Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 15:01   #76
Дейн

Цитата:
Сообщение от Юрик Посмотреть сообщение
Это ж с колько труда надо вложить, и не надо считать, что деньги решают все.
Ну, не все, а многое. Остальное делают связи. Труд разумеется тоже, но... в нынешней политике, это не определяющее. Юсовцам прияно голосовать за "рубаху парня, такого же как я", вспомнить хотя бы то, что все дебаты последних выборов были проиграны соперником Буша именно потому, что он выглядел умнее и интеллигентнее. Так и говорили "по Европейски выглядел".

Цитата:
Так, что американское правительство, вряд ли идиоты, и у них скорее всего есть какие-то долгосрочные планы! Весь вопрос какие?
Безусловно есть. Многие проекты Буша-младшего идут еще со времен старшего и Клинтона. Но и личных идей, как и откровенных ляпов у него не отнять.
Старый 15.10.2007, 16:47   #77
Юрик

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Ну, не все, а многое. Остальное делают связи. Труд разумеется тоже, но... в нынешней политике, это не определяющее. Юсовцам прияно голосовать за "рубаху парня, такого же как я", вспомнить хотя бы то, что все дебаты последних выборов были проиграны соперником Буша именно потому, что он выглядел умнее и интеллигентнее. Так и говорили "по Европейски выглядел".
Я имел ввиду даже не голосование, а то что происходит перед этим. Ведь голосование это только вершина айсберга. ЕМНИП в америке кандидаты идут от партии, соответственно прежде чем выдвигаться придется договориться с конкурентами, кого-то припугнуть, кому-то предложить денег и т.д. Плюс к этому деньги и связи не растут на деревьях. Конечно начинаеть с нуля сложнее. И Бушу конечно же помогал отец, но не думаю, что он его водил и показывал людям при этом приговаривая: "Поздоровайся с этим" , "Пожми руку тому" , "Обнимись с вон той"

В общем пользоваться связями тоже надо уметь. Поэтому, я считаю, что Буш далеко не идиот, хотя конечно же не гений.

Это лично мое мнение, не претендую на Истину В Последней Инстанции.
Старый 15.10.2007, 17:03   #78
Дейн

Цитата:
И Бушу конечно же помогал отец, но не думаю, что он его водил и показывал людям при этом приговаривая: "Поздоровайся с этим" , "Пожми руку тому" , "Обнимись с вон той"
Клан Бушей один из самых влиятельных в США, "Тупой фермер" это штамп, они в основном по нефтянке специализируются. Когда растешь в такой среде, в определенном "круге общения" связями обрастаешь автоматически, даже имея репутацию алкоголика-наркомана, от которой его очень грамотно отмазали тем, что став религиозным, он забросил эти глупости. Когда все влиятельные люди страны являются либо твоими знакомыми, либо знакомыми твоих близких родственников, о "связях" в привычном понимании и говорить то неудобно. Но наличие этого еще не дает автоматически ни талантов, ни банального интеллекта.
Старый 15.10.2007, 18:42   #79
Юрик

Цитата:
Клан Бушей один из самых влиятельных в США, "Тупой фермер" это штамп, они в основном по нефтянке специализируются. Когда растешь в такой среде, в определенном "круге общения" связями обрастаешь автоматически, даже имея репутацию алкоголика-наркомана, от которой его очень грамотно отмазали тем, что став религиозным, он забросил эти глупости. Когда все влиятельные люди страны являются либо твоими знакомыми, либо знакомыми твоих близких родственников, о "связях" в привычном понимании и говорить то неудобно. Но наличие этого еще не дает автоматически ни талантов, ни банального интеллекта.
Хм. Но даже если человек наркоман-алкоголик, это не говорит об отсутствии интелекта. А образ "тупой фермер" как раз таки очень удобен. Ведь многие просчеты и ошибки можно спихнуть на этот образ - дескать я не знал, а мне не сказали.

К тому же я говорил не о наличии связей, это понятно. А том что бы грамотно ими пользоваться - на кого-то надовить, кому-то помочь и т.д.
А это разные вещи, так как эти знакомые вряд ли идиоты и к каждому надо подобрать свой ключик, а тут уже необходимы хотя бы зачатки мозгов!
Старый 15.10.2007, 18:47   #80
Дейн

Цитата:
К тому же я говорил не о наличии связей, это понятно. А том что бы грамотно ими пользоваться - на кого-то надовить, кому-то помочь и т.д.
А это разные вещи, так как эти знакомые вряд ли идиоты и к каждому надо подобрать свой ключик, а тут уже необходимы хотя бы зачатки мозгов!
Может ли сын генерала стать генералом? Конечно. А маршалом? Нет, у маршалов тоже есть дети.
(с)старый анекдот
Догадываешься, к чему это я?
Старый 15.10.2007, 20:56   #81
Юрик

Цитата:
Может ли сын генерала стать генералом? Конечно. А маршалом? Нет, у маршалов тоже есть дети.
(с)старый анекдот
Догадываешься, к чему это я?
По этой логике президентами могут становиться только дети или родственники президентов! Так?
Старый 16.10.2007, 08:38   #82
PON

а насчет оговорок - моя сестра логопед говорила, что по всем признакам у Буша какое-то заболевание по ее профилю, кажется - дислексия.
Старый 16.10.2007, 14:55   #83
Дейн

Цитата:
По этой логике президентами могут становиться только дети или родственники президентов! Так?
Нет, еще родственники их друзей и деловых партнеров. Демократия...
Старый 17.10.2007, 20:22   #84
PON

демократия в России - это власть самого дерьмократистого из демократов
М. Задорнов.
Старый 18.10.2007, 21:21   #85
Voron4

Хм причём здесь Задорнов. А Дейн прав Буш получил свой пост можно сказать по наследству. Что он не блещет интелектом это видно всем. И то что он являеться исполнителем воли истиных правителей амеров на мой взгляд тоже не вызывает сомнения. Но вернёмся в к теме нападения. Если мы позволим амерам навязывать нам выгодную для них политику то тогда возможно они нас и не атакуют, а если нет. Пример Ирака делает меня очень недоверчивым к амерам.
Старый 18.10.2007, 22:42   #86
Дейн

К слову сказать, а чем они нас атаковать то будут? ЯО можно исключить, а сухопутных войск со скрипом хватает на Афган и Ирак. Уже для Ирана недобор, а Россия все таки чуть-чуть побольше.
Старый 18.10.2007, 22:53   #87
Росич

Войск вполне хватает... Не хватает разрешения Конгресса на их использование. Всего навсего. Так что если Конгресс одобрит нападение, они вполне смогут и пол-миллиона отправить.
Старый 18.10.2007, 22:55   #88
Дейн

Цитата:
Сообщение от Росич Посмотреть сообщение
Войск вполне хватает... Не хватает разрешения Конгресса на их использование. Всего навсего. Так что если Конгресс одобрит нападение, они вполне смогут и пол-миллиона отправить.
На Иран не хватает, а на нас хватает? К тому же у них бешеный недобор рекрутов. Нет, это все таки фантастика. Санкции, "Пятая колонна" это да, это есть и будет, но военное вторжение это нонсенс. По крайней мере в ближайшие годы.
Старый 19.10.2007, 08:19   #89
PON

война - последний довод, так что пока америка уж совсем до ручки не дойдет, на нас не сунется. Более вероятен вариант военных действий на территории третьих стран, как в холодную войну, когда мы помогали братьям по соцлагерю бороться со злым империализмом
Старый 22.10.2007, 18:29   #90
Voron4

Хм сколько я помню к этому последнему доводу прибегали довольно часто вистории человечества. Так что на миролюбие или разум амеров не стоит расчитывать.
Старый 22.10.2007, 18:41   #91
Дирак

На нашу территорию янки вряд ли пойдут. У них просто людей не хватит. Сколько они могут послать к нам? А сколько можем мобилизовать мы? А партизанские отряды? Как говорил тот же Задорнов, в России люди никогда не кончаются.
Старый 22.10.2007, 18:43   #92
Voron4

Угу, а ядерные заряды ничего не значат. Прилетит такой подарочек на голову причёску испортит. Так что надо держать своё ЯО надо держать в полной готовности.
Старый 22.10.2007, 18:48   #93
Дирак

Ядреные бомбы скорее могут будут использованы проигрывающей стороной как жест отчаяния, ибо тот, кто их запустит, сам долго не проживет. Ну запустят янки ракеты. Сколько они будут лететь? Мы их сто раз засечем и дадим симметричный ответ в сторону амеров. И они не могут это не понимать.
Старый 22.10.2007, 18:51   #94
Voron4

Они это понимают, но всё равно им очень хочеться оторвать от нас кусочек. Так что хочеш мира готовься к войне.
Старый 22.10.2007, 18:54   #95
Дирак

Очень хочется, и не только от нас. Но война - вряд ли. Скорее они будут пытаться нас задавить. Они и сейчас пытаются это сделать. Грузия, Украина, скандал по ПРО... и это еще не предел.
Старый 22.10.2007, 19:11   #96
Дейн

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Они это понимают, но всё равно им очень хочеться оторвать от нас кусочек. Так что хочеш мира готовься к войне.
Не совсем так, вернее совсем не так. Им территория наша не нужна, это не Китай, им нужны ресурсы. Так что, в идеале для них некто вроде ЕБН и Явлинского с командой, которые отдали бы им все на блюдечке с каемочкой, типа как Сахалин- 1,2. То есть берите нашу нефть нахаляву, а мы вам за то еще и доплатим.

Цитата:
Скорее они будут пытаться нас задавить. Они и сейчас пытаются это сделать. Грузия, Украина, скандал по ПРО... и это еще не предел.
По большому счету, какой нам вред от Грузии, Украины и ПРО? Никакого. Наоборот польза очевидная, такие мелкие укусы в гордость, сплачивают нацию если конечно их освещением занимаются хорошие политтехнологи. У Кремля они отличные.
Старый 22.10.2007, 19:14   #97
PON

Цитата:
в России люди никогда не кончаются
В России люди как раз могут кончится, никогда не кончатся они скорее в Китае, который вполне вероятно при случае сможет подружить с нами супротив Америки.
Старый 22.10.2007, 19:18   #98
Liz

Китай с нами будет дружить против США только если мы им границу откроем. И уже лет через 50 90% молодого населения РФ будет щеголять азиатскими чертами лица. Оно нам надо?
Старый 22.10.2007, 19:23   #99
Дирак

Кого-то вроде ЕБН и Явлинского у нас во главе не будет это точно. А вред от событий с ПРО и т.п. есть. Мало того, что это именно укусы в гордость (потом ведь могут говорить/думать, что нас кусают, а нам по фигу, мы не реагируем), но нас еще и как бы пытаются окружить этаким кольцом. Не для нападения, а для давления. Мол, мы тут у вас под носом, и фиг вы нам что сделаете это раз, и вся Европа это видит два.
Такое мое ИМХО
Старый 22.10.2007, 20:32   #100
Блик

Цитата:
По большому счету, какой нам вред от Грузии, Украины и ПРО? Никакого. Наоборот польза очевидная, такие мелкие укусы в гордость, сплачивают нацию если конечно их освещением занимаются хорошие политтехнологи. У Кремля они отличные.
К тому же строящийся радар вероятно способен будет охватывать большую часть Российской территории.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра