Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2007, 20:52   #351
Arximag

Были проездом и вдруг сердце прихватило что ль ?))

Старый 11.03.2007, 20:58   #352
Букашкинс

Ага. Подошла небольшая такая армия и хором сказала: "Эй, чувачок, отйдём поговорить?!"

Старый 11.03.2007, 21:02   #353
Arximag

Небольшая тысяч на 100 ... И эта самая армия была вооружена адамантом мечами ... всех Гильдийских магов укокошить пришлось

Старый 12.03.2007, 16:13   #354
Блик

Цитата:
Сообщение от Marks
Тут логичнее предположить адамантиновое приложение к огнестрельному оружию: пули там, или штыки для винтовок.
Пуля ведь круглая, а не заточенная, так что от адамантия тут толка не будет. Да и от штыков тоже, представь со штыками, да против мечей.

Старый 12.03.2007, 23:18   #355
Yakudza

Да ладно, что на Земле и на Рари других древних богов не было чтоль?! Взять хоть славян - богов до кучи!

Старый 12.03.2007, 23:22   #356
Yakudza

И кстати по вопросу о пулях. Делают же не только круглые пули.

Старый 13.03.2007, 00:16   #357
Букашкинс

Ага. А где доказательства, что тот же Перун умер?

Старый 13.03.2007, 07:39   #358
Jura

А где доказательство что он жив?

Старый 13.03.2007, 13:10   #359
Raziel

А где доказательства что они на Земле?
Они не в этом мире и этого достаточно чтобы не волноваться умерли-ли старые боги или нет.
Они не станут вмешиваться.

К тому-же я предполагаю что Лукоморье это не древняя Земля (родина Креола и Олега) а один из других миров,Александр что-то говорил о пасхалке в книге,однако ее пока-что не нашли.

Старый 14.03.2007, 12:43   #360
Arsenic

Чрево тиамат!
Где можно взять "Серая чума 2"???
Подскажите во имя Пречистой Девы! Плизз!

Старый 14.03.2007, 13:25   #361
JohnGR

"Серая чума 2" называется "Война колдунов" и до сих пор не дописана. А данная тема так называется, кажется, потому что первая очень уж разрослась (около 150 страниц ЕМНИП).

Старый 14.03.2007, 13:33   #362
Fess

Взять СЧ-2 наверное можно на компе у Александра. Но не завидую я тому хакеру или домушнику, который это сделает... :wink:

Старый 14.03.2007, 14:41   #363
Arsenic

Ага, придет злой Креол и всех испепелит! :twisted:
Скорее бы продолжение, вон у Сварога 11 частей.. а тут пока 4+2 - правда части оччень интересные... Я сейчас в ожидании 3-х продолжений Архимаг ну и Яцхен конечно, Дорога Домой, Арвендейл..

Старый 14.03.2007, 16:15   #364
Filin

Arsenic
И вам нравятся эти продолжения Сварога?

Старый 14.03.2007, 16:34   #365
Arsenic

Цитата:
Сообщение от Filin
Arsenic
И вам нравятся эти продолжения Сварога?
В принципе да, хотя чувствуется что автор постепенно устает, 11 ю я так и не дочитал..

В Архимаге на мой вкус есть все, что должно быть в отличнейшей жвачке.. я люблю читать серии.. и нахожу Архимаг наверное наиболее интересным из прочих.. К сожалению большинство авторов при написании продолжений выдыхаются.. Волкодав например.. или Вечный у Злотниова - под конец уже както не то... вторая наиболее удачная часть.. Некоторые авторы вообще меня не цепляют.. На вкус и цвет конечно товарища нет..

Вообщем мир Архимага как компьютерная игра, есть интересный персонаж, который постепенно прокачивается (жизнь, экспа, мана и тд и тп.. появляются новые уровни, боссы и прочие фигуры.. играл бы и играл..

До этого был под впечатлением Рыцарь ордена...

ВОобщем оччень вкусная жвачка 5+

Старый 14.03.2007, 17:38   #366
Filin

Цитата:
Сообщение от Arsenic
В принципе да, хотя чувствуется что автор постепенно устает, 11 ю я так и не дочитал..
Тогда зачем торопить автора? Пусть он потратит больше времени, но выдаст качественную книгу. Разве нет?

Старый 14.03.2007, 18:05   #367
Arsenic

Цитата:
Сообщение от Filin
Тогда зачем торопить автора? Пусть он потратит больше времени, но выдаст качественную книгу. Разве нет?
Дык хочется, оччень хочется... зудит пряматика, все оборвалось то на интересном месте.. эхх..

Кстати, у меня сложилось впечатление по последней части, что автор местами даже не успевал записывать свои мысли.. будто он хотел передать больше чем написал.. вроде как идей много а все записать не успеваншь.. ну что-то вроде того..

Старый 14.03.2007, 18:55   #368
Fess

Вроде, вроде... Вобще-то, ЕМНИП, по словам Александра, изначально СЧ и должна была стать "Войной колдунов", но уж больно разрослась, пришлось делить.

Старый 14.03.2007, 19:04   #369
Filin

Не совсем так.
Сначала эти две книги (СЧ и ВК) вроде бы назывались "Война колдунов" и "Королевский ответ", а потом обе поменяли название на "Серую Чуму" и "Волну колдунов".
С другой стороны, Александр говорил, что "Серая чума" получалась большой (чуть ли в 30 авторских листов) и потому он вынужден был несколько сократить ее, перенеся ряд эпизодов в другую книгу...

Старый 14.03.2007, 20:46   #370
Сергей
Администратор
Администратор

Цитата:
Сообщение от Filin
"Волну колдунов".

Моя версия такая:
Изночально планировалась книга "Война колдунов". Но объема хватило на две и потому в цикле прибавилась еще одна книга "Королевский ответ". Но так как сама война оказалась во второй части, то книги переименовали в "Серую Чуму" и "Войну колдунов" соответсвенно.
Сергей вне форума  
Старый 14.03.2007, 20:58   #371
Filin

Сергей
У меня не версия - я именно так запомнил ответ Александра на подобный вопрос. (Можно покопаться в архивах - там это было...)

Старый 15.03.2007, 02:32   #372
Сергей
Администратор
Администратор

поиском я ответа не нашел. Я из своей памяти ответ написал.
Сергей вне форума  
Старый 16.03.2007, 15:29   #373
Werewolf

Хмм... забавно. Откуда Креол знал точное место залежей адаманта, говорите? А помнится, когда он Близнеца замочил, как раз сказал Ванессе, что это у него уже второй =) А первый - не тот ли, из которого адамант получился?
Хотя конечно есть вариант насчет всяких Темных богов, которые лезли из Лэнга, и которых наверное "утихомировали" всей шумерской Гильдией... может быть еще и кто-то из них. Например, тот, который Шамшуддина заел. =)

Старый 16.03.2007, 15:56   #374
Букашкинс

Чтобы божественный труп превратился в слиток адаманта, нужны миллионы лет. А абсолютный возраст Креола - всего пять тысяч с хвостиком

Старый 16.03.2007, 16:44   #375
Werewolf

А жаль ) Хорошая была версия )

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра