Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 23:31   #26
Росич

Да уж, время прошло. Но многие порадуются их приходу. И никакая "мировая общественность" их не остановит.
Старый 28.08.2007, 02:33   #27
Yakudza

Почему же время прошло? Что им мешает выставить Российское правительство гнездом мирового зла, сделать благочестивое лицо и пойти "освободить" русский народ... Не хотят чтобы их освобождали? Не понимают своего счастья? Тогда по морде!
Они так уже делали. И не раз.
Старый 29.08.2007, 00:07   #28
Voron4

Извини Yakudza мешает не только народ, но ещё и наличие у нас ЯО и возможность получить его себе на голову.
Старый 29.08.2007, 01:02   #29
Росич

Если бы у того же Милошевича было хотя бы пара ядрёных бомб, сомневаюсь, что Юса так резво кинулась защищать "бедных косовцев".
Или хотя бы новейшие системы ПРО вместо установленного ещё СССР в ...надцатом году.
Старый 29.08.2007, 01:12   #30
Voron4

В этом случае амеры попробовали бы загребать жар чужими руками, но это делать им бы пришлось очень осторожно.
Старый 13.09.2007, 09:59   #31
Shurix

Подкину еще немножко инфы для размышления, особенно для пессимистически настроенных граждан.
http://www.wek.ru/articles/politic/2...ndex.shtml#1#1
Старый 18.09.2007, 18:14   #32
Voron4

Shurix это хорошо и меня радует, но к такой бомбе нужны средства доставки.
Старый 19.09.2007, 00:59   #33
Росич

Еще и приказ на её использование...
А то в Чечне в армии тоже было много чего. А что использовалось? Так что наличие оружия не означает автоматическое повышение военной силы. Нужны те, кто будет стрелять
Старый 19.09.2007, 08:57   #34
Shurix

Ворон, для сравнения возьмем историю атомной бомбы. Разработна она в Советском союзе была в 1947 г. То есть на разработку ушло больше десяти лет (ЕМНИП начало было положено в начале 30-х), мы вроде сравнялись с США, но те в 1949 году разработали особый стратегический бомбардировщик способный доставить бомбы до Советов.... Собственно Советский Союз тогда спасла только дипломатия (у нас возможности атаковать США не было). Но уже в 1951 была разработана РАКЕТА которая вполне могла долететь до Вашингтона... Теперь уже амеры почувствовали себя неуютно.. Потому как думаю ясно, пока эскадрилья груженная бомбами долетит до СССР от Америки уже останется одно воспоминание.
К чему я это говорю, да к тому, что оружие само по себе разрабатывается куда дольше чем транспорт.
Росич, в случае войны с США приказы будут... Это не Чечня, потому как на Кавказе мы всегда оглядывались на Запад, в том числе и на амеров.... А здесь, здесь просто не на кого оглядываться, здесь надо воевать и выживать.
Старый 01.10.2007, 02:15   #35
Юрик

Я новичок на форуме. Но если позволите выскажу и свое мнение.

Я думаю, что многие согласятся, что ныне почти все определяется выгодой (обычно под выгодой понимаются деньги, но далеко не всегда). Ну а для Большой политики это характерно особенно. Следовательно, возникает вопрос, в чем будет выгода Америке от нападения на Россию. Ну одна выгода понятна – получение ресурсов, вторая – смещение достаточно сильного противника. Но кроме выгод есть еще и издержки. В этом случае даже не важно как завоевывать – атомным оружием или обычным. Так как итог – ресурсы сразу же использовать нельзя будет по-любому: в случае с атомом –по причине радиоактивного загрязнения, и даже не обязательно ресурсов, достаточно территорий, т.е подходов к ним. Смещение противника тоже не грозит, т.к. Россия как бы не кичилась играют уже далеко не первую роль в мировой политике, а во-вторых, сейчас США демократизирует страны которые считаются на политической арене изгоями, а если напасть на такую страну как Россия, то многие страны-союзники задумаются «а вдруг я буду следующий» и не только Китай, но и Европа. Кроме этого не забывайте еще и о таком моменте: кроме завоевания страны (что теоретически США могло бы сделать), нужно еще ее удержать (если не ошибаюсь маршал Хобокен об этом тоже говорил). Россией в мирное время управлять трудно, а после войны почти невозможно будет –каждый край, каждая республика будет «тянуть одеяло на себя». Гляньте как тяжело приходится американцам в Ираке или Косово. А Россия гораздо больше и военного присутствия понадобится больше. Можно будет всех американцев пересилить и еще место останется!
Мое мнение такое, что России война с Америкой не грозит. Это всего лишь попытка заставить Россию плясать под свою дудку, но думаю что и в Белом доме и в Кремле понимают, что это пока всего лишь призрак угрозы, чтобы Россия знала место.

Поэтому я бы предложил такую тему: как вы считаете где США будеn наводить демократию в следующий раз?

Вариантов много. Я предлагаю Ирак или Венесуэлу.
Старый 01.10.2007, 20:58   #36
Voron4

Извини, но есть древняя поговорка хочеш мира готовься к войне. Амеры уже подбираються к нашим границам и уже высказывают недовольство нашей демократией. Так что надо быть готовым ко всему. А на счёт демократизации то это скорее всего будет Иран.
Старый 03.10.2007, 21:27   #37
Росич

Юрик, не имеется в виду, что юсовцы дуриком ломануться в Россию, как в Афган или Ирак. Они тоже понимают, что такую территорию не удержать. Единственный вариант развития--захватить главные точки: Москва, Питер, крупные порты.
Так ведь последнее время Россия всё больше заявляет мнение, отличное от "общемирового"(читай "юсовского"). Так что "правильно финики собирать" они могут и попробовать.
Старый 03.10.2007, 22:27   #38
Алхимик

Я считаю, юса старается поставить Россию в ситуацию, когда они смогут диктовать условия. Но всерьез нападать не будут. Потому как чревато.
Старый 04.10.2007, 11:41   #39
Дейн

Простой аргумент. ЕСЛИ ВДРУГ Штатам приспичит налететь на Россию, то они поймают звезду не только от нас, но и от Китая, и от Индии, которым не захочется быть следующими в списке. Попытки контроллировать изнутри безусловно есть и еще будут, но нападение это нонсенс.
Старый 04.10.2007, 13:56   #40
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Простой аргумент. ЕСЛИ ВДРУГ Штатам приспичит налететь на Россию, то они поймают звезду не только от нас, но и от Китая, и от Индии, которым не захочется быть следующими в списке. Попытки контроллировать изнутри безусловно есть и еще будут, но нападение это нонсенс.
или индия китай и россия поймает звезду от США+союзники
это уже третья мировая будет называтся...
Старый 04.10.2007, 15:18   #41
Shurix

SilverDev.... Ну как сказать.... Честно говоря, у меня есть такое мнение, если Россия вдруг сойдет с ума и даст Китаю наши технологии, военные разумеется, то лет через двадцать планета Земля, будет называтся планета Китай.
Старый 04.10.2007, 17:00   #42
Дейн

Цитата:
Сообщение от SilverDev Посмотреть сообщение
или индия китай и россия поймает звезду от США+союзники
это уже третья мировая будет называтся...
Вот именно поэтому нападение и невозможно(почти). Даже Бушу это долно быть ясно.

Цитата:
Честно говоря, у меня есть такое мнение, если Россия вдруг сойдет с ума и даст Китаю наши технологии, военные разумеется, то лет через двадцать планета Земля, будет называтся планета Китай.
Вообще то в девяностых они все что могли перекупили. Многие эксперты замечали, что все достижения Тайконавтики очень похожи на Советские разработки.
Старый 04.10.2007, 18:45   #43
Yakudza

Китаю уже скоро не нужны будут наши технологии - своим умом до всего дойдут.
Цитата:
Даже Бушу это долно быть ясно.
Ничего ему не ясно! Все его правительство к этому и ведет
Старый 04.10.2007, 18:46   #44
Shurix

Дейн, они купили, то что могли купить..... А многое, точно не смогли, причем покупали с левых рук, несколько переиначенное, и все в таком духе... А почему? Да потому что в Советском союзе один человек не владел полнотой картины, таких людей было очень мало.... Честно говоря, я сомневаюсь, что эти люди тогда стали актвино продавать запасы Родины. Те кто хотел - тех не стало, те кто не хотел, сейчас у руля.
Старый 05.10.2007, 05:19   #45
Дейн

Цитата:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Ничего ему не ясно! Все его правительство к этому и ведет
Не так, вернее не совсем так. Были оголтелые, которые выдвигали идею о "мировом достоянии", типа что нефть и газ не могут принадлежать конкретной стране, енто должно быть общим, но их свои же и заткнули. Уж больно нехорошо это звучало.

Цитата:
Дейн, они купили, то что могли купить..... А многое, точно не смогли, причем покупали с левых рук, несколько переиначенное, и все в таком духе... А почему? Да потому что в Советском союзе один человек не владел полнотой картины, таких людей было очень мало.... Честно говоря, я сомневаюсь, что эти люди тогда стали актвино продавать запасы Родины. Те кто хотел - тех не стало, те кто не хотел, сейчас у руля.
Основная ошибка- считать других глупее себя. Покупали они все, ну точнее все, что им было интересно, для верности покупая инфу с нескольких рук. Лет пять назад, уже при ВВП накрыли пару их шпионских сетей, о чем говорили, но просто в отличие от Британцев, не раздували скандалы. А уж что творилось в "золотые 90-е" когда идеология "бабла" превалировала над разумом, страшно себе и представить...
Старый 05.10.2007, 07:29   #46
Shurix

Дейн, любопытно, Вы рассуждаете так, как будто сами продавали технологии китайцам.... Однако если рассуждать логически, если китайцы скупили все, что можно.... Так какого беса они продолжают у нас втариваться оружием? В частности истребителями? Если учитывая их дешевую раб. силу они сами могли давно поставить дело на поток?
Старый 05.10.2007, 09:20   #47
Дейн

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Дейн, любопытно, Вы рассуждаете так, как будто сами продавали технологии китайцам.... Однако если рассуждать логически, если китайцы скупили все, что можно.... Так какого беса они продолжают у нас втариваться оружием? В частности истребителями? Если учитывая их дешевую раб. силу они сами могли давно поставить дело на поток?
Чертежи и заводы, то немного разные вещи. Помниться во время ВОВ наши полностью перечертили "Даглас" ДС-3, но действительно хорошо повторить его, так и не смогли.
З.Ы. Продавать технологии я не мог по чисто возрастному признаку. Тогда я был подростком... Но наслушался всякого.
Старый 05.10.2007, 09:50   #48
Shurix

Дейн, вот и я про тоже говорю... Одно дело купить просто чертеж, а другое купить технологию целиком (а для этого мало даже детального описания, нужен еще и спец). Поэтому я и говорю, что китайцы купили много чего, но все-таки полными технологиями это назвать нельзя.... Ну и не уверен, что был у них доступ к особо секретным разработкам... Хотя на все 100, тут утверждать сложно...
Старый 05.10.2007, 10:39   #49
Дейн

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
Ну и не уверен, что был у них доступ к особо секретным разработкам... Хотя на все 100, тут утверждать сложно...
Для меня как показатель служит то, что своего Тайконавта они запустили на четкой реплике нашей ракеты. Если они смогли "слизать" космические разработки, то военные то уж... Просто им сейчас выгоднее, покупать произведенное у нас, чем строить у себя с нуля заводы.
Старый 08.10.2007, 07:37   #50
Shurix

Хм.... Когда это было выгодно покупать, чем производить у себя? Это в корне противоречит экономике.... Даже устаревшой теории Смита. Что же касается космоса и военных технологий - еще вопрос, что секретнее.... Слизать космотехнику, то они слизали, но вопрос всю ли? И что именно?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра