Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2006, 19:05   #251
Filin

Цитата:
Сообщение от Deagle
интересно также пчему они не воспользовались кровью зверобога, также как это зделал закатонец?
А что, разве можно заранее предсказать результат такого "купания"? А "покупать кота в мешке" желающих не нашлось...

Старый 04.09.2006, 02:19   #252
Павел

Мда. И то правда. Ихор, как пояснил Креол - это либо жуткий яд, либо субстанция, даруящая исцеление или какие-то способности. Да и то еще неизвестно, имеет ли она индивидуальные для разных существ свойства или нет...

Старый 04.09.2006, 19:06   #253
Marks

Но почему они не запаслись редким и ценным ядом?

Старый 04.09.2006, 20:57   #254
Raziel

Не факт.Bполне может оказаться,что Креол успел сцедить баночку.Если действие не описывалось,это не значит что его небыло.

Старый 09.09.2006, 19:37   #255
vigo_san

Кончились главы Преданий Старины...
Перечитал Архимага и Яцхена.. За пять дней....
Только что прикончил Серую Чуму..
Перечитал рассказы....
Осталось перечитать Трёх Мудрецов....
Просто действительно очень интересно что будет дальше. Однако я терпеливо жду, полагаю что книга должна выйти тогда когда должна выйти.
И просто не удержался но напишу:
Просто замечательные книги. Нелюблю Ванессу. Убейте её! А паладин однозначно рулит! Шучу.
Очень продуманный и интересный мир.. Правдоподобная система магии... Причудливо изогнутые причины в строгих причинно следственных связях... Очень интересно что будет дальше. Думаю демоны вторгнутся в землю и победят на Рари Это будет интересно...
Я хочу игру. С элементами РПГ и стратегии в оннлайне по Алексу.....
Но чтоб все сделать правильно придется все делать самому...

Старый 09.09.2006, 19:39   #256
vigo_san

И вообще, если пошла такая кулебяка - сколько демонов в Ленге? Хочу сравнительный посчет..

Старый 10.09.2006, 07:48   #257
Marks

Демонов там много, очень много...точнее не скажу. В основном это низшие демоно типа надсмотрщиков. А вот господ там маловато, всего несколько тысяч

Старый 20.10.2006, 22:25   #258
Kreg_Xek

один вопрос) Шамшуддин вовсю хлещет кофе..так же говорится что он его любил в своё время...
Цитата из "Архимага"
"Чашка оказалась кофейная, но Креол даже не знал, что такое кофе."
и ещё одна
" - Ты теперь и кофе пьешь? – с интересом посмотрела она на Креола.
- Хуберт научил, - пожал плечами тот. – Великолепный напиток. Даже жаль, что в мое время такого не было..."
несостыковка(

Старый 20.10.2006, 23:32   #259
Raziel

Kreg_Xek
1.Для ошибок в произведениях есть специальная тема.
2.Кофе незнали в Шумере(откуда родом Креол),но знали в Эфиопии(откуда родом отец Шамшуддина)

Старый 20.11.2006, 10:03   #260
vigo_san

Вопрос такой. Будет ли в войне колдунов жосткое помочилово, или не будет?!

Старый 20.11.2006, 13:21   #261
Сигурд

Цитата:
Сообщение от vigo_san
Вопрос такой. Будет ли в войне колдунов жосткое помочилово, или не будет?!
Госссссссподи-поди-поди...
Нет, не будет. Креол резко подобреет и проникнется гуманизмом, паладины, которых он приведёт вместо войны будут обучать жителей Рари игре в шатрангу, девкаци будут в течении всей книги обустраиваться на новых землях, кентавры просто забьют на всё на это, а серые колдуны сами по себе умрут. От злости.
А "Войной колдунов" книга называется от нечего делать, для красоты. :evil:

Старый 20.11.2006, 18:43   #262
Marks

Такой вопрос мог возникнуть от того, что в предыдущих книгах масштабных боевых сцен не было, только локальные

Старый 22.11.2006, 10:14   #263
vigo_san

Вот именно. Маркс спасибо. Сигурд - ф топку. Хватит лицом набирать!!!
Повторяю для особо одарённых и других викингосов.
Вопрос такой.
Как вы считаете будет ли в книге подробно описанны масштабные военные действия.
Я бы не рискнул. Примеров описания действительно захватывающих сражений я не припоминаю. И уж тем более целой войны....

Старый 22.11.2006, 19:06   #264
Сигурд

Мальчик, хамить не нужно. Много раз повторялось, что "падонкаф" на форуме не любят.
А если ты ни разу не читал в книгах Рудазова захватывающих сражений, то ты просто не читал его книг. Хотя я не удивлён, судя по твоим постам, везде сплошные сюжетные ошибки. А вопросы абсолютно ни о чём, явно лишь бы спросить.

Старый 22.11.2006, 20:13   #265
Marks

Насчет того, что хамить не стоит полностью согласен.

По поводу масштабных сражений - ну не было их. Приведите хоть один пример.

Старый 23.11.2006, 09:35   #266
vigo_san

Сигурд умыл, умыл... Ну как ты догадался что я до сих пор мальчик!!!???

Пожалуй было описание схватки серых и дивизии железного маршала. Это был замечательный очерк. Удивительно захватывающий был бой девкацци и эйстов...
Действительно как то не вспомнил. Но маштабные битвы. Ктонибудь может вспомнить действительно интересное описание полномаштабного сражения.
Хроники Эмбера - явно желязны с этим несправился. Он ограничился этаким описанием батальных сцен и снова повёл своего персонажа.
И остальные книги как правило аналогичны подходом. Однако Рудазов вполне может ли провести внятное и интересное описание действительно динамичной битвы (не схватки, а битвы). То есть развернуто. С описанием дислокации, сравнительной оценки сил и возможностей, и , сами боестолкновения...
Хотелось бы конечно но вряд ли.

Старый 23.11.2006, 11:46   #267
Сигурд

Цитата:
Сообщение от vigo_san
Сигурд умыл, умыл... Ну как ты догадался что я до сих пор мальчик!!!???
По грамматике и стилю общения. Взрослые люди обычно так не пишут, хотя всякие попадаются.

Цитата:
Сообщение от Marks
По поводу масштабных сражений - ну не было их.
Цитата:
Сообщение от vigo_san
Примеров описания действительно захватывающих сражений я не припоминаю.
Захватывающие - были в огромном количестве, а битвы больших армий со стратегическими подробностями пока не описывались. А вопрос изначально звучал как "будет ли в ВК жоское помочилово или не будет?!". Считайте меня педантичным, но если бы вопрос звучал именно как "Как вы считаете, сумеет ли Александр подробно описать крупномасштабную битву армий? Для него это в новинку, и я не уверен, будет ли он это делать." я бы не стал отбривать. "Жосткое помочилово" - этим можно описать практически все действия Креола, например.

Старый 23.11.2006, 13:40   #268
Svarog

немного не в тему но все таки
вот я тут что подумал про некромикон, в 6 руком резиденте говорилось что одна из частей до сих пор лежит англии , что если Олегу ее затырить и передать Креолу???что из этого может случится ведь как никак автор Некромикона был самым крутым демонологом на земле???

Старый 23.11.2006, 14:23   #269
Marks

Креол рибывит в силе. Будет вызывать демов силой мысли.

Старый 24.11.2006, 07:58   #270
vigo_san

Вряд ли. Некромикон вещь в себе. Это похоже артефакт. Вспомните даже простой человек с листочком из некромикона в состоянии вызвать Лаларту, Архидемона Ленга! Думаю что Креол её бы куданить хитроумно пристроил...

Старый 24.11.2006, 14:50   #271
Marks

К чему можно ее пристроить кромк вызова демонов?

Старый 25.11.2006, 08:02   #272
vigo_san

Ха! В идеале она сама по себе надежный инструмент подчинения демонов. (Так и вижу как по Ленгу идут паладины в сияющих доспехах, и блестящими нагрудниками к которым прикреплены внушающие ужас древние страницы со страннымми символами, и забивают демонов которые цепенеют оказавшись рядом с ними).
Можно еще хитро извернуться и в жезл Креола засунуть эту книгу.
С помощью книги вызвать несколько архидемонов к Инанне и натравить на этих гадов телохранителей Прекраснейшей. Может и выживут конечно архидемоны, но зато какой экшн!
Можно на что нибудь обменять.
Можно использовать как плату за услуги какогонибудь хмыря отвратительной наружности.
Можно использовать как приманку для когонить или чегонить.
Да и вообще вещь в хозяйстве полезная.
В конце концов для декора. Приходят к тебе друзья пиво с лещиком попить, ну вы идете значет в Героев третьих поиграть, из вестебюля с алмазными колоннами, поднимаетесь по лестнице из застывшего пламени, через занавес Абсолютной Тьмы входите в твой анклав который ты используешь в качестве рабочего кабинета, все садятся вокруг голографического проектора на живые кресла с паучьими ножками, подходят к вам демоницы, начинают делать массаж приносят пиво, включают героев, вы там общаетесь так непринуждённого, что там типа из последнего... И тут один замечает в углу на подставочке некрономикон.
Все такие - ВАУ!!! Да ты чо! В общем куча восторгов, все руку жмут типа такие
- Ну просто неожидали, так всё скромненько, домик спокойненький без изысков, и тут такое! Поразил поразил...

Старый 25.11.2006, 17:22   #273
Древний

Вообще можно просто вызвать демонов и приказать им уничтожить свою-же армию, посылая её в западни, деля на части и дробя силы...
Но это было-бы слишком просто и не интересно...

Старый 25.11.2006, 17:50   #274
Блик

Думаю в данном случае кто-нибудь вроде Йог-Сотхотха вмешался бы: например уничтожить демона или переместится вместо него обратно к магу, как в случае с Пазузу, и убить его.

Старый 27.11.2006, 09:16   #275
vigo_san

Угу. Думаю за те тысячи лет пока существует Ленг кто -то уже пробовал подобное.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра