Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2007, 00:51   #51
Дейн

Это ко мне вопрос? Ответ- не знаю. Я ни в ГРУ, ни в СВР не состою.
Старый 09.10.2007, 11:53   #52
SilverDev

Цитата:
Сообщение от Shurix Посмотреть сообщение
SilverDev.... Ну как сказать.... Честно говоря, у меня есть такое мнение, если Россия вдруг сойдет с ума и даст Китаю наши технологии, военные разумеется, то лет через двадцать планета Земля, будет называтся планета Китай.
Врятли
Не в плане что Китай силным не будет, а в плане что даже вместо США мировым гегемоном станет врятли... Не говоря уж об фактическом захвате планеты путем вторжения вооруженных сил...
Старый 09.10.2007, 13:08   #53
Юрик

Цитата:
Сообщение от Росич Посмотреть сообщение
Юрик, не имеется в виду, что юсовцы дуриком ломануться в Россию, как в Афган или Ирак. Они тоже понимают, что такую территорию не удержать. Единственный вариант развития--захватить главные точки: Москва, Питер, крупные порты.
Так ведь последнее время Россия всё больше заявляет мнение, отличное от "общемирового"(читай "юсовского"). Так что "правильно финики собирать" они могут и попробовать.
Я конечно не историк, но мне кажется, что захватить несколько крупных городов, не значит победить государство. Это только разозлит. И приведет к тому, что поднимутся все: и жители, и, главное, другие государства.

А мнений отличных от "общемирового" много, возьмите к примеру Кубу, которая под боком и уже сколько лет имеет свое мнение!
Старый 09.10.2007, 13:20   #54
Юрик

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Извини, но есть древняя поговорка хочеш мира готовься к войне. Амеры уже подбираються к нашим границам и уже высказывают недовольство нашей демократией. Так что надо быть готовым ко всему. А на счёт демократизации то это скорее всего будет Иран.
Есть другая поговорка: "все течет, все меняется". Так, что поговорки в качестве аргументов не самая лучшая вещь.
С таким развитием как сейчас начинать войны с большими государствами просто бессмысленно. Пострадают все. Поэтому чаще бывают "мелкие" стычки. Как при СССР, когда споры между двумя гос-вами решаются на территории каких либо третьих стран. При этом обе делают вид, что они только морально помагают. Такой вариант более вероятен (вспомнив выборы в Украине, где один - ставленник США, другой - России).

А как на счет Белоруссии? США уже выступает с заявлением, что здесь нет демократии.
Старый 09.10.2007, 16:17   #55
Voron4

Россия, как раз не стремиться к войне к войне стремиться, Америка и НАТО это они пододвигают к нашим границам свои базы. Это по их нему выходит, что у нас плохая демократия, что нам нужны лидеры на подобии Горби и ЕБН чтоб всё по дешёвки продали западу, а мы должны работать за кусок хлеба. Вот такая демократия запад устроила бы. А на счёт Белоруссии то лучше спроси у Альфа, что по этому поводу думаю белорусы.
Старый 10.10.2007, 13:13   #56
Альв

А что тут думать, войну против Штатов Беларусь одна не потянет, это факт, но дуриком в нашу страну америкосы тоже не полезут, знают что Россия под боком. Насчет демократии, ну да нет ее у нас, а в России она есть или на Украине? Американская демократия это выдумка самих американцев и кстати идеальный предлог завязать любой конфликт. Дали в рожу чернокожему студенту (кстати в Беларуси с этим ситуация почти идеальная, черных никто не бьет, я имею в виду просто так, за цвет кожи, хотя при совке всякое было) все, нарушение прав человека, геноцид и расизм, нужно вводить войска.
Старый 10.10.2007, 17:24   #57
Yakudza

Америка в 90-х годах на половину выполнила свой план - СССР развалился. Дальше должно было быть по сценарию Украины, все бывшие республики возглавляют сторонники американцев и, считай, война выиграна без единого выстрела. Россию тоже пытались развалить на более мелкие государства (как уже говорили, такую территорию не удержать), да не вышло. Вот и обкладывают со всех сторон НАТОвскими базами
Старый 11.10.2007, 10:05   #58
Corsar

народ - почитайте Максима Калашникова. Там все подробно описано. Насчет китайцев, я живу в Смоленске, рядом граница с Беларуссией, ч/з нее местные перевозят нелегально китайцев - сначала в Беларуссию, а затем они уже дальше в Европу, как они говорят (китайцы) Россия им на ... не нужна т.к. здесь им негде работать.
Старый 11.10.2007, 10:11   #59
Альв

Могу тебя порадовать, китайцам и Беларусь точно также нужна как и Россия, у нас только вьетнамцы оседают.
Старый 12.10.2007, 22:44   #60
Дейн

Цитата:
Сообщение от Yakudza Посмотреть сообщение
Вот и обкладывают со всех сторон НАТОвскими базами
По большому счету, обкладывают и что? Это нечто вроде надписи "Здесь был Вася". Что противоракеты, что радар это просто признак присутствия, а не достижение стратегического преимущества. Причем, признак довольно неумный, как и вся политика США за последние три года, а в особенности, за последний год. К слову, очень умело используемый нашими политтехнологами, для создания антиамериканских настроений, как в РФ, так и в ЕС. Заранее обреченное предложение радара в Габале, это был шедевр, которому не стыдно апплодировать стоя.
У меня вообще складывается впечатление, что Буш для США, это как Горбачев для СССР. Так умудриться испакостить отношения практически со всеми союзными и нейтральными государствами, для этого тоже нужен определенный талант.
Старый 12.10.2007, 23:22   #61
Росич

Тогда прийдётся посчитать, что всё правительство США страдает слабоумием. Яркий пример (кроме Буша)--Райз. Перлы выдаёт порой, хоть стой, хоть падай.
А создание баз--вроде как толкание перед дракой--и не ударил, и обидел. Стерпит--толкнём ещё. Не стерпит--"а он первым начал!" Вопрос в том, до каких пор это будет продолжаться и кто не выдержит первым и ответит неадекватно.
Старый 12.10.2007, 23:59   #62
Дейн

Цитата:
Тогда прийдётся посчитать, что всё правительство США страдает слабоумием. Яркий пример (кроме Буша)--Райз. Перлы выдаёт порой, хоть стой, хоть падай.
Ну, в общем то так. Не зря же, правительство у них рекордное за всю историю, по количеству отставок.
Цитата:
А создание баз--вроде как толкание перед дракой--и не ударил, и обидел. Стерпит--толкнём ещё. Не стерпит--"а он первым начал!" Вопрос в том, до каких пор это будет продолжаться и кто не выдержит первым и ответит неадекватно.
Ну, нечто вроде этого, только толку от ноль, а вред именно для США. Хотя то, что создание этих баз, не несет угрозы России, они говорят правильно. Действительно не несет, разве что косвенный был бы, за счет укрепления позиций в Европе, как ее защитников, если бы им не вышибли почву из под ног Габалой. Когда им предложили больше, лучше, да еще и сравнительно нахаляву, а они уцепились именно за постановку в В.Европе, тут даже самым тупым из Европейцев стало ясно, что защита тут ни при чем.
Старый 13.10.2007, 03:51   #63
Альв

Цитата:
Яркий пример (кроме Буша)--Райз. Перлы выдаёт порой, хоть стой, хоть падай.
Тут кроме гы-гы ничего не скажешь, абсолютно согласен, эти двое такое ощущение соревнуются, кто глупее скажет, но Буш однозначно в лидерах.
Старый 13.10.2007, 21:04   #64
Voron4

Что могу сказать, есть поговорка ЕМНИП она звучит так опасайся волка спереди,, лошадь сзади, а дурака со всех сторон. То, что Буш придурок и что ему может стукнуть в голову всё, что угодно вызывает у меня опасения за безопасность. Так, что я лично предпочёл бы как то подстраховаться от него.
Старый 13.10.2007, 22:17   #65
Дейн

Цитата:
Так, что я лично предпочёл бы как то подстраховаться от него.
Как говорят юсовцы, он уже "хромая утка". До выборов меньше года и влияние у него почти нулевое. Это хорошо подтвердилось на примере Турции. В ущерб своей стране и ее интересам, было принято решение которое окончательно сводит на нет планы Буша с Ираном, и доводит до полного краха Афган и Ирак. Думаю, в ближайшее время будут и еще подобные шаги. Не факт, что России от этого будет легче, но... В общем то, лимит крупных гадостей, он уже исчерпал и осталась мелочь, которая не столько повредит нам, сколько повредит США. Например, те же базы заложат, чем вобьют последний гвоздь в политический гроб Польских близнецов, которые являются вернейшими союзниками США на востоке ЕС.
Старый 13.10.2007, 22:41   #66
PON

Если завтра война, подождем до весны
И дадим супостату по рылу
Сергей Трофимов
Вообще-то Америка потихоньку разваливается, а удачная военная компания - лучший способ поддержания стабильности. Только с удачей в войнах у них полный швах, так что погодим лет 20-30 и америки можно не бояться.
Старый 13.10.2007, 22:46   #67
Дейн

Цитата:
Сообщение от PON Посмотреть сообщение
Только с удачей в войнах у них полный швах, так что погодим лет 20-30 и америки можно не бояться.
По словам их же аналитиков, если в ближайшее время ничего не измениться, счет идет не на десятилетия, а на года. А потом их ждет нечто вроде нашего 98-го года, только еще хуже.
Старый 13.10.2007, 23:00   #68
Voron4

Надеюсь что так главное чтоб они не нанесли привентивный ядерный удар. А то как то читал, что амеры допускают примененние ЯО для привентивных ударов. И надеюсь на самоубийство их не тянет, а то ещё решат, что раз мир не достался им то пусть уж не достанеться не кому.
Старый 14.10.2007, 00:13   #69
Дейн

Цитата:
Надеюсь что так главное чтоб они не нанесли привентивный ядерный удар. А то как то читал, что амеры допускают примененние ЯО для привентивных ударов. И надеюсь на самоубийство их не тянет, а то ещё решат, что раз мир не достался им то пусть уж не достанеться не кому.
Не нанесут. Конечно Фаллаут хорошая игрушка, но сомневаюсь, что они захотят в нее сыграть.
К слову сказать, официальная военная доктрина РФ, принятая пару лет назад, тоже допускает тот самый превентивный ядерный, но это же ни о чем не говорит?
Старый 14.10.2007, 09:04   #70
Voron4

Знаеш я бы на это не слишком расчитывал пример Хиросимы меня убеждает в обратном. Амеры не сделают это только в том случае когда будут уверенны, что их ждёт полное уничтожение. А на счёт наших привинтивных ударов могу сказать правильное решение глядиш кое-чьи горячие головы охладит такая воззможность.
Старый 14.10.2007, 11:44   #71
Дейн

Цитата:
Знаеш я бы на это не слишком расчитывал пример Хиросимы меня убеждает в обратном.
А меня убеждает в обратном то, что Хиросимой все и ограничилось. Даже в тех военных конфликтах, которые они продули, зачастую с огромным счетом, Янки так и не использовали больше ЯО. Хотя не сомневаюсь, что им очень хотелось превратить ту же Сомали, в кусочек лунного пейзажа.
Старый 14.10.2007, 12:52   #72
PON

Бомбить неразвитые страны ядерным оружием невыгодно экономически - это оружие массового поражения и для более эффективного применения нужна высокая плотнось населения, ну а по военным базам дешевле пустить обычное вооружение.
Старый 14.10.2007, 18:00   #73
Дейн

Зато развитые и ответить могут. Пусть из ответа и не все долетит, пусть даже считанные единицы, но иметь даже считанные единицы ядерных взрывов в своих городах, не захочет никто.
Старый 15.10.2007, 14:09   #74
PON

отсюда вывод - никто его применять не будет, пока не найдут эффективные методы защиты и деактивации территорий
Старый 15.10.2007, 14:45   #75
Юрик

Цитата:
Интересно, почему большинство считает Буша и его правительство идиотами?
Если подумать, что бы стать президентом страны, хоть какие то мозги надо же иметь! Пускай каждый подумает - а смог бы я стать президентом! Даже не президентом, а хотя бы мэром, или губернатором. Это ж с колько труда надо вложить, и не надо считать, что деньги решают все.

И почему придираются к этим ошибкам во время выступлений. Это же ерунда! Попробуйте почитать какую-нибудь речь в течении 2-3 часов, как бы Вы хорошо не знали русский язык, все равно ошибетесь, но за Вами то никто не следит, а пресдтавте, что каждое ваше слово слушают десятки людей! Конечно не мудрено ляпнуть что-нибудь, особенно если думаешь в это время о чем-либо другом! Например, как бы побыстрее был обед!

Так, что американское правительство, вряд ли идиоты, и у них скорее всего есть какие-то долгосрочные планы! Весь вопрос какие?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра