Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Общее обсуждение. > Фанские посиделки
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2006, 20:45   #151
Fess

Цитата:
Сообщение от Разиэль
Ты еще спроси,что было раньше,яйцо или курица....
Это как? Что было раньше: магический дар или его носители? Ты меня пугаешь... Тебе три мудреца прошлой ночью не снились?
Старый 11.01.2006, 20:49   #152
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Разиэль
Ты еще спроси,что было раньше,яйцо или курица....
Наверное все же яйцо, которое снесла не курица, так как её еще небыло. Но тем не менее это не помешало курице вылупится.

Кстати а дар можно развить из ничего?
Это такой теоретический вопрос.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2006, 20:53   #153
Raziel

Вероятно первые люди имели высокие магические способности,а их потомки научились пользоваться ими через некоторое время.
Ты посчитай шансы:
Нужно чтобы керанке обладал магическими способностями(что не доказано),чтобы у него был Талант(вероятность ничтожна),чтобы у керанке был уклон в Магию Слова(что невозможно узнать наперёд),и чтобы нашелся идиот согласившийся учить керанке магии.
Как известно учить кого-то может магистр и выше.Маги бывают злыми,кровожадными,но никак не тупыми!кто станет обучать керанке?!было сказано "У хозяина нет способностей",но у керанке вообще ничтожный шанс иметь их(если такое вообще возможно)!Какой нормальный маг станет тратить время на это?!
Старый 11.01.2006, 20:56   #154
Fess

Цитата:
Сообщение от Сергей
Смотря что ты имеешь ввиду: способность творить магию, хоть как-то и хоть какую-то доступна многим, дальше дело в обучении и тренировках. Но подлинный дар, без которого выше мастера или подмастерья не станешь, это врожденный талант, как к музыке, к танцам, интриге, програмированию, в конце концов!
Цитата:
Сообщение от Разиэль
Нужно чтобы керанке обладал магическими способностями(что не доказано),чтобы у него был Талант(вероятность ничтожна),чтобы у керанке был уклон в Магию Слова(что невозможно узнать наперёд),и чтобы нашелся идиот согласившийся учить керанке магии.
Вероятность не ничтожна, а просто невелика. Уклон к магии слова вовсе необязателен, из 60 дисциплин лишь очень немногие не могут быть освоены керанке. Метаморфизм, к примеру. А вот трансформацию, телепортацию, и прочее, прочее, прочее он вполне может освоить. А идиот - Деорг, если конечно, считать его идиотом на основании того, что он учит магии всех подряд.
Старый 11.01.2006, 21:07   #155
Raziel

Недоступны немногие из 60?да,им доспупно многое,но на самом начальном уровне.Что-то больше чем просто заклинание керанке не осилить.
Старый 11.01.2006, 21:10   #156
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Fess
Цитата:
Сообщение от Сергей
Смотря что ты имеешь ввиду: способность творить магию, хоть как-то и хоть какую-то доступна многим, дальше дело в обучении и тренировках. Но подлинный дар, без которого выше мастера или подмастерья не станешь, это врожденный талант, как к музыке, к танцам, интриге, програмированию, в конце концов!
Знаешь у меня тут в семестре был курс методов преподавания, так препод пол пары доходчиво и обоснованно объяснял что нет людей без способностей которе нельзя было бы развить в талант. Как пример он приводил слепо-глухо-немых детей которые умеют читать, писать, считать и т.д. Короче что получиться из ученика зависит пятдесят на пятдесят от учителя и ученика. :!: :idea: :!:
Старый 11.01.2006, 21:11   #157
Fess

Цитата:
Сообщение от Разиэль
Недоступны немногие из 60?да,им доспупно многое,но на самом начальном уровне.Что-то больше чем просто заклинание керанке не осилить.
Это почему же????? Не понял... Что мешает керанке стать Великим Мастером с уклоном в алхимию, к примеру??
Старый 11.01.2006, 21:14   #158
Raziel

Да?тогда обьясни,почему Креол до сих пор не освоил телепортацию?а ведь он почти Высший.
Итак,что мы имеем:Есть малая доля вероятности что керанке способны к магии,из этого вывод:"возможно керанке может использовать свои способности,но на уровне ученика".
Старый 11.01.2006, 21:16   #159
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Разиэль
Да?тогда обьясни,почему Креол до сих пор не освоил телепортацию?а ведь он почти Высший.
Для этого ему надо либо достаточно свободного времени и желания, либо хороший учитель который обучит его этому по быстрому.
Старый 11.01.2006, 21:20   #160
Raziel

Обьявление"Требуется учитель способный быстро обучить Высшего мага искуству телепортaции!
тел.:..."
Старый 11.01.2006, 21:23   #161
Fess

Цитата:
Сообщение от Разиэль
Итак,что мы имеем:Есть малая доля вероятности что керанке способны к магии,из этого вывод:"возможно керанке может использовать свои способности,но на уровне ученика".
Окончательно теряю нить логики... Причем здесь Креол и телепортация??? Ну нет у него способностей к ней, зато есть к аретефакторике, магии смерти и демонологии. Но при чем здесь это??? Причем здесь вообще уровень ученика??? Откуда ты берешь такие выводы, объясни пожалуйста??!!
З.Ы. Сколько ты уже выпил? Я тоже столько хочу...
Старый 11.01.2006, 21:29   #162
Raziel

(я не пью,и не курю)
Креола я привел в пример в ответ на слепо-глухо-немых детей.
Для простейших заклинания достаточно слова,для более сложных нужны сопровождающие действия.А теперь ответь мне,каким местом керанке будет делать жесты и чертить символы?Поэтому такой маг останется учеником на всю жизнь.
Старый 11.01.2006, 21:36   #163
Fess

Цитата:
Сообщение от Разиэль
Для простейших заклинания достаточно слова,для более сложных нужны сопровождающие действия.А теперь ответь мне,каким местом керанке будет делать жесты и чертить символы?Поэтому такой маг останется учеником на всю жизнь.
Во-первых, делать жесты можно либо мысленно, как и произносить заклинания, либо так сказать чужими руками, то же касается и начертания символов.
Во-вторых, ну кто тебе сказал что вся эта хрень и впрямь неодходима для сложной магии? И что для нее не найдется достойного заменителя, пригодного для использования керанке? Короче, тут пора спросить совета у автора, что можно, чего нельзя... ИМХО - можно, ничего противоречащего этому я в книгах Александра не встречал.
Старый 11.01.2006, 21:40   #164
Raziel

Чужими руками?и что получится если маг будет читать заклинание,а "массовка" руками махать?
Делать жесты мысленно...оригинально!(с)А нафиг они вообще существую если можно и мысленно?для тех кто мыслить неумеет?
Был-бы заменитель,давно-бы использовали.
Автор лишь мило улыбнется и скажет:"А вот хренушки..."
Старый 11.01.2006, 21:44   #165
Евгений

Чего спорите? АД перечитайте, там был такой персонаж, слизняк, так у того вообще конечностей не было... Так что и керанке может магом стать
Старый 11.01.2006, 21:46   #166
Raziel

У слизняка антенны есть,и он сын Почтальона, может принимать любую форму.
Старый 11.01.2006, 21:51   #167
Евгений

Цитата:
Сообщение от Разиэль
Ты слизняков попутал однако, там еще один был...
И что тогда скажешь о Маске?
Старый 11.01.2006, 21:52   #168
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Евгений
Чего спорите? АД перечитайте, там был такой персонаж, слизняк, так у того вообще конечностей не было... Так что и керанке может магом стать
Да мы и не спорим, мы просто пытаемся объяснить Разиэлю что керанке тоже может стать магом. Только он сначала говорил, что из него вообще мага не получиться а теперь, что получиться слабый и никудышный.
Цитата:
Он не один такой неординарный там.
У остальных тоже папа Почтальон? :shock:
Старый 11.01.2006, 21:55   #169
Raziel

Слизняк там был один,другой монстр был осьминого-пауком,но у него тоже есть щупальца.

Маска вообще неопознанный субьект.Нам неизвестно что он может а что нет.Как только ты мне обьяснишь его рассу и способности,я с тобой соглашусь.
Старый 11.01.2006, 21:59   #170
Сергей
Администратор
Администратор

Йоу! Разиэль прокомментируйка метанта из Экипажа. Он там вроде только мыслями и пользуется, ну не цветами ж он колдует.
Старый 11.01.2006, 22:00   #171
Fess

У керанке тоже наверно какие-то отростки есть
А вобщем, на эту расу ты совершенно зря взъелся. Я понимаю, проигрывать никто не любит Так что давай подождем слов автора. В лучшем (для тебя) случае мы их просто не дождемся
Старый 11.01.2006, 22:05   #172
Raziel

[quote="Сергей"] Только он сначала говорил, что из него вообще мага не получиться а теперь, что получиться слабый и никудышный.
quote]
Всем свойственно ошибаться

Метанты не маги.Они не используют жесты и слова.

Fess Хорошо,только пусть сначала Евгений просветит нас по поводу Мастера Маски.
Старый 11.01.2006, 22:06   #173
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Разиэль
Метанты не маги.Они не используют жесты и слова.
А кто они тогда? :?: :?: :shock: :shock:
Старый 11.01.2006, 22:06   #174
Евгений

Разик дорогой, так и охота ткнуть тебе в глазик чтобы лцчше видел :evil: То что Маска неизвестно что это и так понятно, но это неизвестно что наглядно демонстрирует ущербность твоей теории.
И потом керанке уже! Заметь имеет способности, иначе как бы он сопротивлялся попыткам чтения мыслей Олега? По поводу действий, он симбиот и всегда действует с хозяином в паре, так что вдвоем они уж всяко освоят все что нужно, телепатия, телекинез, анимагия уже поле деятельности для керанке, там болтать и руками махать не нужно

Не точно в глаз ткну... Читай Экипаж!!! Ментатами называют магов в империи Сварог!!! Это просто их название, а суть от смены не меняется!!!
Старый 11.01.2006, 22:07   #175
Raziel

Блокируется он Направлением,у Волдреса такого небыло.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра