Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Яцхен
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2007, 20:12   #26
Avendeil

Мда, а Креола тебе мало? Он посильнее их двоих вместе взятых раз в 20 будет)))
Хотя проявление Палача, мне кажеться, будет среди положительных героев ибо он еще в 3Г6Р уже хотел стать нормальным и не выполнять программу маньяка. А такой диверсант очень даже пригодиться, да и договориться с ним просто, не думаю что ему надо что нить всехрестесвенное, переместить в мир "Робатаф" где все такие и и всего делов :-D
Старый 17.01.2008, 14:46   #27
Rewenger

Среди положительных? Палач вообще не появится. Либо он освободился от команд и ушОл в неизвестном направлении, либо доктор сказал подождать пока он сходит за механизмами, а сходил за парочкой киборгов/электропушкой.
Старый 17.01.2008, 18:43   #28
Душа Света

А я считаю вполне вероятным появление Палача в финале. Почему бы и нет? В разношерстную банду Креола он вполне впишется...И еще. Не вижу абсолютно никакой связи между ним и АЦК.
Старый 18.01.2008, 00:16   #29
Argatlam

Хочу уточнить, в финале чего, серии или книги? ИМХО Палач скорее всего появится в следующем произведении про Олега. А собственно куда денется? Он связан именно с яцхеном.
Старый 18.01.2008, 11:17   #30
Душа Света

Что никуда не денется, это точно.
Под финалом же имелась в виду заключительная часть серии Архимаг. А насчет того, что он может появиться и раньше - why not?
Старый 18.01.2008, 15:40   #31
Argatlam

А при чём сдесь серия Архимаг? Палач это напарник Олега.
Старый 18.01.2008, 17:52   #32
Душа Света

Цитата:
Сообщение от Argatlam Посмотреть сообщение
А при чём сдесь серия Архимаг? Палач это напарник Олега.
Объясняю по порядку:
1. Олег завербован Инанной и помогает им с Креолом. При этом он несколько раз появляется на страницах серии Архимаг.
2. Все идет к тому, что в конечном итоге Олег и Креол со товарищи уже вместе изрядно повеселятся в Лэнге. И Олег мог бы привлечь своего "напарника".
3. А в какой это произойдет серии..Конечно, интересно. Мое мнение в пользу Архимага. Хотя, если разобраться, это не так уж и принципиально.
Старый 18.01.2008, 18:02   #33
Argatlam

Почему не принципиально? От того в какую серию он попадёт частично зависит и дальнейшая судьба персонажей его окружающих. До Штурма ещё около пяти лет и несколько книг в сериях. ИМХО Палач обязан появиться раньше, чем всё это подойдёт к финалу. И моё мнение, это именно следующая книга про Олега.
Старый 22.02.2008, 14:50   #34
Вурдалак

Интересно, а как поведет себя палач при встрече с яцхеном? кто знает что у него могло в башке заклинить. еще сочтет за предательство что Олег его тогда в поезде кинул....
Старый 23.02.2008, 00:52   #35
Нъярлатхотеп

Вряд ли. Предательство - для киборга?
Старый 24.02.2008, 16:33   #36
Elphy Maloy

Если робот научился говорить, то это значит только то, что он научился говорить.
Старый 25.02.2008, 02:40   #37
Нъярлатхотеп

Юля, что ты хотела этим сказать?
Старый 23.03.2008, 22:37   #38
--STUDENT--

Я так понимаю что она имела в виду то, что палач-это не ИИ и тому чему его обучили, на то он и способен! Я прав Юль?
Старый 24.03.2008, 05:59   #39
Elphy Maloy

Угу. Вопросы ещё есть?
Старый 24.03.2008, 11:06   #40
Palach

не согласен. Палач сам говорил, что он самообучающаяся система!!!
Старый 24.03.2008, 13:34   #41
Ofinagen

Фигасе финт ушами. Палач смог сопротивляться заданной программе, это-ли не показатель ?? Да вот он сам возмущается ))
Старый 17.04.2008, 20:44   #42
Nurgl

Я уверен что к третьей книге о яцхене Палач уже будет как человек
Старый 17.04.2008, 22:27   #43
Вурдалак

Я вобще считаю, что после встречи они врядли друзьями разойдутся...
Старый 17.04.2008, 22:30   #44
Нъярлатхотеп

У робота, что характерно, друзей как таковых быть не может в принципе.
Старый 17.04.2008, 22:47   #45
Ofinagen

Цитата:
У робота, что характерно, друзей как таковых быть не може в принципе.
А почему не может? Если робот с ИИ, т.е. разумен, то вполне может научиться.
Старый 17.04.2008, 23:00   #46
nayada

Внимание: ключевое слово - научиться. А человек своих друзей любит. не мозгом, а сердцем. Даже если робот научиться слушать, помогать, доверять и не предавать, то вряд ли он сможет любить и вообще испытывать привязанность...
Старый 17.04.2008, 23:37   #47
Леголегс

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
Внимание: ключевое слово - научиться. А человек своих друзей любит. не мозгом, а сердцем. Даже если робот научиться слушать, помогать, доверять и не предавать, то вряд ли он сможет любить и вообще испытывать привязанность...
Но есть же дружба-по-креоловски И вообще, не надо путать дружбу с любовью: это вполне рациональное чувство. Достаточно разумный робот может дружить.
Старый 17.04.2008, 23:39   #48
Ofinagen

*с иронией* Я, почему-то, считал что мы (человеки) тоже не рождаемся с умением дружить, а учимся этому с течением жизни. Видать я жестоко ошибался. ))
Цитата:
А человек своих друзей любит. не мозгом, а сердцем.
Не буду придиратся, что мол сердце это только орган для перекачки крови и т.д. Ты, мне кажется, имела ввиду, что люди любят друзей в душе. Так вот, как мне представляется, разумность предпологает также и наличие души, уж не знаю каким образом эта душа туда проникнет или зародится.
Старый 17.04.2008, 23:42   #49
nayada

Ofinagen, Вот и я не знаю, каким образом. И насколько разумным надо для этого быть? Теория, ничем не подтвержденная, имхо.

Леголегс, я лично считаю, что Креол своих друзей любит. Или по-крайней мере, испытывает к ним симпатию. а дружбы без симпатии не бывает. Но ни один мозг без чувств этого не обеспечит.
Старый 18.04.2008, 00:19   #50
Леголегс

Цитата:
Сообщение от nayada Посмотреть сообщение
Леголегс, я лично считаю, что Креол своих друзей любит. Или по-крайней мере, испытывает к ним симпатию. а дружбы без симпатии не бывает. Но ни один мозг без чувств этого не обеспечит.
Любит он Ванессу. И потому терпит её выходки. Выходки всех остальных он не терпит. Но уважает своих соратников, благодарен им в каком-то смысле, готов прийти на помощь. Всё это по силам палачу.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра