Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Фанфики
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2007, 21:11   #1
JC

По умолчанию Креол и Трой: другая сторона конфликта

Итак, с чего всё начиналось…
В
3072 г. до Р. Х. у одного из сильнейших магистров Гильдии Магов Шумерской Империи родился сын. Магистр Гишбар назвал его Троем. Спустя два года после рождения Троя, его мать Эйя умерла. Ей не смогла помочь ни медицина, ни магия.
Воспитанием Троя целиком и полностью занимался отец. Жизнь мальчика была довольно яркой и насыщенной. Гишбар брал его с собой в военные походы, на магические поединки, и молодой Трой с детства впитывал атмосферу меча и магии. Он любил играть с холодным оружием, все его игрушки напоминали жертв маньяка-убийцы. Гишбар с детства приучал сына к суровой реальности, приговаривая «Трой еще мал, но он себя еще покажет!». И не ошибся…
Достигнув пятнадцатилетнего возраста Трой начал обучаться магическому Искусству. Обучал его не кто-нибудь, а сам Шурукках – Верховный Маг Империи Шумер. Трой удостоился такой чести, потому что и сам был рожден отнюдь не в подворотне. В его венах текла кровь величайшего рода Шумера. Кровь десятков, сотен великих магов. Все его предки были лучшими в своем деле, и, судя по успехам, Трой тоже не ударит в грязь лицом.
Начинающий маг сразу проявил интерес к так называемым «темным» дисциплинам магии. Ему легко давались Проклятия, Магия Смерти, Некромантия, Магия Крови. Магические дуэли в то время не были редкостью, поэтому Трой изучал Боевую и Защитную Магию. Демонология тоже была одной из его сильных сторон. Плюс множество вспомогательных дисциплин.
Годы обучения пролетели, и маг, которому уже пошел четвертый десяток, поступил в Гильдию, дабы служить на благо Империи. Там он познакомился со своим дальним родственником – Креолом, сыном архимага Креола, лучшего элементариста Шумера. Вроде бы прадед Троя приходился братом бабушке Креола... или наоборот, прабабушка Троя была сестрой деда Креола. В общем, маги быстро нашли общий язык и стали общаться не только в башне Гильдии, но и за её пределами. Трой частенько наведывался в Шахшанор, да и Креол не раз бывал в Хешибе.
Шахшанор и Хешиб – это родовые дворцы Креола и Троя.
Спустя два года Трой получил звание мастера. Он придумал новое заклинание для уничтожения неподвижных целей. Маг назвал свое творение Ртутным Проклятием и с успехом продемонстрировал и защитил его перед гильдейской комиссией.
Трою светило большое будущее, его карьерный рост шел полным ходом, но произошел один досадный случай, перевернувший всю его жизнь.
Однажды он заглянул в Шахшанор проведать Креола, но его дома не оказалось. Трой в то время был частым гостем у Креола, поэтому встретили его как положено, со всем почетом. Перекусив, Трой сидел в кресле, ожидая хозяина, и попивал великолепное красное вино. Изрядно выпив, он собрался домой, решив навестить Креола завтра, но вдруг он увидел её…
Темнокожая красавица шла через зал, и Трой не мог оторвать от неё взгляд. Он велел слуге позвать управляющего Шахшанором, но, узнав, что тот на аукционе рабов, решил развлечься с прекрасной рабыней без спросу. В самом деле, не рассердится же Креол на родственника, если он немного попортит его имущество.
Как уже говорилось, Трой воспитывался в тяжелых условиях и сполна насмотрелся на кровь, насилие и смерть. В результате он вырос с наклонностями маньяка-садиста. И реализовывал эти наклонности он обычно на своих наложницах. Неудивительно, что у Троя их сменилось уже несколько сотен.
Маг догнал девушку и, усыпив, отнес её в одну из гостевых комнат, где и превратил молодую красивую невольницу в изуродованный, расчлененный труп.
Трой оставил в уплату за нее целую горсть золотых йехров, что втрое превышало нормальную стоимость любой рабыни.
Креола он в тот день так и не дождался. Не встретились они и на следующее утро, когда Трой явился в башню Гильдии. Но когда он вернулся вечером домой, его ждал неприятный сюрприз: от Хешиба остались только дымящиеся развалины. В живых не осталось ни рабов, ни наложниц, даже кадавры в подвале были частично сожжены огнем, частично раздавлены обломками дворца. Но тут взгляд Троя упал на бадью с расплавленным золотом, стоящую перед тем местом, где раньше был парадный вход во дворец. Из желтой массы торчала маленькая рука… Рука единственного сына Троя, десятилетнего Эхты. Дикий крик, наполненный болью, пронесся над развалинами Хешиба и растворился в воздухе.
Трой был в диком бешенстве, он швырял молнии и огненные стрелы, разрушал то немногое, что не разрушил Креол. Но когда изо рта мертвого Эхты выпала маленькая глиняная табличка со словами - "надеюсь, плата достаточна?", Трой бессильно опустился на колени рядом с сыном и прошептал:
- Клянусь Отцом Богов Ану, клянусь Повелителем Вод Энлилем, клянусь, что отныне и во веки жизнь Креола Урского превратится в кошмар. Он не сможет спокойно ни есть, ни спать, я достану его везде, где бы он ни был. Дядюшка жестоко поплатится за жизнь моего сына, и пожалеет, что поссорился со мной. Наша вражда будет продолжаться до тех пор, пока один из нас не отправится в Кур, и, да пожрут меня шогготы, если мой сын не будет отомщен.
Трой был здравомыслящий человек и не бросился сразу в атаку. Против Креола у него не было никаких шансов. Вместо этого он, похоронив сына, отправился в далекий Праквантеш, чтобы набраться сил и подготовиться к бою с более сильным родственником.
В Праквантеше Трой стал работать на одного богача, исполнять мелкие поручения. Но однажды, выполняя одно из таких поручений, он познакомился с могущественным некромантом Ксардасом.
У Троя был талант: он умел произвести хорошее впечатление, и Ксардас, который всегда вел жизнь отшельника, неожиданно согласился взять Троя к себе в помощники и продолжить его обучение. Старый некромант передавал Трою свои познания в области Черной Магии, делился опытом и секретами. Так прошло долгих 30 лет…

…Архимаг Трой стоял на вершине горы и задумчиво оглядывал окрестности. Прошло несколько дней с тех пор, как его учитель погиб на дуэли с Верховным Магом Праквантеша. Теперь Троя ничто не удерживало в этом древнем государстве.
- Пришло время возвращаться домой. Ну, держись дядюшка, я иду!

Последний раз редактировалось Filin, 19.08.2007 в 22:08. Причина: исправление даты по просьбе автора сообщения
Старый 11.08.2007, 21:17   #2
Bee

Изложение интересное, но где другая сторона конфликта? Или будет продолжение?
Старый 11.08.2007, 21:20   #3
JC

Это исток их конфликта глазами Троя. Поэтому и назван "другая сторона".
А будет продолжение или нет зависит от вашей реакции.
Старый 12.08.2007, 00:27   #4
Ares

Я вот тоже, пока, "глаз Троя" не вижу... Креол и сам никогда не отрицал, что с сыном Троя он "погорячился". Даже, помнится, перед богами извинился - жертву искупительную принёс.
Так что, ждём всё-таки нечто заявленое в названии темы...
Старый 12.08.2007, 08:31   #5
Bee

Реакция? Отличная! Давай продолжение! Я вообще стараюсь читать все произведения, написаные форумчанами, очень нравится все (ну или почти все) просто потому, что сама не умею писать.))))
Старый 12.08.2007, 14:59   #6
Tracer

по моему классно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 12.08.2007, 19:16   #7
Tracer

извините но всё таки когда будет продолжение ОООчень!!!!!! интересно
Старый 12.08.2007, 20:13   #8
JC

Цитата:
Сообщение от Ares Посмотреть сообщение
Я вот тоже, пока, "глаз Троя" не вижу
Попробую объяснить по-другому: в книгах Александра главный герой - Креол, а Трой второстепенный злодей, поэтому отношение к нему изначально негативное, а я хочу сделать Троя главным героем, показать его жизнь во время этой вражды и до неё, передать его чувства и желания. Ведь по сути хотя он и был инициатором конфликта, но по законам того времени он сполна искупил свою вину золотом(ведь он не знал что та рабыня дорога Креолу), а потом обнаружил разрушенный дворец и мертвого сына. Так что его можно назвать жертвой обстоятельств и попытаться оправдать.
P.S. Начинаю работать над продолжением.
Старый 12.08.2007, 20:16   #9
Bee

У меня идея! Можно создать цикл, Включить туда всех главных персонажей, отдельными рассказами. Как идея? Возьмешься?
Старый 12.08.2007, 20:22   #10
JC

Идея написать о Трое появилась у меня уже давно, чем то мне он понравился и всё тут. Просто как-то руки не доходили.
Насчет остальных персонажей:
1. О ком, например, ещё можно написать?
2. Взяться могу, но только после того как с Троем закончу.
3. Если у кого-нибудь ещё есть желание, то можно распределить персонажей, чтобы процесс быстрее продвигался.
Старый 12.08.2007, 22:49   #11
Bee

Можно написать об отношениях Креола и Вон, но с точки зрения лода Гвейдеона....или там Инанны, о! Придумала! Мемуары Светлой Богини!!!!!!
Старый 13.08.2007, 12:08   #12
Tracer

а ещё можно написать ожизни Логмира о том как он жил до того кк встретил Креола и после толко его глазами
Старый 13.08.2007, 17:37   #13
JC

Мне кажется Гвэйдеону без разницы отношения Креола и Ванессы.
"Мемуары светлой богини" имхо довольно скучная тема.
Логмир подходит, но если и возьмусь, то не скоро. У меня пока на Троя большие планы.
Старый 13.08.2007, 17:40   #14
Tracer

Ты главное их исполни ато очень понравилось
Старый 13.08.2007, 20:43   #15
JC

По умолчанию Креол и Трой: другая сторона конфликта. Часть 2

Ранним утром все маги в башне Гильдии услышали шум – крики сотен рабов, их надзирателей, грохот камней. Создавалось впечатление, что где-то идет большая стройка. Посмотрев, самые любопытные убедились, что так оно и было, вот только один момент всех насторожил – строительство велось на пустыре, на который уже больше четверти века никто не обращал внимания. Говорили, что раньше там стоял чей-то дворец, но он был разрушен нынешним Верховным магом. Все знают, что Креолу лучше не перечить – сначала убьет, а потом будет разбираться в чем дело.
Креол тоже обратил внимание на необычное оживление в районе бывшего Хешиба. Он вышел на балкон, активировал заклятие Дальнего Взора и резко почернел лицом: сотни рабов под руководством зодчих и надзирателей строили дворец, а именно Хешиб, он узнал бы его из тысячи любых других зданий. Но рядом, в превосходной колеснице темно-синего цвета сидел, поглядывая на рабочих, и изредка давая указания, человек в черной мантии.
- Чрево Тиамат! Не может быть! Он изменился, но это несомненно он! ТРО-О-О-Й!!!
Его голос, усиленный магией, был услышан и человек, сидящий в колеснице повернул голову. Его взгляд встретился со взглядом Креола, на губах заиграла недобрая улыбка.
- Ты всё ещё жив дядюшка?! О-о, да ты стал Верховным, прими мои поздравления. Как видишь, мой дворец снова будет стоять на прежнем месте, так что заходи на чашечку кофе.
- Червь в навозе Тиамат! Я надеялся, что ты мертв, а ты оказывается очень даже живой, но будь уверен – это ненадолго.- Закончив фразу, Креол ударил одновременно Ледяным Копьем и Молотом Бурь, но какого же было его удивление, когда Копье рассыпалось в пыль, даже не долетев до цели, а Молот Бурь раскидал ближайших рабов, но сам Трой, казалось, его просто проигнорировал.
Только теперь Креол обратил внимание на ауру заклятого врага, и снова почернел лицом – это был уже не тот слабосильный юнец, который покинул Шумер 30 лет назад. Трой стал архимагом, почти равным по силе ему, Верховному. А это сулило большие неприятности в будущем.
- Я ещё попинаю твой труп, позор нашего рода. - Сказал Креол, возвращаясь с балкона в свои покои.
- Что дядюшка, струсил!? Я всегда знал, что ты боишься достойных противников! – произнес Трой с ехидной улыбкой. - Чего замерли!? Быстро работать, к концу недели стройка должна быть закончена, если хотите сохранить свои никчемные жизни! – прикрикнул он на рабов, которые, наблюдая за перепалкой магов, забыли о работе.

Трой по возвращении в Шумер первым делом нанял управляющего, зодчего и нескольких надзирателей, затем прикупил живого товара на аукционе рабов. Он твердо решил построить Хешиб на прежнем месте. А с его нынешней ментальной мощью можно было и на титул Верховного замахнуться. Кто же знал, что проклятый родственник займет его годом раньше. Ну, ничего, всё ещё впереди…
Пока шла реконструкция дворца его предков, Трой не терял времени даром – он добился приема у императора Лугальбанды, и без вопросов был восстановлен в Гильдию. Сильных магов там осталось очень мало, так что архимаг уровня Троя был хорошим подспорьем для Гильдии. С Креолом они встречались довольно часто, и каждый раз кланялись и фальшиво улыбались друг другу, но во взгляде каждого читалось недвусмысленное пожелание: «чтоб тебя шогготы пожрали».
Строительство было окончено в срок, внутреннее благоустройство Хешиба тоже не заняло много времени, поэтому спустя полторы недели Трой расположился в комфортном дворце, который был точной копией того, что стоял здесь 30 лет назад.
- Пора бы и дядюшке привет передать – пробубнил Трой, подходя к магическому зеркалу. После нескольких пассов руками в зеркале показалось морщинистое лицо седого старца.
- Чего тебе надо Трой, зачем ты меня потревожил?
- Пришли мне лучшего из твоих наемников. Золото я телепортирую к тебе, как только он прибудет во дворец.
- Мне нужно десять золотых монет, работу наемника оплатишь по исполнении заказа. Согласен?
- По рукам.

На следующее утро перед Хешибом приземлилась странная парочка – крылатый лев с головой орла и всадник в черном костюме и маске.
- Твой хозяин сказал, что ты лучший в своем деле, и я надеюсь, ты не обманешь моих ожиданий. Ты должен убить Верховного Мага, этим вечером он будет в Шахшаноре. Вот план его дворца, продумай всё до мелочей, это серьезный противник. Деньги получишь, когда принесешь мне его голову. Я прикрою тебя магией, так что он заранее не узнает о твоем приближении, а дальше всё зависит от твоей быстроты и ловкости.
Убийца молча кивнул, взял план Шахшанора, и так же молча удалился.
Конечно, Трой понимал, что у наемника из Та-Кемет нет никаких шансов против Креола, но он и не планировал убивать его чужими руками. Нет, он убьет его лично, в поединке, но не сейчас. А пока нужно напомнить дядюшке, что месть никто не отменял, и старые обиды всё ещё в силе.
Как и ожидалось, наемник не вернулся... Но почему же Креол не отвечает на атаку, это на него не похоже. Трой был в замешательстве. Он уже почти неделю жил в ожидании ответного удара, его мозг постоянно был набит заклинаниями, на Хешиб ложилось одно защитное поле за другим, но всё было тихо.

На Шумер тихо опустилась ночь. Хешиб возвышался темной каменной громадой, ни одно окошко в нем не было освещено, но это не значит, что хозяин спал или отсутствовал. Жизнь бурлила в дворцовом подвале. А ещё там бурлила кровь. В круглой комнате по периметру лежали две дюжины рабов. Они лежали на полу, и тело каждого было покрыто ужасными ранами. По специальным желобкам кровь стекала в большое углубление в середине комнаты. Рядом стоял Трой и нараспев читал заклинание, от которого кровь становилась как живая, она словно норовила вырваться из своего вместилища.
Закончив колдовать, Трой замер в ожидании результата, и он не заставил долго ждать – кровь начала выползать из углубления (именно выползать, т.к. это была уже не совсем кровь, а некая пластичная масса), постепенно приобретая всё более четкую форму. Через несколько минут перед Троем стоял огромный, кроваво-красного цвета человек, с непропорционально большой головой, короткими толстыми ногами и длинными мощными руками.
- Слушаю тебя хозяин. – сказал монстр. Его голос был похож на бульканье кипящей воды и одновременно на чавканье густой грязи под ногами.
- Ступай и убей Креола Урского, Верховного Мага Шумерской Империи.
- Будет исполнено, - пробулькало чудовище и двинулось по направлению к выходу, оставляя за собой кровавые следы.
- Я знаю, ты что-то замышляешь Креол, но мой Кровавый Голем немного нарушит твои планы, – с ехидной улыбкой произнес Трой. Затем он издал странный звук, похожий на крик филина. В ответ со всех темных углов послышались ответные крики, и постепенно к Трою сползались странные существа – крылатые обезьяны с птичьей головой, снабженной мощным клювом, изогнутым на манер орлиного. Передние лапы были похожи на обезьяньи, только ладонь четырехпалая, а задние были вооружены большими, острыми, как бритва когтями, и больше походили на птичьи. Длиной существа были около метра. Они сидели возле Троя, жадно вдыхая запах крови и свежего мяса, но не смели приступить к еде без команды.
- Свежее мясо для вирик. Ешьте как следует, скоро придет и ваша очередь…
Старый 13.08.2007, 20:53   #16
Tracer

Круто только одноплохо мало
Старый 13.08.2007, 20:59   #17
JC

Это мой первый писательский опыт в прозе. Поэтому так медленно пишу.
К тому же приходится сравнивать даты и соблюдать хронологию событий, а на это тоже время уходит.
Старый 13.08.2007, 23:13   #18
Ares

Вот теперь я вижу "глаза Троя", спасибо. =)
Стиль, лично мне, нравится... Хотя, не помешало бы описать и сами покушения на Креола, несмотря на то, что Трой их не видел.
Вот только с хронологией ошибочка таки вышла. Всё-таки стоило ещё чуть-чуть внимательней перечитать абзац из книги Александра.
Цитата:
Неделю назад Трой посылал против меня редехора, до него был кровавый голем, еще раньше сюда являлось стадо вирик, а в прошлом месяце — наемный убийца из Египта верхом на гигантском грифоне.
То есть - убийца, вирики, голем, редехор. Хотя, лично я, очень надеюсь, что "это не баг, это фича", ну или, хотя бы, что автор видит способ "выкрутиться" из этой оплошности. Со своей стороны, могу заверить - он есть.
И ещё, хотя "вирики" и "редехор" - абсолютно вымышленные названия, но всё же "стадо вирик" вряд ли предполагало наличие у них полноценных крыльев, иначе была бы "стая".

Мои "придирки" просьба близко к сердцу не принимать, ибо продолжения, лично я, всё равно жду.
Старый 14.08.2007, 09:00   #19
Bee

2Ares Я думаю что нарушения хронологии можно списать на творчество автора.
2JC Класс, для начинающего ОЧЕНЬ хорошо. У тебя явные способности!
Старый 14.08.2007, 20:45   #20
JC

Цитата:
а ещё можно написать ожизни Логмира о том как он жил до того кк встретил Креола
Подумал тут насчет Логмира - если писать о том что он делал до знакомства с Креолом, то получится довольно эротическое произведение. Ведь он не кто-то а Логмир и новую любовь каждый день находит.
Цитата:
Вот только с хронологией ошибочка таки вышла. Всё-таки стоило ещё чуть-чуть внимательней перечитать абзац из книги Александра.
Я знаю об этом несоответствии. Сначала я вообще хотел опустить эпизод про вирик, но когда написал про голема возник вопрос: не пропадать же трупам рабов? Вот я и сделал таких птицеобезьян, которые покушают и в бой.
Цитата:
Мои "придирки" просьба близко к сердцу не принимать
Критика - это хорошо. Самому сложнее увидеть свои ошибки, а другие сразу их замечают.
Цитата:
Стиль, лично мне, нравится... Хотя, не помешало бы описать и сами покушения на Креола, несмотря на то, что Трой их не видел.
Но на Троя тоже совершались нападения, если описывать и их и нападения на Креола, то выйдет чересчур много боев.
Старый 15.08.2007, 11:00   #21
Tracer

Цитата:
Но на Троя тоже совершались нападения, если описывать и их и нападения на Креола, то выйдет чересчур много боев.
Ну вот и круто так и надо помоему
Старый 15.08.2007, 13:34   #22
Ares

Соглашусь с Tracer'ом... Веяния времени, как-никак. =)
Я вот пролистал книгу. Там, вроде бы, практически не упоминается чем Креол отвечал Трою. Разве что кимидинов развернул и послал назад...
Но я, естественнно, ни на чём не настаиваю. Решать автору.
Старый 17.08.2007, 16:37   #23
JC

По умолчанию Креол и Трой: другая сторона конфликта. Часть 3

Кровавый голем бесславно погиб в сражении с Креолом. Посланное немного позже стадо вирик разделило его судьбу – все они пали от разрушительных заклинаний великого мага.
Сегодня Трой наблюдал интересную картину – мимо дворца пронеслась огромная песчаная буря. Она летела от башни Мещен'Руж-аха в сторону Шахшанора. Не прошло и минуты, с тех пор как буря скрылась из виду, и вдруг она пролетела в обратном направлении и ударила в башню Мещен'Руж-аха. Не один только Трой хочет отправить Верховного в Кур, но никому это пока не удалось.
Как-то ночью Хешиб содрогнулся от мощного удара. Трой проснулся и мгновенно телепортировался на крепостную стену. Там его взору открылась весьма неприятная картина – его дворец был атакован странным существом, похожим на помесь таракана и черепахи. Всё его тело покрывал толстый слой хитиновой брони, шесть мощных лап заканчивались двумя огромными когтями, задняя пара лап была намного длиннее двух передних пар; голова, похожая на черепашью, украшена двумя шишковидными наростами, которые монстр использовал в качестве тарана. При взгляде на мощные челюсти даже не возникало сомнений, что ими с одинаковой легкостью можно и щипать свежую травку, и перекусить пополам каменный столб.
Креол целых три месяца работал над этим кадавром в подвале Шахшанора, и результат получился впечатляющим.
Монстр вновь ударил головой крепостную стену, Хешиб дрогнул, но выстоял. Если бы не защитные поля, большая часть стены была бы уже разрушена, но даже магическая защита не могла до конца погасить мощные удары десятиметрового кадавра.
Тут чудовище увидело Троя. Именно он был главной целью, поэтому, прекратив таранить стену, оно полезло по ней вверх, цепляясь острыми когтями. Трой ударил навстречу кадавру Звуковым Резонансом – это заклятие сбило монстра со стены и на большой скорости впечатало в землю, но он едва упав, вскочил и снова бросился в атаку.
Трой метнул в него Ледяную Звезду, затем Огненное Копье, но ни то ни другое не причинило чудовищу особого вреда, разве что некоторые неудобства. От первого заклятия кадавр увернулся, а второе всего лишь оставило на спине черное пятно. Мощный хитиновый панцирь выдерживал и высокие температуры, и сильные удары. Да и Креол позаботился о магической защите своего питомца.
Неожиданно кадавр изогнул задние лапы, так что стал похож на кузнечика, и совершил головокружительный прыжок в сторону Троя. Тот выпустил заклятие Броска, но опоздал на какую-то долю секунды – монстр успел дотянуться до него передней лапой, а потом отлетел метров на десять под действием заклятия.
Троя же перевернуло в воздухе и ударило об каменную горгулью, украшающую крепостную стену. У него осталась всего одна Личная Защита из трёх – первая разлетелась под лапой кадавра, вторая - от удара об статую. Трой поднялся на ноги и землю сотряс Удар Грома. Оглушенный монстр на время потерял ориентацию в пространстве, и маг использовал это время для запуска Каменного Дождя и вызова доппеля-ифрита.
Каменные глыбы, размером с футбольный мяч посыпались на чудовище – попадая на голову и спину, они не причиняли вреда, но лапы были не столь прочны. Обе задние и одна средняя были перебиты и висели безжизненными плетьми. Ифрит поливал кадавра раскаленной плазмой, но безрезультатно, а вскоре он сам лопнул как мыльный пузырь меж сомкнувшихся челюстей. Трой не умел творить доппелей выше первого уровня, доппель-магия никогда не была его сильной стороной.
Маг приготовился добить врага, но тот преподнес ещё один сюрприз – из открывшейся пасти хлынул поток огня и снял с Троя последнюю Личную Защиту. Второй огненный поток маг отразил Ледяным Щитом, а затем выпустил в пасть, не успевшую закрыться, сразу два Стальных Лезвия. Металлические диски вошли в незащищенную плоть горла, срезав раздвоенный язык, и продолжили мясорубку в теле кадавра, рассекая внутренние органы. Монстр бешено катался по земле, но не мог ничего поделать. Ещё один Каменный Дождь лишил его последних лап и выбил правый глаз, но кадавр был удивительно живуч и продолжал попытки нападения, хотя в его теперешнем состоянии это было, мягко говоря, трудно осуществимо. Трой поднял каменную горгулью телекинезом, переместил её так, чтобы она находилась точно над чудовищем, и отпустил. Четырехметровая громадина упала, накрыв голову и часть тела кадавра. Он несколько раз конвульсивно дернулся и затих.
- Неплохо, дядюшка, очень неплохо. Теперь понятно, почему от тебя так долго не было вестей. Но у меня найдется, что тебе противопоставить.

Приказав рабам восстановить поврежденные части дворца, Трой вновь принялся строить козни Креолу.
Пробормотав заклинание, он переместился на песчаный берег. Перед его глазами была широкая река, спокойно несущая в даль свои воды.
- Великий Евфрат, – прошептал маг и пошел прямо по воде на середину потока.
Остановившись в нужном месте, нарисовал в воздухе несколько печатей и начал монотонно читать заклинание, призывающее из глубин страшное чудовище.
Когда заклинание было прочитано, вода забурлила, и под Троем стал вырастать холм сероватого цвета. Через какое-то время стало понятно, что это голова, принадлежащая гигантскому существу, похожему на осьминога или кальмара, только размером с четырех слонов, поставленных друг на друга.
Тварь медленно оглядывала окрестности, пытаясь понять, кто же осмелился потревожить её и вытащить из прохладных глубин. Лишний вес, в виде мага, монстр даже не заметил.
Трой тоже не обращал внимания на существо – он читал новое заклинание, одновременно рассеивая в воздухе зеленоватый порошок, который исчезал, оставляя после себя радужное сияние.
Закончив колдовать, он отдал короткий приказ:
- Плыви к берегу, Зом-Хокоб.
Монстр послушно начал исполнять приказ. Заклятие Подчинения работало безотказно.
Трой спрыгнул на песок и, объяснив Зом-Хокобу где и кого ему надо уничтожить, телепортировался назад в Хешиб.

Шли годы, вражда архимагов продолжалась. Они посылали друг на друга самых различных существ – от обычного наемного убийцы до гигантских чудовищ и сильных демонов.
Неделю назад Трой отразил атаку двух ш’аров – это огненные утукку, демоны, обитающие в Лэнге. Маг осматривал окрестности с дворцовой стены, и неожиданно, прямо из воздуха появились враги. Креол прикрыл их Заклинанием Невидимости, но, когда ш’ары вошли на территорию Троя, чары ослабли.
В первого демона ударила Молния и Водяное Копьё, оба заклятия достигли цели. Раненый ш’ар перешел в эфирное состояние, и Трой добил его Молотом Пустоты.
Второй утукку, видя судьбу собрата, стал осторожнее. Он увернулся от Ледяной Звезды и обдал мага струёй пламени. Ледяной Доспех отразил удар, и в ш’ара полетела Стальная Игла. Демоническая реакция помогла утукку избежать этого заклятия, но он тут же попал под Электрический Шок. Пока демон бился в судорогах от электрических разрядов пронизывающих всё тело, Трой рассек его пополам Воздушным Лезвием. Бой был окончен.
Выпив Эликсир Маны, маг направился в дальнее крыло Хешиба. Он вошёл в большой зал, в центре которого была светящаяся октограмма. Трой добавил к ней несколько знаков и начал читать Заклинание Вызова.
Воздух над октаграммой замерцал, и в её центре появились две одинаковые фигуры, похожие на гигантских насекомых. Это были ш’хиды – ледяные утукку, они являлись родственниками ш’аров и тоже обитали в Лэнге.
Демоны при виде мага бросились на него, но их остановила магическая защита. Трой не был новичком в демонологии и провел ритуал в соответствии со всеми правилами. Он атаковал утукку Пылью Мардука, и те поубавили свой пыл. Поняв, что с этим магом им не справиться, демоны дали клятву, и получили задание убить некоего Креола, Верховного Мага Шумера. Трой сказал, что после этого они могут отправляться в Лэнг, поэтому ш’хиды решили побыстрее выполнить его волю, и вернуться домой.
Потом Трой посылал редехора – этих жутких зверей, похожих на покрытых шерстью тираннозавров, выращивали биомаги Та-Кемет, а у Троя были там кое-какие связи. Кроме густого волосяного покрова редехоры отличались от тираннозавра очень коротким хвостом, длинными мощными передними лапами и размерами – они были раза в полтора поменьше древних ящеров.
В этот же день Хешиб навестил мелкий демон из Хвитачи. Серьезной опасности он не представлял, но был телепортером и постоянно избегал ударов Троя. В конце концов маг зацепил его Огненной Плетью и воспользовался Благовонием Зкауба. Теперь демон, заключенный в клеть, томится в дворцовом подвале.
Однако всё это были привычные проблемы, так что жизнь текла своим чередом.

2999 г. до Р.Х. Империя Шумер
Сегодняшний день будут помнить в Шумере ещё долгие годы – сегодня на трон восходит Пресветлый Лугальбанда, достойный сын великого императора Энмеркара. Следует отметить, что правители Шумера не менялись уже более четырех столетий, что делает этот день ещё более выдающимся. Император Энмеркар был на четверть богом, дедом ему приходился почтенный Шамаш, а это уже изрядно замедляет старение, но управлял империей столько лет он отнюдь не поэтому. Всё дело в том, что когда начинали строить Вавилонскую башню, великий зиккурат для Мардука и Энки, Энмеркар лично положил первый камень в первый день своего правления. В этот день Шамаш поклялся, что именно Энмеркар положит последний камень так же, как положил первый. С тех пор хитрый император затягивал строительство зиккурата, и благополучно правил более четырех веков.
На церемонии присутствовали все важные лица империи, и, конечно же, сильнейшие маги Гильдии.
После коронации к новому императору подошел высокий седобородый старик, и они долго о чем-то разговаривали. Это был Креол – Верховный Маг Шумера.
За ним неотступно следили глаза Троя. На тот момент ему было семьдесят три года, но выглядел он намного лучше своего родственника. С каким удовольствием он бы запустил в Креола какое-нибудь убойное заклятие, но в этот торжественный день запрещено устраивать поединки, ничто не должно омрачить коронацию императора.
Креол закончил свою беседу с императором Лугальбандой и направился к Вавилонской башне, но на пути у него стоял Трой. Расстояние между магами всё сокращалось, в их глазах кипела ненависть, однако, поравнявшись с Троем, Креол вежливо поклонился и произнес:
- Приветствую тебя, архимаг.
Трой изобразил такой же поклон, и сказал с улыбкой:
- Приветствую тебя, Верховный Маг.
И каждый в этот момент представлял, как убивает другого самым мучительным способом.

2998 г. до Р.Х. Империя Шумер
Трой не мог найти себе места – кто же мог подумать, что Креол решится на такую авантюру: умереть на пять тысяч лет, чтобы сохранить душу и избежать последствий договора с Лэнгом. Сейчас полным ходом идет строительство гробницы Верховного Мага, но найти её не представляется возможным, чары Высшего Скрытия делают свое дело. О её местонахождении знает только сам Креол да рабы, которые участвуют в строительстве. Но рабы укрыты чарами, а Креол лучше умрет, чем откроет этот секрет.
Теперь остается либо искать гробницу, шаг за шагом перебирая все возможные места, но на это уйдет целая вечность, либо успеть разделаться с дядей до его смерти, что тоже трудновыполнимо, так как Креол в последнее время очень редко покидает Шахшанор. А нападать на мага в его владениях решиться только безумец.
На днях Трой посылал против Креола стаю кимидинов. Но его ожидал очень неприятный сюрприз – изрядно поредевшая стая вернулась назад в Хешиб и напала на своего хозяина. Половину нападавших Трой уничтожил Цепью Молний, на остальных пустил Торнадо и добил Огненной Смертью.
Посылать кого-то против Креола бесполезно, но и нападать лично – самоубийство.
Может быть тоже воспользоваться способом джиннов, и продолжить сражение с дядей через пятьдесят веков, но для этого придется оставить Хешиб, Шумер, Гильдию…
Кстати о Гильдии – ведь пост Верховного Мага освободится после смерти Креола, и Трой будет главным кандидатом на это место. Никто, кроме дядюшки не сравнится с ним в магическом искусстве.
Сложный выбор – либо пост Верховного Мага со всеми сопутствующими привилегиями, либо продолжение кровной вражды с Креолом, и вытекающая отсюда потеря Хешиба, да что там Хешиба – потеря всего, что он сейчас имеет.
Но выбирать всё равно пришлось бы, и Трой выбрал – месть и вражда пронесутся через века и продолжатся в совершенно новом мире.
Маг начал подготовку к длительному сну. Тысячи рабов участвовали в строительстве гробницы, которой суждено будет стоять совсем рядом с Хешибом. Но Трой не опасался, что кто-нибудь потревожит его сон. Гробницу защищали чары Высшего Скрытия, а также целая куча всевозможных защитных полей.

Через год строительство было окончено. Всех участвовавших в этом деле рабов Трой уничтожил Огненным Дождем, чтобы никто, ни одна живая душа, не знала о местонахождении гробницы.
Креол умер четыре месяца назад, пришла очередь Троя.
- Всё готово. Тебе не спрятаться от меня, дядюшка, я достану тебя даже сквозь тысячелетия.
Маг улегся в саркофаг и пробормотал заклинание, после этого всё его тело обмякло, глаза бессильно закрылись, прекратилось дыхание и сердцебиение.
Трой был мертв…
Старый 17.08.2007, 18:20   #24
Альв

Ты знаешь, в целом неплохо, только одно, что мне не очень понравилось. Ты описываешь сражения как будто пересказывашь свои битвы в Героях или в какой нибудь РПГ: маг ударил ледяной звездой, ему ответили огненным шаром, он выпил элексир маны, скастовал стальную иглу и т.д. Но за исключением этого, молодец, так держать, ждем еще чего нибудь.
Старый 17.08.2007, 21:00   #25
Voron4

Мне понравилось неплохо написано.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра