – но для владения ими нужны отнюдь не фехтовальные навыки. Движения рук вообще не имеют особого значения – в принципе, такой магический клинок может и не быть присоединенным к телу. Его держат не ладонью – разумом. Не меч сейчас разит противника – не меч, а воля, что его направляет.
Просто чем теснее контакт мага и его заклятия, тем меньше рассеивание маны.
Меньше рассеивание – больше энергии в клинке.
Больше энергии – выше скорость движений и поражающая мощь.
В единоборстве заклинаний важны не мускулы, не быстрота реакции, но сила воли и ментальный контроль.
Вот, собственно, цитата с описанием таких заклинаний, что характерно, про скорость слова есть, но ни слова про какую-либо программу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра