Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2006, 04:53   #276
Nait

ИМХО персонажи первого плана это Креол и Яцхен, т.к. события в книгах вертяться вокруг них.
Старый 27.04.2006, 14:09   #277
Radom

Цитата:
Сообщение от Nait
ИМХО персонажи первого плана это Креол и Яцхен, т.к. события в книгах вертяться вокруг них.
Креол и Яцхен главные герои , а персонажи первого плана это те, которые могут фигурировать самостоятельно в отдельный промежуток повествования и как не основные персонажи там, где присуствует главные герои. Так же, по-моему, для персонажей первого плана отличительная черта, это присутствие на протяжении значительного времени повествования.
Старый 27.04.2006, 14:44   #278
Павел

Цитата:
Сообщение от Radom
Креол и Яцхен главные герои , а персонажи первого плана это те, которые могут фигурировать самостоятельно в отдельный промежуток повествования и как не основные персонажи там, где присуствует главные герои. Так же, по-моему, для персонажей первого плана отличительная черта, это присутствие на протяжении значительного времени повествования.
Респект, никто бы лучше не объяснил....
Старый 21.05.2006, 09:52   #279
Григорий

ГА-ДЮ-КИН! форева! за ум и чувство юмора!
Старый 21.05.2006, 13:16   #280
Сергей
Администратор
Администратор

Однако уже никто не смотрит на название темы. Выбор то ограничен героями второго и третьего плана.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 13:18   #281
Marks

Да Гадюкин то явно не второго и не третьего плана
Старый 21.05.2006, 20:15   #282
Dorvak

По мне так Святогнеев и Хуберт
Старый 22.05.2006, 08:01   #283
Marks

Да хорошие персонажи
Старый 22.05.2006, 08:10   #284
Дима Г

Цитата:
Сообщение от Marks
Да хорошие персонажи
Особенно Хуберт
Старый 22.05.2006, 09:01   #285
Marks

Бат - Криллах тоже ничего персонаж
Старый 22.05.2006, 16:39   #286
Nait

Цитата:
Сообщение от Marks
Бат - Криллах тоже ничего персонаж
Мир его праху
Старый 26.08.2006, 22:03   #287
Worldowner

По умолчанию Ванесса!!!

Олег Бритва! Бест оф бест! Ах да, он же персонаж первого уровня... Ладно, вычёркиваем.
Ванесса. Кто-то говорил, что стерв никто не любит. Это несомненно правда, но с одной поправкой- в жизни. А вот в литературе личности стервозно-истеричные, в некотором смысле даже психопатичные, оказываются самыми яркими, интересными, привлекательными и запоминающимися. Вот помню недавно (надеюсь, мне не зачтут это как офтоп) прочитал книгу- вождей не выбирают. Довольно плоская, стандартный сюжет... Но вот героиня- стерва экстраординарная, и в сумме яркость её характера вывозот всю книгу, получается довольно интересное чтиво. Возвращаясь к Ванессе, действительно, она как боевая еденица нуль, но с другой стороны- это ведь не мморпг, где всё решает сила героев, а литературное произведение. И в этом плане Ванесса- это душа компании и вообще всего действия, и собственно именно на ней держится весь сюжет (а не на Креоле), всё вокруг неё крутится, без неё мы бы получили просто документальный отчёт о заговоре против Лэнга и войне. На ней также держится и любовная линия повествования, без которой сюжет потерял бы 90% впечатления. И в конце концов, это же ЕЁ приключение, все остальные- Гвейдеон, Хубаскис, Бат-Крилах, Хуберт, в общем все, даже и Креол- это только яркие интересные личности которые являются актёрами именно ЕЁ приключения. Вне её круга, автономной личностью нулевого плана является только Олег.
Ладно, обоих я тут выдвинул на нулевой план.
А если уж взять именно персонажа второго плана- то это Бат-Крилах. Он получился ярким и привлекательным персонажем, и вполне возможно, что его трагическая/героическая гибель позволила оставить о нем именно такое впечатление навсегода, спасая его тем самым от жестокой судьбы бесполезного придатка, которым стал джин.
Цитата:
Сообщение от Alex_61
Ранее (на старом форуме) уже говорил - Лод Гвейдеон, безусловно.
С учетом же новейших источников - Стефания, конечно. Бедная чертовка, и как же ей не везет!
Стефания- мразь, она злобная, подлая, не имеет никаких чаловеческих чувств, и предаст в первый же момент, как только появится такая возможность. Собственно, бедного сисадмина уже... Не сомневаюсь, что это только начало, герои ещё пожелеют, что связались с нею, утешает только то, что скорее всего у неё не получится довести её планы до конца- слишком уж она неудачница. Как сказал один паладдин, чем умнее зло- тем быстрее его надо уничтожить. Очень сомневаюсь, что в будующем её ждет превращение в добрую- нет в ней ничего человеческого.
Старый 27.08.2006, 09:35   #288
sheva-s
Птица Лэнга

А мне больше всего паладин нравится и дэв
sheva-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2006, 11:08   #289
Marks

Ну кто придумал записывать палпдина в персонажей второго плана. Он персонаж плана первого, наравне с Креолом
Старый 27.08.2006, 11:44   #290
Шельм

Я никак не могу понять, кто персонажи первого плана, а кто второго-третьего? Скажем, Креол, Олег Бритва, Ванесса, Кащей - это точно первый план. А лод Гвэйдеон, Логмир, Индрак, Рабан? Они-то какого плана?
Старый 27.08.2006, 14:41   #291
Marks

лод Гвэйдеон и Рабан явно первого плана, да и остальные ближе к первому плану, чем ко второму
Старый 27.08.2006, 16:29   #292
Worldowner

По умолчанию Все равные, но кто-то равнее? :D

Цитата:
Сообщение от Marks
лод Гвэйдеон и Рабан явно первого плана, да и остальные ближе к первому плану, чем ко второму
Ну ты молодец... В конце концов, все будут персонажами первого уровня, а на остальных и никого не останется.
В-общем, так:
Первый уровень- Олег, Ванесса, Креол. Главные герои, вокруг которых выстраивается весь сюжет. вычеркните кого-то из них- и весь сюжет развалится. Nait прав, но я считаю, что в эту группу должна быть включена и Ванесса.
Второй уровень- Рабан, Инанна, Гвейдеон, Индрак, Витааль, и кое-кто ещё. Это яркие, активно действующие и нужные для сюжета персонажи, но в принципе заменимые (что доказывается судьбой Витааля, на месте которого в принципе мог быть и любой другой из этого списка (кроме богини)- это бы несколько изменило сюжет в целом, но он бы от этого не рассыпался).
Третий уровень- Хубаскис (в Архимаге он был второго, но позднее отодвнулся на третий. В Рыцарях для него написано несколько важных сцен, где он выдвигается на первый план, но в целом он всё же остаётся на третьем), Хуберт, Бат-крилах, и многие другие. Это малозначительные персонажи, которые обогащают сюжет, но могут быть безболезненно удалены.
Старый 27.08.2006, 22:08   #293
Anonymous

2ого плана: барон Джориан

очень уж лихо он критикует или хвалит что-то.
и вообще резвый и образованый тип.
Старый 27.08.2006, 22:41   #294
Fess

Цитата:
Сообщение от Злой
2ого плана: барон Джориан

очень уж лихо он критикует или хвалит что-то.
и вообще резвый и образованый тип.
Ага, ты б с реальным Джорианом пообщался... Человек, конечно, неординарный, но не подарок, ох не подарок.
Старый 28.08.2006, 23:38   #295
Worldowner

Цитата:
Сообщение от Fess
Ага, ты б с реальным Джорианом пообщался... Человек, конечно, неординарный, но не подарок, ох не подарок.
Да вроде б никто и не говорил о реале. Любовь к фантастике это форма сумасшествия, но не думаю, чтоб кто-нить был настолько сумасшедшим 8-)
P.S. офтоп определённо, сорри :oops: ... но офтоп на офтоп не получается ли топ?
Старый 02.10.2006, 18:07   #296
reist

Очень нравился Открывающий-Дверь-Ногой ) Он был честным , поностоящему ( на мой взгляд) преданным Креолу...Чесно говоря было очень жаль , когда Бат-Криллаха убили...я до последнего момента верил , что он выживет...
Старый 07.10.2006, 11:32   #297
Kochei

В Серой Чуме приглянулся король Рокуша - Оболезне Первый, с таким папашей как у него умудрился польностью себя сам создать.
И Астрамарий Целебор Краш - как великолепный полководец, у меня даже создалось впечатление что это может быть Бокаверде Хобокен.
В серии про Яцхена - Щученко(та ещё карикатура получилась)
А в трех мудрецах - Светлана(умна и талантлива)
Старый 07.10.2006, 20:32   #298
Arxiepiskop

А у меня все персонажи автора любимые выброть когото одного немогу просто неполучается.
Старый 29.10.2006, 01:11   #299
Ledy Zakoldovannij Jazik

Тот, кто открывает дверь ногой!
я за него!
Умная тварь и я отдаю eй должное
Старый 07.11.2006, 00:09   #300
Dorvak

Хоть я и говорил раньше - повторюсь - Хуберт - the best - без него они бы там грязью заросли и померли бы с голоду =)))
Ответ

Опции темы
Опции просмотра