Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Развлекательный раздел > История и политика
Создание сайтов RPG мир

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2007, 08:27   #126
PON

Самое непонятное в этом мире то, что его можно понять. (А. Эйнштейн.)
Единственный способ сохранить разум в нашем безумном мире - делать вид, что мир разумен(не помню кто сказал).
Кароче, я сам не понимаю таких масштабов, разве что крупные терракты сорвать шансов немного побольше, может поэтому их пости нет
Старый 03.11.2007, 09:29   #127
Дейн

Цитата:
Сообщение от PON Посмотреть сообщение
Кароче, я сам не понимаю таких масштабов, разве что крупные терракты сорвать шансов немного побольше, может поэтому их пости нет
Да в том то и оно, что именно мелочью можно было добиться куда большего эффекта и шума. Чисто теоретически, их тренируют профи, они сами вроде бы тоже не только баранам хвосты крутили, но тогда почему ТАК? Достаточно почитать любую книгу по партиззанам, что они в первую очередь рвут, мимо проезжающюю машину с несколькими штатскими или мосты?
Старый 03.11.2007, 16:18   #128
Freewi

Дейн ты говориш не про терракты. Террористы, хоть и совершают терракты с целью запугать народ, но не для того что бы они все из москвы к примеру убежали. ТАкое поведение оправданно в случае чего-нибуть крупномасштабного военного. У них же цели всегда по скромнее всякие выводы войск и т.д. Если начать действовать подобно деверсионному отряду может начаться сильный резонанс знаеш ли. И толку от таких действий не будет. Потмоу как правительство не то чт оужисточит контроль, оно сделает проведение террактво невозможным. Они наносят точечные удары потому что глобальные им не нужны, они не армия которая бореться против кого-то, а так куча мелких группировк.
Старый 03.11.2007, 22:53   #129
Дейн

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Они наносят точечные удары потому что глобальные им не нужны, они не армия которая бореться против кого-то, а так куча мелких группировк.
Угу. Рванули автобус и войска вышли, помахивая голубыми платочками...
Старый 03.11.2007, 23:49   #130
Росич

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Если начать действовать подобно деверсионному отряду может начаться сильный резонанс знаеш ли. И толку от таких действий не будет. Потому как правительство не то что ужесточит контроль, оно сделает проведение террактов невозможным. Они наносят точечные удары потому что глобальные им не нужны, они не армия которая бореться против кого-то, а так куча мелких группировк.
Из того, что это куча группировок, следует, что взрывают они ради любви к взрывам? После, или до, любого терракта обычно сообщается--а ради чего это вообще делается. Иначе это просто несчастный случай получиться...
И по поводу ужесточения... Раз погибает "всего-то" десяток-другой людей, то можно ничего не делать для их защиты? А как взорвут сразу сотен несколько, так и будем усиливать и делать проведение террактов невозможным. Странная точка зрения, не находишь? Потому-то арабы и не любят Израиль--те в ответ на малейший взрыв стирают ближайшую базу боевиков(зарание уничтожить--нападение на соседа, а так защита). ИМХО.
Старый 04.11.2007, 03:41   #131
Дейн

Цитата:
Сообщение от Росич Посмотреть сообщение
Раз погибает "всего-то" десяток-другой людей, то можно ничего не делать для их защиты? А как взорвут сразу сотен несколько, так и будем усиливать и делать проведение террактов невозможным.
Невозможным его сделать нереально. Любой человек, интересовавшийся химией, хотя бы в рамках школьного курса, уже сможет смешать взрыввещества, буде в руки попадут.
Речь тл не о том...

З,Ы. К слову, людей жалко, но и терракты жалкие.
Старый 04.11.2007, 17:44   #132
Avendeil

Кстати, терракты могут быть мелкими и потому, что если их делать большими то "шишки" те которые боевикам все это продают(вооружение имееться в виду) подумают и скажут "а ну ка вас в ***** ,начнеться масштабное расследование мы таких огребем" поэтому же и локальные конфликты с участием терористов такие долготекушие.
Старый 04.11.2007, 21:24   #133
Дейн

Тогда на фиг их вообще делать?
Старый 05.11.2007, 01:45   #134
Voron4

Для разжигания конфликтов или для провокаций. Вспомни с чего началась Первая Мировая Война.
Старый 05.11.2007, 02:21   #135
Yakudza

Блин. У меня параноя. В последнее время мне вот что кажется:
Все конфликты, все объединения и организации участвуют в массонском заговоре против России.
НАТО стягивает силы к нашим границам. Турция вторгается в Ирак(если дойдет до открытого противостояния с ЮСА, то америкосы просто ее захватят и тем самым получат еще одну точку у наших границ). Короче лечиться мне надо, но что-то в этой "Теории Заговора" есть...=)
Старый 05.11.2007, 02:24   #136
Альв

Смотри, щас еще беларусы Лукашенку скинут и в Европу подадутся, нас и так уже туда зовут, даже на Луку согласны при определенных условиях.
Старый 05.11.2007, 07:41   #137
Дейн

Цитата:
Сообщение от Voron4 Посмотреть сообщение
Для разжигания конфликтов или для провокаций. Вспомни с чего началась Первая Мировая Война.
С ЦЕЛЕВОГО терракта, а не со взрыва автобуса. Неверная аналогия.
Старый 05.11.2007, 10:12   #138
Voron4

Дейн извини, но автобусы взрывают то же с определённой целью так же как и взрывают самолёты. Цель одна посеять панику показать слабость власти.
Старый 05.11.2007, 12:35   #139
Дейн

Ворон, извини, но получается это гхырово. Недельку народ попереживает, под выпуски новостей, а потом забьет. За десять лет организаторы террактов могли это взять ко вниманию...
Старый 05.11.2007, 17:01   #140
Filin

Вы не учитываете еще один аспект - некоторые криминальные разборки могут маскироваться под терракт.
Старый 05.11.2007, 17:13   #141
Voron4

Не спорю такое тоже бывает. Просто я беру в примеры чистый терракт. Дейн ты прав только надо учесть особенности нашего менталитета. К примеру Итальянцам если я не ошибаюсь хватило террактов чтоб они вывели войска из Ирака.
Старый 05.11.2007, 19:53   #142
Дейн

Цитата:
Не спорю такое тоже бывает. Просто я беру в примеры чистый терракт. Дейн ты прав только надо учесть особенности нашего менталитета. К примеру Итальянцам если я не ошибаюсь хватило террактов чтоб они вывели войска из Ирака.
Испанцам. Ну хорошо, у нас менталитет таков, и? Почему теми же самыми граблями, по тем же лбам? Что, у боевиков в штабах одни идиоты сидят? Неплохо бы, но не верится...

Цитата:
Вы не учитываете еще один аспект - некоторые криминальные разборки могут маскироваться под терракт.
Некоторые безусловно, но не все же.
Старый 05.11.2007, 20:05   #143
Voron4

Дейн про идиотов я не говорил. А на счёт остального честно скажу не знаю. Могу только предпологать.
Старый 05.11.2007, 20:12   #144
Дейн

Цитата:
Дейн про идиотов я не говорил. А на счёт остального честно скажу не знаю. Могу толко предпологать.
И что предполагаешь? Без иронии, действительно интересно. Поскольку я просто теряюсь в догадках...
Старый 05.11.2007, 21:33   #145
Voron4

Ну начнём с явного Амеры рвуться к мировому господству сметая всё на своём пути. Используя любые средсва чтоб добиться своих целей. А на счёт предположения на мой взгляд им очень хочеться залезть к нам в закрома и поживиться на халяву.
Старый 05.11.2007, 22:17   #146
Альв

Цитата:
А на счёт предположения на мой взгляд им очень хочеться залезть к нам в закрома и поживиться на халяву.
Ворон, а кому не хочется, я сам залез бы к вам в нефтяные закрома и поживился бы на халяву.

Последний раз редактировалось Альв, 06.11.2007 в 02:05.
Старый 06.11.2007, 06:44   #147
Дейн

Цитата:
Ну начнём с явного Амеры рвуться к мировому господству сметая всё на своём пути. Используя любые средсва чтоб добиться своих целей. А на счёт предположения на мой взгляд им очень хочеться залезть к нам в закрома и поживиться на халяву.
Положим. И чем им в данном случае поможет взорванный автобус/вагон метро?...
Старый 07.11.2007, 21:31   #148
Went

Приветствую! Очень интересная дискуссия – решил присоединиться.

Не кажется ли уважаемым участникам обсуждения – что тема рассматривается слишком упрошено? Ведь это политика – в ней не бывает одноходовых комбинаций, а наоборот – все просчитывается на много шагов вперед и слова часто расходятся с делом.
А здесь – в такой сложной теме, тем более нужно учитывать все малейшие нюансы.

Как например – строительство ПРО в Польше. В России это воспринимается как однозначно агрессивный шаг – именно по отношению к РФ.
Но что происходит на деле? Что уже сейчас стало результатом этих планов?
Все просто – конфликт в Евросоюзе: старые страны участники Германия, Франция, Бельгия и т.д.– против новых стран участниц Польши, Чехии, Эстонии и т.д. Одни выступают против размещения ПРО – другие наоборот, стремятся сблизиться с США.
Конфликт привел к проблемам в ЕС, затормозил принятие важных документов и в общем ослабил Евросоюз.
Вот и результат – общеизвестно, что США воспринимают ЕС как реального конкурента на мировой арене, поскольку ЕС – как только окончательно объединиться, не будет уступать США ни в экономической ни в военной мощи, ни соответственно во влиянии на международную политику. А цель этого самого конфликта – отстрочить рождение соперника (ЕС) – а не напугать кого то нелетающим ПРО.

Так и обсуждаема проблема - То, что в мире грядут глобальные перемены – отрицать глупо.

Но до масштабных конфликтов ли сейчас США? Америка стоит на грани серьезного и долгого системного кризиса – сомнительно что, правящие группы решат вместо этого втягиваться куда то. Самая большая военная проблема стоящая перед США на достаточно долгий период – это удержать Ирак. На большее у них не хватит ни сил ни средств.

А вот реальная угроза для России – это именно упоминавшийся уже здесь Китай.
Огромная потребность в ресурсах и территории делает Китай естественным соперником России.
2 примера –
1)Приморский Край РФ – население 2 миллиона человек. Через границу – Китайские провинции Хэйлунцзян и Внутренняя Монголия – с населением 62 миллиона человек. На сколько долго будет существовать такая диспропорция? И это только 62 миллиона человек на расстоянии 300 километров. Еще чуть дальше – еще две провинции с населением в 69 миллионов человек.
2) В современном Китае – на 60 миллионов мужчин больше чем женщин. Что будут делать это 60 миллионов мужчин? Где они будут искать себе невест? И будут ли они искать себе их – мужчина без семьи – замечательный солдат, не решит ли их так использовать Китайское руководство?

Да и собственно уже сейчас проглядываются настроения – и даже в этом обсуждении – «объединимся с Китаем против США» - а не является ли это следствием тщательно продуманной китайской пропаганды? Такой тихой захватнической операции? Типа «пока двое дерутся – добиться свих целей».
Вот об этом нужно серьезно думать – а растрачивать свой пыл на мифические ядерные войны.
Старый 08.11.2007, 12:37   #149
Дейн

Цитата:
Сообщение от Went Посмотреть сообщение
Да и собственно уже сейчас проглядываются настроения – и даже в этом обсуждении – «объединимся с Китаем против США» - а не является ли это следствием тщательно продуманной китайской пропаганды? Такой тихой захватнической операции? Типа «пока двое дерутся – добиться свих целей».
Вот об этом нужно серьезно думать – а растрачивать свой пыл на мифические ядерные войны.
Объединимся то не в одно государство. Просто вполне логично, что на данный момент, когда все поставки ресурсов(а остальной импорт у нас довольно хилый) ориентированы на запад, нас легко взять за глотку просто перекрыв каналы поставки. Особенно США, которые на наши ресурсы практически не завязаны(разве что не металлопрокат) это легко и удобно сделать, тормозя наши поставки в ЕС, с помощью союзников в Восточной Европе. В данном случае подстраховка вполне резонна, мол не хочет запад- возьмет восток. Неплохо бы и Индию к этому подключить, но так Пакистан мешается, прямых границ нет. Политически мы с Китаем уже союзники, достаточно вспомнить все директивы Совбеза ООН. Практически все резолюции РФ и Китая совподают. По поводу же отторжения Китаем части Сибири и т.п., я стал бы беспокоиться в последнюю очередь. В конце то концов Китайцы к нам едут в последнюю очередь, когда уж совсем больше некуда, о чем и говорит отсутствие на территории РФ уже ставшими привычными в Штатах, ЕС и Австралии Чайна-таунов.
Старый 08.11.2007, 23:54   #150
Voron4

Цитата:
Сообщение от Дейн Посмотреть сообщение
Положим. И чем им в данном случае поможет взорванный автобус/вагон метро?...
Дейн террористы расчитывают посеять страх убедить народ в слабосте властей справоцировать беспорядки и таким образом добиться своих целей.
В остальном согласен с Дейном китайцы меня мало беспокоят, а вот амеры порядком достали.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра