Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Творчество > Фанфики
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2007, 14:20   #26
JC

По умолчанию Креол и Трой: другая сторона конфликта. Часть 4

1803 г. от Р.Х. Государство Ирак

Надвигалась песчаная буря, дул сильный ветер. Песок забивался в рот, нос и глаза. По пустыне молча шли четыре фигуры, закутанные в длинные балахоны. На поясе у каждого висела кривая сабля и кинжал. Немного позади виднелся пятый человек. Видимо это был предводитель, потому что он не шел пешком, а спокойно ехал на верблюде. Кроме сабли и кинжала, его пояс украшал громоздкий пистолет
- Хасан, твоему осведомителю точно можно доверять?
- Я уверен в нем. Он уже не в первый раз сообщает мне, где можно поживиться золотишком.
- Смотри, если наши ожидания не оправдаются, Абдул без разговоров отрубит тебе голову.
Это была банда расхитителей гробниц. У Хасана был знакомый профессор, изучавший древние цивилизации, и за небольшую плату он сообщал о местонахождении той или иной гробницы, клада или другого памятника старины, на котором можно заработать. Так было и в этот раз. Он сообщил о том, что была найдена богатая гробница какого-то древнего царя. А, как известно, усыпальницы важных людей всегда были полны драгоценностями.
Банда подошла к полуразрушенному зданию. Абдул слез с верблюда и надавил на какую-то секретную кнопку. Каменная плита с грохотом пришла в движение, и перед расхитителями открылся небольшой проход.
- Я как-то слышал, что того, кто нарушит покой мертвых, постигнет жестокая кара. И от неё нет спасения, – промолвил Хасан.
- И ты веришь в эту чушь? Мы вскрываем уже четвертую гробницу, и ты каждый раз говоришь это. – Ответил один из бандитов.
- Эй вы, хватит трепаться, за работу живо! – прикрикнул Абдул, заходя в темный проход.
Грабители, опасливо озираясь, продвигались вглубь гробницы. Она оказалась далеко не такой богатой, как ожидалось. Никаких золотых стен, и сундуков с драгоценностями.
Двое уже вскрыли саркофаг.
- Клянусь Аллахом, он выглядит, как будто умер месяц назад!
- Шайтан с ним. Меня интересует другое – где драгоценности. Ты посмотри – на нем ни одного украшения.
- А это что, по-твоему? – сказал один из бандитов, доставая из саркофага огромный изумруд.
Абдул увидел камень, и его глаза загорелись.
- Дай сюда! Пусть хранится у меня, ты вечно всё теряешь, - сказал он, забирая камень, который тут же исчез в складках его балахона.
Вдруг Хасан побледнел.
- Слышите, - прошептал он, - его сердце бьется, он жив.
- Да ты спятил. Твой ученый сказал, что этой мумие пять тысяч лет.
- А что же это, по-твоему, за звук? Ты послушай.
- Меня это не интересует, я не верю в сказки.
- Вы поглядите сюда! – раздался крик.
Бандиты отошли от саркофага, и вдруг губы мертвеца зашевелились. Он что-то говорил, тихо, почти беззвучно.
Подойдя к кричавшему, грабители увидели внушительных размеров сундук. Как ни странно он был без замка.
- Клянусь, он полон золота, – сказал бандит, нашедший сундук
- Открывай, чего медлишь, – приказал Абдул.
- Я не могу. Проклятая крышка как будто приклеена.
Бандиты дружно взялись за крышку, но открыть её так и не смогли.
Вдруг раздался хриплый, скрипучий голос:
- Это мое золото жалкие отродья.
В тот же момент, в Абдула ударила Кислотная Стрела и прожгла ему огромную дыру в груди.
Грабители обернулись и обомлели – та самая мумия стояла позади них и видимо была очень недовольна, раз так поступила с их предводителем.
Изумруд, спрятанный в балахоне Абдулы, поднялся в воздух и перелетел в руку мертвеца.
- Как вы посмели воровать у меня! Вас ожидает страшное наказание.
Трой говорил по-шумерски, поэтому бандиты его не понимали. Они в ужасе смотрели на мертвого главаря и на живую мумию.
Хасан первым отошел от шока и закричал:
- Я же говорил, что проклятие существует, это наше наказание за все преступления, которые мы совершили. – С этими словами он схватил пистолет Абдула и выстрелил в Троя. Личная Защита поглотила пулю, а Хасан упал пораженный Инфарктом.
Остальные бандиты в ужасе бросились к выходу, но вслед им полетел Огненный Шквал, превративший всех троих в пепел.
Теперь можно было вернуться к более важным делам. Трой всегда следил за собой, поэтому первым делом исцелился и вернул себе былую внешность. Его одежда истлела за те века, что он был мертв, и маг воспользовался балахоном мертвого Хасана.
Креол должен проснуться примерно через два века. Времени более чем достаточно, чтобы подготовить ему теплый прием в новом мире.
Трой открыл тайник в саркофаге и достал оттуда ритуальный нож и чашу. Полоснув ножом по руке, он накапал в чашу крови и принялся читать заклинание.
- Твоим именем и своей кровью я призываю тебя, Скарамах. Приди и поведай мне все, что я желаю знать, именем Мардука и пятидесяти его воплощений. Явись и испей моей крови, отданной добровольно.
Скарамах незамедлительно явился. Он был похож на разжиревшего паука, размером с человеческую голову.
Демон выпил кровь, отданную Троем, и проговорил:
- Плата принята. Зачем ты вызвал меня, человек.
- Я хочу сделать тебе предложение, демон. Креол регулярно платит тебе кровью, и ты верно служишь ему уже много лет.
- Нет. Уже много веков я не получал от него заданий.
- Но скоро он опять будет призывать тебя. Я хочу, чтобы во время следующего вызова ты убил его. Я буду платить тебе в два раза больше, чем Креол. Возьми тела этих двоих в качестве аванса. – Трой указал на мертвых Абдула и Хасана.
- Твоё предложение принято, человек.
Оставив Скарамаха наедине с пищей, маг вышел из гробницы и зажмурился от яркого солнца. Вокруг была бескрайняя пустыня.
- Значит, Шумера больше не существует. И все кого я когда-либо знал мертвы.
Двести лет – большой срок. Достаточно большой, чтобы подготовиться к пробуждению дяди. А пока нужно решить некоторые проблемы. Например, с местом жительства и разговорным языком.
Трой начертил на песке печать Ронова. Этот демон мог обучить любому языку. Далее он снова распорол запястье и налил в чашу крови.
— Я вызываю и заклинаю тебя, дух Ронов, твоим именем и своей кровью! - произнес Трой. — Явись и исполни мое желание!
Воздух заколебался, и возникший демон вопросительно уставился на Троя.
- Я прибыл по твоему зову, маг, — сказал он. — Я могу усмирять врагов и обучать языкам. Приказывай.
- Обучи меня языку, на котором говорят в этой стране.
- Исполнено. С этого момента ты будешь понимать каждое слово, сказанное на языке местных людей.
- Можешь идти. Я отпускаю тебя, – сказал Трой, и демон растворился в воздухе.

Вскоре Трой сидел в номере гостиницы и завтракал. Золота, которое он взял в будущее, ему хватило на лучшую комнату и новую одежду. Причем из сундука почти не убавилось. Трой уже придумал ещё один сюрприз, который приготовит дядюшке. Магия Тьмы – вот путь истинного мага.
Но овладеть магией первостихий – задачка не из легких. Трой начал медитировать, вспоминая слова своего учителя. Шурукках не владел Магией Тьмы, но обучить он мог любой дисциплине.
– Для темного мага не существует слов «почтение» и «сострадание». Страх – вот основное правило! Ты хочешь, чтобы тебя боялись? Хочешь, чтобы люди дрожали при одном звуке твоего имени? Тогда позволь Тьме поглотить тебя без остатка! – говорил он.
Но Трой был тогда ещё молод и слаб, чтобы овладеть такой сложной дисциплиной. А вот сейчас можно попробовать. Как-никак архимаг – это не подмастерье, ему доступно многое.

1910 г. от Р.Х. Соединенные Штаты Америки

Трой находился в гостиной своего коттеджа. Он был очень доволен. С тех пор как маг переехал в США, его жизнь стала совсем другой. Эта страна открывала своим жителям большие возможности. Он стал официальным гражданином этой страны. Теперь его имя было Трой Рамбл.
Вот только доволен он был отнюдь не поэтому. Некоторое время назад Трою очень повезло – представился шанс завладеть мощным магическим оружием, и он воспользовался этим шансом. Теперь в его нагрудном кармане лежало несколько черных обугленных щепок. Это были Души Тьмы. Несмотря на свою невзрачную внешность, это было очень опасное оружие. Одна Душа Тьмы может уничтожить целый квартал, а если несколько таких щепок объединить в Сущность Тьмы, то можно города с лица земли стирать.
Трой уже довольно сносно владел магией Тьмы и продолжал совершенствовать свои навыки. Вчера по дороге домой на него напали три грабителя. Маг испытал на них заклинание Туман Нергала – после этого от бандитов остались три лужицы студенистой слизи.
- Вот дядюшка удивится, когда узнает, что я жив и стал намного сильнее. Даже высший маг с трудом отражает атаку Душой Тьмы, куда уж там архимагу Креолу.

2004 г. от Р.Х. Соединенные Штаты Америки

Этот день Трой запомнит надолго – сегодня пробудился его дядюшка. Что ж, нужно дать ему какое-то время прийти в себя в новом мире, а затем послать подарочек – маг посмотрел на предмет, лежащий на столе. С виду это была небольшая коробочка, но внешность, как известно, обманчива, потому что это был поглотитель, внутри которого находился демон. Как только целостность внешней оболочки поглотителя будет нарушена, демон обретет свободу, но вряд ли он поспешит благодарить своих спасителей, скорей наоборот – восстановит силы свежим мясом. С Креолом, конечно, такой фокус не пройдет, но нужно напомнить дядюшке, что он не одинок в этом мире.
Узнав, что Креол купил себе постоянный дом, Трой немедленно отправил ему посылку с демоном. Ещё через несколько дней он лично явился к дому мага и оставил перед домом свою любимую забаву – Ртутное Проклятие. После чего, дабы избежать встречи с разъяренным дядюшкой, Трой оттуда телепортировался.

Конрад - агент секретной организации, изучающей различные необъяснимые явления происходящие на планете - стоял перед дверью роскошной виллы, принадлежащей некоему Трою Рамблу. А заинтересовал его этот человек, или не совсем человек, потому что по документам и показаниям некоторых свидетелей, он уже около века проживает на этом самом месте. Но самое интересное то, что он совершенно не изменился за эти годы. Нормальному человеку трудно даже дожить до таких лет, а этот Трой, как говорят свидетели, даже не постарел. Конечно, всё это может быть брехня, но стоит проверить. Вдруг из того можно извлечь какую-нибудь пользу.
Дверь открылась, на пороге стоял мужчина лет тридцати (только с виду) в дорогом костюме. Короткие черные волосы, зеленые глаза, изящные усы и бородка ниточкой.
- Мистер Трой Рамбл. Мне нужно с вами поговорить. Это в ваших же интересах. Позвольте войти.

Примерно через час Конрад покинул виллу Троя. Едва выйдя за порог, он вздохнул с облегчением – собеседник попался очень сложный. Когда агент объяснил ему все плюсы, которые появятся, если он согласится на сотрудничество, Трой заинтересовался. Но когда Конрад попытался объяснить что будет, если он откажется, из руки этого маньяка выросло лезвие, сделанное как будто из самого Мрака. Трой взмахнул Мечом Тьмы перед лицом Конрада и сказал, что никто не заставит его сделать что либо силой. И назвал целую кучу требований, которые нужно выполнить взамен его помощи. К счастью у организации имелись большие связи, и все условия мага могли быть выполнены без проблем.

2005 г. от Р.Х. Канада

Трой летел в вертолете по заданию секретной организации, с которой он теперь работал. С ним вместе сидели десять доппелей-автоматчиков. Конрад настаивал на том, что нужно взять живых людей, но Трой снял матрицу с одного из спецназовцев и создал десять его точных копий. У Конрада отвисла челюсть.
- Это называется доппели. Они не предадут, не струсят, исполнят любой мой приказ. Доппель надежнее человека, потому что у него нет мозгов. Он просто делает то, что ему говорят, – просветил агента Трой, усаживаясь в вертолет.
Когда вертолет пролетал северный заснеженный лес, Трою на миг показалось, что он снова в Шумере. Он почувствовал запах сильной магии, и не какой-нибудь, а магии Креола – его он узнает из тысячи других.
Он резко приказал сменить курс, и через какое-то время увидел огромный коцебу. Работа Креола. На улице, возле дома, стояла красивая молодая женщина, а дядюшка явно был внутри.
- Как долго я ждал этой встречи. Снижаемся!!!

Кто бы мог подумать, что Креол окажется трусом. Как только увидел Душу Тьмы в действии, сразу сбежал на Девять Небес под защиту светлой богини. А темному магу вход туда заказан – хозяйка Хрустальных Чертогов не любит незваных гостей.
Деактивировав Душу Тьмы, Трой стал залечивать свои раны. Телекинез Креола протащил его по земле, изрядно ободрав кожу, да и эта проклятая женщина выстрелила в живот. Вытащив пулю и прочитав заклятие Исцеления, Трой начал готовиться к ритуалу вызова.
Он начертил на земле большой круг, со странным знаком в центре. Трой встал с западной стороны этого круга, поднял руки и прокричал:
— Явись, Человек-Скорпион!
В центре круга материализовалось существо, похожее на кентавра, только вместо конской половины было тело скорпиона. Размером с крупного быка.
— Ты знаешь, кто я? — спросил Трой.
— Да! — ответил демон. — Ты маг Трой!
— Хорошо. Ответь мне, куда направился маг Креол, с которым я недавно сражался?
— К Инанне Владычице Небес, на Третье Небо.
— Зачем он туда отправился?
— У него с Инанной общие дела.
— Какие дела?
— Они заключили договор.
— Что за договор?
— Я не знаю его подробностей. Я же демон, мне недоступны планы светлых богов.
— Куда он отправиться потом?
— На Каабар.
— Что такое Каабар?
— Нейтральный мир.
— Где он находится?
— В двух шагах от этого мира.
— Для чего Креол туда направиться?
Человек-Скорпион забеспокоился. Он суетливо зашевелил ушами и тревожно попросил:
— Отпусти меня!
— Сначала ответь на вопрос.
— За мной идет самка! Она уже рядом! Отпусти! – просил Человек-Скорпион.
— Говори быстрее.
—Не могу самка близко! Она, она зд…аааааа!
В этот момент в круге появилась самка Человека-Скорпиона. Она была размером со слона и не имела человеческой половины. Самка сразу схватила несчастного демона огромной клешней, другой разрушила магическую защиту и двинулась на Троя. Но вдруг раздался хлопок и маг исчез. Он появился за пару километров к югу от этого места, и промолвил:
- Какими бы ни были твой планы, Креол, я их нарушу. Итак, следующая остановка – Каабар.
Старый 19.08.2007, 14:41   #27
Liz

Супер!!!! Вот только непонятно - это что, Конрад сотоварищи дал ему вертолет для убийства Креола? Или Трой взяв вертолет отговорился какой-нибудь другой надобностью?
Старый 19.08.2007, 14:55   #28
Лаларту Кровопийца

Прикольно, пиши дальше!Ты ещё придумаешь, как он залечивал рану, бился с альрауном и грызся с Саккакхом?
Старый 19.08.2007, 15:00   #29
Voron4

Очень хорошо правдо немножко суховато, но читаеться легко.
Старый 19.08.2007, 15:37   #30
JC

Цитата:
Сообщение от Liz Посмотреть сообщение
Супер!!!! Вот только непонятно - это что, Конрад сотоварищи дал ему вертолет для убийства Креола? Или Трой взяв вертолет отговорился какой-нибудь другой надобностью?
Он выполнял совершенно другое задание этих "Людей в черном", но случайно встретился с Креолом, поэтому забил на задание и начал войну.
Цитата:
Прикольно, пиши дальше!Ты ещё придумаешь, как он залечивал рану, бился с альрауном и грызся с Саккакхом?
События на Каабаре я планирую описать поверхностно, т.к. большая часть их раскрыта подробно в РПД.
Старый 19.08.2007, 18:27   #31
Voron4

JC в принципе можно и поподробние осветить деяния Троя на Каабаре.
Старый 19.08.2007, 20:12   #32
JC

Там видно будет. Может меня муза покинет неожиданно.
Старый 20.08.2007, 13:16   #33
Bee

JC Как всегда класс, только меня мучает вопрос где Трой взял Души Тьмы? Интересно где их берут и из чего делают?
Старый 20.08.2007, 16:59   #34
JC

А вот этого пока неизвестно. Думаю Александр раскроет этот вопрос в одной из следующих книг. А раз я пишу о герое его книг, то сильных расхождений делать не стоит.
Цитата:
из чего делают?
Если ты хороший маг, сделать их можно самостоятельно(см. РПД).
Старый 20.08.2007, 19:04   #35
Bee

Я имею ввиду ингредиенты....)))))))
Старый 20.08.2007, 21:12   #36
JC

Не знаю. "Думайте сами" как говорит Александр. Можно кстати тему создать по этому поводу.
Старый 23.08.2007, 20:31   #37
JC

По умолчанию Креол и Трой: другая сторона конфликта. Часть 5

Ярко светило солнце, шумел густой зеленый лес, между деревьев летали весело щебечущие птицы. Портила чудесную картину природы только старая проселочная дорога, по которой если и ездил какой-то транспорт, то видимо не чаще, чем пару раз в месяц. На дорогу вышел молодой олененок, и начал общипывать придорожный куст. Внезапно он замер, и уже через секунду исчез в густых зарослях. Поведение животного было легко объяснимо – примерно в полуметре от него неожиданно возник человек. Высокий, черноволосый, он даже не обратил внимания на олененка – он осматривал окрестности.
Конечно же, это был Трой.
Сейчас в его голове был один единственный вопрос – что могло понадобиться Креолу в этом мире? И ответ на него может дать только Креол, а это значит, что опять придется выяснять всё самому. Но для начала нужно поискать пристанище, и не мешало бы одеться по местной моде.
Кажется, второе желание исполняется. Именно в это время по этой самой полузаброшенной дороге ехала карета, запряженная двойкой лошадей. Кучер, увидев, Троя, сначала не поверил своим глазам – встретить в этих местах пешего человека было чем-то абсолютно невероятным. Он остановил лошадей и только хотел спросить у незнакомца, кто он такой и что тут делает, но вдруг почувствовал дикую боль во всем теле – Трой применил Кровяной Резонанс, и через пару секунд от несчастного кучера осталась бесформенная груда мяса и костей.
Забрызганные кровью лошади встревожились и бросились вперед, но маг резко выбросил вперед обе руки, и сжал ладони в кулаки – он раздавил животным сердца.
Они упали замертво, утянув за собой карету, которая перевернулась на бок. Из неё донеслась громкая брань, и через открывшуюся дверь начал вылезать молодой барон.
Он взглянул на мертвых лошадей, на останки кучера, затем на человека, который во всем этом виноват, и сделал замечательный вывод – это разбойник, который, несомненно, хочет его ограбить.
- Смею вас заверить, сударь, у меня при себе нет денег или драгоценностей, а это…- барон указал на мертвых кучера и лошадей, - было совсем не обязательно. Как вы прикажете мне теперь добираться домой?
- Не беспокойся об этом, отныне все твои проблемы и заботы лягут на чужие плечи, – таинственным голосом произнес Трой.
- Что вы име…о-ох! – барон упал пораженный Инфарктом.
Маг подошел к телу, и не спеша начал облачаться в его одежду. Свой безупречный костюм американского бизнесмена, который впрочем, после битвы с Креолом выглядел довольно жалким, он бросил тут же.
Сейчас Трой был одет в черный камзол, такого же цвета штаны, и высокие сапоги. В довершение он набросил на плечи темно-фиолетовый плащ и надел широкополую шляпу с перьями.
Только одна деталь отличала его от настоящего каабарского аристократа – маг не надел перстень барона. Конечно, Трой не мог знать, что на Каабаре признаком благородного происхождения являются перстни с различными дорогими камнями.
Теперь, когда он ничем не выделялся среди окружающих, Трой решил навестить дядюшку, и, конечно же, попытаться закончить начатое ещё на Земле.
Но старых друзей с пустыми руками не навещают, а Трой не хотел показаться невежливым, поэтому он извлек из кармана Душу Тьмы, и несколько минут колдовал над ней. После магических операций темная щепка приобрела серебристо-серый цвет, и начала издавать весьма неприятный запах. Маг создал магическую мину – он замаскировал Душу Тьмы под обычным Ртутным Проклятием. Теперь она покоилась на его плече под видом простой соринки и не привлекала к себе внимания.

Легкий хлопок, и Трой уже находится рядом с роскошным старинным особняком. Неподалеку стояли Креол и та женщина, которую Трой уже видел в Канаде. От них стремительно удалялась фигура, закованная в серебристые доспехи.
- ... Я вот собираюсь жить до-олго... – говорил Креол.
- Что-то я сомневаюсь, что ты, дядюшка, проживешь так уж долго, - насмешливо произнес Трой, незаметно стряхивая с плаща магическую мину…

…Проклятый рыцарь! Насадил на копье, как жука на булавку. Если бы не заклятие Побега, то лежать бы сейчас обезглавленному трупу Троя посреди зеленой поляны. Хотя нет, не лежать – Креол скорей всего сжег бы труп заклятого врага, чтоб уж наверняка быть уверенным в его смерти. Да ещё и Душа Тьмы пропала зря. Появись этот серебряный всадник несколькими секундами позже, и всё было бы по-другому. Теперь счет один-один. Креол сбежал на Земле, спасаясь от Души Тьмы, теперь Трою пришлось бежать, спасаясь от огромного двуручного меча, не сулившего ничего, кроме смерти.
Заклятие Побега вернуло мага на то самое место, с которого он телепортировался к Креолу. Рядом по-прежнему лежали два лошадиных и два человеческих трупа, но ими уже занялись хищные птицы. При появлении Троя они сорвались с места, потому что телепортации всегда сопутствует легкий хлопок, из-за того, что воздух резко сжимается или разжимается.
Маг активировал Исцеление и Регенерацию – ужасная дыра в груди начала затягиваться, а потом совсем исчезла. Креол испортил ему недавно приобретенный костюм, а Трой не собирался ходить, как оборванец. Да и жить где-то придется, так как, судя по всему, дядюшка в этом мире надолго.
Маг принялся за работу – сначала он достал ритуальный нож и начертил на земле два круга – один внутри другого; затем начал в малом кругу рисовать странную фигуру – что-то вроде колбы с различными крестиками, палочками и другими закорючками. Закончив приготовления, Трой встал лицом к северу и прочитал заклинание:
- Я вызываю и заклинаю тебя, дух Вине, твоим именем и своей силой! Заклинаю тебя всеми пятьюдесятью священными именами, явись именем Мардука, сына Энки. Явись!
В центре малого круга появился демон. Выглядел он довольно устрашающе – человек с головой льва, огромными когтями на руках и ногах и восседал верхом на черной лошади. Довершала картину гадюка, извивавшаяся в левой руке.
- Я явился на твой зов, маг, — сказал он. — Я могу находить скрытые вещи, других волшебников и вызывать штормы на воде. Так же я могу строить башни, и разрушать каменные стены. Но плата за мою помощь будет велика – мне нужен орган из твоего тела.
Конечно, Трой прекрасно знал, что этот демон в качестве оплаты за услуги берет любой из трёх органов – сердце, печень, почки. Причем орган должен обязательно принадлежать вызывающему магу, чужие части тела не принимаются.
Трой достал ритуальный нож и спокойно начал разрезать правый бок – из предложенных вариантов он предпочел расстаться с печенью. Было очень больно, но маг не обращал на боль никакого внимания, бывало и похуже.
Трой долгое время изучал Магию Смерти, поэтому был очень трудноубиваемым магом. Многие умерли бы на месте от той ужасной раны в груди, которую нанесло копье серебряного рыцаря. Многие, но только не Трой. Его можно было разрезать на части, но пока цел мозг, маг сохранял разум и способность сопротивляться. А такой пустяк, как удаление печени – процедура, безусловно, болезненная, но оно того стоит.
Закончив операцию, Трой прочел целительное заклинание и, держа в руке темный кусок плоти, со стекающей на землю кровью, произнес:
- Вот твое вознаграждение, демон. Теперь повторяй за мной: клянусь Тайным Именем Господина Моего, что отныне и до того времени, покуда жив маг Трой, не нанесу ему никакого вреда.
Вине неохотно повторил клятву, тем самым взяв на себя обязательство выполнить любой приказ мага.
Трой снял с магического круга защиту и отдал демону его награду. Как только печень исчезла в огромной пасти, маг громким голосом произнес:
- Приказываю тебе своим словом чародейским: возведи здесь башню высотой в двадцать этажей, с толстыми стенами и прочным фундаментом.
- Мои возможности не безграничны, маг, - ответил демон, и его морда растянулась в жутком подобии улыбки, - твои требования выполнит разве что мой господин, но его не устроит кусок твоей плоти в качестве оплаты. Взамен тебе придется отдать ему свою…
- Хватит! Я знаю расценки твоего господина, но меня интересует не он, а ты! Если сейчас же мой приказ не будет исполнен, то, клянусь Детьми Подземелья, ты больше не увидишь свой родной мир!
- Но я не могу возвести такое большое строение! – оправдывался демон, - Убавь свой аппетит!
- Мне наплевать! Ты, глупое животное, сожрал мою печень, а теперь отказываешься работать! – Трой был просто в ярости. Обычно он не выходил из себя, не орал на собеседников, даже если разговаривал с врагом. Но с демонами всё было по-другому – это очень хитрые существа, торг с ними нужно вести, применяя угрозы и тумаки, так как в противном случае или заключишь очень невыгодную сделку, или просто ничего не добьешься.
После длительных переговоров, взаимных угроз и предложений демон, наконец, выполнил приказ и подобру-поздорову ушел в свой мир.
Однако Трой получил совсем не то, что хотел – вместо высокой башни со всеми удобствами, в лесу появился небольшой двухэтажный домик. Он походил на избушку какого-нибудь лесника, но был прочным, каменным, и выстроенным на совесть.
Маг вошел в дом, и осмотрел его сверху донизу.
- Очень даже ничего, хотя с Хешибом, конечно не сравнится. Но всё равно я недолго задержусь в этом мире.
Трой укрыл свой дом от посторонних глаз заклятием Скрытия, а так же окружил его несколькими защитными полями и поставил магическую сигнализацию на случай незваных гостей. Правда, на появление таковых рассчитывать не приходится, слишком уж безлюдные места вокруг.
Вдруг маг насторожился и потянул носом воздух – он почувствовал сильное магическое излучение, но это был не Креол, так как чувствовалась большая концентрация Тьмы. Скорей всего это было дыхание сильного темного бога. Но почему он не в своем мире, а в этом? Видимо, это как-то связано с дядюшкой, а значит, Трою тоже предстоит во всем разобраться.

Посетив библиотеку ближайшего городка, Трой узнал много интересного из разговора с архивариусом, который был донельзя удивлен, что кто-то на Каабаре не знает таких вещей, как поход лода Каббаса, пленение Близнеца, создание Ордена Серебряных Рыцарей и многих других. Об этом не знали разве что аборигены некоторых островов, да те, кто родился слабоумным и не был способен к обучению. Но маг не походил ни на тех, ни на других и архивариус терялся в догадках, но напрямую спросить не решался.
Напоследок маг прихватил с собой несколько особо важных фолиантов по истории и мифологии Каабара и телепортировался в свой дом. После прочтения этих книг у Троя появилась одна догадка, но она была очень невероятна, и он сомневался в её правильности.
Главной богиней Каабара была Прекраснейшая Инанна, и поспособствовал этому дальний родственник Троя – Алкеалол. Но всё это не столь важно. Насторожил мага тот факт, что антагонистом Инанны являлся некий Близнец – очень древний темный бог. А на языке демонов Лэнга, Близнец будет звучать как Саккакх. Получается, что на Каабаре находится один из богов Лэнга, скрывшийся много веков назад. Не много ли существ из старой шумерской гвардии фигурирует в истории этого мира? Да и присутствие здесь Креола точно связано с Саккакхом и Инанной. Хорошо, пусть дядюшка делает то, что задумал, а Трой проследит за ним и всё выяснит.

Сегодня магу предстояла напряженная работа – он решил создать нечто такое, чего не создавал ни разу. Это отнимет очень много сил, но будет на редкость разрушительным.
Трой начертил на земле круг и заполнил его различными символами и знаками, потом произнес заклинание, и вся фигура засветилась каким-то странным темным светом. Маг достал из кармана Душу Тьмы и положил её в центр круга. Затем он воздел руки вверх и начал громким голосом нараспев читать заклинание. Во время чтения от черной щепки, лежащей в центре, к краям фигуры начали расползаться струи темного дыма. Дойдя до края, дым концентрировался, до тех пор, пока не становился угольно-черного цвета, а затем поднимался вверх на высоту примерно семи метров. Там уже образовалось небольшое абсолютно черное облачко, и оно очень медленно, но непрерывно росло. Душа Тьмы напротив помаленьку теряла в размерах.
Этот ритуал отнимал у Троя много сил. Он весь взмок, но продолжал колдовать, пока Душа Тьмы не стала размером с пылинку. Вся первостихия, заключавшаяся в ней, была переработана, и над землей висело небольшое чернильное облачко, метров пяти в диаметре.
Трой был полностью опустошен. Создание Сущности Тьмы невероятно сложная задача, но эффект превосходит все ожидания – полностью заряженная Сущность Тьмы легко уничтожит целый город. Но маг только начал работу, он планировал использовать все оставшиеся Души Тьмы. Однако для продолжения ритуала необходимо отдохнуть и восстановить силы, а это займет не меньше двух дней.
С этого времени Трой каждые два дня проводил такой ритуал, и каждый раз Сущность Тьмы увеличивалась в размерах, и ещё одна Душа Тьмы исчезала.
Одновременно с этим он наблюдал за Креолом, расспрашивал людей, с которыми тот общался, и постепенно картина начала проясняться. Дядюшка собирал фрагменты Священного Ключа – заклинания, способного освободить Саккакха из ледяной тюрьмы, или наоборот упрятать его туда ещё на многие века. Вероятней всего он делал это для Инанны, но, зная характер Креола можно предположить, что богиня пообещала ему неплохое вознаграждение за избавление от конкурента, иначе он бы и пальцем не пошевелил.
Месяц спустя Сущность Тьмы была готова. Трой дал ей указание уничтожить коцебу Креола, так как был уверен, что дядя не покидает летательный артефакт надолго, и всегда находиться в непосредственной близости от него.
Однако мага ждало разочарование, и он ещё раз упрекнул себя за излишнюю торопливость. Обткамерон – прибор, который делал коцебу невидимым – сбил Сущность Тьмы с толку. Трой понял, что надо было ещё немного потрудиться и создать ей разум, но было уже поздно. Такая большая концентрация первостихии не может держаться долго, поэтому она постоянно теряла небольшие частицы себя, которые тут же рассеивались в воздухе.
Через несколько дней положение не изменилось – коцебу по-прежнему был не тронут, а Сущность Тьмы уже значительно уменьшилась.

Ответный удар от Креола не заставил себя долго ждать.
Трой сидел за столом и читал одну из книг, взятых из городской библиотеки. Вдруг сработала магическая сигнализация, почти одновременно с ней раздался звук лопающегося мыльного пузыря, и в ту же секунду перед магом появился маленький человечек без кожи, с длинной остроконечной головой, по форме напоминающей грушу, и горящими красным огнем глазами.
- Кровавый Альраун! – ахнул Трой, мгновенно запуская Кровавого Студня.
Мага тут же обдало потоком раскаленного газа, который разрушил Личную Защиту. Кровавый Студень подкатился к Альрауну, но тот резко повернулся вокруг себя и исчез, мгновенно появившись в метре от смертоносного заклятия, и сжигая его струей огня.
Трой пустил в карлика Кислотную Стрелу, но тот ловко увернулся и ответил ему точно таким же заклинанием, а потом добавил сгусток плазмы. Кислоту маг отразил Блистающим Щитом, но потерял ещё одну Личную Защиту при попадании плазмы.
Опять звук лопнувшего пузыря и Альраун уже за спиной у мага – его маленькая пасть открылась, обнажив совсем не маленькие зубы, которыми он впился в ногу мага. Последняя Личная Защита рассыпалась, но Трой уже телепортировался в другой конец комнаты.
- Не один ты владеешь телепортацией, раб новой крови! – прокричал маг, кидая Стальное Лезвие.
На этот раз немного запоздал Альраун, и заклинание отрубило ему левую руку. Но видимо карлик этого даже не заметил, потому что в тот же миг исчез, появившись справа от Троя. Маг был готов к этому, и воздух рассек Меч Тьмы.
Лезвие, сотканное из первостихии, приближалось к голове карлика, но и в мага уже летела новая струя раскаленного газа. Обе атаки достигли цели – Альраун упал, рассеченный на две половинки, которые тут же исчезли, оставив на полу красноватое пятно, а у Троя вся правая сторона лица превратилась в сплошной ожог. Волосы осыпались пеплом, глаз вздулся и едва не лопнул, щека и нижняя челюсть были покрыты волдырями, а в наиболее пострадавших участках виднелась обожженная плоть.
В принципе для мага это не беда, но существует одна проблема – раны, нанесенные Кровавым Альрауном не поддаются магическому лечению. Его вызывают при помощи крови жертвы, и он приобретает с ней некоторую связь, лишая возможности магической регенерации. Так что теперь придется ждать, пока организм исцелится самостоятельно.

Месяц спустя Сущность Тьмы полностью развеялась. Трой уже смирился с потерей своего самого грозного оружия, но у него появились другие планы.
Недавно он прочитал одну интересную легенду – о том, как триста пятьдесят паладинов Пречистой Девы вошли в Черный Лес и так оттуда и не вышли. Вместо Серебряных Рыцарей появились Черные Рыцари. Саккакх сумел завладеть душами великих воинов и обратить их во Тьму. С тех пор прошло двести лет, но эти жуткие создания до сих пор не были истреблены и иногда давали о себе знать. Сейчас их осталось чуть больше семи десятков, но и этого хватает с лихвой. Черные Рыцари ничем не хуже простых паладинов – они дерутся так же как и при жизни, доспехи и оружие не потеряли прежних свойств, единственное отличие в том, что они стали абсолютно черными, за что воины и получили свое название.

Сейчас Трой находился в Империи Кахале – именно здесь Креол намеревался получить восьмую часть Священного Ключа, которая передавалась местными императорами из поколения поколение уже много лет. Маг уловил большую концентрацию темной энергии в нескольких километрах к северу. Скорей всего это именно то, что он ищет. Некоторое время Трой вычислял координаты искомого места, а затем, обезопасив себя Невидимостью, телепортировался в нужную точку – и, как оказалось, в самый нужный момент. На окраине маленькой деревеньки проходила грандиозная битва. Вернее сказать не проходила, а уже заканчивалась – около двух десятков Серебряных Рыцарей теснили семерых своих двойников, угольно-черного цвета.
Рядом лежало несколько трупов паладинов, мертвых Черных Рыцарей не было, да и в принципе быть не могло – после смерти они рассыпаются в прах.
Два серебристых меча пронзили двоих воинов в черных доспехах, но и ещё один паладин пал жертвой черного меча. Остальные Черные Рыцари поняли, что продолжать сражение бесполезно и побежали в лес. Паладины незамедлительно бросились в погоню.
Трой стоял на пути Черных Рыцарей, и когда те приблизились к нему, он сказал, тоном, не терпящим возражений:
- Я послан вашим господином Близнецом. Стойте тихо, если хотите жить.
Рыцари обнажили черные мечи, но не сдвинулись с места. Маг раскинул над ними Полог Незримости, надежно укрывающий от всех любопытных взглядов.
Подбежавшие паладины недоуменно смотрели по сторонам, не понимая, куда так внезапно пропали враги. Командир отряда отдал несколько приказов, и Серебряные Рыцари разделились и начали прочесывать лес, всё больше удаляясь от своей цели.
Трой удовлетворенно посмотрел на пять черных фигур, неподвижно стоящих перед ним, с обнаженными мечами. Вдруг один из них сделал шаг вперед и сказал глухим голосом:
- Я лод Растерок, генерал Черных Рыцарей. Ты помог служителям Тьмы, значит ты колдун. С какой целью ты спас нас, говори, - потребовал он.
- Я Трой, сын Гишбара, великий колдун и верный подданный вашего господина. Он дал мне приказ найти вас и помочь, после чего мы вместе выполним его волю, - нагло соврал Трой, - дождитесь меня здесь, я скоро вернусь и объясню дальнейший план действий.
Маг хлопнул в ладоши и оказался внутри небольшого постоялого двора, который в данный момент пустовал.

Хозяин таверны «Старая Кляча» в одиночестве попивал вино за столиком во дворе. Уже много дней в его заведении не было посетителей. С тех пор как поползли слухи о том, что неподалеку объявились Черные Рыцари, люди стали обходить стороной это место.
Неожиданно раздался хлопок, и прямо из воздуха появился человек, со страшным ожогом на правой половине лица.
- Привет, - ласковым голосом произнес незнакомец, вскинув вверх левую руку.
Больше хозяин не услышал ничего, потому что превратился в обугленный труп от ударившей в него Молнии.
Трой взял карету, запряженную тройкой лошадей, и поехал к лесу. Управлять этими животными он научился ещё лет сто пятьдесят назад, когда они были самым распространенным видом транспорта.
Маг перевез Черных Рыцарей в заброшенный склад, который он приготовил несколько дней назад. Приказав воинам ждать здесь его появления и дальнейших указаний, Трой отправился в город Зингенцефельд, где в данный момент должен был находиться Креол.

Появившись в ста метрах от небольшой пекарни, маг понял, что успел как раз вовремя – из неё вышел человек в балахоне экзорциста и направился к траттории напротив. Вид у этого человека был очень нездоровый – его всего трясло и шатало, он едва передвигал ногами. Посмотрев на ауру, Трой сразу понял, что это Заклятие Растущей Боли. Видно не удалось получить часть Священного Ключа мирным путем, и дядюшка решил прибегнуть к пыткам.
Экзорцист вошел в тратторию, и уже через несколько минут оттуда вышел Креол, девушка и паладин. Но они не интересовали Троя, ему нужно было переговорить с экзорцистом, чем он и занялся, телепортировавшись прямо в тратторию.

Теперь, когда все детали плана продуманы, можно приступать к его исполнению.
Но Трой решил ещё немного подстраховаться и напустил на ближайшую таверну заклятие Невидимой Смерти. Около тридцати мужчин, расслаблявшихся за столами и распивавших различные напитки, мгновенно упали замертво. Та же судьба постигла и девушек-официанток.
Маг уловил дыхание Саккакха и воспользовался им, чтобы сделать мордентов. Спустя какое-то время перед Троем стояли тридцать оживших мертвецов. Женские трупы он не использовал, а просто испепелил.

Гора Близнеца возвышалась неприступной крепостью, вход в неё был запечатан тысячетонной каменной глыбой.
Трой хотел разрушить её, но потом решил – пусть дядюшка делает всё сам. И спрятавшись вместе с мордентами стал ждать.

Ждать долго не пришлось.
Через несколько часов вдалеке показались четыре фигуры – три человеческих и одна похожая на собачью. Они быстро приближались и вскоре уже стояли перед входом в пещеру.
Креол, девушка, паладин и мелкий демон – довольно слабую команду подобрал себе дядюшка. Трой с гордостью взглянул на своих мордентов.
Гору сотряс мощный Звуковой Резонанс – Креол разрушил глыбу, закупорившую вход в пещеру Близнеца.
Он вошел внутрь, но тут же замер на пороге, и долго переговаривался со своими спутниками. Трой понял в чем причина, взглянув на ауру пещеры – её стены и потолок были целиком покрыты хладным железом. А этот проклятый металл блокирует любую магию.
Наконец Креол собрался с духом и шагнул под своды пещеры.
Трой ещё раз похвалил себя то, что так хорошо подстраховался, и двинулся следом за дядей. Морденты шли в некотором отдалении.
Маг не спеша следовал за Креолом и его спутниками, но вдруг паладин резко развернулся и обнажил меч. Трой понял, что прятаться нет смысла, поэтому вышел из-за угла и с насмешкой сказал:
- Так, так, так... Ну вот мы и снова встретились, дядюшка…

Последний раз редактировалось JC, 24.08.2007 в 16:39.
Старый 23.08.2007, 21:04   #38
Liz

И еще раз повторю - супер!
Только не слишком ли просто он договорился с Черными Рыцарями?
Старый 24.08.2007, 00:03   #39
Voron4

Спасибо JC отлично написал читал с удовольствием. Пиши ещё.
Старый 24.08.2007, 10:04   #40
Лаларту Кровопийца

Продолжай в том же духе, JC!Круто, круто и ещё раз круто!!!
Старый 24.08.2007, 12:43   #41
Ares

После "части 3", я отписывался, но глюк форума всё съел... Так что отпишусь ещё раз, теперь уже за три части сразу. =)
Так вот, в "части 3", стиль, который мне понравился в самом начале, был почти безнадёжно утерян. Сухое описание событий, в котором не хватало красок. Вообще складывалось впечатление, что это продолжение - вымучено из под клавиатуры, просто потому, что "надо ведь дописать".
В "части 4", слава Мардуку, стиль начал возвращаться, но налёт суховатости оставался, хотя уже не столь заметный.
Ну а последнее тут да... Тут нельзя не присоединится к троим вышеотписавшимся - весьма и весьма замечательно написано. Респект!
Старый 24.08.2007, 18:56   #42
JC

Следующая часть скорей всего будет заключительная, до появления новой инфы о Трое.
Старый 24.08.2007, 22:30   #43
Bee

JC, как всегда здорово! Особенно финт с печенью, мне никогда в голову не приходило что можно расплачиваться с демонами не только кровью, но и органами!)))))))
Старый 24.08.2007, 22:33   #44
Liz

Только зачем они им? Деликатес к обеду или они ими торгуют?
Старый 24.08.2007, 22:36   #45
JC

Демоны - они такие!!! Платы за свои услуги берут самые разные. От капли крови до души. И распоряжаются ими по-разному: хотят съедят, хотят до лучших дней оставляют, всё зависит от каждого конкретного демона.
Старый 28.08.2007, 21:14   #46
JC

По умолчанию Креол и Трой: другая сторона конфликта. Часть 6. Заключительная

«В подвале башни экзорцистов

вдруг резко раскрылся огромный
заплесневелый сундук,
в который обычно складывали
останки еретиков,
умерших во время пытки.
Оттуда высунулась бледная рука
со следом от чьих-то зубов на запястье.
Костлявые пальцы медленно шевелились...»
Рыцари Пречистой Девы

Послушник экзорцистов спустился в подвал, который уже долгое время использовался как морг. Сюда бросали трупы всех, кто умер во время пыток. Поговаривали даже, что здесь лежат трупы нескольких влиятельных граждан, которые чем-то не угодили Великому Мастеру.
Сейчас для экзорцистов наступило смутное время – из-за загадочного убийства главы Ордена – Великого Мастера Куху, а также из-за того, что один из членов правящей верхушки экзорцистов, Льюсим Доммаз, был замечен в связи с нечистью. Да не с какой-нибудь там, а с Черными Рыцарями – самыми опасными прислужниками Близнеца на Каабаре.
Начинающий экзорцист воспользовался тем, что об этом морге временно забыли, и спустился туда… в поисках сокровищ, которые не были замечены коллегами. Подтолкнул его на такой дурацкий поступок один из старых экзорцистов. Он показал послушнику огромный изумруд и сказал, что вытащил его из кармана колдуна, которого поместили в подвал совсем недавно. Конечно же, парень не подозревал, что старший товарищ просто пошутил, ведь все драгоценности были вытащены ещё в пещере Близнеца.
Вот он – сундук с колдуном. Молодой экзорцист предвкушал, как снимет с трупа золотые цепи и перстни. Но тут он заметил какое-то движение в углу и в следующий момент почувствовал, что не может двигаться.
Из темноты вышел человек, и послушник едва не закричал от ужаса – голова этого субъекта была отделена от тела и покоилась в правой руке. Живой труп деловито осмотрел экзорциста, приладил голову на место, и, не говоря ни слова, впился зубами в его плечо. Парень на собственной шкуре узнал, что значит быть пожираемым заживо. Он хотел кричать, но не мог, хотел сопротивляться, но не мог – Трой применил парализующее заклятие.

В пещере Близнеца маг был убит и обезглавлен, но продолжал бороться за жизнь. Он прочно засел в своем изуродованном теле и ждал, пока кто-нибудь вытащит его из покрытой хладным железом тюрьмы.
Внезапно Трой почувствовал, что его как будто выталкивают из собственного тела, но отправление в Кур не входило в планы мага, и он сопротивлялся. Бессознательно, интуитивно, Трой сумел противостоять этому наваждению, и его душа осталась в теле.
Но, как оказалось, это было вызвано отнюдь не тем, что душе пора отправляться в мир мертвых.. Просто тело мага приглянулось ещё одному существу – бывшему темному богу Саккакху, который тоже погиб от руки Креола.
Довольно странно было ощущать, как твое тело принадлежит одновременно двум существам. Если бы Трой был силен, как прежде, Саккакх ни за что не овладел бы им, но сейчас он был едва ли не вчетверо слабее, чем раньше. Кристалл Памяти бесследно исчез, вместе с ритуальными инструментами, а из поврежденного мозга пропала большая часть заклинаний.
Саккакх тоже был далеко не в лучшей форме – он потерял почти все силы, демонические и божественные, став слабой тенью, жалким подобием былого величия.
Две души некоторое время боролись, пытаясь выгнать друг друга из тела, и получить над ним полный контроль, но верх одерживала то одна, то другая. Но в одиночку ни магу, ни бывшему демону не хватало сил поднять мертвое тело из небытия и вернуть его к жизни.
В конце концов, Трой и Саккакх пришли к некоторому соглашению – они совместными усилиями оживят тело, волей судьбы ставшее для них общим, и немного наберутся сил. После чего Саккакх оставит Троя в покое и найдет себе другое вместилище.
Едва они начали выполнение своего замысла, как услышали звук шагов – это шел тот самый послушник, который стал первой жертвой двудушного мертвеца.
Пользуясь парализующим заклятием, Трой/Саккакх поймал и съел ещё парочку экзорцистов. Зачем они полезли в этот подвал – непонятно. Наверное, искали пропавшего товарища.
После этого «два в одном» решили выйти поохотиться в город. Но там их ждало неприятное известие – по всему Каабару гремела весть о Четвертом Посланнике, убившем Близнеца, и паладины ускоренными темпами уничтожали всю оставшуюся нечисть.
Из Зингенцефельда Трою/Саккакху пришлось бежать после неудачной попытки нападения на ребенка. Мальчик поднял крик и привлек внимание Серебряного Рыцаря, который их едва не убил. Если бы не заклятие Побега, незадачливым охотникам пришлось бы несладко.
Около двух недель живой мертвец избегал населенных пунктов, питаясь мелкими животными, а иногда насекомыми или даже червями.
За всё время скитаний самой удачной добычей была старушка на инвалидном кресле. Двудушный труп заметил её на окраине маленькой деревеньки. Родственники оставили старую женщину на свежем воздухе без присмотра, и Трой/Саккакх пристукнул её дубиной и утащил в заросли.
Но это был единичный случай. Обычно, завидев живого мертвеца, люди принимали его за упыря и старались проткнуть серебряным оружием.
На днях охотники решили устроить засаду в колодце, который служил источником воды для ближайшего поселения. Понаблюдав несколько дней, они выяснили, что за водой ходят только женщины, а они, как известно, очень пугливый народ, и могут оцепенеть от ужаса, при виде выскакивающего из колодца мертвеца.
Однако всё оказалось совсем не так, как рассчитывал Трой/Саккакх. Вместо того чтобы испугаться, женщины отметелили его коромыслами и позвали мужчин. Незадачливым людоедам пришлось в спешке ретироваться.
Спрятавшись в глухом лесу «два в одном» начал оценивать ситуацию. На Каабаре больше оставаться нельзя – если не убьют простые люди, то непременно достанут паладины.
«Нам срочно нужно в Лэнг. Там у меня есть хорошие знакомые, они нас укроют и дадут набраться сил», - Саккакх убеждал Троя отправиться в свой родной мир.
«В Лэнге тебя все ненавидят и считают предателем. Едва Йог-Сотхотх узнает о твоем возвращении, как ты сразу будешь подвергнут допросам и пыткам. А я пока что связан с тобой, и умирать мне не хочется», - приводил свои аргументы маг. Ему действительно не хотелось попасть в Лэнг. Было ощущение, что бывший демон-бог лжет, и маг останется навсегда в этом темной мире.
«Меня не волнует твое мнение, маг. Я сказал, мы отправимся в Лэнг!»
Опять началась напряженная борьба за контроль над телом. И Саккакх одержал верх.

Трой почувствовал, как демон осуществляет перемещение между мирами, и потерял сознание.
В Лэнге он несколько раз сумел на короткое время одолеть Саккакха, но было понятно, что для мага контроль над телом потерян почти полностью. Потом Трой снова был подавлен бывшим демонобогом, и наступила темнота.

«Свет… Яркий свет. Как будто в лицо направили фонарик. Откуда он исходит? Где я сам нахожусь?»
Как будто издалека послышался чей-то крик: «Лаларту, ты предатель!!!»
Трой приоткрыл единственный глаз и осмотрелся – если бы мышцы на его лице по-прежнему слушались хозяина, то они исказились бы в гримасе ужаса и удивления. Маг находился на Девяти Небесах, точнее на Третьем Небе – вотчине Прекраснейшей Инанны.
«Как я тут оказался? Почему такая пустота в голове? Ничего не помню»
Вдруг он почувствовал, что разговаривает с кем-то. Вернее разговаривает его тело, а сам он не принимает в этом никакого участия.
«Почему меня называют Саккакхом? Почему я не контролирую себя?»
Трой напряг свой раненный мозг в попытке вспомнить… и понял всю обреченность своего нынешнего положения.
Он вспомнил.
Вспомнил всё…

Последний раз редактировалось JC, 29.08.2007 в 16:17.
Старый 29.08.2007, 21:18   #47
Bee

неплохо, но я ждала более развернутое повествование.....(((((( Мало!!!!!
Только разогналась...а глава кончилась...
Старый 30.08.2007, 00:12   #48
Voron4

Отлично JC спасибо. Только немного на мой взгляд суховато.
Старый 30.08.2007, 03:37   #49
Ares

Я опять не вижу "глаз Троя". Печально... =( Пожалуй мне стоит задуматься о лечении зрения...
Если без аллегорий, то вернулись к тому, с чего начали. То есть, как и в первой части - простой пересказ событий описанных Александром, без так ожидаемых авторских дополнений.
Старый 31.08.2007, 15:57   #50
JC

Ну, с чего начали к тому и вернулись. Достойный конец.

В последней части было писать особо не о чем. Что может интересного произойти с "инвалидом два в одном". Но надо было ставить точку. И вот такая она получилась.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра