Архив форума фантаста А.Рудазова

Вернуться   Архив форума фантаста А.Рудазова > Обсуждение книг > Архимаг
Создание сайтов RPG мир

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2007, 17:57   #401
Sim

Цитата:
Сообщение от Yakudza
Почему не мог? Скорее не стал. Силы тратится много а польза сомниельна, от нежити проку больше. А вот рыцари... Если уж с рыцарями, которые преданы Иннане как никто другой сработало, то уж с мирянами точно сработает.
Польза сомнительная? Перечислю по пунктам:
1 Единственная нечисть не зависящая от его силы и преданная ему.
2 Ненавидят серебряных рыцарей и давят их как могут.
3 В разы эффективнее большинства тварей наводят ужас =)
И вспомни эпизод с их порабощением. Явная подготовленная ловушка. И второй раз такое не повторилось. Значит не мог=) Как вариант, действительно, силы мог беречь.
Про крестьян. Если б он мог их порабощать он бы это делал, хотя бы чтоб заставить молиться себе. И просто, "переделанные" люди очень сильно помогли бы в деле загаживания Кабара=) А ловушку понятно на них никто делать не будет - не полезут=)) Ты не забудь рыцари еще и апостолы, не факт что простых людей можно так подчинить=)

Старый 03.05.2007, 18:08   #402
Yakudza

Так я же не говорю, что от рыцарей нет пользы. Наоборот!
Про крестьян: Нежить же не поставляет ба-хионь, а в ситуации с обработкой - это уже практически нежить. К тому же не понятно что это за обработка. Может это обряд, который заменяет душу сурогатом, откуда нам знать? К тому же что проще: убить и сделать живого мертвеца (поднять тело любому некроманту под силу) или изгонять душу и заменять сурогатом?

Старый 03.05.2007, 18:12   #403
Sim

Ага, и я о том же. Уж кто-кто, а Астромарий на нежит с суррогатом души не тянет=)
Про крестьян. Ладно, пока мы не знаем точно, что это за обработка говорить об этом точно бесполезно. Вы правы.

Старый 03.05.2007, 18:24   #404
Yakudza

Если уж речь зашла об АЦК, то предлагаю перенести разговор в Фанские посиделки=>истина где то рядом.

Старый 03.05.2007, 18:31   #405
Sim

Что значит "зашла"?=) Она о нем была сначала. И вроде как раз тут об этом и надо говорить, к книге это напрямую относится. Но как хотите=)

Старый 03.05.2007, 23:35   #406
Voron4

Цитата:
Сообщение от Sim
Цитата:
Сообщение от Yakudza
Почему не мог? Скорее не стал. Силы тратится много а польза сомниельна, от нежити проку больше. А вот рыцари... Если уж с рыцарями, которые преданы Иннане как никто другой сработало, то уж с мирянами точно сработает.
Польза сомнительная? Перечислю по пунктам:
1 Единственная нечисть не зависящая от его силы и преданная ему.
2 Ненавидят серебряных рыцарей и давят их как могут.
3 В разы эффективнее большинства тварей наводят ужас =)
И вспомни эпизод с их порабощением. Явная подготовленная ловушка. И второй раз такое не повторилось. Значит не мог=) Как вариант, действительно, силы мог беречь.
Про крестьян. Если б он мог их порабощать он бы это делал, хотя бы чтоб заставить молиться себе. И просто, "переделанные" люди очень сильно помогли бы в деле загаживания Кабара=) А ловушку понятно на них никто делать не будет - не полезут=)) Ты не забудь рыцари еще и апостолы, не факт что простых людей можно так подчинить=)
Извените, что вмешиваюсь в ваш спор, но я просто уточняю в СЧ на стр. 506 Великий Магистр Ордена даёт разяснения почему удалось поработить рыцарей. Если хотоите можете меня проверить. Но это удалось Саккакху по причине их сомнений. А на мой взгляд Близнец не стал тратить силу на крестьян из-за того, что близился срок его освобождения. Получив свободу он с большей лёгкостью мог их порабощать. На счёт Астрамария мне ближе версия про Палача уж больно хорошо скрывает ауру.

Старый 03.05.2007, 23:56   #407
Freewi

Палача насколько я помню отмел Александр.
А Крестьян порабощать смысла нет. На кой они кому нужны? Да и вообще детали порабощения неизвестны, так что просто может их поработить и не могли.

Старый 04.05.2007, 00:10   #408
Voron4

Цитата:
Сообщение от Freewi
Палача насколько я помню отмел Александр.
А Крестьян порабощать смысла нет. На кой они кому нужны? Да и вообще детали порабощения неизвестны, так что просто может их поработить и не могли.
Для поставки бао-хинь. Из книги Александра мы видим, что Богам нужна бао-хинь. А зачем их порабощать достаточно заставить их поверить в себя. А про палача можно по подромбнее мне очень интересно чем Александр мотивировал свой отказ от версии Палач.
Тогда следующая версия, что это маршал Хобокен.

Старый 04.05.2007, 00:17   #409
Rryk

Скажите, Александр Рудазов все еще пишет книги?
Есть ли хоть какая-то информация о том, когда выйдет "Серая Чума 2"?
Или может я что-то не понял, и она уже вышла (в бумажном варианте, т.к. на сайте ее точно нету)?

Старый 04.05.2007, 00:30   #410
Voron4

Цитата:
Сообщение от Rryk
Или может я что-то не понял, и она уже вышла (в бумажном варианте, т.к. на сайте ее точно нету)?
Простите если вы спрашиваете просто форумчан то лично у меня такой информации нет.

Старый 04.05.2007, 00:33   #411
Ведунья

Цитата:
Скажем, Александр Рудазов все еще пишет книги.
Информации нет, и вряд ли будет до того, как Александр отдаст написанное в редакцию.
Нет, она еще не вышла.

Заметили, какая я терпеливая? Так вот, это не помешает мне напомнить вам, уважаемый Rryk, что чтобы упредить подобные вопросы на сайте существует ЧаВо! Читаем - изучаем - запоминаем - глупые вопросы потом не задаем, в противном случае не удивляйтесь, если получите по шапке.

Старый 04.05.2007, 11:30   #412
Freewi

Цитата:
Сообщение от Voron4
Для поставки бао-хинь. Из книги Александра мы видим, что Богам нужна бао-хинь. А зачем их порабощать достаточно заставить их поверить в себя. А про палача можно по подромбнее мне очень интересно чем Александр мотивировал свой отказ от версии Палач.
Ну предположим надо верить всем сердцем. И верить положительно. И не от задурманеного разума. Плюс Саккаакх не Бог. Да потомок Древних. Но не Бог, а Демон. Ему нужны не тела души. Которые нужно мучать. Но мучать их можно только когда защиты то нет. А Инанна не спит... Ну образно говоря.
Насчет Палача не помню. Помню что когда-то Александра спрашивали про него. Он ответил что нет и все. Автору виднее.

Старый 04.05.2007, 14:20   #413
Rryk

Цитата:
Сообщение от Ведунья
Скажем, Александр Рудазов все еще пишет книги.
Информации нет, и вряд ли будет до того, как Александр отдаст написанное в редакцию.
Нет, она еще не вышла.
Спасибо. Все ясно.

Цитата:
Сообщение от Ведунья
Заметили, какая я терпеливая? Так вот, это не помешает мне напомнить вам, уважаемый Rryk, что чтобы упредить подобные вопросы на сайте существует ЧаВо! Читаем - изучаем - запоминаем - глупые вопросы потом не задаем, в противном случае не удивляйтесь, если получите по шапке.
Спасибо за терпение. Но, честно говоря, даже после вашего сообщения мне понадобилось около 20 минут прежде чем я заметил мелкий линк вверху. Может его как-то выделить или создать в виде прикрепленной темы?

Старый 04.05.2007, 19:27   #414
Yakudza

Про Хобокена тоже уже говорили, но ЕМНИП эта версия загнулась. Упоминалось, что АЦК - кумбха (или как там?) отсюда и надо плясать. В общем ближе всего к решению проблемы подошли в теме истина где-то рядом.

Старый 04.05.2007, 19:55   #415
Voron4

Цитата:
Сообщение от Freewi
Цитата:
Сообщение от Voron4
Ну предположим надо верить всем сердцем. И верить положительно. И не от задурманеного разума. Плюс Саккаакх не Бог. Да потомок Древних. Но не Бог, а Демон. Ему нужны не тела души. Которые нужно мучать. Но мучать их можно только когда защиты то нет. А Инанна не спит... Ну образно говоря.
Насчет Палача не помню. Помню что когда-то Александра спрашивали про него. Он ответил что нет и все. Автору виднее.
Извените Freewi, но вы не правы Александр в РПД называет Саккаакха богом-демоном вы можите меня проверить РПД стр. 438, 439. Ещё раз извените за сылки, но я стараюсь обосновывать свои ответы.

Старый 04.05.2007, 20:03   #416
Freewi

Согласен оплошал. Но принцым неизменен. Для того что бы поставлять Ба-хионь я должен ам верить во что-то, а не потому что мне мозги промыли.

Старый 04.05.2007, 20:19   #417
Voron4

Цитата:
Сообщение от Freewi
Согласен оплошал. Но принцым неизменен. Для того что бы поставлять Ба-хионь я должен ам верить во что-то, а не потому что мне мозги промыли.
Скажите Freewi, как вы думаете все люди такие праведные как паладины помнится и паладинов Близнец смог в одном случае соблазнить. Среди людей могут найтись те кто соблазнится его силой посулами и будут верить. Кажется Инанна в РПД говорила, что до её прихода там был его культ.

Старый 04.05.2007, 20:24   #418
Freewi

Могут. Но их будет меньше чем верящих в причистую. А то что случилось с Паладинами неясно. Перешли ли они на ту сторону, порабощены, или вообще то уже не паладины, а только видимость. Подробностей того что с ними случилось не знает никто. Особенно учитывая что если бы они просто перешли на сторону тьмы остались бы людьми, а стали незнамо кем.

Старый 04.05.2007, 22:58   #419
Voron4

Цитата:
Сообщение от Freewi
Могут. Но их будет меньше чем верящих в причистую. А то что случилось с Паладинами неясно. Перешли ли они на ту сторону, порабощены, или вообще то уже не паладины, а только видимость. Подробностей того что с ними случилось не знает никто. Особенно учитывая что если бы они просто перешли на сторону тьмы остались бы людьми, а стали незнамо кем.
Ну почемуже ни кто, а автор он может знать все подробности, но беспокоить его по этому поводу особого смысла нет. Близнец всё таки довольно опасен и Инанна не зря беспокоилась о его пробуждении. Он всё же младший побратим С няка и может достаить много неприятностей. Достаточно вспомнить как Инанна проникла в этот мир и как она добилась власти над ним. Что мешает Близнецу попробовать проделать тоже самое.

Старый 05.05.2007, 11:12   #420
Freewi

Уже много чего. К тому же Инанна всегда могла заручиться поддержкой других Богов. Мне кажеться что для Близнеца глухой вариант в Каабаре.

Старый 05.05.2007, 19:44   #421
Yakudza

Ну а если все-таки Саккакху приспичет? Он просто может прийти в Лэнг сломать печати, часть силы он естественно потеряет, но ему могут оказать поддержку. К тому же у других демонов появятся "дела" на земле и ему могут оставить весь Каабар (что там какие-то жалкие миллионы против 6 милиардов человек)

Старый 05.05.2007, 21:59   #422
Freewi

Уже не может. Тогда он был Одним из самых могущественных существ Лэнга. А проведя годы в Тюрьме он, по его собственным словам был почти на уровне архимага в силе... А теперь вообще...

Старый 06.05.2007, 00:36   #423
Voron4

Цитата:
Сообщение от Freewi
Уже не может. Тогда он был Одним из самых могущественных существ Лэнга. А проведя годы в Тюрьме он, по его собственным словам был почти на уровне архимага в силе... А теперь вообще...
Даже на уровне архимага Близнец мог быстро набрать силу. Найти где то на Кабаре отдалённое княжество соблазнить правителя дав ему там силы или власти побольше совратить народ и уничтожить храмы Инанны. Инанна вовремя всё спихнула на Креола и Креол вовремя ликвидировал его.

Старый 06.05.2007, 11:11   #424
Freewi

Не боись. Попросила бы других на 9 небесах помочь и все нормально было бы. К тому же Ты как то не учитываеш что сидеть и смотреть на такую фигню никто не будет.

Старый 08.05.2007, 15:59   #425
Voron4

Счастье

Цитата:
Сообщение от Freewi Посмотреть сообщение
Не боись. Попросила бы других на 9 небесах помочь и все нормально было бы. К тому же Ты как то не учитываеш что сидеть и смотреть на такую фигню никто не будет.
Ну насколько я понял богиня не хочет давать доступ на Кабар кому то ещё. Я это учитывал и по этому написал, что прекраснейшая вовремя скинула эту проблему на Креола.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра