Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2006, 18:48   #301
Marks

Если я не ошибаюсь, Шамшуддин был заключен именно в бездне. Отсюда вывод, что бездна - некое проиложение к Лэнгу

Старый 09.12.2006, 23:31   #302
Сандер.
Птица Лэнга

Нет, он был заключен в Бесформенном Хаосе.. или в Бездонном.. Но не в Бездне точно)
Сандер. вне форума  
Старый 10.12.2006, 11:02   #303
Marks

Да, в Бездонном Хаосе.
Бездна, думаю, не менее приятное место

Старый 10.12.2006, 12:54   #304
Alexal
Птица Лэнга
Старожил

Цитата приблизительная, но Олег в ШР говорил:
"Иногда этот мир называют Бездной, чаще - просто Лэнгом."
Alexal вне форума  
Старый 10.12.2006, 13:06   #305
Marks

Точная цитата:

"И называется этот мир Бездной. Хотя гораздо чаще его называют все-таки просто Лэнгом."

Старый 31.01.2007, 15:20   #306
stone

Интересно как себя проявит архимаг, живущий в горах Аррандраха? На чьей он будет стороне? И вообще к какой расе он относится?

Старый 31.01.2007, 19:28   #307
Печальный Скиталец

Наверняка ответ будет в Войне Колдунов, не зря же Александр закрутил интригу вокруг преданий империи гор. Из рас Аррандраха мы знаем лишь Киигов, а их там полно.
Кк думаете, чем начнется Война Колдунов: отражением первого штурма Владеки без участия Креола, повествованием о армии серых идущих к Владеке и их маршале, посольством Тивилдорма Призрака, повествованием о варварах Ингара, девкаци, архимаге Аррандраха, султане земли, Бестельглосуде?

Старый 31.01.2007, 19:55   #308
Букашкинс

Ээээ...
А звонок другу, помощь зала и 50 на 50 можно использовать?

Старый 31.01.2007, 20:13   #309
Печальный Скиталец

Только через свой труп! :twisted:
А ведь список неполный 8-)
Желательно, чтобы вы хотябы минимально обосновывали свои версии, но кто я такой, чтобы вам указывать :cry:
Врятли это будет победоносное шествие палладинов по тушкам серых, а вот первый штурм Владеки - весьма вероятно

Старый 31.01.2007, 23:25   #310
Букашкинс

Так это ещё неполный список?? :shock:
Но я бы вычеркнул Штурм Владеки, армию серых, Бестельглосуда. Думается мне, что "Война колдунов" начнётся с архимага Аррандраха. Александр любит начинать повествования необычно. Вспомните хотя бы начало "Серой Чумы". Над вступлением о религиях Рари я катался долго и качественно. А когда речь зашла об Эцумбо и старом рыбаке, я въехал в ситуацию только после появления Креола.

Старый 01.02.2007, 01:16   #311
NIKKIN

Вот не видержал ожидания СЧ2 решил хоть о старом пообщяться ))
Всех с Новим типа годом и т.д. (Желаю всем ... а авторам + продуктивности и скорости творения (ессно без потери качесва))))))))

Зачем когото из паладинов убивать ???
1. Нэйгавец - неужели Креол тратил би ману на лечение не нужного паладина (мож Нэйгавец тоже сильний маг но из за религии некому било его обучять )
2. Гвэйдеон - если судить по рание написаному с ним никто из серих не справиться ( вера защищяет (разве Моав его собет с пути истиного )) а такого члена отряда Креол тож не захотить терять

Почему Креол не использовал зверобогов ????
1. Султан огня ( даже не посетил зная какой бонус можна получить )
2. Султан земли ( тут можна ток предположить Султани Води и Воздуха - яд ; Огня и Земли должон бить ихор . А после его посещения ни кому ни чего не добавилось (кАВТОРУ или пока не обнаружили ???))
3. Ну и ядов би понабирал ( Травки то скупает а яд зверобога помоему более редкая вещь )

Почему Креол не Установил связь с ещо 2 АРХИМАГАМИ (шаманка то говорила про 4 ) ????

ну и гипотетически ??
1) Если вернуть Железного Маршала то Валдек серие ни когда не возьмут ))
2) Если нанести Креолу и/или Ко на шмот такую же тату как била у всех мертвих голов ему/им придется на защиту меньше уделять внимания ))
3) Если у Вон учитель демонолог и демонов она видела немало почему она Урриша Проводника не определила как демона и зная теорию не вела себя соответственно
4) Если Султана Земли можна востановить с помощью 2 убийств
то и сердечки так можна подзарядить
5) Если Креол уже пользовался бахионь предоставляемой Инанной то после его приключений и переписи Астаро верующих в Святого Креола (кроме Гвэйдеона ) должно бить пару десятков тищ и соответственно бахионь к нему рекой должна поступать (если сравнивать с прошлим )

Больше в етом топике ИМХО ни че небило касающегося теми ((((

Старый 01.02.2007, 01:36   #312
Букашкинс

Цитата:
1. Султан огня ( даже не посетил зная какой бонус можна получить )
Останки Султана огня уже подсуетились стащить серые.
Цитата:
2) Если нанести Креолу и/или Ко на шмот такую же тату как била у всех мертвих голов ему/им придется на защиту меньше уделять внимания ))
Встречный вопрос: а кто тату будет набивать? Креол вроде не собирался лишаться магспособностей.
Цитата:
3) Если у Вон учитель демонолог и демонов она видела немало почему она Урриша Проводника не определила как демона и зная теорию не вела себя соответственно
А как она должна была себя повести? Замахать руами и заорать:"Сгинь! Пропади, нечистый!" Цепь-то противодемоническая у Креола осталась, а колдовать она тогда не умела. Благо, она сразу определила, что Урриш - телепортер.
Цитата:
Ванесса не позволит.
Цитата:
5) Если Креол уже пользовался бахионь предоставляемой Инанной то после его приключений и переписи Астаро верующих в Святого Креола (кроме Гвэйдеона ) должно бить пару десятков тищ и соответственно бахионь к нему рекой должна поступать (если сравнивать с прошлим )
Ещё один встречный вопрос: а Алкеолол, будучи тоже посланником, ба-хионь получает? Вот то-то же.
И напоследок: есть такая замечательная программа, "Microsoft Word" называется :wink:

Старый 01.02.2007, 17:17   #313
NIKKIN

Цитата:
Цитата:

Ванесса не позволит.
Ну не такая уж Ванесса и добрая
Да и у Креола в посохе уже есть парочка серих может они подойдут

Цитата:
Цитата:

Ещё один встречный вопрос: а Алкеолол, будучи тоже посланником, ба-хионь получает? Вот то-то же.
Хотя тоже вопрос может ли призрак вобше использовать ба-хионь??
Цитата:
И напоследок: есть такая замечательная программа, "Microsoft Word" называется
А стоит ли все равно меня поняли ))[/quote]

Старый 01.02.2007, 17:39   #314
Raziel

Цитата:
Сообщение от NIKKIN

1. Султан огня
Его туша давно приватизирована

Цитата:
Сообщение от NIKKIN
2. Султан земли
Не факт.Совсем не обязательно чтобы у половины был яд,а у другой ихор.А в камне крови вообще нет.

Цитата:
Сообщение от NIKKIN
Почему Креол не Установил связь с ещо 2 АРХИМАГАМИ (шаманка то говорила про 4 ) ????
Итак архимаги на данный момент:
1-Креол
2-Призрак
3-Хаос
Я верю в существование мага где-то в горах(подземельях?),однако не стоит вреть всему что сказала шаманка.А сказала она что в мире межет существовать только до 4-х архимагов.
Почему не связался с ним?Нy во-первых может просто и не знать о его существовании,а во-вторых сейчас у Креола нет ни надабности в этом,ни времени на это.
Цитата:
Сообщение от NIKKIN
Логично,осталось найти магов знаюших руническую магию и готовых добровольно расстаться с маг. способностями ради нейзвестно кого.Да и читерство это.

Цитата:
Сообщение от NIKKIN
Ну допустим он определила что Уриш это демон,и что?Она-же не демонолог а ученик мага который является демонологом,и к тому-же он ее демонологии не обучает.

Цитата:
Сообщение от NIKKIN
Не факт.

Старый 01.02.2007, 17:43   #315
Букашкинс

Цитата:
Да и у Креола в посохе уже есть парочка серих может они подойдут
Ну, у Креола в посохе парочка душ серых. А Камнелицего Бесформенный Хаос собирается, имхо, "восстановить" с помощю магии крови, т. е. жертва должна быть жива и обладать телесной оболочкой.
Цитата:
Иштариане поклоняются исключительно Иштар, а все четыре посланника - не боги и даже не эмблемы, а просто люди, несущие веру в Пречистую Деву на Каабар, которых почитают, но не молются им.
Цитата:
А стоит ли все равно меня поняли )
Понять-то поняли, но это всё-таки сайт писателя.

Старый 02.02.2007, 02:25   #316
Freewi

Цитата:
Что бы использовать магию бахионь не нужна. Наоборот даже, при колдовстве ба-хионь выделяеться(нет ба-хионь использовать то можно но ману удобнее).Так что призраку это надо как не знаю что кому...
И если уж на то пошло то насчет Шаманской уверенности в 4 Архимагах нету никакой уверенности. Она сказала что два в земле серых(Призрак и Бестельглосуд), один в Аррандрахе, и Креол. Но креол прикольнулся и себе еще одного рулевого Архимага призвал.
Так что не считая трех в подчинении и одного врага, вполне Аррандрашец может быть спокоен и фигней страдать себе в Аррандрахе и дальше.

Старый 02.02.2007, 08:55   #317
Печальный Скиталец

Цитата:
Сообщение от Букашкинс
Александр любит начинать повествования необычно.
Александр любит начинать с описание действий героев, пока не задействованных (или слабо задействованных) в сюжете, в локации, в которой вскоре появятся главные герои. Немного путанно, но, думаю, вы поймете.

Старый 02.02.2007, 15:34   #318
Букашкинс

Я понял. Не подумайте, что этот приём мне не нравится

Да, вот ещё что: очень волнует вопрос, выстоит ли кереф против адамантия? Белый меч сто проц выстоит, может даже пересилить, но не у всех же паладинов такие рЭзалки.

Старый 08.02.2007, 20:30   #319
REM

Цитата:
Сообщение от Букашкинс
Я понял. Не подумайте, что этот приём мне не нравится

Да, вот ещё что: очень волнует вопрос, выстоит ли кереф против адамантия? Белый меч сто проц выстоит, может даже пересилить, но не у всех же паладинов такие рЭзалки.
я думаю кереф точноне выстоит... да и Делый меч тоже,
креол же говорил, что только (не помню названия) дерево может выстоить против адаманта, я поэтому ножны делают именно из него

Старый 08.02.2007, 21:31   #320
JohnGR

Тут спрашивалось про адамантИЙ. Но кереф все равно не выстоит. Адамантий может быть практически таким же острым, как и адамант. А вот с Белым мечом непонятно - он все-таки артефакт. Я так думаю - кто сильнее и удачнее ударит, тот другой меч и сломает.

Старый 08.02.2007, 22:30   #321
Marks

Есть еще один фактор - у серых нет фехтовальщиков уровня паладинов. У них вобще нет войск, вооружаемых мечами. На пули адамантий тоже наврядли пустят, остается одно - его дадут колдунам, на броню там или еще для каких целей.... одним словом мы так и не узнаем, что прочнее

Старый 10.02.2007, 13:30   #322
Freewi

Цитата:
Адамантий может быть практически таким же острым, как и адамант.
Это кто такое сказал? Да адаманта самозатачиваеться. Ну дык то только адамант. У адамантия от адаманта только прочность. И то на пару порядков ниже. А заточить мечи что бы резали кереф возможно с их технлогиями только магически. А поскольку у серых магических мануфактур(к тому же маги там должны быть Очень хорошие для такой заточки)как то замечено ни было, то отсюда вывод что для армии делать острое оружие из метала невыгодно. Соответственно врдли оно для оружия. Скорее всего доспехи. Или легкий огнестрел, из-за прочности, можно делать не масивное оружие.

Старый 10.02.2007, 14:02   #323
REM

Цитата:
Сообщение от Freewi
Цитата:
Адамантий может быть практически таким же острым, как и адамант.
Это кто такое сказал? Да адаманта самозатачиваеться. Ну дык то только адамант. У адамантия от адаманта только прочность. И то на пару порядков ниже. А заточить мечи что бы резали кереф возможно с их технлогиями только магически. А поскольку у серых магических мануфактур(к тому же маги там должны быть Очень хорошие для такой заточки)как то замечено ни было, то отсюда вывод что для армии делать острое оружие из метала невыгодно. Соответственно врдли оно для оружия. Скорее всего доспехи. Или легкий огнестрел, из-за прочности, можно делать не масивное оружие.
точно-точно, о свойствах адамантия тот бешанный профессор говорил(не помню имя), но я не понимю одного, серые же собираются наращивать армию. у них же не только маги будут, а солдаты тоже, тада почему вы счмтаете, что на оружие солдатам адамантий не пойдет.

Старый 10.02.2007, 15:14   #324
Freewi

Я описал ситуацию с точки зрения остроты. Нет конечно как обычное прочное оружи пойдеть довольно хорошо. Но принимая во внимание параметры ре урса врядли он просто для мечей. Для брони вполне хорош, но опять же 984 кг(2000 кентаво) для армии? Это даже не смешно. Грубо говоря на 656 мечей(среднийх длинныйх мечей весом приблизительно 1,5кг). Это капля в море. Возможен вариант солздания спецподразделения, или же укрепление магов с помощью артефакторной брони из этого метала. Но на нужды именно регулярной армии этого недостаточно.

Старый 15.02.2007, 21:56   #325
Неясыть

Цитата:
Сообщение от Freewi
, или же укрепление магов с помощью артефакторной брони из этого метала. Но на нужды именно регулярной армии этого недостаточно.
Маги в броне?ты как себе это предстовляешь?скорее уж снарядить тысячу-другую войнов и создать что то наподобие паладинов.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра