Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2006, 18:57   #276
Древний

Цитата:
Сообщение от vigo_san
Угу. Думаю за те тысячи лет пока существует Ленг кто -то уже пробовал подобное.
Зато можно вызвать разных архи- и просто демонов и посласть их выполнять какие-нибудь поручения в разные миры... :roll: Тем самым ещё немного ослабить Лэнг...

Старый 27.11.2006, 20:00   #277
Marks

И раскрыть всю маскировку.

Старый 27.11.2006, 20:58   #278
Древний

Цитата:
Сообщение от Marks
И раскрыть всю маскировку.
А если во время вторжения?

Старый 28.11.2006, 16:09   #279
vigo_san

Usv//// Что - то смущает меня в жтом плане... Ах да. Демон вовсе необязан выполнять то что не хочет. Олег к примеру подписал с детьми контракт на душу. Лаларту не мог вернуться в Ленг только потому что Креол смог создать Стража. Одно из очень мощных заклтнаний. А для того чтобы его заставить надо его сломить. Но если демон сломлен то проще уж его убить чем посылать в другой мир.
Но ето вряд ли. Креол например был не способен на схватку во время вызова Лаларту.А он уникум, высший маг, он уже возможно, смог бы создать анклав. Может и не из крупных, но всё таки. А убить демона - невероятно сложно. А архидемона - практически невохможно. Ну только если у вас нет архимага который способен вызвать демона в светлый мир где он теряет практически всю силу и становится рахиточным доходягой.

Старый 28.11.2006, 17:57   #280
Raziel

Цитата:
Сообщение от vigo_san
А он уникум, высший маг...
Креол - Архимаг,Высшим он еще не стал.

Старый 28.11.2006, 18:28   #281
vigo_san

Но всё же он к тому идёт. Это всёравно просто невероятно - стать архимагом. Вспомни Шамшудин тоже стал архимагом но он овладел телекинезом даже без обучения! Прикинь какой нужно иметь талант и работоспособность!

Старый 29.11.2006, 21:28   #282
42German

Господа вспомните как Креол вызвал Лилатру для его умерщвления и подмены, в его распоряжении была вся бахоаль мира Инаны и вся равно он израсходовался, в книге же говорится что вызвать демона это одно а вот дальше это уже что-то.

У меня такой вопрос на обсуждение. Мы знаем из "РЕзидента" что У Инаны на небесах гостит Трой и Архидемон "павший но всё таки" причём в одном теле, может ли КРеол своей волшебной палочкой проткнуть этого "Чудо в перьях" и сказать "Твоя Душа Моя" ведь говорилось что чтобы забрать душу человека ему не нужно что либо знать о человеке, но ведь там же ещё и Архидемон?
ЗАберётся ли одна только душа Троя, и тогда не нужно будет его допрашивать и душа архи мага в посохе это ого го , хоть он и без половины мозгов . Ножик в череп это тебе не хухры мухры, и даже не в тапочки гадить .
И можно ли так заарканить душу это высокого демона?

Старый 29.11.2006, 22:41   #283
Печальный Скиталец

Имхо, вполне может, ибо и Близнец и Трой Сильно сдали после смерти.

Старый 30.11.2006, 01:39   #284
Андрей Т.

ЧТо бы это могло значить
"3. Ктулху проснулся... Лэнг собирает армаду... Встанем же под знамена Мардука и поведёт нас Креол на войну великую!!!"

Старый 30.11.2006, 02:36   #285
Jura

Хмм.... Может предложение создать культ Мардука?

Хотя это может быть спойлером
Сначала сообщение про "Войну" было просто написанно теперь его еще и подчеркнули :P

Старый 30.11.2006, 02:41   #286
Печальный Скиталец

Да хакер от балды написал, наверное. А вот каким боком это относится к Серой Чуме?

Старый 02.12.2006, 02:44   #287
Павел

Цитата:
Сообщение от Андрей Т.
ЧТо бы это могло значить
"3. Ктулху проснулся... Лэнг собирает армаду... Встанем же под знамена Мардука и поведёт нас Креол на войну великую!!!"
Ясен перец- Алекс хочет внести некую интригу.... Значит нас скоро ожидают большие потрясения....

Старый 02.12.2006, 04:27   #288
Сигурд

Надпись вроде исчезла, да и не в стиле автора подобные заявления.. Очевидно это и был тот "хакер".

Старый 04.12.2006, 17:55   #289
Овка

Ребят, а где можно найти это произведение? Киньте ссылочку, плз

Старый 04.12.2006, 18:11   #290
Сигурд

Серая чума 2 имеет рабочее название "Война колдунов" и находится в стадии написания. Когда будет закончено - на сайте начнут появлятся главы, одна глава в три дня, если ничего не случится... Точная дата никому, включая Александра, не известна.

Старый 04.12.2006, 20:06   #291
Marks

Ну то что станут появляться главы - не факт. Александр писал, что хочет отказаться от поглавной выкладки

Старый 04.12.2006, 20:42   #292
Сигурд

Я как-то об этом и забыл уже... Хотя автор упоминал об этом всколзь, заявлений не делал, буду надеяться на то, что дальше размышлений дело не зашло.

Старый 08.12.2006, 03:46   #293
Сандер.
Птица Лэнга

Цитата:
...Ты ронберр, это уж точно, - без малейших сомнений заявила Вон.
- Верно, - без тени смущения подтвердил Креол. Он знал свои недостатки и ничуть их не стыдился. Более того – он ими гордился.
(с) "Серая чума".

Перечитывал в очередной раз и наткнулся на этот диалог. Зная, что Александр старается максимально следовать реальным ритуалам, приметам и прочему, решил поискать, что же это такое. Допуская, что другие это знают и так, все же выложу характеристику Креола..)

РОНБЕРР - тип ковбоя. Вспыльчивый, раздражительный, но в то же время ласковый с женщинами, которых любит. С другими же не церемонится. Действует с позиции силы. Особым интеллектом не обладает, им повелевают низменные страсти. Способен на низкий поступок, на подлость, но делает ее не исподтишка, а открыто. Часто бывает груб. Физически силен. Легко может пойти на самопожертвование и даже на подвиг ради чужой жизни и идеи. Его стихия - море, армия, самолеты - там, где требуется риск и мужество.

Похож?)
Сандер. вне форума  
Старый 08.12.2006, 20:18   #294
Marks

Все,кроме интеллекта, точно в цель. Просто портрет Креола

Старый 08.12.2006, 23:53   #295
Артеус

Цитата:
РОНБЕРР - тип ковбоя. Вспыльчивый, раздражительный, но в то же время ласковый с женщинами, которых любит. С другими же не церемонится.
Ронен ,а откуда ты это ,взял подкинь ссылку ,мне интересто какой тип я?

Старый 09.12.2006, 00:01   #296
Сандер.
Птица Лэнга

7 типов мужчин по классификации древнего турецкого мага Марляра Сунтаппура.

ВАНЕР - тип ловеласа, обольстителя женщин. Всегда учтивый, преуспевающий. Любит шик и модную одежду. С женщинами сходится легко и так же легко их бросает. Способен доставлять удовольствие всем женщинам без исключения. Обычно женщины липнут к нему, как мухи к меду. Символический цвет - оранжевый.
ГИМИТ - тип игрока. Любит риск. Его принцип: "Или все, или ничего!". Так же ведет себя и с женщинами. При отказе особенно не страдает, а находит другую. В его голове постоянно присутствуют различные рискованные идеи, часто бредовые. Его стремление - одерживать победу, быть первым. Символический цвет - зеленый.
ГИРБО - тип бизнесмена. Его деятельность связана с делами, большими деньгами, связями. Иногда щедрый, иногда скупой, но всегда обладает сильным интеллектом, расчетливостью, смекалкой, способен опережать события, просчитывая на несколько ходов вперед. Любит щегольнуть перед женщиной богатством - подарить ей что-нибудь дорогое, пустив тем самым пыль в глаза. Символический цвет - синий.
РОНБЕРР - тип ковбоя. Вспыльчивый, раздражительный, но в то же время ласковый с женщинами, которых любит. С другими же не церемонится. Действует с позиции силы. Особым интеллектом не обладает, им повелевают низменные страсти. Способен на низкий поступок, на подлость, но делает ее не исподтишка, а открыто. Часто бывает груб. Физически силен. Легко может пойти на самопожертвование и даже на подвиг ради чужой жизни и идеи. Его стихия - море, армия, самолеты - там, где требуется риск и мужество. Символический цвет - красный.
СЕНДИБАРТО - тип художника. Человек творческий. Обычно это поэт, писатель, музыкант, художник, скульптор. Ценит чувство прекрасного. Мечтателен, идеалист, его чувства обострены, душа ранима. Творчество захватывает его полностью. К женщине относится не как к человеку, а как к произведению искусства. Однако не каждой это по душе. Иногда "витает в облаках". Его идеи преобладают над миром материальным. Символический цвет - голубой.
ТУРЛАР - тип бродяги. Это обычно неудачник, неустроенный в жизни. Ему трудно усидеть на одном месте. Он часто меняет работу или место жительства. Вид обычно немного неряшливый, за модой не гонится. Смирившись со своим положением, просто "плывет по течению", не оказывая сопротивления. В женщине видит поддержку. При удачном браке - хороший семьянин. Символический цвет - фиолетовый.
ЦИПУНДА - тип руководителя. Обладает интеллектом, способен управлять людьми. Требует к себе внимания, тщеславен. Много времени уделяет карьере, любит повелевать, командовать, навязывать собственное мнение. Обычно это начальник, директор-диктатор. Двуличный. К противоположному полу снисходителен, с женщиной обращается, как с породистой собакой, давая понять свое превосходство. Символический цвет - желтый.
Сандер. вне форума  
Старый 09.12.2006, 00:06   #297
Сандер.
Птица Лэнга

А вот еще один вопрос...

Креол, Вас и Огненная гора.

Креол:
Цитата:
– Что ж, смотрите, сейчас я попробую объяснить, как обстоят дела. Прежде всего сразу разочарую – этот остров обречен. Что бы вы ни делали, что бы я ни делал, спасти его уже не удастся.
...Ваш остров – это крышка на огромном котле... и вода уже вовсю кипит. Я не могу ни охладить магму, ни трансмутировать ее во что-нибудь другое – ее там слишком много, мне просто не осилить такую массу. А если действовать поэтапно... тогда произойдет взрыв. Дематериализовать тоже не получится – остров просто провалится в бездну.
Однако...
Цитата:
- Ты точно сможешь повернуть все вспять? – в тысячный раз спросил Асанте.
- Конечно, смогу, - важно кивнул Вас. – Вулкан снова будет цел и невредим, не стоит беспокоиться.
- А кто беспокоится? – фыркнул адмирал.
- Мне казалось, что ты... – озадаченно почесал в затылке толстяк. – Не бойся, я усмирю эту землю – я же лучший геомант в мире!
Следует ли из этого, что Вас Глыба - более сильный маг ,чем Креол, и таки может "осилить такую массу"? Или тут что-то другое?
Сандер. вне форума  
Старый 09.12.2006, 00:43   #298
Артеус

Цитата:
Следует ли из этого, что Вас Глыба - более сильный маг ,чем Креол, и таки может "осилить такую массу"? Или тут что-то другое?
Может Вас Глыба не учёл того, что не только из-за него Огненная гора вот-вот взорвётся ,но и из за саих девкаци и духа вулкана.
Цитата:
В этом виноваты только вы сами. Вы и дух вашего вулкана. Под этим островом расположен настоящий океан магмы. Вязкой, насыщенной газами... Она проистекает из самой мантии планеты!
И кроме того Креол же по професии не геомант, а демонолог. Может он просто не знает всего о вулканах.

P.S. Спасибо за классификацию

Старый 09.12.2006, 13:49   #299
Marks

С одной стороны Вас Глыба мог все неправильно рассчитать, с другой конечно то, что Креол, являясь более сильным магом - не специалист в геомантии. Ну а с третьей - серым остров не нужен был навсегда, так на несколько лет. Креол добился такого результата, мог его добиться и Вас Глыба.

Старый 09.12.2006, 17:22   #300
Артеус

Понимаю, что вопрос немного не в тему, но всё равно задаю:
Гдето в Архимаге было написано следущее:
Цитата:
Йог-Сотхотх – Хранитель Врат Бездны, Мира Лэнга, земное воплощение Азаг-Тота. Азаг-Тот – повелитель Лэнга и всех демонов, обитающих в нем. С’ньяк – Бесформенный Владыка, Бог и Творец Лэнга и всей Бездны
. Так вот, что это за Бездна? Очередной тёмный мир или это второе название Лэнга?

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра