Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2007, 21:40   #326
Freewi

Цитата:
Маги в броне?ты как себе это предстовляешь?скорее уж снарядить тысячу-другую войнов и создать что то наподобие паладинов.
Там и на сотню не хватит если полной брони и вооружения. А магов в броне я себе прекрасно представляю. Почему это маги в броне не могут ходить? Если правильно заколдовать, то очень даже неплохо. Маги в броне не ходят потому как влом. Но дайте магу оличный броник с кучей спелов в нем, оденет не боись.

Старый 16.02.2007, 22:52   #327
REM

да...можно и так.. а может еще идеи есть, freewi?

Старый 17.02.2007, 00:46   #328
Букашкинс

Вот я одного не пойму. Ну, Креол сдержал слово, потратил Крест на освобождение Шамшуддина. Но если мыслить логически, чем кушит может помочь архимагу в нелёгком деле спасения Рари? Он же мастер-телекинетик. Пусть и очень-очень хороший.

Старый 17.02.2007, 01:04   #329
Freewi

Идеи Рем есть всега. Начиная от создания спецотряда, до использования столь хорошего материала в паре проектов...
Цитата:
Вот я одного не пойму. Ну, Креол сдержал слово, потратил Крест на освобождение Шамшуддина. Но если мыслить логически, чем кушит может помочь архимагу в нелёгком деле спасения Рари? Он же мастер-телекинетик. Пусть и очень-очень хороший.
А ты посмотри у Александра в энциклопедии, что такое например телетаксис. Мастер телекенетик простым усилением гравитации сносит города не хуже пиромантов с их огнем, а уж такой как Шамшуддин и подавно.

Старый 17.02.2007, 20:01   #330
Неясыть

Freewi
Большинство Сильных магов это старцы старше 60-70 лет они ходят то еле-еле а таскать с собой такую кучу брони?Они ходят в мантиях,кольцах и т.д в побрякушках которые их усиляют,а броню проще зачаровать на непробиваемость или неуязвимость к магии.

Букашкинс

Freewi прав,мастер телекинетик очень могущественен,а в книге гооврится что Шамшудин в этом невероятно талантлив.Тем более то что он телекинекит не исключает его знания других областей,Креол -демонолог но успешно использует большинство ветвей магии.

Старый 17.02.2007, 21:38   #331
Freewi

Цитата:
Большинство Сильных магов это старцы старше 60-70 лет они ходят то еле-еле а таскать с собой такую кучу брони?Они ходят в мантиях,кольцах и т.д в побрякушках которые их усиляют,а броню проще зачаровать на непробиваемость или неуязвимость к магии.
Мардук в кирассе адамантовой ходил и ниче. Плюс даже в свои 90 Креол остался крепким мужиком и не считая магии. Плюс броня не такая тяжолая вещь как кажеться. Это только в тупых системах типа АДнД почему-то маги хлипкие и им броню носить противопоказано, в жизни же можно вполне. Ну это так к слову. Так как я не думаю что они на броню пойдут. Скорее, на какой-то проэкт пока нам неизвестный.
Цитата:
Freewi прав,мастер телекинетик очень могущественен,а в книге гооврится что Шамшудин в этом невероятно талантлив.Тем более то что он телекинекит не исключает его знания других областей,Креол -демонолог но успешно использует большинство ветвей магии.
Проблемма в том что он то талантлив, но только в телекенезе, он другими видами магии не особо интересовался, в отличие от Креола.
Да и Креол использует Особо успешно не большинство, а: Демонологию, Пиромантию, Левитацию, Артефакторику, Боевую Магию, Защитную, Некромантию. Хотя боевая и защитная у него сильно с магией слова помешана.

Старый 23.02.2007, 00:16   #332
REM

Цитата:
Сообщение от Букашкинс
хороший телекинетик может расщипить на молекулы кого угодно.

Старый 23.02.2007, 00:18   #333
Букашкинс

Да, Да, Да. Хорош носом тыкать, понял уже!

Старый 09.03.2007, 22:05   #334
Arximag

а кстати кто нить заметил , что в СЧ Бестельглосуд у того алхимика интересовался - может ли адамант убить ДЕМОНА ... не знаете к чему он так этим интересовался ? по моему он догадывается о планах Лэнга , вам так не кажется ?

Старый 09.03.2007, 23:23   #335
Букашкинс

Во-первых, Бестельглосуд спрашивал про адамантий.
Во-вторых, немного он демонов наудивает...

Старый 11.03.2007, 14:48   #336
Блик

Цитата:
Грубо говоря на 656 мечей(среднийх длинныйх мечей весом приблизительно 1,5кг). Это капля в море.
А почему же нельзя соединить сталь с адамантией, например создается стальной незаточенный меч, а по бокам прикрепляется адамантиновые лезвия. Так можно и армию вооружить.
Хотя это ведь, почти, ювелирное дело.

Старый 11.03.2007, 15:28   #337
Marks

Вобще-то у серых на их уровне исторического развития мечи должны быть не слишком в ходу.

Тут логичнее предположить адамантиновое приложение к огнестрельному оружию: пули там, или штыки для винтовок.

Старый 11.03.2007, 19:32   #338
Arximag

Цитата:
Сообщение от Букашкинс
Во-первых, Бестельглосуд спрашивал про адамантий.
Во-вторых, немного он демонов наудивает...
он спрашивал как раз про адамант , а потом перешел на адамантий , он еще на алхимика разозлился по поводу того , что тот не нашел способа получить адамант

Старый 11.03.2007, 19:49   #339
Букашкинс

Эхм? Вот что сказал Себастиус про адамант:
Цитата:
Если бог умрёт и пролежит в земле несколько миллионов лет!..Его тело становится адамантом!.. Адамантом!!! Высыхает, сморщивается, каменеет... и становится адамантом!!! И другого способа нет!
Найти-то нашёл, вот только это проделать...
И кстати, сразу всплывает вопрос: что за бог склеил ласты много миллионов лет назад на территории Канады?

Старый 11.03.2007, 20:02   #340
Arximag

я имел ввиду он не - он не смог получить адамант искуственно . И мне все таки кажется , что он о чем то догадывается . а на счет Канады вопрос возник уже Оччень давно , там еще и не понятно ОТКУДА Креол знал точное место ???

Старый 11.03.2007, 20:08   #341
Букашкинс

Ну, тут два варианта. Либо он ещё в той жизни знал о местонахождении залежей адаманта, и оставил "на чёрный день". Либо он вызвал Человека-скорпиона и спросил.

Старый 11.03.2007, 20:14   #342
Arximag

а почему тогда он не хотел об этом никому говорить ? о Человеке-Скорпионе он бы сказал Ванессе , да и на счет "черного дня" я не уверен.Он ведь сказал тогда - "Я и не ожидал , что будет так много !" ну или что-то вроде этого , и он не стал бы оставлять Адамант тут же выкопал бы , пока его не выкопали другие

Старый 11.03.2007, 20:18   #343
Букашкинс

Мдя. Я в тупике, блин...

Старый 11.03.2007, 20:22   #344
Arximag

вот и я тож ... я долго об этом думал , но так и не додумался и кстати , а на Рари нет Адаманта чтоль ?? если есть , то почему колдуны о нем ничего не знали ??

Старый 11.03.2007, 20:29   #345
Букашкинс

Может, и нет. Не знаю. Проштудировал СЛО и СЧ - нигде не нашёл упоминания о том, что какой-то местный бог умер. Закатонцы верили в какого-то темного, но он же на Султанов распался. А маги... Даже Бестельглосуд слабее Креола, да и не знал он о существовании адаманта (или его свойствах) до разговора с Себастиусом.

Старый 11.03.2007, 20:34   #346
Arximag

Но и на Земле вроде как никто из богов не умирал ... да еще миллион лет назад ... возможно тогда Земля была Светлыим миром , как такая идейка ?

Старый 11.03.2007, 20:36   #347
Marks

Проблемы адаманта его поиска, получения и т.д. уже давненько обсуждаются вот в этой вот теме http://www.rudasov.ru/forum/viewtopi...t=1024&start=0

Возможно там вы найдете ответы на некоторые свои вопросы

Старый 11.03.2007, 20:41   #348
Букашкинс

Не факт. Сколко раньше материков было? Гиперборея, Лемурия, Атлантида. У населения тех земель наверняка были другие боги.
А светлым миром Земля быть не могла. Потому что плонета. Вспомни усторойство Лэнга, Девяти Небес. Конечно, ты можешь спросить "А Эйкр?", но... не знаю. По-моему, где-то упоминалось, что как раз с Эйкр на Землю пришли первые люди

Старый 11.03.2007, 20:47   #349
Arximag

Боги то были , но жили ли они на Земле? ... И кстать а Эйкр это от куда ???

Старый 11.03.2007, 20:49   #350
Букашкинс

Может, были проездом. А Эйкр - это мир, описываемый в книге "Три мудреца в одном тазу"

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра